Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#461
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Женился 6 лет назад, до этого жили в гражданском браке 1 год, жена забеременела и мы оформили отношения. Признаюсь, вел себя по свински, были загулы с коллегами, жена сидела дома в положении, не работала. Потом родилась дочка, я себя первое время (больше года наверное) не ощущал отцом, все те же движения, гулянки. Если бы не родственники жены, то одна она бы не управилась и с ребенком и с домом... на втором году семейной жизни, произошел крупный конфликт с участием ее родственников, я собрал вещи и ушел. + много разных обид накопилось с обеих сторон.
Сначала мы хотели развестись, потом решили повременить и не принимать решений сгоряча. И договорились, что будем видеться, с дочкой мне видеться не запрещалось и приходить тоже. Я обещал содержать семью до развода, и в случае развода дочку. Что интересно, мало кто из друзей и моих родственников посоветовал мне вернуться в семью. Они считали, что брак у нас неравный.
Так прошло больше года, я тогда понял как сильно скучаю по семье и люблю их. Врать не буду я тогда встречался с несколькими девушками, но понял что не мое. Я еще вспомнил что когда женился обещал что приложу все силы чтобы сохранить семью, и дать нашим детям хорошее будущее. И подумал, как это моя дочь, плоть от плоти моей, будет расти без отца, или с приемным отцом? И решил что нужно умерить свое эго, забыть обиды, и попытаться построить все заново. И предложил жить вместе. Первое время конечно было нелегко, но благодаря терпению и рассудительности моей жены, все получилось, и мы снова вместе. Конфликты случаются, но кажется мы понемногу уже притерлись друг к другу, все становится по своим местам.
  • 0

#462
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Правомерно ли это?
Истцом бракоразводного развода являюсь я, соответственно заявление писалось от моего имени. Но т.к. времени самой сдать документы не было, это сделал муж. Он же заплатил госпошлину (через свой РНН). Сотрудник суда доки не принял, мотивируя тем, что оплата госпошлины должна исходить от истца.
Кто знает, скажите, пожалуйста, насколько это правомерно? Разве не все равно, кто из супругов оплатил госпошлину?!
  • 0

#463
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
'Ко4евНик' вы молодец
  • 0

#464
broken-hearted girl

broken-hearted girl
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Короче, сейчас живем так: кризис расставил все по местам - он потерял работу, все заработанные средства ушли в ломбарды и на покрытие непонятных мне кредитов, мамаша свалила к другому сыну, как только эти кредиты начали душить, муж не работает, даже не думает работать, курит травку, бухает, дома не ночует, ну а на просроченные кредиты забил.
А я устала!!! Хочу развестись, благо сейчас хоть ипотечная, но квартира есть, откуда я могу попросить мужа уйти жить к себе. Теперь мой малыш будет рядом.. хочу вечерами заниматься с сыном, петь и читать сказки, а не сидеть, тревожно ожидая его, раскидать все долги и .... выспаться.
П.С. когда прочитала свой пост - не осталось сомнений в решении...

конечно надо развестись.Извините конечно что я так пишу, но САМОЕ ГЛАВНОЕ- это РЕБЕНОК. Ваш сын не должен терпеть пьяного обкуренного папу, который врядли думает о сыне, раз ведет себя так.
Надо думать о психике детей. Сил вам все это преодолеть.
  • 0

#465
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мужчины,собирающиеся оставить своих жен! Я хочу вам кое-что сказать!
Вы знаете, мы-женщины,мы созданы не только для вашего услаждения. Мы конечно нежные и приятные, мы можем сделать вас счастливыми. Но вы знаете, мы также созданы для того, чтобы рожать детей и растить их. Это трудный,монотонный и не особо заметный труд. Это каждый день, что проходит перед вашими глазами, вся эта рутина,которую вы не замечаете,но именно это и есть смысл нашей жизни и мы созданы чтобы поддерживать жизнь.
И за нас надо брат ответственность! Если ты женился - ты должен отвечать за женщину и ребенка. Мы конечно тоже не прочь беать туду-сюда,искать наслаждений и влюбленности,которая закончится через 1-3 года, но только жизнь по-другому устроена.

Ничего не изменится с другой. Она станет такой же женой.
А жизнь в семье - это знаете,работа,причем работа для вашей собственной личности. Это вам надо, а не кому-то,поймите! Это вам надо становиться терпеливее,менее эгоистичнее, понимающее. И знаете, никто вам в этой жизни не обещал только услаждений,радостей и приятностей.
Меняйтесь!!!

рожать и растить..... у меня было две жены - первая родила дочу - и ей пофиг до нее сложилось так что воспитывают ее родители и я. вторая - не нужны ей дети и пофиг до домашних дел.... или это я дефектный...
  • 0

#466
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

.. или это я дефектный...

Вот и ответ на вопрос... сам к себе таких притягиваешь особ... Причем с каждым разом дается все хуже и хуже.. Ищи проблему в себе... :rolleyes:
  • 0

#467
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
подскажите, если бывшие супруги проходили обряд "неке кию " , а потом произошел официальный развод, и каждый планирует создавать уже новую семью, как поступают в таких случаях? необходимо ли проходить какой то обряд развода по мусульманским законам?
  • 0

#468
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

еобходимо ли проходить какой то обряд развода по мусульманским законам?

да. в мечеть сходите вместе там объяснят и тут же разведут.
  • 0

#469
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а что делать, если возможности сходить в мечеть вместе с бывшим - нет?
могут ли это сделать в одностороннем порядке?
  • 0

#470
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а что делать, если возможности сходить в мечеть вместе с бывшим - нет?
могут ли это сделать в одностороннем порядке?

спросите там. или на исламских форумах поищите ответ. но насколько я знаю этот обряд - при разводе должны присутствовать оба.
  • 0

#471
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Моя соседка решила развезтись.Причина: муж у неё психопат, избивает её и детей. Она в прямом смысле сбежала от него в аул к родителям. Детей у них трое. приехала на днях подавать на развод, встретилась с мужем. Так он требует от неё детей: говорит заберу детей через суд.Моя мама вырастит их.
Посоветуйте: Денег у неё нет на адвоката, где получить грамотную консультацию и что надо делать, чтоб суд оставил детей.
Я так подозреваю, что он просто не хочет делить имущество и платить алименты.
  • 0

#472
Elen-a

Elen-a
  • Гость
  • 31 сообщений

Моя соседка решила развезтись.Причина: муж у неё психопат, избивает её и детей. Она в прямом смысле сбежала от него в аул к родителям. Детей у них трое. приехала на днях подавать на развод, встретилась с мужем. Так он требует от неё детей: говорит заберу детей через суд.Моя мама вырастит их.
Посоветуйте: Денег у неё нет на адвоката, где получить грамотную консультацию и что надо делать, чтоб суд оставил детей.
Я так подозреваю, что он просто не хочет делить имущество и платить алименты.



Может и поговорить с ним на эту тему. Пусть оставит в покое и отказаться от алиментов (если, конечно есть возможность) - здоровье и нервы дороже. Хотя, обычно, это шантаж, чтобы не дергалась и терпела, поэтому врятли дело в алиментах.
  • 0

#473
Lamis15

Lamis15
  • Гость
  • 7 сообщений


хххl
Проблемы надо решать внутри семьи,со своей женой!!! А не бегать по сторонам в поисках решения внутренних семейных,а иногда и своих личных проблем!!!
А когда женился куда смотрел??? До свадьбы смотри в оба, а после свадьбы сквозь пальцы,как говорится...
И запомните, полнстью вас никто нигда никогда не удовлетворит! Вообще в жизни. Ни работа,ни страна, ни женщина. В жизни не все для удовольствия создано.



Вообще то я Женат, у нас есть Дочь и в этой жизни я Счастлив и меня всё Устраивает.....

А ответил я на Ваше Высказывание... Вы сначала Тщательно продумайте Мысль, а потом оглашайте их народу... А то нести всякий Бред и бежать Сломя голову - это Женская Логика.... :D :D :)


Dobryi vecher, u menya vopros, vot mne muj govorit chto ego vse ustraivaet! a seichas my na grani razvoda! jenskaya logika kstati u vseh jenshin svoya! ya u muja daje sprashivala: "mojet ty vlubilsya, takoe so vsemi mojet byt?" i gotova byla ego spokoino otpustit, no vrode govorit chto net u nego nikogo!
chto vy dumaete po etomu povodu?
  • 0

#474
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Lamis15
Да ему просто надоело все, обрыдло так сказать ...

Я недавно другу говорю что-то ты тупишь.... пошли набухаемся, оторвемся на трассе... Он вот жена это не одобрит и тд...
Мужчине надо отрываться ХОТЯ бы РАЗ в месяц!!
  • 0

#475
uri0007

uri0007
  • Гость
  • 9 сообщений
помогите не знаю что мне делать! Из-за кризиса и всяких проблем с финансами отношения с женой ухудшились, на грани развода. Сыну 2 года, растет такой хороший мальчик а его родители развестись хотят. Нервы не выдерживают что делать а?
  • 0

#476
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Правомерно ли это?
Истцом бракоразводного развода являюсь я, соответственно заявление писалось от моего имени. Но т.к. времени самой сдать документы не было, это сделал муж. Он же заплатил госпошлину (через свой РНН). Сотрудник суда доки не принял, мотивируя тем, что оплата госпошлины должна исходить от истца.
Кто знает, скажите, пожалуйста, насколько это правомерно? Разве не все равно, кто из супругов оплатил госпошлину?!

Это неправомерно. Я подавала на развод, а вот госпошлину судья обязала оплатить мужа. Так,в принципе, копейки. Просто исходя из того, что у меня маленький ребенок, а у него времени свободного больше. Так что этот сотрудник суда - прямо скажем не специалист. Настаивайте на том, что они обязаны принять доки. Другое дело, что заявление они могли не принять от него, так как вы же ему доверенность не выписывали.
  • 0

#477
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я недавно другу говорю что-то ты тупишь.... пошли набухаемся, оторвемся на трассе... Он вот жена это не одобрит и тд...
Мужчине надо отрываться ХОТЯ бы РАЗ в месяц!!


А Вы думаете женщине не надо отрываться? Еще как надо.
  • 0

#478
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Был официальный развод в прошлом году, до этого общались 4 года, жили 6 лет в браке. Так вот, развод этоо гиблое дело. Да такой степени не приятное, что на части рвёшся от того что нет того привычного тебе времени, будней, заботы и т.д. При сыне и дочери, а они совсем маленькие... было ещё труднее это сделать. Вы же знаете как родственники и всякие доброжелатели хотят либо развести вас или смирить. Так вот продолжалось это 6-7 месяцев, и казалось что не кончится это никогда, взаимные оскорбления и унижения, постоянная гонка быть лидером в этом процессе, думаю некоторые меня понимают.. На наш развод сильно повлияли не дружащие со своей головой добродетели, и что странно, ни кто из нас этого не понимал. Я, пытаясь выйти из воды сухим, тоже натворил много ошибок, и с той стороны также. По истечению 6 месяцев, я получил таки развод официальный. И вдруг звонит мне жена и говорит "надо поговорить"... ну я пошёл, хотя так этого не хотел делать. В ходе беседы я понял что ей нужна моя поддержка, чтобы она смогла выразить своё нежелание делать этого. А все эти 6 месяцев говорил ей "может не надо разводится, подумай" Нет мол, жить не хочу, ты такой сикой и т.д. Ну и вобщем, сошлись в итоге. Что я вам друзья хочу сказать, не делайте опрометчивых шагов, которых завтра себе не простите. Задумайтесь, хоть на минуту, спрятав свою боль, осадок, злость. Если любите, то с любимыми не расставайтесь! Потеряв то что имели, это будет больнее чем сам развод. Из опыта, ушёл с работы, появилась не стабильость в душе, и в делах, всё падало с рук, бессонница, кошмары, грусть и тоска по детям и той же жене (видимо сильная привязанность у меня к ней), иногда слёзы от безисходности, не от слабости. Вобщем жуть и одни расстройства. Я с тех пор изменил некоторые вещи в себе, стал мудрее чтоли.Постарел за эти полгода (отзывы очевидцев). Вобщем если любите хоть чуть чуть то пытайтесь не правоцировать ситуацию, пробуйте ещё и ещё и ещё, чтобы потом оставшуюся жизнь не жалеть. Они, наши жёны, просто обязаны нас тоже понимать в той или иной ситуации, и не ищите себе соратников и сторонников в этой проблеме. Потому что зачастую мы идём на поводу у кого то, не замечая этого. И совершаем ошибки. Я принял решение сойтись с семьёй и не пожалел нисколько, хотя сколько было обид на неё, когда то думал это не возможно и не реально, простить ей такие грехи. Но смог, благодаря детям своим, думая о том, как это я позволю воспитывать их другому папе, или вообще без него. Надо оказывается быть выше всего этого, и всё получится. Счастья вашим семьям!
  • 0

#479
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Присоединяюсь!
Я развелась с первым мужем, прожив семь лет. Какие скандалы были- вспоминать не хочется... А через несколько лет после развода муж сказал, что надо было мне потерпеть еще чуть-чуть... То есть, он помудрел, пересмотрел свое отношение ко многим вещам... Я тоже жалею о разводе, муж бывший очень хороший...
Советчики "добрые" были и у него, и у меня...
Не слушайте никого! Живите своим умом. Люди, которые советуют- они исходят из своего опыта, а мы ведь не знаем их ситуации, и они, советчики,- не знают нашей в деталях...
Смотрите на дела и поступки, а не на болтовню, и даже не на злые слова, брошенные сгоряча...
  • 0

#480
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да, и чуть не забыл, посетите психолога -практика по семейным делам, не откладывая в долгий ящик, не запускайте. И если хотите чтобы он изменился, начните с себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.