Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2181
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Наши бабушки дедушки, кто выходил по любви? - По пальцам пересчитать, браки были договоренностью родни, и как жили хорошо, умиляют старички, которые до сих пор гуляют, держась за руки.
Муж и жена самые близкие люди, даже ближе, чем дети, о какой войне говорим?

у наших бабушек и дедушек не было выбора другого, как жить вместе и растить детей, тогда было совсем другое время. разводы были и тогда, но не в таком количестве, а все потому что не выгодно, и осуждаемо обществом. а сейчас, когда вокруг столько возможностей, и семейная жизнь наполнилась кучей новых проблем 21 века, супруги просто не выдерживают такого давления. и сами люди изменились, они теперь лучше знают чего хотят в жизни, и уверенней отстаивают свои права, а в таком разнообразном обществе найти человека со схожими взглядами намного труднее.
  • 1

#2182
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Согласна с вами. Мне лень было бы ходить в кафе и рестораны каждый день.... так кайфно сидеть с чаем на кухне или на диване после ужина...
И дорого это будет выходить.
И дома всё равно вкуснее, и знаешь точно, из чего твой ужин приготовлен... (один раз я сама в ресторане отравилась, ещё раз- подруга моя...)
Бывает, конечно, что с мужем повезёт, и есть талант и желание готовить, но такое так редко бывает....

а я хоть сама вообще не ужинаю, все-таки придерживаюсь мнения, что мужчину своего надо кормить. и вообще нужно за ним следить как за питомцем( вы уж извините за сравнение): следить что он есть, как выглядит, как развивается и как отдыхает)) ну и ласкать тоже само собой. да это и самой делать приятно для любимого.
  • 0

#2183
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Леди. могла бы, больше плюсов поставила. Социальное неравенство брак не укрепляет.
Млин, прихожу к тому, что говорили "старшии" - одна национальность и один круг.... :spy:
А ведь несогласная была :faceoff:
Представляю, академик разводится с женой из-за хавчика.
  • 0

#2184
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Согласна с вами. Мне лень было бы ходить в кафе и рестораны каждый день.... так кайфно сидеть с чаем на кухне или на диване после ужина...
И дорого это будет выходить.
И дома всё равно вкуснее, и знаешь точно, из чего твой ужин приготовлен... (один раз я сама в ресторане отравилась, ещё раз- подруга моя...)
Бывает, конечно, что с мужем повезёт, и есть талант и желание готовить, но такое так редко бывает....

а я хоть сама вообще не ужинаю, все-таки придерживаюсь мнения, что мужчину своего надо кормить. и вообще нужно за ним следить как за питомцем( вы уж извините за сравнение): следить что он есть, как выглядит, как развивается и как отдыхает)) ну и ласкать тоже само собой. да это и самой делать приятно для любимого.

+100 совершенно верно!
иначе за тебя это сделает другая...
а ведь так приятно слышать после ужина - "спасибо все было вкусно!"
  • 0

#2185
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Свечка, мы с вами люди, видимо,разного социального уровня и воспитания, поэтому друг друга понять не сможем.
Лично меня шокирует то, что мудчина может развестись с женщиной, потому что она еду не готовит. Вы считаете это нормальным. Нет среди нас правых, просто разная ментальность и воспитание.


А у вас кто в семье готовит? или у вас строго поровну все обязанности разделены и по графику?

РыСы. не поняла, вы считаете свечку ниже себя по социальному уровню???
  • 0

#2186
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а ведь так приятно слышать после ужина - "спасибо все было вкусно!"

а если не говорят? ни "спасибо", ни "как было вкусно", ни тем более "дорогая"?... никогда. ни ласковых слов, ни ласковой заботы, ни нежных прикосновений...
что тогда? :)

я не придираюсь, мне правда интересно узнать мнение окружающих. по постам, я сделала вывод, что большинство женщин делают это ради благодарности, признания, комплиментов, которые дают им чувство своей особенности. это ни хорошо ни плохо. а если муж/партнер никак не подчеркивает вам вашу особенность в его глазах? ни комплиментов вашей красоте, а ревность, ни благодарность за ужин, а злость если ты опоздала подать ужин строго к отведенному времени по независящим от тебя обстоятельствам (завтряла в пробке, ребенок отнял много времени, etc)?
  • 0

#2187
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД. читаю вот и решила внести свою лепту. думаю не желание готовить это была одна из причин развода. Думаю, многие со мной согласятся во мнении, что когда женщина по настоящему любит, она на очень много пойдет ради своего любимого, что тут говорить о готовке. Считаю, в этой семье были проблемы намного посерьезнее...
  • 0

#2188
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

а если не говорят? ни "спасибо", ни "как было вкусно", ни тем более "дорогая"?... никогда. ни ласковых слов, ни ласковой заботы, ни нежных прикосновений...
что тогда? :)

я не придираюсь, мне правда интересно узнать мнение окружающих. по постам, я сделала вывод, что большинство женщин делают это ради благодарности, признания, комплиментов, которые дают им чувство своей особенности. это ни хорошо ни плохо. а если муж/партнер никак не подчеркивает вам вашу особенность в его глазах? ни комплиментов вашей красоте, а ревность, ни благодарность за ужин, а злость если ты опоздала подать ужин строго к отведенному времени по независящим от тебя обстоятельствам (завтряла в пробке, ребенок отнял много времени, etc)?


Зачем же так все утрировать? неужели когда вы кормите своего мужчину, вы три раза в день будете ждать, что он будет рассыпаться в комплиментах, гладить вас по голове и ласково смотреть на вас? :rotate:
нормальный мужчина никогда не разозлится, если вы не успели приготовить ужин.
  • 0

#2189
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Зачем же так все утрировать? неужели когда вы кормите своего мужчину, вы три раза в день будете ждать, что он будет рассыпаться в комплиментах, гладить вас по голове и ласково смотреть на вас? :rotate:
нормальный мужчина никогда не разозлится, если вы не успели приготовить ужин.

понятно. речь не о том чего я жду, чего хочу :)

то есть я правильно вас поняла, мужчина из примера выше - в ваших глазах ненормальный? :)
  • 0

#2190
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Зачем же так все утрировать? неужели когда вы кормите своего мужчину, вы три раза в день будете ждать, что он будет рассыпаться в комплиментах, гладить вас по голове и ласково смотреть на вас? :rotate:
нормальный мужчина никогда не разозлится, если вы не успели приготовить ужин.

понятно. речь не о том чего я жду, чего хочу :)

то есть я правильно вас поняла, мужчина из примера выше - в ваших глазах ненормальный? :)

для кого-то он нормальный, для кого-то нет.. люди разные, соответственно и вкусы.
кому-то обязательно нужна похвала, кому-то достаточно и того, что муж вообще ест приготовленное..
  • 0

#2191
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

для кого-то он нормальный, для кого-то нет.. люди разные, соответственно и вкусы.
кому-то обязательно нужна похвала, кому-то достаточно и того, что муж вообще ест приготовленное..

а для вас? я знаю что все мы разные и вкусы тоже. я собираю не философские рассуждения, а конкретные ответы :)

вижу что чуть чуть не понимают меня - вам нужно признание ваших заслуг, вашей особенности, вашего труда в отношениях, быту и тп? (признание выраженное - словами, комплиментами, ответными знакоми внимания и тп) или все готовы делать это за молчаливое пристутсвие мужчины в семье? просто так.
  • 0

#2192
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Свечка, мы с вами люди, видимо,разного социального уровня и воспитания, поэтому друг друга понять не сможем.
Лично меня шокирует то, что мудчина может развестись с женщиной, потому что она еду не готовит. Вы считаете это нормальным. Нет среди нас правых, просто разная ментальность и воспитание.

РыСы. не поняла, вы считаете свечку ниже себя по социальному уровню???

Та ладно! Не заедайтесь.... ну ниже, и ниже....
я действительно не могу себе позволить каждый день ужинать в ресторане....


я не придираюсь, мне правда интересно узнать мнение окружающих. по постам, я сделала вывод, что большинство женщин делают это ради благодарности, признания, комплиментов, которые дают им чувство своей особенности. это ни хорошо ни плохо. а если муж/партнер никак не подчеркивает вам вашу особенность в его глазах? ни комплиментов вашей красоте, а ревность, ни благодарность за ужин, а злость если ты опоздала подать ужин строго к отведенному времени по независящим от тебя обстоятельствам (завтряла в пробке, ребенок отнял много времени, etc)?

Я не ради благодарности. Я, как мама и жена, должна накормить свою семью. Похвалят- приятно, конечно. Не похвалят- тоже ладно.
  • 0

#2193
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


для кого-то он нормальный, для кого-то нет.. люди разные, соответственно и вкусы.
кому-то обязательно нужна похвала, кому-то достаточно и того, что муж вообще ест приготовленное..

а для вас? я знаю что все мы разные и вкусы тоже. я собираю не философские рассуждения, а конкретные ответы :)

вижу что чуть чуть не понимают меня - вам нужно признание ваших заслуг, вашей особенности, вашего труда в отношениях, быту и тп? (признание выраженное - словами, комплиментами, ответными знакоми внимания и тп) или все готовы делать это за молчаливое пристутсвие мужчины в семье? просто так.

я в большинстве) люблю похвалу.
но если полюблю человека, приму его таким какой он есть... обычно такие мужчины на самом деле в душе очень мягкие, но считают это недостатком и надевают такую маску.. не раз встречала таких мужчин. тут правильный подход нужен..
  • 0

#2194
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я не ради благодарности. Я, как мама и жена, должна накормить свою семью. Похвалят- приятно, конечно. Не похвалят- тоже ладно.

понятно. а ваш мужчина, ваш муж, вам как женщине что должен? или ничего не ждете от него? пусть ест то что вы готовите, дает вовремя грязную одежду чтоб вы не засиживались долго без дела, или?....

не раз встречала таких мужчин. тут правильный подход нужен..

подход какого рода? в чем цель подхода? переделать? или в его молчании угадывать каждый раз ласку, комплимент? а может он вас молча материт за поганый ужин? но молчит. маска мешает


сорри, это не важно. это будет полемика. вы свою позицию озвучили - вам похвала от вашего мужчины важна и нужна. верно?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.06.2012, 13:57:09

  • 0

#2195
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Я не ради благодарности. Я, как мама и жена, должна накормить свою семью. Похвалят- приятно, конечно. Не похвалят- тоже ладно.

понятно. а ваш мужчина, ваш муж, вам как женщине что должен? или ничего не ждете от него? пусть ест то что вы готовите, дает вовремя грязную одежду чтоб вы не засиживались долго без дела, или?....

не раз встречала таких мужчин. тут правильный подход нужен..

подход какого рода? в чем цель подхода? переделать? или в его молчании угадывать каждый раз ласку, комплимент? а может он вас молча материт за поганый ужин? но молчит. маска мешает


сорри, это не важно. это будет полемика. вы свою позицию озвучили - вам похвала от вашего мужчины важна и нужна. верно?

такой человек молчать вряд ли будет).
обычно это люди, которым не повезло на каком-то отрезке жизни, родители строгие, девушка обманула и тп.. причины могут быть разные.. так вот нужно просто любить, переделывать? нет, ни в коем случае.. даже, если он и не измениться, мудрая жена со временем научиться видеть в нем благодарность.. как не крути человек ведь он, а не робот)
в любом случае выбор всегда за нами, мы сами выбираем за кого выходить, а за кого нет..
  • 0

#2196
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

такой человек молчать вряд ли будет).
обычно это люди, которым не повезло на каком-то отрезке жизни, родители строгие, девушка обманула и тп.. причины могут быть разные.. так вот нужно просто любить, переделывать? нет, ни в коем случае.. даже, если он и не измениться, мудрая жена со временем научиться видеть в нем благодарность.. как не крути человек ведь он, а не робот)
в любом случае выбор всегда за нами, мы сами выбираем за кого выходить, а за кого нет..

понятно.

главное - вам похвала нужна, я верно поняла? в какой форме? слова - дорогая, спасибо. действия - вы ему суп, он вам цветы. или всего по чуть чуть?
  • 0

#2197
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
достаточно видеть, что ему нравится) добавки попросит, так вообще классно)))
  • 0

#2198
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

достаточно видеть, что ему нравится) добавки попросит, так вообще классно)))

а как вы понимаете что ему нравится?

и кстати вы себе противоречите. выше вы дали понять что похвала вам нужна. похвала выражается какими-то действиями - словами, ответными поступками. вы готовя суп, соврешили какие-то действия, верно? не поставили пустую тарелку со словами - а теперь представь что тут суп :)

теперь говорите что достаточно видеть что он ест. человек может есть все, и не всегда мы едим потому что это вкусно. бывает едим потому что есть больше нечего :) а не потому что вкусно.

зы вы как-то убегаете от ответа, я два раза вас переспросила. сразу скажите что не хотите отвечать или не знаете ответ. ну или что еще... я жилы не тяну. мне правда интересно - чего хотя женщины :)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 07.06.2012, 14:09:28

  • 0

#2199
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

мудрая жена со временем научиться видеть в нем благодарность.. как не крути человек ведь он, а не робот)
в любом случае выбор всегда за нами, мы сами выбираем за кого выходить, а за кого нет..

Пардон а вы сами то замужем? Или жеж все пока в теории?
  • 1

#2200
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


достаточно видеть, что ему нравится) добавки попросит, так вообще классно)))

а как вы понимаете что ему нравится?

))) а по лицу ведь видно, если ест и молчит значит нравится, если нет, так морщился бы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.