Перейти к содержимому

Фотография

Новый Getz vs. старый Golf


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#121
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
2 Zavxoz Браво ! Удачной вам покупки ! :lol:
  • 0

#122
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
о плюсах гетца от владельца сабжа гетцо :lol:

ох

1.Безобразная комплектация. Мыслимое ли дело, в машине почти топовой компл. всего одна подушка безопасности, нет датчиков уровня масла(а в мануале пишут, что поверять его надо каждый день) и незамерзайки, да и других мелочей типа плафонов освещения спереди остро не хватает.Ясно, что вина не корейцев, а их импортера, Карнэта 2000, но мои ли это проблемы ?

2. Липовая гарантия. Якобы 5 лет, да, но, самом деле после одного года с гарантии снимается полмашины (в т. ч. кондишен), после 3-х лет все остальное, а до 5 лет гарантия продлевается на двигатель и ходовую, кроме «прокладок и сальников».Короче, обычная разводка.

3.Безобразный сервис. Хундай, интенсивно работая в России до сих пор не удосужился создать нормальную, организованную сервисную сеть и дилеры работают так ,как им заблагорассудится. Естественно, это приводит к дорогому ТО ( на наш Пыж ТО стоят примерно столько же, только интервал больше, да и класс машин , мягко говоря, неодинаков), причем расценки у разных дилеров сильно отличаются, к навязыванию какого-то «нулевого ТО», чего нет уже почти ни у кого, нежелание ремонтировать по гарантии и т.д. и т.п.

Создается ощущение того, что Хундай совершенно не заинтересован в российском рынке У меня, как у человека, покупающего за последние 10 лет пятую новую иномарку(все были от разных производителей) все это вызывает просто шоковое состояние.10 лет назад состояние обслуживания, к примеру у Форда, было лучше, чем у Хундая сейчас, в 2006 году…Видимо популярность корейцев на российском рынке сыграла с ними зую шутку. В Европе Хундай действует наоборот -нормальная гарантия, бесплатные ТО(оплачиваются только расходники) в течение гарантийного срока и т.д.

4.Большой расход топлива-ниже 10 литров, лично у меня, не опускается, хотя езжу я спокойно.

Так что, лично у меня, действия производителя (или его дилеров) отбивают всякую охоту иметь с ними дело дальше. Хотя, машинка-то объективно говоря неплохая, но на мой взгляд, лучше переплатить пару тысяч и купить изделие нормального , породистого поизводителя. Тем более, что «надежный» Хундай Гетц за первые 3 месяца выдал уже 2 дефекта электрики, к-рые придется устранять по гарантии.Ничего страшного конечно, машина на ходу, но, это потерянное время. Между прочим, «ненадежные» французы, Пежо и Рено, бывшие у нас, в первые 3 месяцада и потом тоже) сюрпризов не делали….


И это вы сравниваете с немецким авто ? :-)
  • 0

#123
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А в Корее сейчас Click (название Геца для внутреннего рынка),2003-2005 г, стоит от 5 до 7000$, :lol:
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз.

В колесах он столько же стоит... даже есть один за 2888$
  • 0

#124
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Изображение

Где же вы таких страшных то находите ?

И это вы сравниваете с немецким авто ? :lol:

А чем они лучше ? :-)

ПыСы мы уже к России относимся ?

Сообщение отредактировал якут: 10.07.2009, 17:53:12

  • 0

#125
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ни фига не явно. В соревнованиях по фигурке не машина рулит, а человек. У меня есть видео, где древняя шестерка-тазик уверенно делает в фигруке новую Импрезу. Есть вполне интересные видео, где Тойота МР2 уделывает в фигурке чисса пацанскую М3.


я ждал такого ответа!
речь идет об автомобилях и их ТТХ. при чем тут водители?
представь что за рулем будет один и тот же человек.


не могу. Одной жопой в две машины и на трассу? Увольте.

Ну и ТТХ сравнивай не Гольф vs Гетц, а Гол vs Гетц. Будет более корректно.

Про коробку...

На ВАЗе на прогонах для установления максималки коробка умирает к концу прогона. Километров 5 выдерживает. Сцепление тоже. На обычных тазиках. с 1,3 1,5 1,6 двиглами.
  • 0

#126
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ведь получать удовольсвтие от процесса езды - у каждого индивидуально... что собствено я и озвучил (хочу на фигурку)


Воооот!
Ты занижаешь машинку, ставишь 17-е диски, лепишь реснички, красишь суппорта. Я - меняю 15-е диски на 14-е с новой высокой резиной, ставлю новые высокие амортизаторы и новые завышенные пружины, убираю "губу", максимально открываю фары (убираю реснички и пр.). Ездим одинаково (по тому же самому городу), моторы одинаковые почти... Только я паркуюсь, не боясь оторвать бампер, а ты нежно, с придыханием. :-)



2 Tiburon , в Берлине сейчас гольф стоит от 15 000 евро

А в Корее сейчас Click (название Геца для внутреннего рынка),2003-2005 г, стоит от 5 до 7000$, :lol:
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз.

учитывая, что перевоз что оттуда, что оттуда примерно одинаков, можно сделать выводы. Кто какие способен.
  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

о плюсах гетца от владельца сабжа гетцо :)


накопать в нете дерьма можно про абсолютно любую машину. Особенно у россиян. Как же, его в пупок не поцеловали, когда он отчаянно, как бухарский еврей торгуясь в салоне выторговал пять баксов и купил в дополнение к машине коврики за 70 долларов. А кондиционер бы он не брал, да вот беда, нет таких комплектаций, без кондея. Да и электропакет не брал бы... Но пацаны засмеют. А датчик уровня масла - это ж на любой машне есть, возьмите любую, ну совсем. И покажите мне там датчик уровня масла. И заод но датчик уровня омывайки. Жигуль исключим. Там есть. Но оно там надо, потому что конструктивно предусмотрено выливание этих жидкостей на дорогу.
  • 0

#128
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну во-первых 15000 евро это не 15000 долларов))) Во-вторых мы не в берлине))) А в третьих в корее новый гетц стоит 13000 у.е. самой полной комплектации )иногда даже с кожанным салоном... А утверждать что гетц сыпется как минимум некорректно, так как Вы я думаю даже не сидели в этом авто...))) У знакомого Гетц, я его вдоволь изучил и покатался на нем... У друга Гольф был 4-й на то время последний, сыпался (зато фольксваген!!!), но тем не менее я не говорю что авто туфта, зависит от хозяина, и его отношения к автомобилю... А отзыв и гольфе можно найти плохой))) Так что это все вата))) Так что топикстартер берите Гетца, однозначно лучше 10-15 летнего гольфа! Абсолютно по всем своиствам кроме размера...

Сообщение отредактировал Tiburon: 10.07.2009, 19:36:01

  • 0

#129
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Гетца, однозначно лучше 10-15 летнего гольфа! Абсолютно по всем своиствам кроме размера...


Можно подробнее про размеры? Чем они различаются у Геца и Г3?
  • 0

#130
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

о плюсах гетца от владельца сабжа гетцо :eek:
И это вы сравниваете с немецким авто ? :D

И что?

У кого чего сломалось или надежность Г5

:D
И это надежное немецкое авто???

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 13.07.2009, 11:25:12

  • 0

#131
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

У кого чего сломалось или надежность Г5

:D
И это надежное немецкое авто???

На мой взгляд, это ещё нормально. :eek:

Там ещё и по гарантии меняют.

Сообщение отредактировал AcuMa: 13.07.2009, 11:40:45

  • 0

#132
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Гетца, однозначно лучше 10-15 летнего гольфа! Абсолютно по всем своиствам кроме размера...


Можно подробнее про размеры? Чем они различаются у Геца и Г3?

ты блин нафига людей в тупик ставиш? тундра ты! нада пред каждым носком делать "ку" двацатьвосимь раз и грить, шо в тихом лесу слышно как гец ржавеет, а носок и через сто лет будет как новый! а ты про размеры... злыдень! :D
  • 0

#133
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Гетца, однозначно лучше 10-15 летнего гольфа! Абсолютно по всем своиствам кроме размера...


Можно подробнее про размеры? Чем они различаются у Геца и Г3?

ты блин нафига людей в тупик ставиш? тундра ты! нада пред каждым носком делать "ку" двацатьвосимь раз и грить, шо в тихом лесу слышно как гец ржавеет, а носок и через сто лет будет как новый! а ты про размеры... злыдень! :D


начинай делать ку. я к тебе на гольфе приеду :eek:

таки хочу линеечкой обмерять твой гец и свой гольф.
  • 0

#134
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Субъективно, у Гетца дизайн не очень. Багажник гораздо меньще, чем у Гольфа 3.
Ремонт (и запчасти) и текущее ТО на Гольф 3 в разы дешевле.
Железо у Гольфа потолще будет.
И, вроде, к коррозии устойчив Гольф. Моему 16 лет уже. Ржавчины нет.
У меня 2,0л, 16 кл. Ездить поинтереснее как-то, знаете, чем на Гетц. Я не гонщик, но при выезде с второстепеннх дорог (развязок, например) 1-я передача до 50 км/ч очень помогает.
+ электростеклопод-ки, АБС, задние дисковые тормоза...

Если честно, я сам, когда выбирал машину, смотрел Гетц. Но отдавать тогда 10 или 11 тыс. долл, по-моему, за новую машину с механикой, с объемом 1,2 было уже слишком.
Хотя, ощущения от новой (или почти новой) машины совсем другие, любому понятно.

Б/у (в любой сфере жизни) это всегда компромисс...

P.S. Я бы не сказал, что некрасивая машина. Правда, GTI, но вполне себе заводская комплектация.
Изображение
http://vse.kz/upload..._2280_22500.jpg

Сообщение отредактировал Aziz_m: 13.07.2009, 15:34:43

  • 0

#135
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Багажник гораздо меньще, чем у Гольфа 3.

хз, 255 и 330 л - разница офигенная, не спорю :D

Ремонт (и запчасти) и текущее ТО на Гольф 3 в разы дешевле.

мониторинг цен в ХЦ и Меркуре есть? если да - плиз в студию. если нет - то нефих. хотя одно не оспоришь - китайские з/ч очень дешево.

И, вроде, к коррозии устойчив Гольф. Моему 16 лет уже. Ржавчины нет.

неплохо бы написать в книгу гиннеса, может даж занесут сей факт туда

У меня 2,0л, 16 кл. Ездить поинтереснее как-то, знаете, чем на Гетц. Я не гонщик, но при выезде с второстепеннх дорог (развязок, например) 1-я передача до 50 км/ч очень помогает.

тоже самое на геце 1.4 л, первая до 50, вторая - 90 и т.д.

+ электростеклопод-ки, АБС, задние дисковые тормоза...

пипец! да неужели???? :eek: щас даж на вазах да уазах это не редкость :D

с объемом 1,2

нет и не была таких объемов

Б/у (в любой сфере жизни) это всегда компромисс...

совершенно верно.
  • 0

#136
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
По размерам.

Гольф 3

Размеры, мм
Длина 4020
Ширина 1710
Высота 1405
Колесная база 2475
Колея передняя/задняя 1450/1434
Дорожный просвет 130

Гетц

Длина 3825
Ширина 1665
Высота 1490
Колесная база 2455
Колея передняя/задняя 1450/1440
Дорожный просвет 130
  • 0

#137
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Ремонт (и запчасти) и текущее ТО на Гольф 3 в разы дешевле.

мониторинг цен в ХЦ и Меркуре есть? если да - плиз в студию. если нет - то нефих. хотя одно не оспоришь - китайские з/ч очень дешево.

У меня 2,0л, 16 кл. Ездить поинтереснее как-то, знаете, чем на Гетц. Я не гонщик, но при выезде с второстепеннх дорог (развязок, например) 1-я передача до 50 км/ч очень помогает.

тоже самое на геце 1.4 л, первая до 50, вторая - 90 и т.д.

+ электростеклопод-ки, АБС, задние дисковые тормоза...

пипец! да неужели???? :eek: щас даж на вазах да уазах это не редкость :D

с объемом 1,2

нет и не была таких объемов


1. По-вашему, только Меркур в городе продает запчасти на Фольксваген? Китай не покупаю, кстати. Не берите крайности - некоррктно это.
2. Про разгон неправильно выразился. Надо говорить о быстроте разгона. Неужели Гетц с самм большим объемом двигателя разгоняется до 100 км/ч за 8,6 сек? А до 7000 об/мин двигатель крутится без дальнейших проблем с оным? Я ПДД не нарушаю, поэтому, если вы владелец Гетца 1,4 (или какого?) могу в городе с вами потягаться до макс. разреш. скорости на данном участке.
3. В 93-м на ВАЗах были диск. тормоза сзади?!!
4. По поводу объема не ручаюсь, я смотрел тогда минимальный. Неужели 1,1?!
  • 0

#138
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1. По-вашему, только Меркур в городе продает запчасти на Фольксваген? Китай не покупаю, кстати. Не берите крайности - некоррктно это.
2. Про разгон неправильно выразился. Надо говорить о быстроте разгона. Неужели Гетц с самм большим объемом двигателя разгоняется до 100 км/ч за 8,6 сек? А до 7000 об/мин двигатель крутится без дальнейших проблем с оным? Я ПДД не нарушаю, поэтому, если вы владелец Гетца 1,4 (или какого?) могу в городе с вами потягаться до макс. разреш. скорости на данном участке.
3. В 93-м на ВАЗах были диск. тормоза сзади?!!
4. По поводу объема не ручаюсь, я смотрел тогда минимальный. Неужели 1,1?!

1. если сравнивать цены, то нада брать цены одного типа, т.е. если на гольфа на базаре, то и на геца тамже, если ремонт гольфа у дяди васи, то и геца там же. мониторинг цен есть? оригинальные запчасти в ценах сравнивали? список покажите?
2.двухлитровый носок уделает геца с 1.4 л. величайшее достижение! 1.6 л - 9.5 с делает до 100, 1.6 л гольф за скока? а 1.4 л гольф? до 7 тыщ не крутица мотор у геца - 6.5 ограничитель срабатывает. не чую шо это плохо.
гоняца? мне чо - 17 лет?
3. причем тут 93 год? тут было пафосно заявлено, шо гольф на 1-й передаче разгоняеца до 50 км/ч и при этом имеет стеклоподъемники! ну да, круто, чо поделаеш, лучшая машина!!! а если поставить весла, то будет до 55 км/ч разгоняца?
4. 1.1
  • 0

#139
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2. Про разгон неправильно выразился. Надо говорить о быстроте разгона. Неужели Гетц с самм большим объемом двигателя разгоняется до 100 км/ч за 8,6 сек?

Это на каком голфе такие данные разгона то ? :D
  • 0

#140
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


2. Про разгон неправильно выразился. Надо говорить о быстроте разгона. Неужели Гетц с самм большим объемом двигателя разгоняется до 100 км/ч за 8,6 сек?

Это на каком голфе такие данные разгона то ? :D

golf gti 16v, ток не 8.6, а 8.3 с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.