Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#1421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А мы решили только Голландию на этот раз охватить. Если время будет, то в Роттердам поехать . 45 мин на электричке оказывается.


Роттердам меня не впечатлил, Гаага интереснее показалась. А вообще в Голландии маленькие города классные! В них сохранилась такая сказочная атмосфера.
  • 0

#1422
Илиада

Илиада
  • Гость
  • 18 сообщений


И еще, можно ли отменить самой свою онлайн бронь ?
Бронь сделала вчера, а сегодня билет немного подешевел и хотелось бы по более низкой цене забронировать. :)

Нужно позвонить в представительство КЛМ, назвать код своей брони, и они ее по вашей просьбе отменят.
А можно вообще ничго не делать. Невыкупленная бронь через неделю сампа автоматиечски аннулируется. Бронь держится неделю, но по гарантированной в момент оформленя цене только 48 часов. По истечении этого времени бронь все еще храниться до недели, но цена билета будет уже другая.

Вы можете не отменяя брони, сделать новую. И по новому коду новой брои выкупить его в кассе. Однако система КЛМ на сайте, если вы будете делать много броней на одни и те же ФИО и приблизительные даты, может заблокировать функцию брони. И даже может быть так, что система в очередной раз вам выаст бронь, а в систему она не поступит, и в кассе ее прост не увидят и не продадут

большое спасибо
  • 0

#1423
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У меня возник глупый вопрос, навеянный дискуссией о наценках при покупке в офисе. А зачем вы все покупаете билеты в офисе KLM? Разве Интернет-покупка как-то недействительна? А то, может, я что не то делаю. Я собираюсь просто распечатать свой билет, да поехать.

Да, нет, почему же, делаем и так, в смысле, покупаем и по нэту на сайте.

Но однажды я покупал на сайте билеты за пару дней до вылета. И неожиданно обнаружил, что на карте система КЛМ дважды заблокировала суммы за одни и теже билеты. Следующий день -- суббота. Банк не раб. Касса КЛМ -- до обеда, старшая в суб не раб. А у меня еще свои дела, в воскресенье вылет. Вот же пришлось поноситься. Чтобы банк снял второй блок за одни и теже билеты, нужно официальное письмо от кассы, на фирменном бланке, за подписью ответственного лица, который в суб не работает. Потом это в банк. А двойные суммы с карты могли списаться в любой момент. К тому же на дворе зима. Дороги, сами понимаете, какие. И терять на тот момент 1400 долларов накануне выета не улыбалось.

Именно из-за этого я позже стал бронить на сайте, а выкупать в офисе. Правда, сейчас снова покупаю в нэте.

Сообщение отредактировал jasson: 09.01.2013, 15:11:03

  • 0

#1424
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот же пришлось поноситься.

Ничего себе, триллер!
  • 0

#1425
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А мы решили только Голландию на этот раз охватить. Если время будет, то в Роттердам поехать . 45 мин на электричке оказывается.


Роттердам меня не впечатлил, Гаага интереснее показалась. А вообще в Голландии маленькие города классные! В них сохранилась такая сказочная атмосфера.


Ну тогда в Гаагу рванем. Тоже недалеко. Еще очень советуют посетить Заансе Сханс в 15 мин. от Амстера.
  • 0

#1426
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Что-то в этот раз не клеится у меня с КЛМ. Оплатила картой через сайт экономи комфорт. Сумма заблокировалась, а места не "выдались". :confused: Вообщем после долгих разборок, сказали еще раз оплатить. А та сумма якобы не прошла у них и через какое то время разблокируется. Ну а если вдруг :ninja: будет двойное списание, то бухгалтерия КЛМ потом эти деньги вернет. :confused:
  • 0

#1427
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я только что купил билеты. У меня все без сучинки и задоринки прошло.
  • 1

#1428
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Что-то в этот раз не клеится у меня с КЛМ. Оплатила картой через сайт экономи комфорт. Сумма заблокировалась, а места не "выдались". :confused: Вообщем после долгих разборок, сказали еще раз оплатить. А та сумма якобы не прошла у них и через какое то время разблокируется. Ну а если вдруг :ninja: будет двойное списание, то бухгалтерия КЛМ потом эти деньги вернет. :confused:

Разумеется вернет. Но... При оплате картой, сумма уходит напрямую на счет авиакомпании. Если сумму успеют списать, то возврат средств на карту займет определенное время. Если сумма будет еще в блоке, то снять блок намного быстрее. Это сделает ваш банк под гарантийное письмо местного представительства КЛМ.

Сообщение отредактировал jasson: 09.01.2013, 17:12:06

  • 0

#1429
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я только что купил билеты. У меня все без сучинки и задоринки прошло.

У меня тоже, но я не доплачивала за места. Обычные купила.
  • 0

#1430
Илиада

Илиада
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите, кто партнером КЛМ летал Air Europa - нормальный перевозчик?
У меня маршрут Алматы - Амстердам - Мадрид, вот думаю все КЛМ брать или
с Амстердама Air Europoi полететь (так дешевле)
  • 0

#1431
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Скажите, кто партнером КЛМ летал Air Europa - нормальный перевозчик?
У меня маршрут Алматы - Амстердам - Мадрид, вот думаю все КЛМ брать или
с Амстердама Air Europoi полететь (так дешевле)


Я летала. Как раз до Мадрида. Компания как компания. Скромненько все так. Не зря же дешевле выходит. Питание на борту платное. Телевизоров нет. Но там и лететь недолго. Проголодаться и заскучать не успеете. :)
  • 0

#1432
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Люди, помогите разобраться с оплатой перегруза. Если я лечу из европы и у меня общий вес багажа и ручной клади больше 23 килограммов, например, 25 кг, то сколько я буду платить за перевес? спасибо!
  • 0

#1433
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
И еще вопрос: если я хочу забронировать билет в он-лайне, а не купить его сразу, то на какой срок его можно забронировать? и как это сделать без опции покупка?
  • 0

#1434
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И еще вопрос: если я хочу забронировать билет в он-лайне, а не купить его сразу, то на какой срок его можно забронировать? и как это сделать без опции покупка?

На последней опции покупки билета на сайте КЛМ вам будет задан вопрос, а по сути перечислены варианты оплаты билетов. Вам нужно поставть флажок на строчке "покупка в офисе", я не дословно указываю эту строчку, но вы поймете ее по содержанию. Жмите дальше "Продолжить". Выбрав такой способ оплаты выбранные вами билеты переходят в режим не купленных, а забронированных. Едите в представительство КЛМ на ул. Макатаева и там оплачиваете. Там же вам выдают билеты. Заодно попросите отправть копии на ваш имэил. Билеты будут держаться для вас 48 часов по той сумме, по которой вы забронировали их в нэте.

При оформлении брони или покупки билетов по нэту на сайте КЛМ есть опция заказать оплату багажа сверх нормы. Вам нужно будет только воспользоваться этой дополнителной опцией.
  • 0

#1435
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Люди, помогите разобраться с оплатой перегруза. Если я лечу из европы и у меня общий вес багажа и ручной клади больше 23 килограммов, например, 25 кг, то сколько я буду платить за перевес? спасибо!

точно не могу сказать. но имейте ввиду, весной ,когда у меня багаж основной весил 24-25 кг, меня заставили убрать лишние кило либо в ручную кладь, либо в отдельный чемодан. как я поняла за отдельный второй чемодан независимо от веса нужно будет платить 100 долл. или 75 если из США.
вчера прилетела со штатов, в Алмату мой багаж не прибыл. было 2 чемодана. сказали , что сегодня придет Люфтганзой. вообще в JFK странная система регистрации. багаж регистрируют но не забирают как у нас сразу, нужно самим идти дальше и сдавать на проверку багажа. я еще вчера почувствовала что то неладное. при регистрации у нас вышла заминка, т.к. я покупала билет еще младенцу, но его не взяла с собой, они автоматически и его зарегистрировали. пришлось говоирть что его вообще не брала в поездку , они там отменяли долго. потом сдала багаж и пошла дальше на паспорт контроль и секьюрити чек. но вдруг вспомнила, вернее засомневалась, наклеила ли она мне бирки на чемоданы, т.к. долго там возилась с отменой регистрации ребенка. вернулась куда сдавала багаж и попросила проверить, на что, мне они уверенно сказали что бирки были иначе они бы не приняли.... ну и вот. результат - багажа нет. мне кажется, все таки бирок она не нацепила и они поздно опомнились .
  • 0

#1436
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


И еще вопрос: если я хочу забронировать билет в он-лайне, а не купить его сразу, то на какой срок его можно забронировать? и как это сделать без опции покупка?

На последней опции покупки билета на сайте КЛМ вам будет задан вопрос, а по сути перечислены варианты оплаты билетов. Вам нужно поставть флажок на строчке "покупка в офисе", я не дословно указываю эту строчку, но вы поймете ее по содержанию. Жмите дальше "Продолжить". Выбрав такой способ оплаты выбранные вами билеты переходят в режим не купленных, а забронированных. Едите в представительство КЛМ на ул. Макатаева и там оплачиваете. Там же вам выдают билеты. Заодно попросите отправть копии на ваш имэил. Билеты будут держаться для вас 48 часов по той сумме, по которой вы забронировали их в нэте.

При оформлении брони или покупки билетов по нэту на сайте КЛМ есть опция заказать оплату багажа сверх нормы. Вам нужно будет только воспользоваться этой дополнителной опцией.

есть нюанс
эта опция работает только если все рейсы выполняет клм
если какой-то из рейсов партнер выполняет, то оплатить можно только в аэропорту
  • 0

#1437
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
молодец Jasson! Не ленится который раз все объяснять! :)

Сообщение отредактировал Mami: 15.01.2013, 15:50:32

  • 0

#1438
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Люди, помогите разобраться с оплатой перегруза. Если я лечу из европы и у меня общий вес багажа и ручной клади больше 23 килограммов, например, 25 кг, то сколько я буду платить за перевес? спасибо!

когда у меня багаж основной весил 24-25 кг, меня заставили убрать лишние кило либо в ручную кладь, либо в отдельный чемодан. как я поняла за отдельный второй чемодан независимо от веса нужно будет платить 100 долл. или 75 если из США. в JFK странная система регистрации. багаж регистрируют но не забирают как у нас сразу, нужно самим идти дальше и сдавать на проверку багажа.

я покупала билет еще младенцу, но его не взяла с собой, они автоматически и его зарегистрировали.

Роба-кз - если у Вас реально такой маленький перевес, я бы вообще не волновался и покидал компактные тяжелые вещи в ручную кладь (лэптоп, планшет, телефон, фотоаппарат, бумаги, гантели))) НИ РАЗУ КЛМ не потребовал от меня взвешивания ручной клади, хотя несколько раз у меня в рюкзаке было явно больше именно из-за электроники. При разумном размере ручного багажа им пофигу его вес.

Айназка - правильно пишете, заставляют положить в ручную кладь на взвешивании. И за любое допместо доплата 75 уе. Но, если вы потом сами тащите багаж на секьюрити чек (в США), никто не мешает пихнуть это в багаж снова. Мы именно так и сделали, на глазах у персонала, они только улыбнулись - похоже, ны мы одни такие умные )))

Если билет брали вместе, потом этот хвост за вами тянется весь полет. Причем нам в Штатах не выдали посадочных на рейс до Алматы, мы их получали в автомате в Амстердаме. Мой посадочный вывалился отдельно после скана паспорта. Трем спутникам, котрых КЛМ определил по каким-то признакам как группу, в ответ на скан паспорта вываливались посадочные на всех троих, итого у каждого оказалось по три комплекта )))
  • 0

#1439
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Привет.
в воскресенье на сайте выбрал и оплатил билет через интернет. Покупал на троих. Сумма как надо заблокировалась, 2 дня еще стояла в блоке, а сейчас смотрю, сумма из блока исчезла, но сняли только за одного из 3-х пассажиров.
это повод волноваться?
  • 0

#1440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вам надо созвониться с КЛМ и выяснить детали. У меня сумма за комфорт ушла из блока, но они там до сих пор не могут выяснить. С прошлой недели запросы шлют в Нидерланды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.