Перейти к содержимому

Фотография

ГРИБЫ!вопрос по сабжу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21
V.I.T.

V.I.T.
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я в сторону Баканаса планировал в степи поковыряться.[/QUOTE]
да туда же... малай сары кажись называется...
может встретимся :kiss:[/QUOTE]

Я поеду утром в 10 часов или на Прадике А818 или на Делике 440(серебристая), все зависит сколь народу будет.
А ты на чем едешь?
  • 0

#22
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Я в сторону Баканаса планировал в степи поковыряться.

да туда же... малай сары кажись называется...
может встретимся  :kiss:

Я поеду утром в 10 часов или на Прадике А818 или на Делике 440(серебристая), все зависит сколь народу будет.
А ты на чем едешь?

Паджеро A011 с наклейкой и никами в левом верхнем углу заднего стекла...

Сообщение отредактировал antoxa: 16.04.2004, 17:14:09

  • 0

#23
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Собираюсь вроде как туда-же, но в воскресенье.
  • 0

#24
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

да, а когда и куда в субботу?

с удовольствием бы объяснил куда и как, но к сожалению еду туда сам впервые по рассказам на пальцах... :kiss:

Вот это плохо, там все дороги одинаковые и даже когда я был там с людьми которые там не первый год грибы собирают, они переодически сбивались. Много промоин, аврагов, полуразрушенных кашар, мало ориентиров. Без GPS тяжело ориентироваться.
Удачи.
  • 0

#25
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ну вот я и дома, оказывается ездили ма на "малый сары", народу - как селедокв бочке, и все с ножиками, жуть!! Отдохнул, погулял. Набрали по ведру на морду-лица.
  • 0

#26
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ну вот :) похоже чтоб по нормальному набрать грибов - единственный шанс это брать выходной среди недели....
  • 0

#27
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
съездили классно... :) набрали 3 ведра грибов, с учетом того, что мы там ни разу не были и не знали куда конкретно ехать, просто на машине по горам поездили и где видели грибы, собирали... ;) встретил коллегу с работы, так они полный багажник легася набрали грибов...
  • 0

#28
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Про грибы...съездил на Курдайский перевал...грибов пока нет(только начались) - рано, через одну-две недели можно собирать, при условии теплой погоды...
  • 0

#29
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Ну вот я и дома, оказывается ездили ма на "малый сары", народу - как селедокв бочке, и все с ножиками, жуть!! Отдохнул, погулял. Набрали по ведру на морду-лица.


Может и в эти выходные скатаемся? :spy:

#30
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В субботу насобирали кучу степных грибов! Вкуснотища.
Были в каких-то горах по дороге на Баканас. кажется. :D Наверное, тот самый Малай Сары. Машин там довольно много. Народу тоже. Но грибов нам хватило. Первый раз в жизни собирала грибы, да еще в таком количестве!

Народ, будете туда ехать, смотрите на дорогу. Она вся разбитая и скорость не слишком большая.
НЕ ДАВИТЕ ЧЕРЕПАХ!!!
пожалуйста!!!

Ну не трудно же объехать ее, остановиться на минутку и убрать несчастное бестолковое животное с дороги.
Черепахи крупные, их хорошо видно. И чего они туда сюда бегают через дорогу? Я не любительница черепах, просто очень жалко их.

Степь и горы все покрыты желтыми дикими тюльпанами. Такая красота! Любителям тащить эту красоту домой могу сказать, что даже завернув в мокрую тряпку вы вряд ли их довезете. Степные цветы хрупкие и капризные. В срезке не стоят. Так что любуйтесь ими в природе.

На капчагайском мосту зверствуют гаишники. Останавливают машины сразу пачками, не мелочатся. Типа: "пересекли сплошную полосу, ехали по крайнему правому ряду перед мостом, ехали по середине, ехали слева, но слишком быстро, покажите страховку" и тд. :rotate: Так бы сразу и сказал, что денег надо.

ЗЫ А грибочки белые степные жареные или со сметанкой тушеные - объеденье!
  • 0

#31
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ну вот я и дома, оказывается ездили ма на "малый сары", народу - как селедокв бочке, и все с ножиками, жуть!! Отдохнул, погулял. Набрали по ведру на морду-лица.


Может и в эти выходные скатаемся? :D


Извини, не мог, - днюха-с :)
А вот в ближайшие...... :rotate:
  • 0

#32
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
по грибочки это тема, и масынка не царапается:rotate:
  • 0

#33
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

по грибочки это тема, и масынка не царапается:D

Зато пылью покрывается на пару сантиметров. и смахивать её нельзя... :rotate:
  • 0

#34
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

по грибочки это тема, и масынка не царапается:D

Зато пылью покрывается на пару сантиметров. и смахивать её нельзя... :rotate:

причем как снутри так и снаружи ... попытки ехать быстро - тоже мало помогают ..даже когда топиш под 60-70 км в час....

а вот царапаться там негде ... даже когда ездиш по азимуту максиум что есть это перекатиполе и прошлогодняя засохшая трава ..... главное это смотреть чтоб под травой не оказалась вымоина или обрывчик ....

Сообщение отредактировал Peet: 26.04.2004, 22:18:46

  • 0

#35
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
И пачерюхи, как комикадзе торопятся под твои колеса....
  • 0

#36
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
жуть хочу пособирать грибов, и на цветы полевые посмотреть. Думаю после этих дождей их будет немерянно. (из оффа, грибы только покупал в супермаркете, сам никогда не собирал. Если кто поедит, может возьмете в компанию, посмотреть, узнать, как и что собирать)
  • 0

#37
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Ну вот я и дома, оказывается ездили ма на "малый сары", народу - как селедокв бочке, и все с ножиками, жуть!! Отдохнул, погулял. Набрали по ведру на морду-лица.


Может и в эти выходные скатаемся? :D


Извини, не мог, - днюха-с :-)
А вот в ближайшие...... :rotate:


Во! Давай Первое мая в степях отметим! (Я уже третью неделю собираюсь, всё никак :) )

#38
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Да я в принципе так поступить и планирую. Qwadro, сколько у тебя человек?
  • 0

#39
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
у мене от силы 2-3 чела будут, и то под вопросом:rotate:, не любит наш брат ездить по горам и степям, любит дома лежать и смотреть ТВ пожевывая хавчик:D оправдывая свои деяния усталостью после рабочей недели.
  • 0

#40
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Я думаю с местами определимся в среду/четверг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.