Перейти к содержимому

Фотография

ГРИБЫ!вопрос по сабжу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Стоп... Красивое - понятие растяжимое. Потом я крайний буду.
Мне там понравилось. И грибов мы там накосили немеряно. На озере народ бывает но по выходным. Панорам таких как на Асах там нету. Блин, фоты дома. :D
Можт всетаки на Асы поедешь, А? :-)
  • 0

#222
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В понимание киндеров, да и моем, красиво: это горы, лес (не отдельные елки), вода. Вот по дороге на водопад (тургеньский), когда в горы спускаешься (где ты с Петей на арыке повисали) места красивые. Панорамы симпатичные.
  • 0

#223
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
На Асах полянок нету, ни сесть не полежать. Ветер, холодрыга. Где мы с Петей сидели ваще болота. А там - горы, лес, трава, кусты, ягоды, грибы - на один день само оптимально. ИМХО.
  • 0

#224
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А дорога там для легковой проходима?
  • 0

#225
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
WARNING

По слухам, в выходные егеря делают засады на грибы в Тургени. Так как заповедник, нужно сначала купить талон :-) на грибы :D по 90 тг. за кило ;) а потом лазить собирать... это на Батане было.
  • 0

#226
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мы в воскресенье там как раз были, никаких егерей :-)
Может просто повезло?
  • 0

#227
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

А дорога там для легковой проходима?

:-) :D ;)
  • 0

#228
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

WARNING

По слухам, в выходные егеря делают засады на грибы в Тургени. Так как заповедник, нужно сначала купить талон :D на грибы ;) по 90 тг. за кило :laugh: а потом лазить собирать... это на Батане было.

Есть такое. Меня мужик, который шлагбаум за деньги открывает предупредил. талон брать надо где-то в тургене в лесхозе. А на асах я кроме эдельвейсов и поганок не видел нифига. А впрочем и не искал. Меня больше осман интересовал и как бы из болота вылезти :-)
  • 0

#229
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

WARNING

По слухам, в выходные егеря делают засады на грибы в Тургени. Так как заповедник, нужно сначала купить талон :D на грибы ;) по 90 тг. за кило :laugh: а потом лазить собирать... это на Батане было.

Есть такое. Меня мужик, который шлагбаум за деньги открывает предупредил. талон брать надо где-то в тургене в лесхозе. А на асах я кроме эдельвейсов и поганок не видел нифига. А впрочем и не искал. Меня больше осман интересовал и как бы из болота вылезти :-)


На ассах нету... а вот на водопаде передо мной мужики два мешка набрали... я набрал коробочку пожарить... и хватит :spy:
  • 0

#230
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Рахмет, завтра рвану туды. Если потеряюсь - ехайте на поиски :-)

Галанта в конфе никто не видел? Вроде на один день собирался?
  • 0

#231
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Рахмет, завтра рвану туды. Если потеряюсь - ехайте на поиски :-)

Галанта в конфе никто не видел? Вроде на один день собирался?


вернулся
дома сказали - на работе
на работе сказали что на выезде

Сообщение отредактировал sleep: 12.08.2004, 11:27:25

  • 0

#232
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Блин, пока своих растормошил, да глушак приварил, выехал из дома в пол-третьего. Какие на фих асы, поперся на БАО. Там пока шашлык сделал и съел, стало темнеть, в общем небольшую миску на ощупь насобирал.
  • 0

#233
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
За грибы в Тургене действительно штрафуют. Только мы спустились с Асов (где набрали кучу грибов), и доехали до развилки на водопады, как дорогу нам преградил егерский кордон. Они обыскивали машины на предмет грибов и оружия. Мы свои грибы спрятали, а вот Травке, путешествующему с нами, повезло меньше - его штрафанули. :)
  • 0

#234
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

За грибы в Тургене действительно штрафуют. Только мы спустились с Асов (где набрали кучу грибов), и доехали до развилки на водопады, как дорогу нам преградил егерский кордон. Они обыскивали машины на предмет грибов и оружия. Мы свои грибы спрятали, а вот Травке, путешествующему с нами, повезло меньше - его штрафанули. ;)

Хех, вот неугомонные. Все-то вам на своей шкуре проверить надо. Ну и почем грибочки вышли, если не секрет :) ?
  • 0

#235
TPABKA

TPABKA
  • Частый гость
  • 77 сообщений

За грибы в Тургене действительно штрафуют. Только мы спустились с Асов (где набрали кучу грибов), и доехали до развилки на водопады, как дорогу нам преградил егерский кордон. Они обыскивали машины на предмет грибов и оружия. Мы свои грибы спрятали, а вот Травке, путешествующему с нами, повезло меньше - его штрафанули. :lol:

Хех, вот неугомонные. Все-то вам на своей шкуре проверить надо. Ну и почем грибочки вышли, если не секрет ;) ?


Ну во-первых не штрафанули, а развели (правда кто-кого я так еще и не понял :laugh: )
Вобщем удовольствие обошлось в 500 тенге :(
Также маштны проверяли на оружие, и видимо дичь (перо) - это тем более сейчас актуально, т.к. с 20го Августа открылась охота на Кекликов, Бульдуруков и т.п. :weep:

Однако, есть полезная информация: В Батане, нужно найти егеря и взять у него талоны на грибы, по цене 52 KZT за 1 кг. Можно, кстати поговорить об этих же "ваучерах грибного счастья" и на первом экопосту, при въезде в "Тургеньский" заповедник.
  • 0

#236
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
собираюсь на день прокатиться в воскресенье через исык, на охоту ;) за темой грибы ...практически туда куда в прошлом году катались....
в надежде что не все белые были собраны... выехать буду часов в 11 на соединении рыскулова кульжинка...

Сообщение отредактировал VladicH: 03.09.2004, 11:29:23

  • 0

#237
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

собираюсь на день прокатиться в воскресенье через исык, на охоту  ;) за темой грибы ...практически туда куда в прошлом году катались....
в надежде что не все белые были собраны... выехать буду часов в 11 на соединении рыскулова кульжинка...

вобщем грибы то есть ... и даже их завут грузди.... но ОНИ сухие собрали аж целых ТРИ...
вобщем туда имеет смысл скататься после недельных дождей....

Сообщение отредактировал VladicH: 07.09.2004, 14:34:32

  • 0

#238
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В общем так, народ, с грибами плииз сюды. Другие темы будут грохаться.
  • 0

#239
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Или сюда
Охота за грибами
Вэлкам :smoke:
  • 0

#240
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А после сегодняшнего дождя куда можно поехать за грибочками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.