Перейти к содержимому

Фотография

Правило верное ВСЕГДА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#141
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

по вашему запад и восток в нашей жизни это не существующее понятие, как ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? простите но тут ваше исключение бред)

Запад и Восток, это метки, которые придумал человек для лучшей ориентации в пространстве. Для птиц и животных - они не существуют. То же самое для небесных светил. Так что как только человечество перестанет существовать, исчезнет и понятия "Запад" и "Восток". А Солнце будет подыматься в одной стороне и опускаться в другой стороне. Без названия.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 06.07.2009, 17:12:50

  • 0

#142
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я слышал, что не Солнце "встает" и "опускается", а Земля крутится, постоянно меняя освещаемую Солнцем площадь. конечно, звучит нелепо... ;)
  • 0

#143
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Истина: Если стульчак есть, значит, у него есть свойство быть.
В то же время стульчак может исчезнуть, например, сгореть, что указывает нам на свойство стульчака не быть.

Фаянсовый стульчак может сгореть? Уточните, пжста, как это происходит и при каких условиях???

Интересуюсь, только для развития кругозора!


Мне тоже интересно, где в моих словах вы заметили слово "фаянсовый"? ;)))
  • 0

#144
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Я слышал, что не Солнце "встает" и "опускается", а Земля крутится, постоянно меняя освещаемую Солнцем площадь. конечно, звучит нелепо... ;)

Это конечно же понятно и более правильно. Однако, касательно наблюдающего за сим процессом на Земле, все же восход и закат более подходящие понятия...
  • 0

#145
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Как насчет того, что если вода кипит, она всегда выделяет пар? Или если воду заморозить, образовавшийся лед всегда будет больше в объеме относительно исходного объема воды? Берите справочники-учебники и клепайте свои правила до охламоновой субботы! :laugh:


Думаю, что воду можно закипятить без пара в герметически запаянной капсуле, которая выдерживает давление кипящей воды.
Думаю, то же самое можно сделать и с заморозкой.

Наверное, я воспользуюсь правом не отвечать на посты getman, пока он не принесет мне свои извинения. ;)

Сообщение отредактировал Ороборо: 06.07.2009, 17:32:13

  • 0

#146
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Мне тоже интересно, где в моих словах вы заметили слово "фаянсовый"? ;)))

Хех, мое невежество! Стульчак, сиденье на унитазе. Могет быть деревянным, пластмассовым и с какого-то хто его знает материала... :laugh:
  • 0

#147
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Думаю, что воду можно закипятить без пара в герметически запаянной капсуле, которая выдерживает давление кипящей воды.
Думаю, то же самое можно сделать и с заморозкой.

Афаик, в таких условиях, вода не изменит своего состояния.

Наверное, я воспользуюсь правом не отвечать на посты getman, пока он не принесет мне свои извинения.


Я бы спросил, за что это я должен приносить извинения, да только уже объявлено, что мне не ответят :weep: Придется жить в бойкоте со стороны пользователя Ороборо :laugh:

Пользуйтесь правами, какими угодно, ради БГ. ;)

Сообщение отредактировал getman: 06.07.2009, 17:49:38

  • 0

#148
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Если пространство бесконечно в большую сторону, то значит оно бесконечно и в меньшую...

#149
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если пространство бесконечно в большую сторону, то значит оно бесконечно и в меньшую...


Я думаю, что это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое основано на непроверенных данных.


Мне тоже интересно, где в моих словах вы заметили слово "фаянсовый"? ;)))

Хех, мое невежество! Стульчак, сиденье на унитазе. Могет быть деревянным, пластмассовым и с какого-то хто его знает материала... :laugh:


Думаю, что способность признавать собственную неправоту - есть первый и самый важный шаг к подлинному величию.

Сообщение отредактировал Ороборо: 06.07.2009, 18:08:05

  • 0

#150
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если пространство бесконечно в большую сторону, то значит оно бесконечно и в меньшую...

Вопрос в том где эти стороны в безконечном пространстве???....

Думаю, что способность признавать собственную неправоту - есть первый и самый важный шаг к подлинному величию.

Возможно важный, но не первый...
  • 0

#151
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ороборо,

Я думаю, что люди применяющие в процессе формирования мнений слова "бог", "душа", "дух", "уважение", "любовь" и т.п. не спрашивают себя существует ли объективно то, что они называют этим словами и какие конкретные свойства отличают эти предметы от других.
Я думаю, что Вы не стали акцентировать свое внимание на слове "свойство", которое я, наверное, не просто так поставил в скобки, после слова "стремление".
Открою Вам маленькую тайну: "стремлений", на самом деле НЕ существует, существуют "свойства", и некоторым из них люди приписывают название "стремление". :laugh:
Истина: Если стульчак есть, значит, у него есть свойство быть.
В то же время стульчак может исчезнуть, например, сгореть, что указывает нам на свойство стульчака не быть.
Какое из этих свойств стульчака будет реализовано кем-то, думаю, это уже тема другого разговора.

ну кажется тут Вы развили мою единственную строчку

(1)вы изложили по другому фразу "если что-то существует, то это что-то существует"

ничего нового не добавив. Она как раз относится к слову в скобках.
и опять же, к сожалению, приплели бога, душу, дух и прочие субъективные понятия.
а если стульчак сгорит, то его существование прекратится, а если его существование прекратится, значит его существование прекратится. Это так глубокомысленно и умно, что я чуть не расплакался.

Наверное, с Вашим способом определения ТОЧНОСТИ высказываний Вы пойдете очень далеко, если Вы уже не находитесь очень далеко. :weep:)))))))))

я думаю, что нахожусь во всем дальше Вас :( , за исключением мастерства создавать мозголомающие темы)

Я думаю, что в Вашем варианте Вы, лишая ОПОРЫ предмет, подставляете под него новые опоры.
Я думаю, что фраза "лишить опоры ОТНОСИТЕЛЬНО земли" обозначает отсутствие других опор относительно ее. :eek:

Ороборо, а в вашем варианте не было вводных об отсутствии дополнительных факторов, а что не запрещено, то может быть осуществлено. это как раз те ИСКЛЮЧЕНИЯ, которые Вы тут всем, с видом повидавшего все теоретика и практика, советуете искать.

я предполагаю, что с вводом дополнительных исходных условий правило перестанет быть простым (все не гениальное - не просто?) и произведет не такое сильное впечатление на пытливые умы ЦТ ;)

засим откланиваюсь и оставляю Вас наедине с кучей 13 значных чисел, которые Вы припасли для прозорливых господ.

всем пока!
  • 0

#152
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Автор зачем вам это надо? (за 6 страниц никто даже и не спросил об этом, все тупо кинулись "зарабатывать").

На мой взгляд какая-то глупая тема. Сразу вспомнилась песня Бутусова - "Тутанхамон" где есть слова "Если ты выдернешь волосы ты их не вставишь назад.." и т.д. Вот эта тема тоже в таком же духе. По большому счету ерундень какая-то за которую еще и деньги платят.



Как мне кажется, на сегодняшний день известны технологии вставления волос "назад". ;)
Думаю, что т.к. ни у Вас, ни у меня нет данных, чтобы проверить это, то можно отложить рассмотрение этого правила до момента нахождения таких данных.

Не утруждайтесь, я в ваши игры не играю.

#153
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Если автор создал эту тему, значит у него
1. Достаточно денег, даже есть на раздачу.
2. Еще больше свободного времени
3. Очень не хватает фантазии, куда деть время и деньги.

(4 - предположение ). Может быть еще недостаток внимания и чувства собственной важности?????
  • 0

#154
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

(4 - предположение ). Может быть еще недостаток внимания и чувства собственной важности?????

Скорее это, плюс мания: "я любого переспорю/обломаю" ;) ...
  • 0

#155
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


(4 - предположение ). Может быть еще недостаток внимания и чувства собственной важности?????

Скорее это, плюс мания: "я любого переспорю/обломаю" ;) ...

...и иллюзия последовательности и владения логикой
  • 0

#156
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если солнце относительно земли движется от востока на запад, то все тени существующие на земле двигаются в точном обратном направлении от запада на восток.

Тень может быть и не от солнца


Если человек от рождения бесплоден, то у него не будет прямых потомков.

Такого человека можно клонировать.

И вылечить от бесплодия
  • 0

#157
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

самое главное правило, не имеющее никаких исключений:
если кто либо когда нибудь родился, то он в любом случае когда нибудь умрёт.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! ;)

Если однородный, твердый предмет поделен на части, то нельзя получить обратно тоже самое однородное твердое тело по массе и форме.

Лед? Размороженный и замороженный вновь.
  • 0

#158
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если выйти под дождь без зонта и головного убора - голова намокнет

Полиэтиленовый пакет это головной убор?

Если провести с силой острым лезвием по незащищенной коже - выступит кровь

Йоги?

Если выматерить модератора этого раздела в какой-нибудь теме - получишь плюс ;)

Не обязательного этого и не обязательно в другой.

Если пнуть машину в уголке которой мигает светодиод - заорет сигнализация

Неисправная сигнализация? Загрубленный датчик?

Если сегодня суббота - завтра воскресенье

Судный день?


если отстричь волосы, они станут короче

Нет. они станут длинее, через определенный промежуток времени
  • 0

#159
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Если человек дурак, то это на всю жизнь
  • 0

#160
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Если пространство бесконечно в большую сторону, то значит оно бесконечно и в меньшую...

Я думаю, что это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое основано на непроверенных данных.

Ок........Попробуйте тогда представьте, что ПРОСТРАНСТВО (неважно какое) конечно..............
Где мои бабки?????? :laugh:
Дамы и господа!!!!!!!!
Я не отличаюсь оригинальностью, однако очевидные вещи, НАУКА в лице ОРОБОРО должна признавать и делиться с ее СЛУЖИТЕЛЯМИ))) Ороборо я, конечно шучу... Просто ТЕМА Ваша, очень мне понравилась, и я, и не только я, понравилась многим ДУМАЮЩИМ участникам нашего Форума...... ;) По кранйей мере я так Думаю)))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.