Перейти к содержимому

Фотография

Правило верное ВСЕГДА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Опять не мое, а опять стыренное с просторов Интернета

Кабачковая икра станет вкуснее, если заменить ее черной или красной.

Конечно, смех - лучшее лекарство. Но не при поносе.

Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз и при этом страшно матюгаясь.

Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.

Если рыцаря ударить по левой щеке, то он упадет на правый бок...
  • 0

#202
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вот пример правила, которое верно всегда и не имеет исключений:
"Если предмет, который тяжеле воздуха, в покое лишить опоры относительно земли, то он ВСЕГДА упадет на землю."

сдается мне, что Вам следует в правиле сделать оговорку..
либо предмет должен находиться над поверхностью земли, либо сюда надо привлечь центр земли..

в общем это я к тому, что вот давайте представим, что мы прокопали тоннель через центр земли..
с одного ее полюса к другому.. и если мы поместим предмет точно в центр, и даже лишим его опоры.. то никуда он не упадет.. т.к. его потенциальная энергия в данном случае равна нулю..
а ведь все тела стремятся уменьшить свою потенциальную энергию.. потому и падают..
а дальше нуля уменьшать некуда :rolleyes:))) (я говорю о макроскопических телах)...
понятное дело элементарные частицы могут обладать и отрицательной пот. энергией.. но это не наш случай :)
  • 0

#203
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Опять не мое, а опять стыренное с просторов Интернета

Кабачковая икра станет вкуснее, если заменить ее черной или красной.

Конечно, смех - лучшее лекарство. Но не при поносе.

Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз и при этом страшно матюгаясь.

Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.

Если рыцаря ударить по левой щеке, то он упадет на правый бок...

1. Для многих нелюбителей красной и черной -нет
2. Сами сделали исключение, можно добавить послеопреационный шов и етс.
3. Для любителя таскать тяжести - это праздник, он будет смеяться
4. Я вообще мало думаю :rolleyes:
  • 0

#204
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

пример..
приходишь в банк.. говоришь, что карточку потерял.. подготавливаешь заявление, на то, что хочешь снять с карточки деньги... т.е. заполняешь специальный бланк..
преспокойненько сжигаешь карточку и тут же просишь служащего снять деньги :)))))
займет это меньше 10-и мин..


Верно.
Я подумал, что правило касалось снятия денег из банкомата. :rolleyes:
  • 0

#205
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.


Я думаю, что не со всяким пивом и не со всяким хлебом это произойдет.
Кроме того, желательно в правило включить описание самого процесса, который формирует этот эффект, чтобы узнать, к примеру, что такое возможно и в невесомости или в области повышенного давления и т.п.

в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.
  • 0

#206
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Опять не мое, а опять стыренное с просторов Интернета

Кабачковая икра станет вкуснее, если заменить ее черной или красной.

Конечно, смех - лучшее лекарство. Но не при поносе.

Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз и при этом страшно матюгаясь.

Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.

Если рыцаря ударить по левой щеке, то он упадет на правый бок...


Очень весело.
Если хотите, то можете опубликовать в теме "Самый смешной анекдот".
  • 0

#207
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений



если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.


Я думаю, что не со всяким пивом и не со всяким хлебом это произойдет.
Кроме того, желательно в правило включить описание самого процесса, который формирует этот эффект, чтобы узнать, к примеру, что такое возможно и в невесомости или в области повышенного давления и т.п.

в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.


Предмет, лишенный опоры, но подвешенный предварительно... Если подвесили, это опора?
  • 0

#208
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Опять не мое, а опять стыренное с просторов Интернета

Кабачковая икра станет вкуснее, если заменить ее черной или красной.

Конечно, смех - лучшее лекарство. Но не при поносе.

Человек не хуже муравья может переносить тяжести в 20 раз больше собственного веса. Но за большее количество раз и при этом страшно матюгаясь.

Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.

Если рыцаря ударить по левой щеке, то он упадет на правый бок...


Очень весело.
Если хотите, то можете опубликовать в теме "Самый смешной анекдот".



А я в серьез опровергаю :rolleyes: . Говорю же мало думаю :)

Если у рыцаря справа стена, таки он упадет налево, ато еще сам надает вам оплеух.
  • 0

#209
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений




если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.


Я думаю, что не со всяким пивом и не со всяким хлебом это произойдет.
Кроме того, желательно в правило включить описание самого процесса, который формирует этот эффект, чтобы узнать, к примеру, что такое возможно и в невесомости или в области повышенного давления и т.п.

в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.


Предмет, лишенный опоры, но подвешенный предварительно... Если подвесили, это опора?

если подвесили, то это подвес.
но суть не в этом, а в том, что приведенный Вами в начале пример неверен (в невесомости).
  • 0

#210
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вот пример правила, которое верно всегда и не имеет исключений:
"Если предмет, который тяжеле воздуха, в покое лишить опоры относительно земли, то он ВСЕГДА упадет на землю."

сдается мне, что Вам следует в правиле сделать оговорку..
либо предмет должен находиться над поверхностью земли, либо сюда надо привлечь центр земли..

в общем это я к тому, что вот давайте представим, что мы прокопали тоннель через центр земли..
с одного ее полюса к другому.. и если мы поместим предмет точно в центр, и даже лишим его опоры.. то никуда он не упадет.. т.к. его потенциальная энергия в данном случае равна нулю..
а ведь все тела стремятся уменьшить свою потенциальную энергию.. потому и падают..
а дальше нуля уменьшать некуда :rolleyes:))) (я говорю о макроскопических телах)...
понятное дело элементарные частицы могут обладать и отрицательной пот. энергией.. но это не наш случай :)


Я думаю, что описанное Вами является ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ.
Я думаю, что нас интересуют факты.
Можно, конечно проверить это Ваше предположение фактически, т.е. прорыть тонель через центр земли, только кто возьмется?



если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.


Я думаю, что не со всяким пивом и не со всяким хлебом это произойдет.
Кроме того, желательно в правило включить описание самого процесса, который формирует этот эффект, чтобы узнать, к примеру, что такое возможно и в невесомости или в области повышенного давления и т.п.

в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.


В моем правиле написанно: "...лишенный опоры ОТНОСИТЕЛЬНО земли...".




если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.


Я думаю, что не со всяким пивом и не со всяким хлебом это произойдет.
Кроме того, желательно в правило включить описание самого процесса, который формирует этот эффект, чтобы узнать, к примеру, что такое возможно и в невесомости или в области повышенного давления и т.п.

в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.


Предмет, лишенный опоры, но подвешенный предварительно... Если подвесили, это опора?


Думаю, что да.
  • 0

#211
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.


В моем правиле написанно: "...лишенный опоры ОТНОСИТЕЛЬНО земли...".


Предмет, лишенный опоры, но подвешенный предварительно... Если подвесили, это опора?


Думаю, что да.

А если его подвесили к Луне? :rolleyes:
Этот предмет однозначно будет лишен опоры относительно Земли :)

Не, всегда забавно, когда неграмотные товарищи пытаются что-то осмыслить. Пусть даже и несложное ... :)
  • 0

#212
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

в невесомости предмет лишенный опоры не упадет на землю. как считаете? это я про ваш пример.

зерно истины есть..
что вы подразумеваете под словом невесомость? :-)
  • 0

#213
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А если его подвесили к Луне? :-)
Этот предмет однозначно будет лишен опоры относительно Земли :D

Не, всегда забавно, когда неграмотные товарищи пытаются что-то осмыслить. Пусть даже и несложное ... :laugh:


Думаю, что тогда он будет лишен опоры ОТНОСИТЕЛЬНО луны. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.