Перейти к содержимому

Фотография

Правило верное ВСЕГДА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181
sayat75

sayat75
  • Гость
  • 5 сообщений

угу... например слопать 4 мешка от муки или згрысть бревно - это противоречит моральным нормам или уголовному кодексу?
а пешком добраться до сатурна? :-)

смысл в том, что действия не противоречащие моральным нормам общества и уголовному кодексу могут быть вполне себе невыполнимыми :D

Ладно согласен. Под конец рабочего дня думать особо не хочется. А срубить немного денег по легкой это всегда пожалуйста.
  • 0

#182
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
меня ломает что-либо придумывать.. хотя вроде бы легко :-)
т.е. типа если глагол (речь о современном русском языке) в инфинитиве он обязательно будет заканчиваться на "ь",
плохо одно :D) наверняка есть исключения
блин.. и ни одно в моск нейдёт ;)

Сообщение отредактировал timsone: 07.07.2009, 18:42:22

  • 0

#183
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Просто ТЕМА Ваша, очень мне понравилась, и я, и не только я, понравилась многим ДУМАЮЩИМ участникам нашего Форума...... :rotate: По кранйей мере я так Думаю)))))


Я думаю, главное, что она понравилсь Вам. :)
А остальные, думаю, скажут за себя сами, если захотят. :)
  • 0

#184
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вот пример правила, которое верно всегда и не имеет исключений:
"Если предмет, который тяжеле воздуха, в покое лишить опоры относительно земли, то он ВСЕГДА упадет на землю."

То есть парение магнита над поверхностью сверхпроводника - оптическая иллюзия? :rotate:


Уверен, если бы Вам было известно значение слова ОПОРА, то Вы не написали бы то, что написали. :)
  • 0

#185
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если сжечь банковскую карточку -то в течение 10 минут денег с нее не снять.. :)


Наверное, есть много способов снятия денег с целой карточкой, с ее половинкой, с ее пеплом и т.д. :)
Думаю, к примеру, если у банкомата будет стоять обслуживающий его персонал, то его можно за приличные (или очень приличные) деньги уговорить снять деньги с соженной на их глазах карточки, номер которой они запомнили до сожжения.

если ты родился, то наступит смерть


Я уже писал ответ на это правило.
Если хотите, то можете найти его.

:).. тогда так..
если есть правило, найдется исключение из него.. :rotate:

а кто докажет обратное, получит от топикстартера денех.. :)


Я приводил примеры правил, не имеющих исключений. Значит, Ваше правило имеет исключения.


То есть парение магнита над поверхностью сверхпроводника - оптическая иллюзия? :)

В данном случае надо отдельно оговорить понятие опоры.. если её природа может быть электромагнитной.. то выталкивание электро-магнитного потока (эффект Мейсснера вроде о нем речь была) вполне себе опора :)..


Здорово!!!
  • 0

#186
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если найдется один человек, который пообещает возможное вознаграждение за действия не противоречащие моральным нормам общества и уголовному кодексу, то обязательно найдется хотя бы один человек, который выполнит эти действия в надежде на вознаграждение.


Мне понравилось Ваше правило по сути.
Однако, Вы не оговорили:
Где "найдется" такой человек? На северном полюсе?
Какому количеству людей он "пообещает"? Одному-двум-тысяче?
Кто эти люди, которым он пообещает? Рокфеллер и Абрамович при вознаграждении 1000 тенге?
Можете попробовать УТОЧНИТЬ Ваше правило.
Возможно, что оно примет совершенно не похожий на первозданный вид.
  • 0

#187
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

меня ломает что-либо придумывать.. хотя вроде бы легко :)
т.е. типа если глагол (речь о современном русском языке) в инфинитиве он обязательно будет заканчиваться на "ь",
плохо одно :)) наверняка есть исключения
блин.. и ни одно в моск нейдёт :)


Я думаю, что глаголы и другие языковые конструкции не подчинены объективным законам.
По-моему, субъективное изменяется по прихоти операциронной системы под названием ум.
Я думаю, что не далек тот день, когда какой-нибудь отец выпишет подзатыльник своему отпрыску за то, что тот получил двойку по русскому языку, написав вместо "криветко" - "креветка". :rotate:
  • 0

#188
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если есть правило, найдется исключение из него..

таки где исключения-то?


Ок. Повторюсь.
Похоже, что Ваше правило звучит так: Нет правил без исключений.
Если это так, то выходит, что и у Вашего правила есть исключения, т.е. правила без исключений есть.
Это пример правил противоречащих самим себе.

Я думаю, что в этом мире ЛЮБОЙ процесс (действие\взаимодействие), любая ситуация ВСЕГДА происходит в соответствии с какой-либо ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ.
Я думаю, что описание хотя бы одной такой закономерности и будет ПРАВИЛОМ, которое не имеет исключений.

P.S. Описанные в учебниках законы физики не будут приняты мной.
  • 0

#189
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Наверное, есть много способов снятия денег с целой карточкой, с ее половинкой, с ее пеплом и т.д.
Думаю, к примеру, если у банкомата будет стоять обслуживающий его персонал, то его можно за приличные (или очень приличные) деньги уговорить снять деньги с соженной на их глазах карточки, номер которой они запомнили до сожжения.

а вот это извините бред.. :rotate:.. но спорить не стану..

Описанные в учебниках законы физики не будут приняты мной.

а сами в качестве примера именно такой закон запостили.. :).. нечестно!! :) :)
  • 0

#190
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а сами в качестве примера именно такой закон запостили.. :).. нечестно!! :) :rotate:

такого закона нет в учебниках физики..
там конечно есть что-то отдаленно похожее.. но там говорится о ваккууме и о том, что в вакууме все предметы падают одинаково...
пример закона приведенного Ороборо вполне себе неплохой экземпляр.. все тут честно

Сообщение отредактировал timsone: 08.07.2009, 10:18:29

  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Вот пример правила, которое верно всегда и не имеет исключений:
"Если предмет, который тяжеле воздуха, в покое лишить опоры относительно земли, то он ВСЕГДА упадет на землю."

То есть парение магнита над поверхностью сверхпроводника - оптическая иллюзия? :)


Уверен, если бы Вам было известно значение слова ОПОРА, то Вы не написали бы то, что написали. :)

:rotate: Просвети меня товарищ, видишь же человек погибает в пучине незнания.
Озвучь определение термина ОПОРА, а мы похихикаем над этими попытками.
  • 0

#192
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Наверное, есть много способов снятия денег с целой карточкой, с ее половинкой, с ее пеплом и т.д.
Думаю, к примеру, если у банкомата будет стоять обслуживающий его персонал, то его можно за приличные (или очень приличные) деньги уговорить снять деньги с соженной на их глазах карточки, номер которой они запомнили до сожжения.


С карточки деньги не снимаете, Вы списываете с кардсчета :rotate: ...
а с банкомата со сожженой карточкой, вы только краску снять можете :) , на что Вы уговорите персонал обслуживающий персонал(интересно рядом с каждым банкоматом есть обслугая правда не понял, и каким образом снять.. тоже не понял,))

Сообщение отредактировал Кирзач: 08.07.2009, 10:46:58

  • 0

#193
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.
  • 0

#194
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Смотря сколько пены и какой кусочек хлеба.
  • 0

#195
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
булка хлеба - кружка пива
  • 0

#196
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений




Вот пример правила, которое верно всегда и не имеет исключений:
"Если предмет, который тяжеле воздуха, в покое лишить опоры относительно земли, то он ВСЕГДА упадет на землю."

То есть парение магнита над поверхностью сверхпроводника - оптическая иллюзия? :dandy:


Уверен, если бы Вам было известно значение слова ОПОРА, то Вы не написали бы то, что написали. :spy:

:D Просвети меня товарищ, видишь же человек погибает в пучине незнания.
Озвучь определение термина ОПОРА, а мы похихикаем над этими попытками.


Спасибо Вам за указания! :spy:
Даже не представляю, что бы я без них делал...:weep:
Спасибо Вам за учтивое отношение к собеседнику...:-)

----------------
Наверное, воспользуюсь-ка я своим правом не отвечать на сообщения 'Vadziku' до тех пор пока он не принесет мне свои извинения.

Успехов!
  • 0

#197
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если в пенистое пиво положить кусок хлеба, то пена пропадет.


Я думаю, что не со всяким пивом и не со всяким хлебом это произойдет.
Кроме того, желательно в правило включить описание самого процесса, который формирует этот эффект, чтобы узнать, к примеру, что такое возможно и в невесомости или в области повышенного давления и т.п.
  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наверное, воспользуюсь-ка я своим правом не отвечать на сообщения 'Vadziku' до тех пор пока он не принесет мне свои извинения.

:D Я собственно и не сомневался, что внятного ответа не последует.
П Языком чесать - не определения формулировать.
  • 0

#199
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

С карточки деньги не снимаете, Вы списываете с кардсчета :D ...
а с банкомата со сожженой карточкой, вы только краску снять можете :dandy: , на что Вы уговорите персонал обслуживающий персонал(интересно рядом с каждым банкоматом есть обслугая правда не понял, и каким образом снять.. тоже не понял,))


Я думаю, что всего одного случая из их бесконечного количества достаточно, чтобы правило имело исключение.
Я предположил вариант того, что если обслуга будет рядом хотя бы один из миллиарда раз и выдаст деньги человеку(пусть даже по причине умственного затмения) прямо из кассы автомата, то этого случая будет достаточно, чтобы правило предложенное автором имело исключение.
  • 0

#200
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
пример..
приходишь в банк.. говоришь, что карточку потерял.. подготавливаешь заявление, на то, что хочешь снять с карточки деньги... т.е. заполняешь специальный бланк..
преспокойненько сжигаешь карточку и тут же просишь служащего снять деньги :rolleyes:))))
займет это меньше 10-и мин..

Сообщение отредактировал timsone: 09.07.2009, 11:46:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.