Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#381
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мне понравился пост выше, в котором говорится, что даже самая смелая фантастика через несколько лет может стать явью. Вот вы все здесь пишите - ах,ох, что за чушь, автомобиль едет,а за ним все рушится))) А я во время просмотра фильма вспомнила историю наших друзей, которые пережили цунами в Таиланде, так вот за ними в бунгало приехал хозяин отельчика и, буквально, насильно впихнул их в машину - 2 взрослых и 2 детей,без вещей и документов. И они неслись по дороге и видели эту волну, которая неслась за ними!!!! Потом они 4 дня сидели в аэропорту, на полу, без денег и еды,т.к. наше посольство никак не реагировало на оставшихся туристов. И после приезда домой, мама семейства МЕСЯЦ! не могла разговаривать!!! :rotate:
Не судите - и не судимы будете!!!!

мдаа жаль конечно..
хотя я вот раньше бесилась, когда в фильмах убегая от кого то, забегали домой и не могли открыть дверь, роняли ключи или не могли подобрать и тд , однажды сама пережила такое, и теперь когда вижу в фильмах такую ситуацию все время вспоминаю себя
так что 2012 близок :dandy:
  • 0

#382
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


И потом, не говорят же, что все чудесным образом спаслись, нам показывают, как произошло чудо и нескольким людям повезло.

Чудо ценой в миллиард ойро? ;) Ну-ну, у нас на планете таких чудотворцев с пару сотен наберется. Давайте им поклоняться! :(

А Вы думаете Вы сейчас им не поклоняетесь :rotate: ? наивный ;) И прошу не вырывать слова из контекста, я говорила не о толстосумах, а о Кертисе с семьей

З.Ы. Касательно "мелочей". Кто-нибудь обратил внимание, что все президенты и премьер-министры в фильме весьма похожи на своих реальных прототипов, только президент России не похож н на Медведева, ни на Путина. А похож он на Брежнева в молодости. Что таким образом как бе хотел донести до нас гражданин режиссер? :D

ок, королева Британии похожа, но я так понимаю ее и имели в виду создатели, а вот чем Денни Гловер похож на Бараку Обаму кроме расовой принадлежности :rotate: ? Или та дама, что говорила от лица Италии она на кого похожа?
Продолжаю радоваться, что россиян в фильме показали правдободобными :D
  • 0

#383
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
только что с просмотра.
спецэффекты на высоте. Особой мысли в фильме нет.
Идея фильма 1) - олигарх исправился - спас детей.
2) "Тупая" блондинка - умерла.
3) все бойфренды погибли насильсвенной смертью
4) суприги воссоединились
5) будущее в Африке
  • 0

#384
soselo

soselo
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
3. Почему затопление отсеков ковчега происходило в следующем порядке: ближний к шлюзу (там, где были ГГ) затопило на 90% и остановилось, самый дальний от шлюза затопило на 50% (ну понятно, переборки), а средний отсек (с Тамарой) затопило весь, но жираф наверняка выжил, спасибо матушке-природе! :rotate:))))))

Поскольку в этой комнате был жираф, то для того чтобы он поместился пол в этой комнате относительно других находился ниже. Герои ведь находлись как бы в погребе. поэтому Тамара и утонула. Не судьба :rotate:
  • 0

#385
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а мне понравились юмор и конечно спецэффекты.
  • 0

#386
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
млин, баджежный фильм. У Эмериха и не надо искать какие-либо идеи, все на поверхности.

особый зачот за:
1) за символизм в эпизоде с авианосцем и белым домом)) (а также спасибо, что пригласил Дэнни Гловера, вытащил можно сказать одного из моих любимых актеров из забвения)
2) Особый зачот за Леонида Ильича

#387
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
фильм нечто, посмотрела и страшно стало за свою жизнь.
спец. эффект классные, актеры хорошо сыграли. очень жаль было президента США, но он настоящий Человек и президент, не сбежал с утопающей земли, а остался со своим народом!
в общем я под впечатлением от фильма!
спасибо, режиссеру.
  • 0

#388
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
на уровне послезавтра., но Годзилла мне больше запомнилась
средний фильм с хорошими спецэффектами.

п.с смотрел кам.рип. в кино все же схожу,... если покажут у нас

Сообщение отредактировал egel: 21.11.2009, 22:42:55

  • 0

#389
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
сегодня посмотрел.. очень понравился, просто море впечатлений..вот это экшн)) это действительно тот фильм, который нужно смотреть в кинотеатре! :laugh:
  • 0

#390
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Нее, "Послезавтра" правдоподобней будет. имхо
Тут все как-то наигранно и глуповато...
Спецэффекты - единственный плюс фильма.
Хотя идея с ковчегами - интересна, хоть и не нова...
  • 0

#391
bla_bla_bla

bla_bla_bla
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Нее, "Послезавтра" правдоподобней будет. имхо
Тут все как-то наигранно и глуповато...
Спецэффекты - единственный плюс фильма.
Хотя идея с ковчегами - интересна, хоть и не нова...


полностью согласна :laugh:
  • 0

#392
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
фильм жуткий ,мне не понравилось.
забавно:
канцлер германии - женщина :-)
президент Америки - черный :),русский президент - конечно же слегка туповат :)

если в строительстве ковчегов принимали участие все страны ,почему для американцев целый один ковчег, а оставшиеся 2 между собой делили все другие государства :spy:

а вообще ненавижу подобные фильмы, особенн окогда в них дети гибнут и это показывают :laugh:
  • 0

#393
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
тупизм. Весь фильм построен на предпосылке, что место на ковчегах ограничено, а как насчет подводных лодок? Или еще лучше - как насчет дирижаблей? Вместо одного ихнего ковчега можно было бы построить сотни огромных дирижаблей и спасти в сотни раз больше людей... гонево, да и только
  • 0

#394
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

тупизм. Весь фильм построен на предпосылке, что место на ковчегах ограничено, а как насчет подводных лодок? Или еще лучше - как насчет дирижаблей? Вместо одного ихнего ковчега можно было бы построить сотни огромных дирижаблей и спасти в сотни раз больше людей... гонево, да и только


Да уж, индиец мог сам что нибудь придумать, вместо того чтобы куковать и ждать самолета.
  • 0

#395
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

а почему, после крушения самолета в Китае вся компания не села на Бентли и не поехала к ковчегам? А нашли какого-то монаха и поехали на его развалюхе?


И как они там все уместились ? [color=#FFFF33]в Бентли?[/color]

Сообщение отредактировал SouthMan: 22.11.2009, 13:49:35

  • 0

#396
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вчера посмотрели фильм. Спецэффекты супер, аж дух захватывает. Но уж слишком затянуто все это дело, да и местами по американски наивно - черный президент весь такой правильный, туповатый президент России, плохой белый парень, хороший, опять же черный, ученый - тоже само благородство, слезливые прощания и лобзания на краю могилы и т.д.
Один раз посмотреть можно.
  • 0

#397
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А мне фильм очень понравился!!! Обычно на ночном сеансе я засыпаю, а вчера даже глазом не моргнула, весь фильм переживала!! рАЗОЧАРОВЫВАЕТ безразличие людей друг к другу... А сегодня аж всю ночь продолжение снилось... :laugh:
  • 0

#398
Yul'4ik

Yul'4ik
  • Гость
  • 34 сообщений
мдаа... посмотрела вчера... Если честно - то ожидала большего... =/ спецэффекты - ДА, ничего не скажешь.. на высшем уровне.. впечатляет... А вот суть.. не знаю.. как-то все банально...
И хотя в кино не засыпаю (в сон клонило только на "Волкодаве" :laugh: ) ..под конец все же фильм показался утомительным.. слишком затянули...
В общем, впечатлений особых не оставил..
  • 0

#399
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ерунда какая то! Мультики занудявые. Слащавая политкоретность, аж зубы слипаются. Убили трех русских и индуса. Белый герой, черный президент(типа умник) и китайцу ножку поломали.
Короче-комедия "под пивко".
  • 0

#400
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
достоинства - масштабность съёмок, которая завораживает и спецэффекты.
Всё... остальное - банальные составляющие всех американских фильмов-катастроф.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.