Перейти к содержимому

Фотография

2012кино про конец мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#241
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Впечатлил - хотя сидел в 5ом ряду. Эффекты на высоте, держит в напряжении, красиво представлены президенты стран, игра актеров отличная.
Не много не понравился америкотский хэппи-энд - не в тему...
И опять же чисто америкотский эффект - кто то убегает а за ним по пятам трескается земля. Напомнило Послезавтра...
В целом фильм отличный - рекомендую.
  • 0

#242
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
куча нестыковок, ну прям куча-куча...

но, спецэфекты заааашиибииись...супер просто, от и до одни спецэфекты. У мужа к концу фильма голова заболела от этих масштаюных сцен конца земли. Где то можно было даже слезу пустить, вообщем советую!

но, столько нереального....
  • 0

#243
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
спецэффекты понравились, но местами было прям сильно сильно заметно что всё компьютерная графика...
слезу пустить действительно можно
а в целом фильм не понравился, слишком долго и нудно.
  • 0

#244
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

куча нестыковок, ну прям куча-куча...

но, столько нереального....


можете хотя бы по паре примеров привести?
  • 0

#245
Djakota

Djakota
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
Вчера с другом оч хотели пойти на этот фильм, но билеты уже за час до начала фильма были уже раскуплены(((.
Завтра обязательно пойдем...
  • 0

#246
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
Действительно, для меня фильм оказался эмоциональным. Лично я поняла, что стоящие у власти люди, за счет тех же миллионеров, пытаются спасти свои жизни. и ни капли человечности.
  • 0

#247
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
С Бюджетом в 200 млн. за первые выходные только собрал 225 млн.

Пипец просто
  • 0

#248
iyessn

iyessn
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ух скоро пойду на него, надеюсь оправдает мои ожидания :rolleyes:
  • 0

#249
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Действительно, для меня фильм оказался эмоциональным. Лично я поняла, что стоящие у власти люди, за счет тех же миллионеров, пытаются спасти свои жизни. и ни капли человечности.

С другой стороны, без этих денег они бы не построили ковчеги... А кого Вы предлагаете спасти? если вместительность всего 400 000 человек?
  • 0

#250
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений


Действительно, для меня фильм оказался эмоциональным. Лично я поняла, что стоящие у власти люди, за счет тех же миллионеров, пытаются спасти свои жизни. и ни капли человечности.

С другой стороны, без этих денег они бы не построили ковчеги... А кого Вы предлагаете спасти? если вместительность всего 400 000 человек?

Вам было бы приятно, если за ваши деньги спасались бы чиновники и их семьи, а Вы будете стоять у ворот "ковчега"и просто смотреть.
  • 0

#251
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Спасать надо было по max народа..да выделив при этом один ковчег для обеспеченных...а то получается, что на ковчег и попали только толстенькие дяденьки, с такими же детками и тетеньки...а как же дальше с таким то генофондом?

По сабжу...фильм не совсем понравился...эдакая американская пропаганда...спецэффекты единственное, что было зрелищным и запоминающимся.

Сообщение отредактировал AiKas: 17.11.2009, 12:54:53

  • 0

#252
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Зато спаслись хоть два маленьких и толстеньких, но все-же РУССКИХ!!! Томару жалко- красивая тетка была, и такая нелепая смерть , уже в ковчеге. Спецэффекты впечатляют.
з.ы. меняю 2х комнатную квартиру в центре Алматы- на любую хибарку в Гуаньши, или где-нибудь в Китае, или на небольшой участок земли поближе к верхушке Эвереста. :rolleyes:
  • 0

#253
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Вам было бы приятно, если за ваши деньги спасались бы чиновники и их семьи, а Вы будете стоять у ворот "ковчега"и просто смотреть.

при чем тут приятно или нет? чиновники они всегда чиновники, тут ни чего не поделаешь. А народ стоял, не потому что их специально кинули и бабло отобрали, а потому что один из ковчегов был поврежден. наверное все это упустили.
  • 0

#254
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А мне понравился фильм. Жути нагналии... :rotate: с этими спецэффектами... Но думаю, если согласно реальному, как говорят, календарю племени майя в этот день будет конец света, то примерно все так и будет: чинуши и богатые люди будут вкладывать деньги в космические корабли, наверное, а не в ковчеги ну и далее по фильму. Ещё заставляет задуматься о насущном, о ценности тех вещей, которые мы делаем в жизни, и насколько они будут значимы, когда мы умрем. В некоторых местах фильма у меня слезу прошибало, в некоторых - мурашки бегали по всему телу. А иногда и восклицала: "С ума сойти!" и "Офигееееть!" :rolleyes: Мне кажется, большинство людей получит удовольствие от этого фильма, особенно те, которые любят такого рода зрелища (как в фильме "Послезавтра". :laugh:
  • 0

#255
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

з.ы. меняю 2х комнатную квартиру в центре Алматы- на любую хибарку в Гуаньши, или где-нибудь в Китае, или на небольшой участок земли поближе к верхушке Эвереста. :rolleyes:

зачем? чтобы наблюдать, как строят ковчеги, и как они выходят из доков, а потом утонуть в цунами? :rotate: лучше перебирайтесь в африку, на мыс доброй надежды, целее будете, авось, там и люди добрые найдутся и приютят. :laugh:))) всё по фильму, не грузитесь. :kiss:

Сообщение отредактировал Vick: 17.11.2009, 13:19:00

  • 0

#256
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
н-да..чего-то загрузилась...мож тоже подумать о домике на Мысе доброй надежды?! Бюджет фильма впечатлил...и если судить по кассовым сборам в премьерный день, то они просто оправдяли все надежды)
  • 0

#257
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Спецэффекты норм.
Может я чего не понимаю. откуда воздух взялся?:rotate:
И этоооо, как один участок суши не затопило? Если водичка была такой высокой?:laugh:

ИМХО бред:kiss:

А вообще лучше того, чем жить(выживать) в измененном мире:mad:

А терь пища для размышления. Зачем ТНК создавать зернохранилише в Исландии? В самой высокой горе, WP :rolleyes: <------ Это реальное событие

Сообщение отредактировал otaku: 17.11.2009, 14:42:30

  • 0

#258
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Некоторые несоответствия - мобильная связь работала до конца, магнитные полюса сдвинулись, но как тогда летали самолеты?! Как они ориентировались и как садились?
  • 0

#259
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

можете хотя бы по паре примеров привести?

Vick, да там весь фильм такие чисто американские нестыковки...ну например, есдит этот на лимузине, прям все вокруг умирают, трещит по швам прямо говоря, НО! главный герой все же едит...да еще взлетает с пластическим хирургом у штурвала, который максимум как он сказал брал пару уроков, и че еще бесит аж...все вокруг проваливается...а именно посадочная полоса, стоит такая целехенькая, типо взлетайте я потом провалюсь...ой ну еще куча..спойлеры уже будут. А спойлеры у меня не получается закрасить, така как все картинки у меня крестики...не разберу куда что нажимть...
  • 0

#260
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Situation, что касается живости главных героев, то это скорее не нестыковки, а антагонистический ход сценария, хотя и местами аллогичный (типа так и должно быть - все умерли, а они должны остаться). Пары уроков для неглупого человека в стрессовой ситуации может хватить для управления двухмоторного самолетика (можно подумать, что уроки - это практика, а теории было больше. и слово "пара" - не обязательно значит 2). ;)
вот с навигацией, сотками, высотами над уровнем моря - это пока я не пойму никак.
кстати, из любопытства углубился в научные исходные сценария. в общем, притянуто за уши, но если отбросить ту часть науки, которая неизвестна большинству, то все достаточно логично: солнечная активность-нейтрино-литосфера-нестабильность коры-землетрясения-цунами-изменение карты мира... аж жуть берет, когда в википедию углубишься. :-)

только что пересмотрел фильм. про навигацию объяснение есть: борт №1 имел все технические возможности, чтоб не заблудиться (также и остальные крутые страны), а самолет руслАН летел вслепую и неожиданно обнаружил сушу вместо воды. так что все вроде ок.

Сообщение отредактировал Vick: 17.11.2009, 16:01:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.