Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#121
ParaLLaks

ParaLLaks
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас 3 нетбука в офисе -
1-китай no-name (300$) полгода назад
2- Asus EEEpc 1002 (450$) - месяц назад
3- Asus 1005 (410$) буквально на днях.
конфига у всех одна и та же. производительсность тоже.
Разница в дизайне и один минус у no-name - wifi слабенький, невозможно комфортно сидеть.
Дизайн у китая - так себе. обычный, ничего выделяющегося.
1005 - красивый, блестящий, батарея до 10 часов!! но то что он блестящий весь не совсем удобно - отсвечивает :rolleyes:. + полоса покруки на тачпаде, увеличения масштаба на нем же.
1002 - самый лучший. крепления монитора довольно таки высокое, что визуально его увеличчивает, да и корпус с элементами металла, не блестит, не остаются отппечатки пальцев, не отсвечивает Удобен в постельном режиме)) Но нет полосы прокрутки на тачпаде. остались бы у нас в продаже 1002 нетбуки, взяли бы второй такой вместо 1005.
  • 0

#122
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В этом месяце через меня купили еще 2 нетбука. Пора открывать магазин :-)

Сообщение отредактировал Kaga: 27.10.2009, 17:43:35

  • 0

#123
pronto

pronto
  • Частый гость
  • 78 сообщений
купил нетбук Samsung NC10 черный месяца 4 назад.
покупал именно его. покупал как второй для командировок поездок. теперь пользую как основной и к большому ноуту(кстати тоже Samsung) даже не подхожу
рад, доволен, таскаю все время с собой. для большей мобильности купил на Ebay блок питания в форме и по размеру схожий с зарядкой для сотки
маленький, легкий, доооолгая батарейка, кино, интернет(wifi или через сотку), музыка, фото, торренты, програмулины по дизайну интерьера (не автокады конечно), фотошоп по мелкому, word excel power point вообще запросто, командировки презентации. При необходимости цепляю 24" монитор, проектор.
недавно купил такой же жене только белого цвета.

еще раз повторюсь - не жалею что приобрел НЕТбук и что это Samsung.

Сообщение отредактировал pronto: 29.10.2009, 15:06:09

  • 0

#124
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

купил нетбук Samsung NC10 черный месяца 4 назад.
покупал именно его. покупал как второй для командировок поездок. теперь пользую как основной и к большому ноуту(кстати тоже Samsung) даже не подхожу
рад, доволен, таскаю все время с собой. для большей мобильности купил на Ebay блок питания в форме и по размеру схожий с зарядкой для сотки
маленький, легкий, доооолгая батарейка, кино, интернет(wifi или через сотку), музыка, фото, торренты, програмулины по дизайну интерьера (не автокады конечно), фотошоп по мелкому, word excel power point вообще запросто, командировки презентации. При необходимости цепляю 24" монитор, проектор.
недавно купил такой же жене только белого цвета.

еще раз повторюсь - не жалею что приобрел НЕТбук и что это Samsung.

И я не жалею,у мну такой же.А что за зарядка,дайте ссылку,и есть ли такая у нас в продаже :) .
А то я без понятия,как на ебее покупать :)
  • 0

#125
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


PS: У меня дома ноут лежит Acer Aspire 5315, характеристики: 15,4"/ Intel Celeron 1.86/ DDR2 1024 Mb 533 MHz/ HDD 120 Gb/ GMA 960/ WI-FI/ LAN 1 Gb/ модем dial up 56 r,|c/
Это сравнимо по производительности с нетбуками?

Точь-в-точь, только размер меньше :cool:
Кстати, на HP 2133 даже и не смотрите, там процессор от VIA - слабый больно.



тут бы я поспорил... правда уже поздно :cool:
http://www.thg.ru/cp..._2000-04.html#_
у нано энегропотребление выше чем у атома, но атом уж больно тормознутый...
  • 0

#126
Fitti

Fitti
  • Гость
  • 6 сообщений
На работе скучно..хоть в нэте посидеть...Для этого хочу купить Acer Aspire One AOA110-A...Что скажете? Где у нас и за сколько можно купить ( я с Алматы)
  • 0

#127
Fitti

Fitti
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу белыыый:spy:))
  • 0

#128
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

На работе скучно..хоть в нэте посидеть...Для этого хочу купить Acer Aspire One AOA110-A...Что скажете? Где у нас и за сколько можно купить ( я с Алматы)

Слабенький... И экран мелковат. Лучше взять модель посвежее.

Хочу белыыый:spy:))


Такой например
Aspire ONE D250
  • 0

#129
www.not.kz

www.not.kz

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На работе скучно..хоть в нэте посидеть...Для этого хочу купить Acer Aspire One AOA110-A...Что скажете? Где у нас и за сколько можно купить ( я с Алматы)


есть и белый и красные бывают (смотрится интересно)
вот его картинки и описание
Acer Aspire One
  • 0

#130
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у меня Acer AOA 150. все устраивает, кроме батареи, держит час-полтора, максимум. существуют ли в природе более емкие батареи для этого ноута, кто знает?
  • 0

#131
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Если такие у нас будут хотя бы по 300 у.е., я бы взял наверно
  • 0

#132
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста в каком ценовом деапозоне у нас в Казахстане продаються нетбуки фирм Сони и Самсунг ?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#133
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Добрый день, хочу купить нетбук для инета, с хорошим вай-фай, интересует модель аппле, т.к. племяшка может привести с Малазии. что посоветуйте? из аппле желательно. заранее спасибо.
и объясните плз чем отличается ноутбук от нетбука? насколько большая разница?

Сообщение отредактировал асёнка: 30.11.2009, 14:32:26

  • 0

#134
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Добрый день, хочу купить нетбук для инета, с хорошим вай-фай, интересует модель аппле, т.к. племяшка может привести с Малазии. что посоветуйте? из аппле желательно. заранее спасибо.
и объясните плз чем отличается ноутбук от нетбука? насколько большая разница?

аппле :D это читается как "эпл"
Нетбуки это как правило до 11 дюймов, а ноутбуки уже больше 12-ти
  • 0

#135
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

чем отличается ноутбук от нетбука?

Нетбук - это изначально ноутбук для интернета, т.е. обладающий достаточно слабой собственной производительностью, как правило без оптического привода (DVD), иногда без жёсткого диска (данные хранятся в сети, или "моднее" - в облаке), как правило небольших габаритов, обычно относительно недорогой, по идее позиционируется как дополнительный (не единственный) компьютер.
"Определение" можно у вики почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук
  • 0

#136
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Добрый день, хочу купить нетбук для инета, с хорошим вай-фай, интересует модель аппле, т.к. племяшка может привести с Малазии. что посоветуйте? из аппле желательно. заранее спасибо.
и объясните плз чем отличается ноутбук от нетбука? насколько большая разница?

аппле :-) это читается как "эпл"
Нетбуки это как правило до 11 дюймов, а ноутбуки уже больше 12-ти

ну и ладно, я в гугле искала оно выдало как аппле..
спасибо :spy:
  • 0

#137
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

чем отличается ноутбук от нетбука?

Нетбук - это изначально ноутбук для интернета, т.е. обладающий достаточно слабой собственной производительностью, как правило без оптического привода (DVD), иногда без жёсткого диска (данные хранятся в сети, или "моднее" - в облаке), как правило небольших габаритов, обычно относительно недорогой, по идее позиционируется как дополнительный (не единственный) компьютер.
"Определение" можно у вики почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

спасибо за подробный ответ :spy:
  • 0

#138
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Добрый вечер
мне нужен нет бук, сегодня пролась по магазинам и выбрала сони ваио
уж очень понравится, в технодоме стоит он 219 тыс, знакомый сказал, что видел его еще в одном магазине за 179, скажите, дорого ли это для нет бука? или же это того стоит? может быть у кого- то он есть, и он знает его плюсы и минусы?
очень нуждаюсь в помощи, тк сама не особо разбираюсь
заранее спасибо!)
  • 0

#139
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

за 179, скажите, дорого ли это для нет бука?

Для нетбука 179.000, а уж тем более 219.000 - это на мой взгляд не просто дорого, а безумно дорого.
Нетбуки стоят в 2-3 раза дешевле.
  • 0

#140
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
спасибо, буду знть, уж больно он красивенький, но понимаю, что за эту красоту деньги что- то выкидывать жалко, видимо потому, что он Сони цена такая
а что можете посоветовать? нужен ну совсем маленький
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.