Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#81
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Мне кажется преднахначение нетбука - это либо печатная машинка, либо файловая помойка, удобно стоит и постоянно качает :laugh:
  • 0

#82
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Мне кажется преднахначение нетбука - это либо печатная машинка, либо файловая помойка, удобно стоит и постоянно качает :kiss:

Кто как использует :)
  • 0

#83
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Сказали что у Acer D250 проблемы с охлаждением, кто что прокомментирует?

Сообщение отредактировал edik1975: 07.08.2009, 16:14:01

  • 0

#84
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
AMD против Intel: время автономной работы ноутбука
http://www.3dnews.ru...aboti_noutbuka/
  • 0

#85
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Предназначение нетбука - выход в сеть.
Netbook is for InterNet. :)
Ну и печатать можно...
  • 0

#86
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Сказали что у Acer D250 проблемы с охлаждением, кто что прокомментирует?

Фигня. Или маркетинг конкурентов. Чему там греться?

Как и любому ноуту, ему нужен свободный приток и отток воздука. Как говорит производитель - не закрывайте вентиляционные отверстия и не ставьте ноут на мягкую поверхность. Это не сложно.
  • 0

#87
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, где в Алмате можно потрогать и купить нетбук? В основном интересует ACER. Но и другие посмотрел бы.
  • 0

#88
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, где в Алмате можно потрогать и купить нетбук? В основном интересует ACER. Но и другие посмотрел бы.

У нас. И пощупать и проконсультироваться.
  • 0

#89
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений

У нас. И пощупать и проконсультироваться.

Судя по информации на сайте, у вас из ACER'овских нетбуков только Aspire ONE A150. Более свежие модели имеются?
  • 0

#90
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, где в Алмате можно потрогать и купить нетбук? В основном интересует ACER. Но и другие посмотрел бы.

Если "и другие", то можно Asus EeePC в Пульс-ЭРе.
  • 0

#91
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений
В субботу пошарился по магазам. Приценился.
Смотрел ACER,ASUS и SAMSUNG.
На удивление, очень понравился Самсунг. Модель, вроде, NC10 называется. Но у продавца он был один. Да и тот с шатающимся крепежом телевизора к клавиатуре. Кроме того, у Самсунга русские буквы написаны зеленым цветом. :smoke:
В итоге взял ACER D250.(Кстати тоже последний) По цене как Самсунг, но без BT, с камерой 0,3 вместо 1,3 и с меньшей батарейкой.
Зато в руках держать приятно.
Первый день были глюки с зарядкой батареи. После обновления прошивки все стало ОК.
И все удовольствие около 65К KZT.
  • 0

#92
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Разница между нетбуками и ноутбуками
http://newsland.ru/N...tail/id/398978/
  • 0

#93
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто подскажет, как закачивать фильмы на нетбук Асер? Пишет, что не найдены какие-то кодаки :(.
  • 0

#94
Vadim_Kv

Vadim_Kv
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Закачивать или смотреть?
Если смотреть то необходимо установить кодеки типа K-Lite Codec Pak.
Или отдельный плеер с кодеками например KMPlayer.
  • 0

#95
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В субботу пошарился по магазам. Приценился.
Смотрел ACER,ASUS и SAMSUNG.
На удивление, очень понравился Самсунг. Модель, вроде, NC10 называется. Но у продавца он был один. Да и тот с шатающимся крепежом телевизора к клавиатуре. Кроме того, у Самсунга русские буквы написаны зеленым цветом. :)
В итоге взял ACER D250.(Кстати тоже последний) По цене как Самсунг, но без BT, с камерой 0,3 вместо 1,3 и с меньшей батарейкой.
Зато в руках держать приятно.
Первый день были глюки с зарядкой батареи. После обновления прошивки все стало ОК.
И все удовольствие около 65К KZT.

А почему Асер, если Самсунг понравился, я вот взяла Самсунг ,т.к камера 1,3пикселей и долгоиграющая батарейка (6 селл) для меня играет большую роль при том что цена у них одинаковая.
А вообще почитав отзывы убедилась что Самсунг NC10 очень оптимальный нетбук, соотношение цены и качества.
Кстати у Самсунга также матовый дисплей ,что на солнце уменьшает блики,единственный небольшой минус нет универсального картридера как на Асере.
  • 0

#96
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Народ я так понял из сабжа: Atom 1.6GHz = Celeron 900 MHz???
  • 0

#97
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Была мечта купить нетбук. Есть уже ноутбук, но он большой и тяжелый, таскать с собой в поездки не совсем удобно. Долго выбирал, перелопатил кучу материлов в инете, советовался с друзьями, хотел взять вначале MSI U100, но.... передумал и заказал в Алматы в интернет-магазине Asus EeePc 1000H, Atom 280, 160 Гигов жесткий диск, гиг памяти оперативной и 1.3 Мегапикселя камера. Белого цвета, сумочка-чехол. Боже мой, такая красота, клавиши всего лишь чуть меньше обычной клавиатры, печатать можно слепым методом. 3 USB порта. Нет дисковода (обычно у НЕТбуков их и нет), но это фигня. Короче я в восторге, легкий, смотрится очень стильно. В дорогу брать его - одно удовольствие. Но самое удивительно, в понедельник я его заказал, а в среду утром уже получил, до Уральска он "добрался" за полтора дня :smoke:
  • 0

#98
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

заказал в Алматы в интернет-магазине Asus EeePc 1000H, Atom 280, 160 Гигов жесткий диск, гиг памяти оперативной и 1.3 Мегапикселя камера.

За сколько взяли?
  • 0

#99
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

За сколько взяли?

Для меня цена не играла особо важной роли при выборе НЕТбука, просто в нашем городе выбора практически нет, многие продавцы даже не знают, что есть не только НОУТбуки, но и НЕТбуки, поэтоу и пришлось воспользоваться инет-магазином. Остановился на EeePC 1000H поскольку его храктеристики были как раз дя меня, хотя... можно было EeePC 1008 взять. Цена вот тут. Кстати, установлена программа по энергосбережению и на панели этикетка крупная, что аккумялятор, при работе не от сети, держит около 7 часов, но для этого нужно несколько раз зарядить - разрядить аккумулятор. При обычной работе - офисные приложения, почта, инет - держит 5.5 часов, при просмотре фильмов около 3.5 часов. Экран 10, разрешение 1024 на 600, то есть, веб-старница помещается полностью и не надо ее скролить влево-вправо, чтобы полностью просмотреть. Короче, мне уже мой большой кажется таким теперь огромным :smoke:

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.09.2009, 12:51:22

  • 0

#100
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кстати, установлена программа по энергосбережению и на панели этикетка крупная, что аккумялятор, при работе не от сети, держит около 7 часов, но для этого нужно несколько раз зарядить - разрядить аккумулятор. При обычной работе - офисные приложения, почта, инет - держит 5.5 часов, при просмотре фильмов около 3.5 часов. Экран 10, разрешение 1024 на 600, то есть, веб-старница помещается полностью и не надо ее скролить влево-вправо, чтобы полностью просмотреть. Короче, мне уже мой большой кажется таким теперь огромным :idea:

Так за сколько взяли,по ссылке долго искать нужно.
А что у Вас нет Технодома,я там Самсунг N10, за 69900 взяла,такие же характеристики,как и на вашем нетбуке,тоже очень довольна,батарейка,действительно на 6 часов в инете лазить хватает и тоже есть програмка энергосбережения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.