Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#41
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А в Алматы чехлы где можно купить? Именно чехол, а не сумка, чтобы нетбук (AOA110) не царапался в сумке, которую найти легче. В стандартной поставке у меня не было :smoke:
  • 0

#42
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
а мне asus s121 понравился по дизайну и размеру (правда цена не очень понравилась), кто нибудь владеет данным, есть какие отзывы ??
  • 0

#43
Balik

Balik
  • Гость
  • 25 сообщений

А в Алматы чехлы где можно купить? Именно чехол, а не сумка, чтобы нетбук (AOA110) не царапался в сумке, которую найти легче. В стандартной поставке у меня не было :smoke:


Попробуй сам сделать!!! В google поищи! я несколько натыкался на такие темы типа: "сделай сам"!
  • 0

#44
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Когда я покупал свой acer aspire one d250, то же не было чехла :cool:

Сообщение отредактировал timokvey: 22.07.2009, 12:32:37

  • 0

#45
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У меня был в комплекте
  • 0

#46
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Выбираю нетбук или субноутбук, при этом, главные критерии - малый размер и большое время автономной работы. Однако если первое можно легко узнать, второе указывают крайне редко, и даже в этих случаях сильно преувеличивают. В связи с этим, хочу спросить, есть ли счастливые обладатели перечисленных ниже кандидатов, либо где есть данные по времени работы от батареи, полученные из реального практического пользования.
Итак, кандидаты:
1) Acer Aspire One D250
2) Asus EeePC T91 (таблетка)
3) Sony P VGN P610 (субноут размером с конверт)
4) HP Touchsmart tx2 (таблетка)
5) может, что другое посоветуете

HP привлекает только тем что он реально мощный и упакованный при экране 12" и таблеточности. Если есть данные по времени работы на одном заряде, буду благодарен.
Sony видел в магазине - на первый взгляд, разрешение 1600x768 на экране 8" показалось издевательски мелким. Надо бы глянуть еще раз, может, не так страшно.... Опять таки, Сони заявляет время "до 4-х часов", что наверно значит 2.5 часа от силы.
Асус тоже таблетка (что хорошо), и заявлено время 5 часов, но тоже сомнительно. К тому же, мне решительно не нравится дизайн Асусов.
И наконец, по Асеру не знаю ничего. Кто имеет, поделитесь плз.
Какие другие модели отличаются реально хорошим временем?
  • 0

#47
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Выбираю нетбук или субноутбук, при этом, главные критерии - малый размер и большое время автономной работы. Однако если первое можно легко узнать, второе указывают крайне редко, и даже в этих случаях сильно преувеличивают. В связи с этим, хочу спросить, есть ли счастливые обладатели перечисленных ниже кандидатов, либо где есть данные по времени работы от батареи, полученные из реального практического пользования.
Итак, кандидаты:
1) Acer Aspire One D250
2) Asus EeePC T91 (таблетка)
3) Sony P VGN P610 (субноут размером с конверт)
4) HP Touchsmart tx2 (таблетка)
5) может, что другое посоветуете

HP привлекает только тем что он реально мощный и упакованный при экране 12" и таблеточности. Если есть данные по времени работы на одном заряде, буду благодарен.
Sony видел в магазине - на первый взгляд, разрешение 1600x768 на экране 8" показалось издевательски мелким. Надо бы глянуть еще раз, может, не так страшно.... Опять таки, Сони заявляет время "до 4-х часов", что наверно значит 2.5 часа от силы.
Асус тоже таблетка (что хорошо), и заявлено время 5 часов, но тоже сомнительно. К тому же, мне решительно не нравится дизайн Асусов.
И наконец, по Асеру не знаю ничего. Кто имеет, поделитесь плз.
Какие другие модели отличаются реально хорошим временем?

Вот эти комплектуются 6-селовыми батареями, хватат на 6-7 часов работы.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 26.07.2009, 19:45:44

  • 0

#48
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ссылка ведет на адрес магазина...
  • 0

#49
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
getman я являюсь обладателем acer aspire one d250, время работы от батареи в моем случае при работе с текстом составляет не более 3-х часов, если фильм то около 1 час 40 минут
  • 0

#50
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Ссылка ведет на адрес магазина...

Сорри, поправил...

getman я являюсь обладателем acer aspire one d250, время работы от батареи в моем случае при работе с текстом составляет не более 3-х часов, если фильм то около 1 час 40 минут

Эти модели выпускаются с 2-мя вариантами батарей - 3х и 6-селловые. 3х-селловые рассчитаны на 2,5-3,5 часа, 6-селловые 6-7 часов. В настоящее время на рынке есть оба варианта, причем 3х-селловые - официальные поставки, с локализвцией, а 6-селловые - рефарб.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 26.07.2009, 19:49:22

  • 0

#51
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
127.0.0.1, спасибо. Сильно ли торчит 6-cell батарея? И вниз или назад? И кстати, какая разница между d250 и d150?..

Также хочется услышать что-нибудь и о других вариантах :shy:
  • 0

#52
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

127.0.0.1, спасибо. Сильно ли торчит 6-cell батарея? И вниз или назад? И кстати, какая разница между d250 и d150?..

Также хочется услышать что-нибудь и о других вариантах :shy:

d250 тоньше, вот и все :-/
  • 0

#53
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

127.0.0.1, спасибо. Сильно ли торчит 6-cell батарея? И вниз или назад? И кстати, какая разница между d250 и d150?..

Также хочется услышать что-нибудь и о других вариантах :shy:

батарейка выпирает пару сантиметров назад и немного вниз, выполняя роль задней опоры. Создает небольшой наклон и дополнительное пространство под буком (полезно для вентиляции).

d250 тоньше, вот и все :-/

Я вообще разницы между ними не заметил...
  • 0

#54
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Почитал немного про Фыгы ИииПК Т91 - что-то он мне всё больше и больше нравится :shy: Остается подождать пока грамм подешевеет - я так понял, недавно вышел. Ну и может стилус будут прилагать, для порядка, так сказать)).
  • 0

#55
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У Самсунга есть неплохие модели нетбуков и ноутбуков. Взять можно в А-Центре, Технодоме и Алсере.

Например, NC10-KA07. Проц 1,6ГГц, память 1Гб, диск 160Гб. Подробнее можно посмотреть здесь.
  • 0

#56
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Peretz, спасибо, интересный НБ, а точнее, заявленное время работы - 8 часов. Осталось избавиься от предубеждения к Cамсунгам :laugh:

Вчера нашел новый Фыгы Иии ПЦ - 1101HA. Обещают 9-11 часов! Правда, в продаже пока не видел, да и стоит он вроде $560 - многовато, учитывая что Cnet пишет, что он очень медленный:

Sadly, there's no point in opening multiple windows... /skipped/... The machine also struggles with tasks most of us take for granted -- running even basic video on BBC iPlayer often seems like too much exertion, and even basic multitasking results in annoying slowdown."


Так что тут они промахнулись, кажись.

Сообщение отредактировал getman: 27.07.2009, 10:03:17

  • 0

#57
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Эти модели выпускаются с 2-мя вариантами батарей - 3х и 6-селловые. 3х-селловые рассчитаны на 2,5-3,5 часа, 6-селловые 6-7 часов. В настоящее время на рынке есть оба варианта, причем 3х-селловые - официальные поставки, с локализвцией, а 6-селловые - рефарб.

Про 9-ячеичные тоже пишут, но реально в продаже не видел
Вопрос getman: зачем вам такая мощная батарейка? :-) собираетесь весь рабочий день за нетбуком сидеть? Мне не очень понравилось, что батарейка выпирает, планирую просто взять еще одну на всяк случай, а пока стоит 3-ячеичная и этого хватает (до 3 часов работы)
  • 0

#58
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Мощная батарейка - потому что для меня теряется весь смысл ноут/нет-бука, когда по дому ходишь кроме этого еще и с зарядкой, и с собой ее окоянную всегда берешь "а вдруг сядет не вовремя". Поедешь в выходной куданить, весь день по делам, там-сям надо ноут доставать что-то делать - как хорошо брать с собой только один нуот, а зарядку дома держать! В принципе, 5 часов для меня уже гут. В этой связи Фыгы Т91 мне нравится, хотя в реальных тестах он показал не 5, а 4 с копейками...
  • 0

#59
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Есть пользователи HP Touchsmat tx2? Сколько он работает?
  • 0

#60
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
getman, спасибо за ответ. А какое именно предубеждение к Самсунгам Вы испытываете ? Если это очень личное, то можно в ЛС :D
Кстати, знакомый взял примерно такую же модельку и говорит, что реально работает часов 5-6 (текст/инет через wi-fi/кино и прочее, чем обычно занимаешься на компе).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.