Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#61
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Не знаю, какое такое предубеждение :D интуитивное какое-то... В розничном сегменте они делают попсовые вещи, а их плоский маркетинг их пытается позиционировать как "стильные", "престижные" и т.д., то есть очень ориентировано на наше местное восприятие (что, конечно, хорошо для их бизнеса) но мне такой подход не нрвавится. Но это всё имхо и на фактах и примерах обосновать вряд ли смогу. Ну вот ближайший пример - то что они заявляют время работы на целую четверть больше чем есть на самом деле, остальные в пределах 10-15%, насколько я наблюдаю. Хорошо отношусь только к мониторам этой фирмы.
  • 0

#62
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Понятно :D Спасибо !
Насчет времени работы заявленного и реального, то это не уникальная маркетинговая штучка от Самсунга, это делают все производители :D Думаю, что если Вы будете работать в нотепаде на минимальной яркости, отключив всё и вся, то на любом ноутбуке вы сможете достигнуть того результата, который производитель (опять-таки, не только Самсунг :rotate:) заявляет на своем сайте :-)) И не факт, что у остальных заявленное/реальное время разнится на 10-15%. Разговаривал с продавцами MacBook-ов, картина везде примерно одинаковая. Да и сам ноутбуков перепробовал немерянно, так что знаю, что везде примерно одно и то же ;)
Ну а насчет попсовости и прочего - ну на то они и коммерческая компания :D, чтобы делать и рекламировать то, что нравится большинству. И хорошо, что есть люди, которые имеют свою индивидуальность (как Вы :p)

Сообщение отредактировал Peretz: 29.07.2009, 14:18:07

  • 0

#63
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Что-то не много у нас пользователеей сабжа, видимо... :smoke:
В течении последнего времени, пришел к заключению, что на нетбуке я не смогу работать - очень раздражает, когда техника сильно медленней тебя работает. Поэтому, жду мнений по HP TX2 и чему-нибудь похожему на него)))
  • 0

#64
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Никогда не имел ноутбука и видимо пришло время наверстать это упущение. Но вообще ноль в этой теме. Планирую потратить в районе 1000 баксов. Вот нарыл две ссылки, вроде по комплектации хороши:

http://www.all-4u.ru...33/details.html



http://www.all-4u.ru...90/details.html


но по опыту работы с другой бытовой техникой знаю, что важно не то что написано, а то как это работает. Иными словами надежность марки. Что посоветуете в этой связи в отношении этих марок и моделей? Насколько вообще ASUS хорошая марка? Можно ли составить некий рейтинг морок ноутбуков от лучшей (надежной, качественной) по нисходящей и где в этом списке будет ASUS? На какие марки (и может модели) обратить свое внимание?

Видите сколько вопросов, у неопытного новичка.


ЗЫ. Ищу ноут, который был бы альтернативой стационарному компу. Достаточно можный во всех отношениях, но по возможности вписывающейся в указанную цену.


Буду признателен за ответы.
  • 0

#65
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По-моему, HP сейчас предлагает лучшее соотношение цена/качество...
А бренды всегда были и будут предметом сугубо субъективных споров.
  • 0

#66
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
А вот если чисто по видеокартам сравнить, то какая лучше: 512 Mb nVidia GeForce 9300M GS или 512 Mb ATI Radeon HD3470
  • 0

#67
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не забывайте, что тут нетбуки обсуждают :-)
  • 0

#68
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Так эти карточки стоят как раз в обсуждаемых ноутах. Это ведь важно при выборе ноутбука.
  • 0

#69
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Я так понимаю Сони среди ноутов вне конкуренции?

А вот HP, о котором упомянул уважаемый getman насколько хорош именно как марка?
  • 0

#70
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Так эти карточки стоят как раз в обсуждаемых ноутах. Это ведь важно при выборе ноутбука.

В нетбуки таки их не ставят))

Я так понимаю Сони среди ноутов вне конкуренции?

Сони, Эппал и Леново просто ориентируются на более premium сегмент.
  • 0

#71
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Как не ставят?

Посмотрите сами:

http://www.all-4u.ru...90/details.html

http://www.all-4u.ru...33/details.html
  • 0

#72
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Как не ставят?


Вы путаете понятия нетбук и ноутбук.
  • 0

#73
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В нетбуки таки их не ставят))

ошибаетесь...
ASUS Eee PC 1000HV

Сообщение отредактировал o_god: 04.08.2009, 00:04:50

  • 0

#74
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


В нетбуки таки их не ставят))

ошибаетесь...
ASUS Eee PC 1000HV

Ого... ну это всё же исключение)))
И вообще, нетбук должен быть маленький, хилый, живучий и дешевый, и такие карты, имхо, там ни к чему.
  • 0

#75
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


В нетбуки таки их не ставят))

ошибаетесь...
ASUS Eee PC 1000HV

Его называют нетбуком гибридом :dandy: так что это на самом деле исключение
  • 0

#76
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
NVIDIA ION, Asus N10J-A1, вам еще исключений покинуть? ))

а вообще нетбуки зло, лучше подкопить и купить легкую и мощную и долгоиграющую машинку на 13,3.

Сообщение отредактировал o_god: 04.08.2009, 12:55:56

  • 0

#77
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

NVIDIA ION, Asus N10J-A1, вам еще исключений покинуть? ))
а вообще нетбуки зло, лучше подкопить и купить легкую и мощную и долгоиграющую машинку на 13,3.

Каждому свое назначение

Средний брат ASUS N10J-A1 обойдется покупателям в 700$ и предложит более продвинутую конфигурацию: 2 Гб ОЗУ, 256 Мб видеоадаптер NVIDIA GeForce 9300M, 160 Гб, поддержка Wi-Fi 802.11n, шестисекционную батарею и Windows Vista Home Premium.

За такие деньги лучше ноут полноценный взять, но это уже другая тема ;)

Кроме того, субноутбуки N10J-A1 и N10J-A2 оборудованы Bluetooth и сканером отпечатков пальцев.

Их даже нетбуками язык не поворачивается назвать :laugh:

Сообщение отредактировал Kaga: 04.08.2009, 13:47:36

  • 0

#78
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, опошлили всю идею ;)
  • 0

#79
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Так что же мне взять из НОУТбуков, а не НЕТбуков? Посоветуйте!
  • 0

#80
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
По поводу нетбуков с нормальной видяхой, ну так интел то свой чип 5 летней давности в него толкают, который HD видео не тянет. Понятно что начинают искать выходы из ситуации.

Так что же мне взять из НОУТбуков, а не НЕТбуков? Посоветуйте!


а это уже другая тема :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.