Перейти к содержимому

Фотография

Выбор нетбука


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#341
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений

Забрал нетбук!!! :rolleyes: вообщем опять радуюсь своему самсунгу))) Большое спасибо Тане из сервис центра технодома!! ;) думал продать и взять Asus 1201 но такая цена у него бешеная что передумал...


Итог, сервис на высоком уровне :-)
  • 0

#342
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ДА сервис центр молодцом! вот мне интересно самсунг цивилизацию 3 потянет?. попробовать надо)))
  • 0

#343
TMS

TMS
  • Гость
  • 43 сообщений

ДА сервис центр молодцом! вот мне интересно самсунг цивилизацию 3 потянет?. попробовать надо)))


хехе, незнаю, тут вобще в ВОВ на NC10 играют, сам не пробовал
на максимально чистой системе, на мин настройках видео и звука)

но не рекомендую, т.к. нетбук не для этих целей=)))

Сообщение отредактировал TMS: 18.06.2010, 16:45:53

  • 0

#344
Cepelin

Cepelin
  • Гость
  • 10 сообщений
Взял Aspire One 0751. Удалил лицензионную винду. Поставил Linux и радуюсь жизни. Кстати говоря с установленной "родной" виндой нетбук ощутимо подтормаживал.
  • 0

#345
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
у меня асус 1201h на ионе, хороший и играю в ПЕС 2010 - все нормально и в бёрнаут парадайс - и в модерн варфайры - только настриваю - но вполне играбельно...
кстати на стандартных 2 гигах памяти
  • 0

#346
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
там у тебя не только ион но и атом n330 по сравнению с другими нетбуками, он мощный :laugh: . Правда стоит дорого... Я думал себе взят но из за цены пердумал :rolleyes:
  • 0

#347
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Взял Aspire One 0751. Удалил лицензионную винду. Поставил Linux и радуюсь жизни. Кстати говоря с установленной "родной" виндой нетбук ощутимо подтормаживал.

поддерживаю, нереально тормозит....
но работать у линуксе не представляю реальным
  • 0

#348
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
На нетбуках отчетливо проявляется, как влияет на производительность системы прокладка между стулом и монитором.

Кто-то в ГТА может играть, а у кого-то и блокнот зависает.

Удалите с него все лишнее, очистите автозагрузку, отключите ненужные сервисы. Антивирусы - или НОД или Др.ВЕБ (только предыдущий, 5 версии, 6-ю оставьте для быстрых машинок).

И ничего тормозить не будет.
  • 0

#349
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый день!

Подскажите, может кто знает. С Эмиратов возят нетбуки?
Какие, и какая ориентировочная стоимость на них?
И если везут с какой ОС?
Родственнки собираются в январе лететь туда, хочу заказать нетбук,
а не знаю какой...

Назначение так же - дополнительный комп для дома, дорожный вариант.


там их валом, буквально на каждом углу. проблема в том, что подавляющее большинство идет с англо-арабской клавиатурой, чисто английскую клавиатуру найти затруднительно, хотя продавцы под заказ это и делают за доп. плату (правда, не везде). наличие арабской клавиатуры там законодательно упорядочено.
  • 0

#350
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

там у тебя не только ион но и атом n330 по сравнению с другими нетбуками, он мощный :spy: . Правда стоит дорого... Я думал себе взят но из за цены пердумал :laugh:


а дорого - это сколько? я эту же модель из Штатов заказал, 499 долларов + 40 долларов доставка. по сравнению со сравнимыми ценами в Алматы на заведомо более слабые машинки, цена выглядит вполне адекватной.
  • 0

#351
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну в Пульсере она стоитпримерно около 85 тысяч.. Почти так же как вы привезли с Америки.. Хотя у Асуса всемирная гарантия... ТАкой вопрос и как Асус.. Игры тянет?
  • 0

#352
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Взял таки на днях Asus T91MT. Весьма интересная модель. Хотя цена и наличие Windows 7 Home Premium не позволяют назвать его нетбуком, скорее планшетным ноутбуком.
Из плюсов -
1 Экран разворачивается, удобно юзать в машине или как планшет - экран сенсорный. В экран можно тыкать пальцами, распознает мультитач как Iphone\Ipad. Еще вроде как распознает 256 градаций силы нажатия - удобно рисовать, но пока не разобрался как заставить это работать в фотошопе.
2 Очень компактный и легкий - размером с блокнот А5 и весом меньше килограмма помещается в сумку для документов, причем поперек ).
3 Время работы - заявленные 5 часов живет спокойно, в режиме чтения с отключенными беспроводными адаптерами и минимальной подсветкой все 7 часов протянет.
4 Полностью бесшумный, почти не нагревается и что интересно дырок для вентиляции почти нет.

Из минусов -
1 Жлобская комплектация, в комплекте нет ни чехла ни защитной пленки, только бук, бумажки, диск и зарядка. Хорошо хоть на диск с системой и дровами не пожлобились, хотя зачем он девайсу без привода?
2 Глянцевый корпус, пачкается моментально.
3 Вайфай ловит не очень сильно

По производительности - тянет все что нужно. Интернет, скайп, офис, фотошоп и даже видео в 720Р. В режиме планшета немного подтормаживает но терпимо. Играть на нем не планирую.

И еще - там стоит SSD накопитель, я сразу же оптимизировал систему для работы с ним - воткнул карточку на 4 гига и перенес на него временную папку системы и кеш браузера. Отключил журнал, индексирование, prefetcher и файл подкачки. 1 гига памяти явно не достаточно для нормальной работы без файла подкачки - воткнул 2 гига.
  • 0

#353
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Общественность, помогите. Нахожусь в процессе выбора нетбука. Основные требования: достаточная компактность и небольшой вес (хочу таскать с собой в поездки и на работу), приличное время работы в автономе. Для чего планирую использовать: для серфинга в инете, просмотра фильмов и фоток (в том числе и в HD-разрешении), офисных приложений и прочей мелочевки. Из игр разве что преферанс поставлю. :) Начиталась уже всякого, голова распухла и кругом идет. :D В общем, по результату выкристаллизовалось примерно следующее:
1. Acer Aspire 1410.
2. Asus eeePC 1101HA.
Первый более приближен к обычному ноуту (процессор Celeron), у второго проц Atom, как у подавляющего большинства нетбуков. Экран у обоих одинакового размера (11.6") и разрешения (1366х768). Памяти тоже одинаково - 2 гб. У Асера есть HDMI-разъем, но нет блютуса. Для Асуса обещают какое-то нереальное время автономной работы, до 11 часов. Асер в этом отношении гораздо скромнее, до 6 часов. Вес у обоих примерно одинаков. Цена тоже. В общем, что предпочесть-то? Моск сломала уже напрочь. :D На след.неделе надо покупать уже, потом времени не будет...
  • 0

#354
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
давно хочу маленький ноут (экран <11")

господа что думаете?

Ноутбук HP Compaq VY287EA Compaq Mini 311c-1115ER, iAtom N270, 11.6", 2Gb, 250Gb, NVIDIA ION LE,LAN, BT, web.cam, Win7

описалка

ждал Acer Aspire One 532G * на ION следующего поколения, а его отменили :laugh:

Сообщение отредактировал Kakashi: 09.07.2010, 19:07:12

  • 0

#355
randomsz

randomsz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
жалко у нас dell alienware m11x не продают. там процессор i5 и он для игр. карта кокаято специальная дле нетбука и можно играть все игры

Сообщение отредактировал randomsz: 10.07.2010, 10:53:49

  • 0

#356
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Приобрел Самсунг N150. Первые впечатления не очень. Попробую увеличить ОЗУ до 2-х гигов, может перестанет тормозить...

Что реально ускоряет, так это установка чистой системы+драйверов. Без всего этого bulkware который идет в комплекте.

А систему чистую сами ставили? У меня что-то после переустановки с Вин7 на ХР какие то тормоза небольшие начались.... Да и плюс начал синий экран появляться... одни говорят, что это железо... другие что софт... что скажете? Да, модель Самсунг N150.
Жду ответ в ЛС.
  • 0

#357
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Что то тема умерла.... Опыт от юзания Самсунг... Вобщем накрылась вся винда от вирусов... Запустил прогу от самунгш для востановления теперь все работает... теперь качаю антивирус )) Думаю для нетбука лучше NOD32 он систему не очень грузит......

А у тебя осталась данная прога для восстановления системы? а то мне пришлось винт полностью форматнуть и всё что было ессно, снеслось...
  • 0

#358
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Добрый день! Встал вопрос о приобретении нетбука в качестве подарка для девочки-первоклассницы. С нетбуками дел раньше не имел вообще. Рассматриваю 2 варианта - первый и второй .
Есть ли на форуме обладатели таких игрушек? Что можете сказать про них?
  • 0

#359
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
В принципе больших отличий нет но второй немного помощнее за счет видеокарты. А почему остановились именно на асусах? есть же еще acer, samsung, hp.
  • 0

#360
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я вот тоже стою перед выбором Асус и Сони
По Асусу сказали что вроде как батарею держит отлично,а по сони- что дисплей намного лучше чем у Асуса)))
Может посоветуйте что выбрать??Кто уже юзает данные нетбуки))
Спасибо!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.