Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#18221
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Валера, конечно, не тренер не фига (пока?). Выигрывали пока только у говна и только за счет Велика-Алика-Вовика:spy:


Если "говно" выигрывает ЧР и попадает в евро кубки, то что же ща СМ? :weep:
  • 0

#18222
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
мы Спартак - а вы говно © народное
  • 0

#18223
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

мы Спартак - а вы говно © народное


ожидаемо :spy:
  • 0

#18224
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
похвально. :spy:

по игре с локо.
нету у нас обыкновенных тренерских решений, которые являются адекватной реакцией тренера по происходящему на поле...
  • 0

#18225
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
гхм...Мамонт, поясни
  • 0

#18226
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
поясню...

имхо, не может наш тренер, верю, что ПОКА, реагировать на то что у нас стало на одного больше... что весь первый тайм по ногам били быстрых наших, что они уже и в стык толком перестали ходить... и Вова и Алекс, и я их понимаю... видишь не получается, выдвигай вперед Дзюбу как таранного, а не как отянутого, он из за этого выдохся весь к 70 минуте я думаю...тем более, когда Тема один раз таки пошел туда, в штрафную, момент для него тут же создали... головой плохо пробил просто парень.

видишь не идет игра у Володи выдвинь туда Бояру... боец тот еще - и все об этом знают... и Алекса можно было менять уже к 70 минуте... Павленко, Ковальчук... я думаю не такие они уж и безнадежные, что лучше вместо них выпустить достаточно прямолинейнного Баженова... они накрывали наших сразу... порой даже до приема мяча... мы проиграли в первую очередь из за этого, Дзюбе ни разу не дали с мячом развернуться...

говоря про адекватные решения тренера, я говорю о том, что Карпин не отрегировал должным образом, я думаю, на то что просиходило на поле... вот.
  • 0

#18227
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а мне показалось, что наше слабое место - как раз таки большие игроки - Дзюба, Штранцль, Иранек. К малышам претензий нет - даже то что Каряка закипел, это нормально - когда у команды не получается, лучше прыгать в соперника и судью, чем сосать палец, как обычно делает С.Павленко)
  • 0

#18228
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Слабое место, в первую очередь, в позиции ГД и ГТ. Один не купил игроков ("Купим 4-6 игроков высокого класса", купили одного на флажке), а второй тактически проиграл молодому "спецназовцу". Надежда на то, что, мож научатся - ГД прально игроков покупать, ГТ - выстраивать игру не только на индивидуальных качествах Велика-Алика, Кариока не поддаваться на провокации, игроки - не терять концентрации, судьи не свистеть как попало...
  • 0

#18229
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Надежда на то, что, мож научатся - ГД прально игроков покупать, ГТ - выстраивать игру не только на индивидуальных качествах Велика-Алика,


это пока один и тот же человек... поэтому не скоро это случится... не зря говорили издревне про 2х зайцев...

нужен ГТ професионал. а ВГК как ГД вполне вможет вырасти в большую профессиональную фигуру.

Кариока не поддаваться на провокации, игроки - не терять концентрации, судьи не свистеть как попало...

утопия....? думаю нет... Кариоку лично я не вижу в команде. Мое имхо уедет. и скоро. Судьи... эх... вечная проблема.

а вот концентрации действительно не хватает. Особенно обороне.
  • 0

#18230
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Слабое место, в первую очередь, в позиции ГД и ГТ. Один не купил игроков ("Купим 4-6 игроков высокого класса", купили одного на флажке), а второй тактически проиграл молодому "спецназовцу". Надежда на то, что, мож научатся - ГД прально игроков покупать, ГТ - выстраивать игру не только на индивидуальных качествах Велика-Алика, Кариока не поддаваться на провокации, игроки - не терять концентрации, судьи не свистеть как попало...


Сэм, ты, конечно, великий теоретик футбола, и, по моему мнению, уже давно должен консультировать если не Валерия Карпина, то хотя бы Бернда Шторка. Но у меня все-таки есть к тебе вопрос. Ты никогда не задумывался, что ЛЮБАЯ команда играет на индивидуальных качествах лидеров? Убери из "БАрсы" Месси, , Анри, Это О и Иньесту - это будет середняк российской премьер-лиги. Убери из МЮ Руни, Роналду, Фердинанда - будет середняк серии А, который только умеет сушить игру. Если тебе ближе примеры из чемпионата России - пожалуйста. Вот в "Зените" нет Аршавина, Тимощук полгода отыграл с чемоданным настроением. И че стало с великим чемпионом? Хочешь пример из чемпионата Казахстана?) И что удивительного в том, что Карпин выстраивает игру на сильных сторонах своих лидеров? Что в этом криминального? Ну давай поставим Веллитона и Вову Быстрова центральными защитниками, а Алекса - в ворота. Там они, быть может, раскроются и заиграют по новому. Или, быть может, им лучше оставаться игроками атаки и забивать по пять мячей всяким еврокубковым Амкарам?
  • 0

#18231
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Уфо, я не теоретик футбола. Я простой болела, который вырос на осознании того факта, что простой незамысловатый Робсон и мегаигрок Маркао в компании с супертехнарями Ковтуном и Барановым может обыгрывать Реал и Арсенал.

Использовать сильные качества игрока - это аксиома и криминального нет ничего. Но чрезмерно зависеть от двух игроков - это перебор. А мы именно чрезмерно зависим - Велик-Алик на данный момент причастны к 16 из 19 голов СМ за 11 туров.

Но тем и отличается хороший тренер от 10%, что не только эксплуатацией сильных качеств игроков занимается. Хороший тренер ставит игру, систему, где каждый свой маневр знает. И эффективность команды при выпадении звезд снижается, но не падает до нуля. А если Велик-Алик выпадут, то мы немедленно упадем к химкам.

Тот же МЮ - он и выиграл АПЛ, несмотря на травмы Рио, Виды, Роналду и Руни, потому что каждый игрок с бенча знает, во что и как играем. Потому что тренер настроить может игроков. Потому что САФ - Тренер, а не 10%, поэтому с 0-2 против Тотенхема, МЮ побеждает 5-2. А мы у Томи и полудубля Локо выиграть не можем.

Лично меня Карпин и как ГД не убеждает пока, а как ГТ типичный 10%. Но, надеюсь, научится. Потому что надоела эта чехарда с тренерами - сил нет. Пусть уже учится. Ферги тоже не сразу чемпионом с МЮ стал. Кобелеву дали поработать. Пусть работает и Карпин.

Но, поскольку он на учебу ГД спустил в унитаз прошлый сезон и три турнира, а как ГТ учится прямо по живому, на нервах болельщиков, я не понимаю, почему болельщикам нельзя говорить о его персональных ошибках и просчетах? Я и говорю, поскольку считаю, что если он отвечает за СМ - его достижения и ошибки подвергаются анализу в первую очередь. А уж потом - достижения и ошибки игроков, судей, массажистов и врачей. Купил Алекса - респект и уважуха. Нашел место Дзюбе, где он играет эффективно - респект и уважуха. Не купил русского защитника - косяк и позор. Проиграл Локо, Мусарне и не выиграл у Томи - западло и позор. Как-то так:smoke:

Сообщение отредактировал Sam: 02.06.2009, 15:18:44

  • 0

#18232
Василий Николаич

Василий Николаич
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хорошо кроет, слов нет :smoke:

Не согласен только с суперзависимостью от Али-Вели.
Всеж таки Быстров, Зюба и Кариока тоже не просто по полю бегают, и приложили свою ногу-руку-голову к некоторому количеству наших голов в последних 4-х туров. Причом именно тех где на табло загоралось имя Алекса или Велика. Жалко что не стабильно играют.

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.06.2009, 17:22:08

  • 0

#18233
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Сэм, да открой ты глаза. зависимость от двух-трех игроков - это НОРМАЛЬНО. Барса, МЮ, Челси, даже, прости меня господи, ЦСКА зависят от двух-трех лидеров. конечно, классно бы было иметь 11 равноценных игроков. Но такого, увы, не бывает.
и кстати по русскому защитнику я не согласен. Валера доверяет Макееву - чем тебе не кандидат в сборную через годик? вот он - русский защитник. не сломался бы Паршивлюк - имели бы два русских фланга.
реально что сейчас нужно - купить еще пару игроков уровня Алекса. такие точно есть. щас кризис. можно вытащить из бразилии Нилмара. Может, повезет с защитником центральным. И будем биться за медали.
  • 0

#18234
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
говорят(с), что проявляем интерес к Гудьёнсону (или как там его фамилия правильно пишется)?!
Ну и к Нилмару проявляем... И даже к Глебу...))
Ох, чувствую, что это трансферное окно будет самым интересным для Спартака за последние годы)))
  • 0

#18235
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Уфо.
Если сводить все к твоей логике, то паравоз, который потерял основного нападающего, двух ключевых полузащитников, основного ЦЗ и вынужденный играть вчерашними дублерами глушаковыми, минченковыми, гатаговыми, должен был безоговорочно проиграть. А они выиграли - просто за счет трезвого анализа и использования своих и наших сильных и слабых сторон. Не без везения (не забили Вова и Велик), не без помощи судей, не без грязной игры и симуляции - но взяли важнейшие три очка. А мы, находясь в оптимальном составе, свой единственный план (быстрый гол) не реализовали, а изменить план по ходу игры не смогли. Вот и переиграл тандем Семин-Маминов тандем Карпин-ОИР. Вот и подтверждение, что многое зависит от тренера, его умения настроить команду и умения использовать сильные стороны своей команды.

Вообще, по имхе, отличный тренер от плохого тем и отличается, что у отличного тренера благодаря эффекту синергии, командный потенциал реализуется больше, чем на 100% от сумм потенциалов каждого игрока. А у плохого - меньше, процентов на 50-60. Яркий пример - Гус, который из тех же самых игроков, что были у других тренеров СбР и не могли выйти из группы, сделал бронзовых медалистов ЧЕ.

Вот я и хочу, чтобы у нас был тренер, который реализует потенциал не на 50-90%, а тренер, который ниже 90% не опускался, а в пике достигал 120-150%. Как ОИР на Стад де Франс в 1999, например. Но пока этого нет. Может, Карпин дорастет (очень хочется постоянного тренера на много лет). Но на данный момент Карпин - десятипроцентник, в строгом соответствии с твоей логикой и, кстати, с логикой Федуна:) Поставил отличных игроков, если игра у них не пошла - сливаем кому попало и исправить не можем...

Что касается Макеева - через годик явно не дорастет. Чувак так срет на непривычной позиции, что явно дело не годика:hi: Тем более, там есть Анюков и Янбаев, которым он явно уступает. Скорее Серега Паршивлюк будет бороться, хотя и он тоже явно не через год...

Маэстро. Нам и Савиолу сватали и Тевеса:D Давай дождемся конца летней кампании. А то, будет как обычно - мы хотим взять 4-6 мегаигроков, а возьмем бесплатного Бояру:D
Говорят (С) приоритеты - левый пз и нападун. Остальные - как получится. Но, ИМХО, ЦЗ все равно нужен...
  • 0

#18236
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, это нормально, что большее количество голов мы забили с помощью нападающего и атакующего полузащитника, так бывает в футболе ;)
и кстати что касается зависимости, я так думаю, что больше мы сейчас зависим от защиты, типа меньше бы насрали, и то хорошо. :smoke:
что касается игры с рельсами, они свои моменты реализовали, а мы нет, вот и вся аналитика...
по крайней мере нет той безнадеги, которая была ранее.
болеем дальше...
  • 0

#18237
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Жано будет тренироваться с основой...
  • 0

#18238
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
А куда пропал товарищ ДМГ? Дим, ты интересовался билетами на щеглов, так вот они играют с Черногорьем в воскресенье в 19:00 на ЦС, вход бесплатный.
  • 0

#18239
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А куда пропал товарищ ДМГ? Дим, ты интересовался билетами на щеглов, так вот они играют с Черногорьем в воскресенье в 19:00 на ЦС, вход бесплатный.

Анжела,я в курсе.Пойду обязательно,надеюсь Эрбеса из первой сборной в молодежку опять делегируют.Черногорцы три дня уже мне глаза мозолят,гуляют по Рахат-паласу.Правда сегодня их бритиши выгнали,окупировали летнее кафе,пьют ведрами пиво по 2100 тенге(за 0.5 л,а не за ведро) и слушают какого-то старпера.К вечеру петь начнут неимхо:smoke:)


У черногорцев в составе "звездочка" форвард Йоветич из Фиорентины (очень техничный парень),полузащитник Неманья Николич из Црвены Звезды.Мож на цветах Делиjе пойти?:kiss:)))
  • 0

#18240
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Не знаю,что это был за "старпер",но все бритиши берут у него автографы и фоткаются.Одет в официальное поло сборной,лет 60-65.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.