Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#15301
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну он же старенький.Закалка совковая.Кроме анальгина, эластичного бинта, хлороэтила и йода ничем не лечил.Простите уж его. :eek:
  • 0

#15302
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Скорее всего будем.
  • 0

#15303
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Удивительное дело - каждый четко знает, что именно и как давал Берецки. Каждый твердо убежден, что Берецки "загонял" команду. Все дружно плачут от чрезмерных нагрузок от вредителя Берецки. А потом попадают в нормальный чемпионат и удивляются:
"Вот во время паузы, когда есть неделя до игры, тренировка серьезная. Я попал в первый раз – еле выполз. Смотрю на часы: два часа была тренировка ровно! Так, оказалось, это только на поле два часа! Потом еще полчаса в тренажерном зале. Два с половиной часа, представляете?! Я так набегался, как никогда в жизни не бегал, клянусь! В тренажерном зале мне как начали эти штанги давать! Я уже остановился, говорю тренеру – я не могу это делать. Они тут так работают, я в шоке! Но тренер говорит – не переживай, надо время тебе, привыкнешь. Хотя, конечно, тяжело. Думал, полегче будет." Это Рома в Тотнеме.

Потом, если разбираться. Пахи у нас у двоих - Шиша и Велик. Велика и Шишу лечили по несколько месяцев, а Велика еще и два раза оперировали - тут, каэшна, врачи не причем, ага.
Иранек сломался при Федотове еще, когда Берецки не подпускали. И никак не могли точный диагноз поставить. Лю зимой еще опасался, что Мартин ваще закончит. Тоже Васильков не при делах, ага.
Вове заехали в спину, повреждение не могут вылечить несколько месяцев - это Берецки виноват, однозначно. Так же как и в переломах Ковача, Паршивлюка и сломанном носе Кудряшова. Угу.
С Ковальчуком никак не могут выяснить, что происходит - медицина ни при чем.
У Калины кресты - прошлой осенью, когда не было межсезонки от Берецки.
У Павленки воспаление мочевого пузыря, которое лечили неизвестно сколько времени.
При этом, например, ни Титова, ни Рома, ни Моцарт, ни Штранцль (который с Берецки любил работать), от серьезных травм особо не страдали.
Но все равно Берецки виноват во всем, а медслужба всегда белая и пушистая. Ведь "никакие факты не опровергнут укрепившееся заблуждение"


Осетр. Ну мы чисто обмениваемся впечатлениями и убеждениями в духе "мне так кажется и значит, я прав":eek: Никакой статистики нет, а аргументы в духе "совершенно очевидно" меня, извини, не убеждают:D Опять же, твои заключения по Дзюбе меня ни в чем не убеждают. Уж сколько было таких "очевидных" случаев - типа "Баженов дерево навсегда" или "Зырянов - уровень перволиговского Торпедо, не выше" или даже "Сычев/Шишкин/Биляш - мегазвезда". А по истечении времени оказывается все не совсем так или совсем не так. Так что прекратим эту дискуссию как бессмысленную:hi: Мнениями обменялись и хорошо:)
  • 0

#15304
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Если бы ты, Сэм, хоть немного разбирался в игроцкой специфике, то понял бы, что травма крестов, сломанный нос и переломы - никуя ни от чего не зависят.. и лечатся так, как лечатся.. оперируются... и если рассмотреть пример Калины и его крестов, то он восстановился через пол года, как и обещали... после крестов раньше восстановиться невозможно...
Велику Васильков делал операцию?
Его какой-то мудлан отпустить делать её в Бразилии... а вот тут уже не врач должен отвечать за то, где игроку делают операцию, а должно настаивать руководство клуба... штрафами например припугнуть...
А вот то, что он порвал/надорвал пахи, это как раз ошибка человека, которые занимается физ. подготовкой и разогревом/растяжкой мышц.
Надо отличать травмы костные, суставные и мышечные...
  • 0

#15305
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
кстати, суставы летят еще и от покрытия, на котором постоянно тренируешься и играешь.
  • 0

#15306
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Саня
По логике - если методика неправильная, она на всех одна. Значит, пахи должны повреждаться у всех? Но почему пахи только у двоих (ну еще Моцарт был в прошлом году, при Федотове) из 30 человек? Объясни мне, плиз (на полном серьезе спрашиваю)

А то, что пахи лечат так долго - Шиша полгода, Велик с мая - уже пять месяцев - здесь Васильков ни при чем? Иранек больше полугода пропустил, играл с травмой и усугубил ее - медицина ни при чем? Травмы Ковальчука - медицина ни при чем? Скажи просто "да" или "нет", как разбирающийся.

Васильков как ответственный за направление в команде, ДОЛЖЕН был выступить против операции в Бразилии. Но Велик уехал, его там зарезали. И еще месяц он просто шлялся перед повторной операцией. Точно так же, Шиша зимой потерял месяц вместо операции. Это не Василькова ответственность? Я считаю, это его зона ответственности.

Вполне возможно, что многие наши проблемы от Берецки. Его больше нет в команде. А еще многие проблемы от Василькова, а он до сих пор в СМ. Ему нада следом за Берецки нах с пляжа... Вот и все, о чем был мой пост.

Кстати, если Лау добьется того, чтобы в Луже заменили газон - я ему скажу огромный рахмет. В "жизни" писали, что он на этом настаивает.

Сообщение отредактировал Sam: 24.09.2008, 15:56:38

  • 0

#15307
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Определение степени закаченности или незакаченности, а соответственно готовности к работе тех или иных мышц - работа тренера по физ.подготовке... и в зависимости от этого распределять нагрузки на сборах...
А ещё травмоподверженность тех или иных мышц - есть физиологическая особенность (у отдельного типа людей не достаточно развиты разные мышечные группы) и если в молодости не справиться с этой проблемой, то зрелому и сформировавшемуся футболисту уже нет шансов что-то поправить (см. Иранек).
Ошибаться может каждый... и ты приводишь отдельные случае.. а то, что после сборов полегло пол команды и до сих пор так и не бежит - это диагноз.

Сообщение отредактировал маэстро: 24.09.2008, 16:01:23

  • 0

#15308
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
А ты можешь с уверенностью сказать, что не бежит из-за физики, а не из-за психологии? ИМХО, никто этого сказать точно не может, не будучи внутри команды.
Вон сам Васильков что пишет про неудачный матч: "Психология соревнующегося спортсмена – это дремучий лес. Взять последнюю игру с «Химками». «Спартак» был готов прекрасно, все вышли на поле здоровыми, мотивированными, уверенными. А игра получилась никакая. Почему? Причина – в головах, в воспитании, в бытовых мелочах."

А что касается Василькова... Долгое и кривое лечение - Иранек, Павленко, Баженов, Велик, Шиша - вполне полкоманды. Это не диагноз, это "отдельные ошибки"? Которые стоили нам места? А прошлое? Угадай с трех раз, кто был врачом СМ в это время?
"— Мои беды начались в 1993 году на турнире в Испании, когда "Спартак" играл против киевского "Динамо", — рассказывает Кечинов. — После той встречи меня начали беспокоить боли в правом колене. Вначале мне сказали, что можно вылечить ногу без хирургического вмешательства. Я последовал совету, и вроде бы все прошло, но как только в единоборствах получал удар по больному месту, то сразу выбывал из строя. Как мне много позже сказал доктор Пфайфер, операцию надо было делать сразу, как только у меня начались боли, а не ждать пять лет, то есть все это время я играл с порванными крестообразными связками, а держался лишь потому, что хорошо закачивал мышцы. "
  • 0

#15309
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Праааально, Васильков виноват! Подумаешь, что команду после бромантана в чувство привел, ему здесь не там!))) А горнолыжный спецназ конечно ни при чем, бугага :D Тренировки правильные, установки на игру - Капелло так не учит, отлично потренировались, отлично поработали - вышли на поле - 1-3, 1-5, 1-4, 1-4... Кто виноват?! Йоптыть! Васильков естественно, что тут думать, ежу понятно...

MODERATORIAL [PrOl]
Исправлено. Аккуратнее выражай мысли - и так на двух плюсах сидишь.

Сообщение отредактировал PrOl: 25.09.2008, 11:31:51

  • 0

#15310
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Забавно, Васильков из мусарни что ли команду приводил в чувство? Посылал ментальный луч помощи?:D В СМ его не было в 2003-2006 годах:-)
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите." (С) ИВМП :D Бугога;)
  • 0

#15311
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
все так же и туда же :D
а хорошо все-таки, что я Майдану "не продал" :-) могЕт парень, мне кажется, раскроется в следующем сезоне. песнь о левом защитнике продолжает быть актуальной.
  • 0

#15312
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
А тем временем - Есть первый гол Ромки в Англии.. забил вчера в кубке.
Красавец.
  • 0

#15313
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм - адвокат дьявола и охотник на ведьм в одном лице. Многа бугаг :D
  • 0

#15314
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, злой ты:D Я ж так, я ж ничего. "Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся" (С) МВИН :-)
  • 0

#15315
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
бугага, верните щукина и катулина))) Сэм, умойся :D Кстати, понятно почему бочка Сэма катится на Василькова, цитирую минибара: кстати, одним из первых кадровых решений Федотова стало возвращение в «Спартак» опытнейшего врача Юрия Василькова, который проработал с этой командой полтора десятка лет и был уволен профессиональным революционером Андреем Червиченко, предпочитавшим экстремальных новаторов вроде Артема Катулина. Если бы «консерватор» Васильков остался, в клубе никогда бы не разгорелся бромантановый скандал.

Сообщение отредактировал Stormrider: 25.09.2008, 10:03:01

  • 0

#15316
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А тем временем - Есть первый гол Ромки в Англии.. забил вчера в кубке.
Красавец.

чета я заснул и недосмотрел :-)
он там вчера вообще феерил. сначала ему Колоччини в пах въехал, в конце тайма Рома ему ответил - до крови. два удара в молоко :D , потом один очень хороший головой с углового рядом с девяткой. а до гола я не "дожил".
  • 0

#15317
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Я говорю - нам нужен врач ЛУЧШЕ, чем Васильков, а он мне -про Катулина с Щукиным трет. :-) Толег, вам, фрашистам, моск ваще до девственной чистоты промывают что ли или просто удаляют за ненужностью?:D Впрочем, вопрос это риторический - чего с профессионального инетпестапола спрашивать? :D Хочу сказать еще, за метлой таки последи - не все такие толерантные, как я;)


Но я вежливый, я отвечу:lol: Мне абсолютно пох, кто и кого увольнял. Мне пох Федотов там, Старков, Черчесов или Скала кого приводил. Мне важно, чтобы играл более-менее стабильный состав. Мне важно, чтобы эпидемии травм не было. И мне не нравится, что человек после пахов выходит не через три-четыре недели (Мышалов ваще говорит, что "Сейчас делают операции - сшивают ткани канала или закрывают щель синтетическими материалами. И практически через две недели ребята возвращаются в строй."), а пропускает 5-6 месяцев. И если одна вероятная причина убрана (тренерский штаб с Черчесовым и Берецки), то вторую тоже надо убирать.

И эта - я верю, что ты лучше всех все знаешь, но вот у Карпина в его вью четко прозвучало - вопросы к медицинской службе есть, будем принимать меры. Конечно, Карпин меньше в теме, чем ты, который даже не знает, что Васильков несколько лет в мусарне провел :lol: Бугога:lol:)))

ЗЫ http://spartakclub.r...p?showtopic=718 - тут подборка статей и вью про травмы и медицину. Мож интересно кому.
ЗЗЫ Рома сделал перехват, а потом забил гол. Посмотреть можно тут

Сообщение отредактировал Sam: 25.09.2008, 12:37:06

  • 0

#15318
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Понравилось интервью Максима в СЭ.
А вот эти слова вообще насторожили " Как ни прискорбно об этом говорить, команды в истинном понимании этого слова в "Спартаке" сейчас не существует"." Команда уже давно ни на что не реагирует".
Неужели все так плохо?
  • 0

#15319
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
А мне игра понравилась. Ну первый тайм конечно. Понравилось, что страемся играть в пас, и даже иногдв в одно касание. Понравилась комбинация Рыжков-Майдана-Слон при втором голе например.
Во втором тайме вся команда встала. Все таки - это проблемы с физикой имхо.
Рыжков очень неплох (стучу по дереву).
  • 0

#15320
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Я говорю - нам нужен врач ЛУЧШЕ, чем Васильков, а он мне -про Катулина с Щукиным трет. :D Толег, вам, фрашистам, моск ваще до девственной чистоты промывают что ли или просто удаляют за ненужностью?:D Впрочем, вопрос это риторический - чего с профессионального инетпестапола спрашивать? :lol: Хочу сказать еще, за метлой таки последи - не все такие толерантные, как я;)


Но я вежливый, я отвечу:) Мне абсолютно пох, кто и кого увольнял. Мне пох Федотов там, Старков, Черчесов или Скала кого приводил. Мне важно, чтобы играл более-менее стабильный состав. Мне важно, чтобы эпидемии травм не было. И мне не нравится, что человек после пахов выходит не через три-четыре недели (Мышалов ваще говорит, что "Сейчас делают операции - сшивают ткани канала или закрывают щель синтетическими материалами. И практически через две недели ребята возвращаются в строй."), а пропускает 5-6 месяцев. И если одна вероятная причина убрана (тренерский штаб с Черчесовым и Берецки), то вторую тоже надо убирать.

И эта - я верю, что ты лучше всех все знаешь, но вот у Карпина в его вью четко прозвучало - вопросы к медицинской службе есть, будем принимать меры. Конечно, Карпин меньше в теме, чем ты, который даже не знает, что Васильков несколько лет в мусарне провел ;) Бугога;))))

ЗЫ http://spartakclub.r...p?showtopic=718 - тут подборка статей и вью про травмы и медицину. Мож интересно кому.
ЗЗЫ Рома сделал перехват, а потом забил гол. Посмотреть можно тут

Сэм, когда же ты научишься хоть немного не думать копчиком ;) Лучше ему врач нужен..., странно это читать от тебя защищающего ССЧ после ДК. Нашел проблему, что ли?) Скоро у тебя Жиляев будет виноват с Хаджи, например. Запомни, если развитие клуба тебя ничему не учит: у г-на Федуна что ни ход, то в пропасть, или на перспективу столь отдаленную, что ни ты ни я этого не увидим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.