Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#8561
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Что это может быть за нападающий за 400 тыс.?

Интересно, за сколько и на каком пляже мы покупали Робсона?
А некоторые по нему до сих пор плачут.
А тамбовская нечисть ака Сычев, Жирков много стоили на момент переходов?
Трансферная стоимость - это абсолюДная(с) херня! (Сэм, привет :spy: , ну нравится мне такое написание)
Лишь бы человек был хороший :bored:
  • 0

#8562
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Толик, я и не говорю, что Старков лучше Федотова. Я считаю, что они оба одинакового уровня и Спартака не очень достойны. Просто из одного сделали исчадие ада, вон как ты итоги его деятельности подвел. А из другого делают мессию и человека, который вернет нам тот, старый Спартак. А это на самом деле не так. Это просто ВВ и СМИ очень хорошо промвают мозги - типа "миллионы мух не могут же ошибаться".
Я могу логически, рационально объяснить свою позицию. избегая эмоциональных штампов. Объяснить?:bored: Будет многа букаф:spy:

1. кто делает мессию из Федотова?
2. причем тут ВВ и СМИ? у меня есть свои глаза, и свое мнение.

хехе, говорю же, бесполезный спор. За сим закрываю эту тему для себя.
  • 0

#8563
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

А я тоже Федотова не хочу нашим тренером видеть.Но никто меня не спрашивает об этом:spy:

Тёзка, какими судьбами? :bored:
  • 0

#8564
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
OUKB
Ну прально - сам начал, сам закончил:bored: Ладно. Просто прежде чем напрягаться по поводу моих высказываний, ты вспомни как сам гнобил Старкова:spy: Представь что для меня Федотов то же, что Старков - для тебя. И будь терпимей к слабостям других, как был терпим к своим:D
На этом мы с тобой обсуждение закончили:D

Сообщение отредактировал Sam: 09.02.2007, 11:19:02

  • 0

#8565
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Я могу логически, рационально объяснить свою позицию. избегая эмоциональных штампов. Объяснить?:spy: Будет многа букаф:D

Дружище, а мне очень интересно твое мнение, хотя твои основные постулаты о пиаре Федотова и т.д. я знаю! Но, может и другим будет интересна пища для размышлений!
Подискутируем не много! :bored:
  • 0

#8566
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Ну что ж. Давайте дискутировать. Хотя свою позицию и по Старкову, и по Федотову выссказывал ни раз - поэтому не могу не поддержать Сэма.

Для меня, что бывший тренер, что нынешний: два сапога - полукеды. Да, они оба неплохие (не "хорошие", а именно "неплохие") тренеры, но не уровня Спартака.
--------
По цифрам
Сезон Старкова:
16 побед, 8 ничьих, 6 поражений, разница мячей 47-26.
Сезон Федотова:
15 побед, 13 ничьих, 2 поражения, разница мячей 60-36.
Меньше выигрываем, меньше проигрываем, больше забиваем, но и пропускаем больше.
И там, и там - второе место. Для кого-то может и достижение, для меня - нет.
Старков "поднял" Спартак с 8 на 2 место, Федотов "удержал" Спартак на 2 месте.
--------
И у того, и у другого отсутствует "синдром победителя". В каких турнирах они побеждали? Оба боятся пойти на риск. Оба нелогичны. У обоих бардак с заменами.
Кто может мне объяснить выход в финале КПК Калины на 119 минуте матча? Квинси плохо бьет пенальти? Или что?

Так что, как говорится, хрен редьки не слаще.

Я согласен, что сейчас Федотова нельзя менять - микроклимат в команде важен. Хотя о каком микроклимате можно говорить после обалденной трансферной кампании Спартака?

Но... Скажу честно. Меня все чаще посещает мысль, что нас ждет очереной сезон "становления" Спартака и опять мы не увидим золота. К сожалению.

Сообщение отредактировал PrOl: 09.02.2007, 12:21:47

  • 0

#8567
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Просто прежде чем напрягаться по поводу моих высказываний, ты вспомни как сам гнобил Старкова:bored:

гнобил, только не в сравнении с кем либо. от игры нынешней я тоже не в восторге, но она мне ближе, нежели то, во что мы играли при Старкове. Без цифирок, чисто визуальное восприятие.

больше забиваем, но и пропускаем больше

(с) Prol вкратце, то почему мне игра при Федотове нравится больше, чем игра при Старкове.
Козе понятно, что в идеале, должно быть "больше забиваем, меньше пропускаем", но

Спартак не прост, совсем не прост...

:spy:
  • 0

#8568
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Добавлю к Пролу детали, поскольку с основным выводом согласен (хотя и очень хочу верить в чудо и вторую звезду)
Давайте что предъявлялось (и справедливо) к Старкову и что можно предъявить из этого Федотову.
1. Игра в одного нападающего. Спартак-2005 играл почти все время в косую 4-4-2. Спартак-2006 играл почти все время в 4-5-1, изредка в 3-5-2. Так что по двум нападающим претензий больше к Федотову.
2. Игра в двух опорников. В 2005 году вместо полноценного левого хава играл Чук или Калина - такой игрок центра поля, полу-опорник, полу-атакующий хав. В 2006 году мы все время играли в чистых два опорника Моцарт-Ковач.
3. Никогда не берет вину на себя. То же относится к Федотову, только он еще публично назначает крайними игроков в команде. Так, у Сатурна мы не выиграли, оказывается, благодаря Павлюченко.
4. Поздние замены, не управляет игрой. Справедливо по отношению к Старкову. Справедливо по отношению к Федотову - особенно запомнился стеклянный взгляд после гола Спортинга и мега замена высокого центрдефа Жедера на невысокого, не имеющего навыков дефа Чука в матче с Москвой.
5. Не дал играть ветерану Спартака. В ответ на интервью, не стал рвать на себе одежды, а обвинил во всем игрока. Старков-Аленичев, Федотов-Калиниченко.
6. НЕ умеет работать с молодежью. Если считать Быстрова не молодежью, а зрелым игроком - не умеет и не хочет. Федотов выглядит тут лучше. Но если разбираться трезво. НИ Павленко, ни Торби прогресса за этот год не показали и в основу не пробились. Шиша отыграл неплохо (хотя и не без ошибок), все покажет второй год (начался не очень хорошо). Ребко тоже подоснова и тоже с неясными перспективами. На мой взгляд, работа с молодежью это Ферги в 95 году (Бэкхем, Невиллы, Батт, Скоулз) или Петржела (Шава, Керж, Быстров и т.д.) То есть получше, но не в разы.
6. Старков выгнал и не позвал ветеранов Ковтуна, Парфенова, Тихонова, Бесчастных. Федотов их тоже не позвал (Тихонова в конце этого года можно было подписать как свободного агента, если бы была такая цель)
7. Старков выгнал из команды Митрески и Самедова. Федотов и не продал и не дал играть Дедуре, Пьяно, Йенчи. Клим ушел тоже в том числе из-за того, что ему тренер не доверяет.
8. Игра. Алень в своем интервью спрашивал, вам нравится игра и результат с Лучом, Нальчиком. НЕ нравится никому. Спросите себя - вам понравились игры 2006 года с Торпедо, Шиной, Уралом, Шерифом, Слованом, Сатурном, Москвой, Локо (второй круг) по игре и результату?
У каждого были супер игры Динамо 5-1, игра на СК, игра с Москвой - у АПС, Спортинг, Зенит, Амкар - у ВГФ.
8а. Не играет по спартаковски - контроль мяча, короткий пас, комбинации. Весь 2005 практически не играли так. Кое-что начало проглядывать в конце 2005 (например гол Сатурну) и в начале 2006 - СК, Москва, Локо. У Федотова этого тоже особо нет - та же ставка на стандарты, на навесы верхом, те же пуляния верхом. Второй гол Спортинну ваще чистый бей-беги, вертикальный футбол - пуляние Зуева, забег Быстрова и гол Калины. Комбинации и перепасы тоже бывают, матч с КС, с ДК. Но голы мы забиваем по другому пока...

При оценке тренеров учтите, что Старков построил костяк команды заново. Федотов получил более-менее готовую команду.
Что касается пиара и оценок на ВВ и СМИ. Помните, что на ВВ есть группа авторитетов, которые определяют мейнстрим. Эти авторитеты - друзья Титова, Аленя и прочих наших ветеранов.
Старков+Клесов безумно раздражали ветеранов Спартака и
молодых звездочек типа Вовы. Раздражали тем, что жестко спрашивали и требовали дисциплины на поле и в быту, невзирая ни какие заслуги и чины. ЭТо кончилось все грандиозным скандалом.
Федотов более демократичен, более обаятелен, более фартовый, хорошие отношения с Титовым и Ко. Но оборотной стороной этого - разгильдяйство на поле и вне его (опоздания Жедера и Моцарта, упорные слухи про то, что Шиша пьет и т.д.). Потом вот эта тяга найти крайнего и на него все свалить, мне тоже не нравится. Войцеха уже почти списали, а ведь без ГТ это не делается.
В чем-то лучше ВГФ, в чем-то АПС. Но общий уровень примерно одинаков.
Старков изначально был переходной фигурой, он свое дело сделал и плевков в спину не заслуживает, ИМХО.
Федотов как текущий тренер пусть работает. Я его критикую, но не поливаю грязью. Хочу, чтобы была стабильность и чтобы доработал до конца сезона как минимум.
Хочу верить в чудо. Но веры в Федотова как тренера уровня Спартака нет и в то, что сможет вывести команду на новый уровень - тоже.
Ноябрь 2007 покажет все. Если я был неправ про тренерские возможности ВГФ - публично признаю это.
  • 0

#8569
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Федотов не мессия, кто бы спорил, но тут возникает вопрос: есть ли такой тренер из более менее реальных кандидатур, который мог бы возглавить наш клуб и в течение сезона вывести его на новый (старый) уровень. Таких на мой взгляд нет, из больших иностранных тренеров к нам вряд ли кто-то поедет, из отечественных, не могу назвать ни одного, про кого можно было бы со стопроцентной уверенностью сказать: да, это наш. Поэтому, пока Федотов у руля, я буду ждать и верить, что он наш Липпи, Фергюссон, кто там еще.... и что он сможет привести Спартак, который ему небезразличен к большим победам в ЧР и в Европе (еврочашка не в счет).
Может на самом деле, различие для меня по крайней мере, в том что я воспринимаю Федотова, как нашего человека, а Старкова всего лишь как наемника. (аргумент: Федотов-конь, не катит!)))

зы на ВВ не был уже лет сто и сми не читаю.
  • 0

#8570
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Для Федотова - это первый в жизни шанс стать ГТ российского гранда. Всю свою тренерскую карьеру он провел или в заштатных клубиках (и даже не выиграл ни разу хотя бы российский первый дивизион) или вторым тренером в клубах побольше. Почему человек, у которого папа армеец, сам армеец, который выиграл в жизни один приз - Кубок СССР как тренер СКА у Спартака, и человек, который с радостью дает комментарии по победе ЦСКА в 1991 году, (уже будучи ГТ Спартака) - почему он наш, родной? мне это вот непонятно:bored:
Мое отношение к Федотову основывается на двух вещах. Первое - страшное разочарование и ужас от игр Спартака под его руководством в 2003 году (плакат "Он все видит" принесли именно на матч против ТорЗила и мы его проиграли, кстати). А второе - разочарование от того, что убрали переходного тренера, а вместо тренера классом выше - поставили ВГФ. Шило на мыло поменяли. И сезон 2006 это впечатление только подтвердил (один бардак в защите что стоит...)... Поэтому и нет веры в таланты ВГФ...

Сообщение отредактировал Sam: 09.02.2007, 14:46:48

  • 0

#8571
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
в отсутствии трансферных новостей остается тока лить воду по поводу тренера)
по-моему, нада щас смотреть проще.
Старкову футболистов покупали, чтобы он делал команду.
Федотову не покупают - потому что команда создана.
и если Рома не сломается, стопудово чемпионат выиграем.
  • 0

#8572
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Не надо забывать о том, что тренер должен быть еще и хорошим психологом!
А у нас только и делают, что крайних находят! :bored:
Клим, после баварии;
Штранцль, после интера;
Войцех, после торпедо и т.д.
Да, они ошиблись, они виноваты - но, проигрывает и выигрывает КОМАНДА!
А у нас оказывается один игрок!
Газай - хоть он и пес, а в прессе за своих игроков горой стоит!
  • 0

#8573
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Что это может быть за нападающий за 400 тыс.?

Интересно, за сколько и на каком пляже мы покупали Робсона?
А некоторые по нему до сих пор плачут.
А тамбовская нечисть ака Сычев, Жирков много стоили на момент переходов?
Трансферная стоимость - это абсолюДная(с) херня! (Сэм, привет :spy: , ну нравится мне такое написание)
Лишь бы человек был хороший :bored:


http://www.sports.ru...ml?docid=441979
  • 0

#8574
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Сэм
А Бесков?! ах, да он же динамовец....))) Ну если для тебя не стал нашим человек, который много, все-таки уже много, согласись, работал в Спартаке и во время правления червя брал на себя команду, когда искали очередного тренера...тогда не знаю... Для тебя показательно поражение от педозилов, а для меня победа над динамо из бухареста. Бардак в защите во многом из-за того, что от нас ушел выдающийся защитник, которому не нашлось достойной замены, за его спиной и Вой чувствовал себя более уверенно.
TRILLO
хм, что-то *нецензурно по-русски* старковс *нецензурно по-русски* тоже *нецензурно по-русски*. ээээ...на себя мало вины брал *нецензурно по-русски*. ну а психолог из него, *нецензурно по-русски*, конечно песдатый. Из него и из, *нецензурно по-русски*, клесова, еще одного *нецензурно по-русски*.

Сообщение отредактировал Stormrider: 09.02.2007, 23:53:51

  • 0

#8575
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Сэм
А Бесков?! ах, да он же динамовец....))) Ну если для тебя не стал нашим человек, который много, все-таки уже много, согласись, работал в Спартаке и во время правления червя брал на себя команду, когда искали очередного тренера...тогда не знаю... Для тебя показательно поражение от педозилов, а для меня победа над динамо из бухареста. Бардак в защите во многом из-за того, что от нас ушел выдающийся защитник, которому не нашлось достойной замены, за его спиной и Вой чувствовал себя более уверенно.


Бесков тренировал все команды Москвы - он себя исключительно спартаковцем не считал. Хотя вершин тренерской карьеры он достиг в Спартаке. А сравнивать Федотова и Бескова - это вообще за гранью. :bored: Ты еще сравни Гамулу и Фергюсона, а чо - оба тренера:spy:
Если для тебя работа в клубе в течение 4 лет на вторых ролях дает ощущение родного тренера и перечеркивает много -много лет в структурах, чуждых нам по духу. То у меня не так немного:D
Что касается бардака в защите. Может, конечно, все дело в Видиче. А, может, в том, что в 20 матчах у нас было 11 сочетаний игроков в защите (С) Федун? В том, что даже на КПК вместо наигрывать основную четверку защитников, мы экспериментируем со схемами и расстановками игроков? Нет?
Что касается ДинБуха. Ты ответку в Бухаресте смотрел? Ты чувство, что тебе в душу плюнули - не помнишь? А матч с Кубанью, который мы также просрали - тоже не помнишь?
Я тебя, конечно, не смогу переубедить. Но хоть, может, задуматься, что бывают и другие точки зрения, помогу:D
  • 0

#8576
Alfon Do Re

Alfon Do Re
  • Гость
  • 48 сообщений

вопрос.
много ли коней в Питере?
отвечают ли они за свои слова, если спорите, например, на пиво?


Привет!
Честно говоря, ни одного коня не знаю...
  • 0

#8577
Alfon Do Re

Alfon Do Re
  • Гость
  • 48 сообщений

По цифрам
Сезон Старкова:
16 побед, 8 ничьих, 6 поражений, разница мячей 47-26.
Сезон Федотова:
15 побед, 13 ничьих, 2 поражения, разница мячей 60-36.
Меньше выигрываем, меньше проигрываем, больше забиваем, но и пропускаем больше.
И там, и там - второе место. Для кого-то может и достижение, для меня - нет.
Старков "поднял" Спартак с 8 на 2 место, Федотов "удержал" Спартак на 2 месте.


Если позволите - маленькое замечание. Ведь Федотов пришел, когда сезон уже начался, поэтому, чисто ЧР:
1,2 Сезона Старкова:
17 побед, 12 ничьих, 7 поражений, разница мячей 56-36.
0,8 Сезона Федотова:
14 побед, 9 ничьих, 1 поражения, разница мячей 51-26.

Надеюсь, не ошибся ))
  • 0

#8578
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Все тему для себя закрыл, время покажет. Странно только что поражение от динамо бухареста, более реально чем целый сезон нудной и серой игры. Причем совсем не учитывается фактор че и тех времен, тогда вообще все плохо было, если кто не помнит. Также факт того, что Жедер и Шишкин влились по ходу сезона, а Клим совсем спекся, тоже видимо не имеет никакого влияния на построение обороны.
  • 0

#8579
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Спартак-Луховицы 7-3. Жедер и Шишкин играют вместе не первый месяц. 3 гола от 7 места во 2 лиге зоны 'Центр'. Это, конечно, не нудная и серая игра. Это, конечно, суперская игра, развеселая и валидольная. "веселая команда", ахха. Ай-яй-яй, какой Сэм негодяй гнобит нашего тренера. И 3 гола от Луховиц тоже Сэм организовал, ахха.
  • 0

#8580
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Сэм, а чего ты злорадствуешь? Негодяй по-любому!))) Еще и На Титова гонишь?!... ну это вообще...))) Во всех действиях тренера прежде всего видишь негатив, а то что 7 забили это куда? Так себе... случайность..., индивидуальные действия игроков... да? 75 (!) минута- счет был 5:2, чтобы уж быть до конца честным...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.