Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#6761
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Анжел, все знают, что настоящий администратор - это ты) Осетр - алкоголик (спроси в ветке ЦСКА), Маэстро вечно занят, у меня СВАДЬБА уже через 3 недели - ну какой мне оргкомитет?)
  • 0

#6762
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
сегодня играем - 31 канал не показывает?
  • 0

#6763
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

сегодня играем - 31 канал не показывает?


кажись, в записи
  • 0

#6764
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Про книгу Рабинера - мой пост с ВВ.
1. Когда по-настоящему любишь, о своей любви не орешь на всех углах. И не пиаришь себя так откровенно. И не упоминаешь своих родственников, чтобы примазаться.
2. Когда любишь, свою любовь обычно выражают, делая приятное. Можно было написать книгу (раз уж так чесалось) про 100 великих матчей Спартака или 500 великих голов Спартака или хороший, вдумчвый труд про Старостиных.
3. Нет, конечно, бывают садисты, которые свою любовь выражают, ковыряясь в незаживших еще ранах. Но мы ж предполагаем, что автор не извращенец (не гей и не садист), а такой же болела, как все мы.
4. Когда любишь, не занимаешь позиции судии, который вправе кого-то журить, одергивать или делать свои безаппеляционные замечания "как надо было делать". Стараешься все-таки предмет любви своей уважать и не рыться сладострастно в косяках и ошибках.
5. Когда любишь и у тебя конфликт с любимым человеком, ты не выносишь все подробности своих ссор на потеху толпе и бабкам у подъезда.

Зато, если ты хочешь заработать себе имя, если ты хочешь поднять бабок , если ты, ничего особо из себя не представляя, хочешь примазаться к великому делу, которое ты не строил и в котором ты не участвовал. Тогда ты пишешь книгу, в которой
1. Публично вытряхиваешь все грязное белье
2. Подаешь факты так, чтобы они были "пожареннее". И книгу называешь броско - чтобы лучше продавалось.
3. Берешь мысли с интернет-ресурсов, без скидки на эмоциональный фон и событийный контекст каждого высказывания - чтобы завоевать дешевую популярность.
4. Не упускаешь случая свести счеты с людьми, мизинца которого не стоишь (постоянные упоминания про проблему ОИРа, например)
5. Активно выпячиваешь свою роль во всех событиях, к месту и не месту упоминаешь своих более известных родственников, и вообще стараешься засиять отраженным красно-белым светом, потому что сам не способен светиться.
Рабинеру, ИМХО, грех говорить о любви к Спартаку. Любовь к себе, попытка раскрутиться используя всенародную любовь к Спартаку - так будет точнее.

И еще - "журналистика" не равно "проституция". Просто в журналистике, когда ты продаешься и начинаешь отступать от заявленных принципов, это более заметно и более выпукло, чем в других сферах деятельности. У Рабинера это заметно ОЧЕНЬ сильно.

ЗЫ Приятно сознавать, что книгу я прочел, скачав ее с бесплатного ресурса. А это значит, что за говно я денег не плачу:weep:
  • 0

#6765
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Я буду!
  • 0

#6766
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
огромная просьба

в связи с постом Ораза, я сегодня хотел бы занять место верхнее левое, напротив сектора В5 :super: чтобы не смущать остальных, и не мешать Вам пить пиво.

прошу войти в мое положение и за этим столиком не заказывать спиртного (пива и иже с ним).

спасибо.
  • 0

#6767
Stormrider

Stormrider
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
"Фуфельность" книги заключается в том, что это собственно не книга, а собрание СЭ за последние годы. Что такого обнажил Рабинер? А что кто-то был не в курсе что ОИР закладывает за воротник? Кто-то не знал про бромантан?
что сделал Рабинер? собрал все свои материалы в СЭ и просто завернул в обложку, каких-то родственников приплел, выдержки с инет ресурсов, которые опять же цитировал в СЭ и нате... получите книгу....полуфабрикат.
  • 0

#6768
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Нижнее левое пьет пиво :super:
  • 0

#6769
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']Про книгу Рабинера - мой пост с ВВ.
1. Когда по-настоящему любишь, о своей любви не орешь на всех углах. И не пиаришь себя так откровенно. И не упоминаешь своих родственников, чтобы примазаться.[/quote]
Когда по-настоящему любишь - умеешь простить все плохое. Простить, но не всегда забыть. Про родственников - соглашусь, для болельщика - не нормально, но для журналиста - обычное дело. Здесь журналистская жилка взяла верх.

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']2. Когда любишь, свою любовь обычно выражают, делая приятное. Можно было написать книгу (раз уж так чесалось) про 100 великих матчей Спартака или 500 великих голов Спартака или хороший, вдумчвый труд про Старостиных.[/quote]
Мы должны помнить не только хорошее, мы должны помнить и плохое, чтобы не повторять своих же ошибок. Если не ошибаюсь, Рабинер был одним из авторов "Энциклопедии Спартака".

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']3. Нет, конечно, бывают садисты, которые свою любовь выражают, ковыряясь в незаживших еще ранах. Но мы ж предполагаем, что автор не извращенец (не гей и не садист), а такой же болела, как все мы.[/quote]
Ок, тогда я - мазохист.

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']4. Когда любишь, не занимаешь позиции судии, который вправе кого-то журить, одергивать или делать свои безаппеляционные замечания "как надо было делать". Стараешься все-таки предмет любви своей уважать и не рыться сладострастно в косяках и ошибках.[/quote]
В отношении КОМАНДЫ - да. Но замечания касались бывшего руководства и тех людей, "благодаря" которым мы имеем сейчас то, что имеем. Почему мы все считаем себя вправе осуждать Червиченко, Скалу, Старкова и пр., а Рабинеру нельзя?

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']5. Когда любишь и у тебя конфликт с любимым человеком, ты не выносишь все подробности своих ссор на потеху толпе и бабкам у подъезда.[/quote]
Правильно говорят, что жизнь идет по спирали. Нельзя нам забывать того, что было. Нельзя нам повторять ошибки которые были. Когда ты любишь - ты честен.

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']Зато, если ты хочешь заработать себе имя, если ты хочешь поднять бабок , если ты, ничего особо из себя не представляя, хочешь примазаться к великому делу, которое ты не строил и в котором ты не участвовал.[/quote]
Весь ВВ периодически "обсирает" те или иные вещи. Это тоже примазка?

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']Тогда ты пишешь книгу, в которой
1. Публично вытряхиваешь все грязное белье
2. Подаешь факты так, чтобы они были "пожареннее". И книгу называешь броско - чтобы лучше продавалось.
3. Берешь мысли с интернет-ресурсов, без скидки на эмоциональный фон и событийный контекст каждого высказывания - чтобы завоевать дешевую популярность.
4. Не упускаешь случая свести счеты с людьми, мизинца которого не стоишь (постоянные упоминания про проблему ОИРа, например)
5. Активно выпячиваешь свою роль во всех событиях, к месту и не месту упоминаешь своих более известных родственников, и вообще стараешься засиять отраженным красно-белым светом, потому что сам не способен светиться.[/quote]
1. Уже говорил - правильно сделал
2. Книга называется правильно. Потому что так и было - Спартак убивали.
3. В интернете миллион мнений. Со многими его мнение совпало. Я говорил после первых игр Старкова, что этот тренер не для Спартака. Тогда не все соглашались. Позже многие согласились, а многие и продолжают считать Старкова образцовым тренером для ФКСМ.
4. Не скажу, что все слова про ОИРа были объективны - но я уже писал, что не со всеми доводами Рабинера согласен.
5. Упоминание о родственниках (вернее, об одном родственнике, Игоре Шаферане, кстати, действительно знаменитом) было только в первой главе... или мы читали разные книги. Я больше не заметил. Или есть еще родственники?

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']Рабинеру, ИМХО, грех говорить о любви к Спартаку. Любовь к себе, попытка раскрутиться используя всенародную любовь к Спартаку - так будет точнее.[/quote]
Давай начнем с того, что любовь уже давно не всенародная. Извини, Сэм, я не меньший болельщик Спартака, чем ты и считаю, что Рабинер молодец, что такую книгу написал. Знаю, что на ВВ поднялась волна негодования - но оно и к лучшему. У меня своё мнение и, уверен, жизнь покажет правильность этого мнения.

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']И еще - "журналистика" не равно "проституция". Просто в журналистике, когда ты продаешься и начинаешь отступать от заявленных принципов, это более заметно и более выпукло, чем в других сферах деятельности. У Рабинера это заметно ОЧЕНЬ сильно.[/quote]
Заметно в чем? Где он отступал и от каких принципов? Может я, в силу того, что на ВВ бываю крайне редко - что-то не знаю?

[quote name='Sam' post='2700915' date='27.09.2006, 14:44']ЗЫ Приятно сознавать, что книгу я прочел, скачав ее с бесплатного ресурса. А это значит, что за говно я денег не плачу:weep:[/quote]Я вообще редко книги покупаю - предпочитаю их в электронном виде :super:.

И в заключение:
[quote]Объект любви нельзя назначить. Его нельзя переписать, как гимн, и перенести на новое место, как День Конституции. Это чувство вырастает само, прекрасное и совершенно иррациональное?
Больше полувека ?Спартак? был народной любовью. Его победы были нашими победами. Его деградация больно ударила по душам миллионов людей.
Книга Игоря Рабинера ? об истоках и этапах этой деградации ? вызовет, безусловно, бурю эмоций. Скажут: вынес сор из избы? Вынес, и правильно сделал!
Обязательно надо было вынести этот сор; теперь бы еще вымыть в этой избе полы и проветрить как следует, потому что ? кто только не надышал там в последнее десятилетие!
Можно соглашаться или не соглашаться с оценками и выводами известного журналиста, но очевидно: книга написана человеком, болеющим за ?Спартак? ? за то человеческое лицо команды, которое она начала утрачивать на наших глазах.
Ибо лицо Андрея Тихонова и лицо, не при детях будь сказано, г-на Червиченко ? это разные лица, не правда ли?
И по праву своих сорока болельщицких лет, скажу, рискуя навлечь фанатский гнев: не так важно, чемпион ?Спартак? или не чемпион ? гораздо важнее, тот ли это ?Спартак?, который имеет отношение к нашим сердцам?
Книга Игоря Рабинера ? шажок в сторону этого возвращения.
Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, болельщик ?Спартака? с 40 ? летним стажем[/quote]

ППКС, ПрОл, болельщик ?Спартака? с 29 ? летним стажем.
  • 0

#6770
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

"Фуфельность" книги заключается в том, что это собственно не книга, а собрание СЭ за последние годы. Что такого обнажил Рабинер? А что кто-то был не в курсе что ОИР закладывает за воротник? Кто-то не знал про бромантан?
что сделал Рабинер? собрал все свои материалы в СЭ и просто завернул в обложку, каких-то родственников приплел, выдержки с инет ресурсов, которые опять же цитировал в СЭ и нате... получите книгу....полуфабрикат.

"Фуфельность" любой периодики (и СЭ в часности) заключается в том, что через какое-то время её не будет. Книга живёт дольше. И книга пригодится следующим поколениям болельщиков Спартака.

Меня поражает одно. Мы всё это время говорили об этих вещах, писали: ругали руководство и тренеров, смеялись сквозь слезы над чередой приходяще/уходящих "звезд" дворового футбола, огорчались уходу настоящих спартаковцев и историям, подобной бромантановой. И это было нормально! Человек написал об этом - и сразу он м@$ак. :super:

Сообщение отредактировал PrOl: 27.09.2006, 16:47:37

  • 0

#6771
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Друзья, первые 5 копеек в повестку дня оргкомитета по встрече ОСНОВНОГО ВРАТАРЯ ЛУЧШЕГО КЛУБА РОССИИ. Давайте начнем обсуждение подарка Вою, и на будущее может такой же презент от КБА будем дарить всем СПАРТАКОВЦАМ, которые будут посещать наш любимый Казахстан!?
  • 0

#6772
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Ок, тогда я - мазохист.


Уже после этого различия вся дискуссия стала бессмысленной:super: Просто потому, что у тебя своя точка зрения, у меня своя. С моей точки зрения, после всех потрясений и ужасов последних лет, не время все выворачивать наизнанку - слишком все еще живо в памяти. Пусть уляжется, потом будем разбираться.
А вообще моя логика проста - мы на ВВ и здесь и в Арене сремся, поливаем матом игроков, тренеров и менеджеров. Это как семейный сканадал. Но я бы не хотел, чтобы детали моего семейного скандала какой-нибудь журналист ради поднятия тиражей своей желтой газетенки и ради того, чтобы поднять бабла, опубликовал на всю страну. А потом эти же публикации свел в книгу. Вот лично я - не хотел.

ЗЫ Что касается Старкова - это изначально временная была фигура. Свою задачу он выполнил. И ТАКОЙ ненависти не заслужил, как пока не заслужил ТАКОЙ любви Федотов.
  • 0

#6773
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
блин.
мы будем спорить о книге? Или планировать встречу нашего вратаря?
  • 0

#6774
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
1. Sam
2. Маэстро
3. Мамонт Южный
4. ПрОл
5. ufo
6. Алматинец
7. Trillo (я так думаю) :super:
8. Осетр?
9. ОУКБ ?
10. Ковальчук?
Есть возможность?
Если нет, тогда примерно по 3 тыщи на лицо:weep: Если еще кто присоединится - по 2-2,5
  • 0

#6775
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

9. ОУКБ ?

я чо-то не понял, чо за вопросы, мля? :super:
Также нужно подключить парней не тусующихся на ЦТ, но смотрящих игры в арене. Опыт по экстренному сбору бабла у них есть. они стольник грина за 10 минут могут "нарисовать" гыгыгыгы :weep:
  • 0

#6776
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мишка
на повестке дня 4 вопроса:super:
1. Встреча Войцеха.
2. Изготовление баннера
3. Обсуждение книги
4. Разное:weep:
Все 4 вопроса, как водится, обсуждаются одновременно:D
1. По поводу встречи - Анжика назначить организатором. Собрать бабки - по 5 тыщ (из них сразу отложить 22 на баннер), остальное - на встречу. Наметить программу пребывания - я так думаю, свозить в горы (хотя бы Медеу) и прокатить по Алматы. Потом посиделки с бешем в Арене с фотографированием и вручением национальных сувениров. (С Ареной, наверна, можно развести скидки в обмен на фотку с автографом Войцеха) Потом - отвезти Войцеха в гостиницу:D
2. Маэстро сейчас договаривается с дизайнером об окончательном дизайне, пригодном для полиграфии. Исходники я дал. Надо собрать бабки или действовать по п.1. Потом собранные бабки и дизайн отдать Ковальчуку и он отпечатает.
3. Книга Рабинера - говно:)
4. Маасковский Спартак! (три хлопка)

ЗЫ ;)
  • 0

#6777
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
может пора задуматься о пошиве именных КБА-шных роз? Как вариант, подарок Войцеху :super:
  • 0

#6778
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Насчет программы и поездок на Медеу - сразу отклоняется. Резкий перепад давления - когда везли на медеу греков, кому-то из них даже плохо стало. Нафиг нам здоровье Войцеха подвергать риску?)
  • 0

#6779
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Мамонт, там же где ты в прошлый раз сидел ?

Я на Рубине наконец то сидел на своем привычном месте :super:, а то ка кне придешь, там Осетр уже лежит :weep:

ЗЫ. Димон, если опять там будешь лежать :D, оставь , плиз, одно местечко для меня. Подъеду к началу матча.
Не то съем твою карточку у тебя на глазах :D (шутка.... ммм.. с тебя станется ради такого зрелища дисконтом пожертвовать :))

Сообщение отредактировал Алматинец: 27.09.2006, 18:03:32

  • 0

#6780
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Насчет программы и поездок на Медеу - сразу отклоняется. Резкий перепад давления - когда везли на медеу греков, кому-то из них даже плохо стало. Нафиг нам здоровье Войцеха подвергать риску?)

Дружище, эти греки слабенькие какие-то оказались :super:
В самолетах то перепады, покруче будут, ничего выживают :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.