Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#5761
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений


Что думаете насчет матча зенит-спратак?

Лично для меня этот матч показал все ошибки Старкова касательно формирования стартового сотава.
Начнем с Павлюченко, какой смысл выпускать форварда который не может забить с игры (сопернику) вот уже на протяжении 7 туров, вчера во 2 тайме вышел Баженов, первый тайм в комментарии к матчу про Павлюченко я услышал всего 1 раз когда он подошел бить пенальти, а помотрите на Баженова, вышел и в течение первых минут 5 опасно пробил в ближний угол, и заработал штрафной, а потом еще и гол забил причем 2 во втором матче!!!
Возьмем Квинси 6 туров держать такого быстроногого, техничного и думающего игрока в глухом запасе, выпуская его по большим праздникам??? В чем смысл. Я уверен,что Кавенаги со временем тоже выйдет и начнет играть.

В чем проблема Старкова на мой взгляд, он никогда не имел дело с игроками такого уровня, у него не было команды с такими фамилиями в списке игроков.

А Быстров молодец, выражаясь словами комментатора вчерашнего матча, бывший 34-й скорый Зенита, а теперь 23-й скорый Спартака буквально проехался по своей бывшей команде, по сути сделав 3 из 4 голов Спартака.

Хочу предложить небольшой опрос нарисуйте на ваш взгляд оптимальный состав Спартака (схему и игроков по позициям).


Гы-гы:) Ты, мил человек, вообще за Спартаком следишь?:)
"Ошибки Старкова". Баженова из дубля достал именно он. Рому в стартовый состав поставил ВГФ и только во втором тайме выпустили Никиту. Так что в отношении Ромы одинаковое отношение:) РОма, кроме того, что лучший бомбардир команды в течение 3 лет, еще и автор двух чистых, но не засчитанных голов. Роме важно было дать выйти и забить.
НИкита более настырный, более агрессивный, более быстрый, но и более деревянный форвард. В прошлом году Старков дал Никите возможность сыграть серию матчей в стартовом составе. Результат - один гол и масса запоротых 100% моментов (не менее 3 только в матче с Аланией).
Так что выбор Рома - Никита не так очевиден, как кажется.
Квинси - выпускал его Старков в этом сезоне. ВИдно, что парень техничный, но сыроват, пижонит, партнеров не всегда понимает и в обороне не отрабатывает. Вот вчера в условиях, когда мы играли вторым номером и можно было ловить Зенит на контратаках, в разреженном пространстве - Квинси выстрелил. Пусть продолжает в том же духе и выгрызает себе место в основе.
Кави поплакался тут, что он не играет, потому что ему не доверяют. Просто пахать нада, биться за место в составе, а не интервью раздавать. Будет хорошо на треньках показывать себя - поставят.
А проблема Старкова не в том, что у него игроков такого уровня не было. (Кстати, игроков уровня Шевченко или там Роналдинью у нас и так нет) А основная проблема в Федуне и борьбе внутренних группировок в клубе и команде. Старков не справился с этой проблемой. Дай то бог, чтобы ВГФ справился...
И еще проблема в психологии. Есть группа игроков, которые несмотря ни на что - на тренера, погоду, поле, соперника, события бьются и умирают на поле - Клим, Вова, Серега, Моцарт. А есть игроки, которые захотят/смогут - покажут феерию, не захотят/не мсогут - будут отбывать номер. Это Рома, МИха, Макс, Егор - то есть люди, которые определяют игру команды в атаке. Вот вчера на эмоциональном всплеске они сыграли и Питер пал. А в Казани они играть не захотели/не смогли - и получите 2-0. Старков не сумел здесь добиться стабильности. Сможет ли ВГФ? Очень хочу, чтобы смог, очень боюсь, что ему не под силу это будет - он тоже интеллигентный человек. Горлуковича бы к нему вторым тренером ;)
  • 0

#5762
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Я первый.
Итак схема на мой взгляд такая 3-5-2.
В воротах естесно Ковалевски.
Сзади Справа Яранек в центре Йенчи, слева Родригес.
В середине Справа Быстров, Слева Квинси, в центре оттянутый назад опорный Штранцль, Чуть выше него Ковач, и ближе к нападающим Титов.
Ну и впереди Пьянович с Баженовым.
Фланговые защитники и полузащитники, а их форма порзволяет могут бороздить всю бровку от сових до чужих ворот, поэтому при обороне Квинси с Быстровым должны оттягиваться образуя уже схему с пятью защитниками.
При этом Квинси и Ковальчука можно постоянно менять в основе, чтобы оба имели игровую практику, так обы классные игроки, но Ковальчук все таки уступает Квинси!

Родригес - чистый защитник? Гыгы
Квинси, который не отрабатывает в обороне, даже если соперник в трех шагах - бровочник в защите? Гыгы
Штранцль - опорник? Ну не знаю. Опорник ?1 - Моцарт.
Ковач - универсальный хав, цементирующий центр поля и развивающий атаку? баальшие сомнения. В этом амплуа лучше смотрится Ковальчук, с его скоростью и огромным объемом работы.
Пара Пьяно-Баженов по прошлому году забила 2 гола. В этом году Миха наконец проснулся, но пусть свое право на место в основе доказывают все 4.
Вощим, не очень мне твоя схема нравится:)

Прошлогодняя косая 4-4-2 вполне нормальная схема
Войцех
Иранек-Ковач-Штранцль-Родригес
Моцарт
Быстров-ТИтов-КОвальчук(Калина)
Пара нападающих

3-5-2 я бы построил так
Войцех
Иранек--Ковач-Штранцль
Моцарт-Ковальчук
Быстров Родригес
Титов
Пара нападающих
Квинси пока себе твердго места в основе не заслужил...:)
  • 0

#5763
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Имхо, ставить Родригеса (с неизлечимым желанием атаковать :) ) под Квинси (с неизлечимым желанием не ходить в оборону) на левом фланге - получить гарантированный пожар на этом самом левом фланге.
  • 0

#5764
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
порадовало: счет, самоотдача, удачные замены

не порадовало: игра. да, да, игра. представьте на минуту, что было бы, если бы не Вовина самоотдача. если бы играли не с "Зенитом". думаю, ничего хорошего. "Матч имени Быстрова" - отдам заг СЭ забесплатно. в первом тайме, имхо, мы не показали ничего. все так же. от защитника заброс вперед в борьбу. потом Вова заработал пенальти, к слову с их стороны совсем необязательный - два защитника лоханулись, а третий завалил Вову.

Во втором тайме Вова сделал второй гол, тем самым решив два ключевых эпизода матча. не будь этих эпизодов, мы бы надеялись на ничью. все имхо.

зы: Блохин у нас - это совсем за гранью. кто видел Украину в отборочном цикле - поймет.
  • 0

#5765
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ИМенно поэтому я пока погожу радоваться тренерским талантам ВГФ :) То, что вчера показали - продолжение того футбола, который ставил АПС. Посмотрим, что покажет ВГФ в течение времени...
  • 0

#5766
Gins

Gins
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

порадовало: счет, самоотдача, удачные замены

не порадовало: игра. да, да, игра. представьте на минуту, что было бы, если бы не Вовина самоотдача. если бы играли не с "Зенитом". думаю, ничего хорошего. "Матч имени Быстрова" - отдам заг СЭ забесплатно. в первом тайме, имхо, мы не показали ничего. все так же. от защитника заброс вперед в борьбу. потом Вова заработал пенальти, к слову с их стороны совсем необязательный - два защитника лоханулись, а третий завалил Вову.

Во втором тайме Вова сделал второй гол, тем самым решив два ключевых эпизода матча. не будь этих эпизодов, мы бы надеялись на ничью. все имхо.

зы: Блохин у нас - это совсем за гранью. кто видел Украину в отборочном цикле - поймет.


Целеком согласен. По сути игры мы не показали, а ее подобие появилось только кагда в счете повели, чуть напряжение спало.
  • 0

#5767
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
а все равно, пусть про меня скажут что я необъективный болельщик, но Спартак Чемпион. :) Столько эмоций за один уик-енд... это нечто.
  • 0

#5768
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Как вам такое?

Московский "Спартак" рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера нынешнего наставника сборной Хорватии Златко Кранчара. Об этом сообщает "СЭ" со ссылкой на Nogomet.com.
Как известно, генеральный директор московского клуба Сергей Шавло в середине 80-х годов играл вместе с Кранчаром в венском "Рапиде". Кроме того, сообщается, что Кранчар до сих пор не имеет контракта с хорватской федерацией, а в сборной работает согласно устной договоренности.
  • 0

#5769
harddrinker

harddrinker
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Как вам такое?
Московский "Спартак" рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера нынешнего наставника сборной Хорватии Златко Кранчара.

По-моему, пустышка!!
Как опытный прогнозист, попытаюсь спрогнозировать дальнейшее развитие событий с тренером в Спартаке:
Думаю Спартак выиграет оба матча до перерыва в Чемпионате, и выйдет в финал Кубка! После этого у Федотова убирают И.О. и оставляют его до конца сезона! А вот, уже после окончания Чемпионата либо начнуться серьёзные поиски главного тренера, или оставят Федотова! Но, даже если Спартак при Федотове добъется отличных результатов, не факт что его оставят, или он сам захочет остаться ибо: возраст, напряжение, давление на команду....и т.д. и т.п.....
  • 0

#5770
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Выезд пробит!
Мы круче всех!
Писать отчёт сил нет.Да и ВВ уже все читали.
Девка перед сектором после матча-это зачОт!:)
  • 0

#5771
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Осетр-фанат Быстрова :)
Упал в штрафной? молодца - тока скоро допадается , что ему в каждом матче по 2 желтые за симуляцию давать будут - имидж он хоть и ничто, но спросите Кофтуна
коряво ударил (никакой это не пас был) - а тут Пьяно
ну и мяч в него попал когда ЛНВЕ бил - это да в защите отработал хорошо
  • 0

#5772
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Выезд пробит!
Мы круче всех!
Писать отчёт сил нет.Да и ВВ уже все читали.
Девка перед сектором после матча-это зачОт!:)


жену значит с дитем в Алмату сплавил, а сам на выезды разъезжает ))))
  • 0

#5773
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
кто мне скажет, во сколько игра с Сатурном начинается по нашему времени???
  • 0

#5774
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
На матч Спартак-Сатурн зарезервировано 20 мест на "Арене". Напоминаю, что трансляция матча начнется в среду в 21-15 по местному времени.
  • 0

#5775
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

кто мне скажет, во сколько игра с Сатурном начинается по нашему времени???


Следующий матч в Чемпионате России московский "Спартак" проведет 7 мая (воскресенье) с Торпедо, в Лужниках. Начало матча 16-00 мск. Прямая трансляция матча на канале Спорт.
18-00 Алматы соответственно.

Глюк. :(

Сообщение отредактировал Michael_N: 02.05.2006, 17:11:36

  • 0

#5776
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сегодня буду!
  • 0

#5777
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Седня не получица.
  • 0

#5778
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
буду
  • 0

#5779
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Поздновато, да и приболел.
К тому же без меня лучше играют, как 2 последние
игры показали :).
Короче, у меня не получается :(
  • 0

#5780
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.