Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#24941
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Тут, кстати, читаю мессаги 2003 года. Прикольно. Особенно сообщение от Алматинца - он привел цитату из какой-то статьи. 2003 год, а как современно смотрится;)
"..................Остается лишь надеяться на то, что здравый смысл и профессионализм все же победят, и ?Спартак? вернет себе утраченные позиции, ибо из-за его ?болезни? страдает весь отечественный футбол. "

ага, современно.... прям исстрадался весь отечественный футбол в лице кдк, рфс, гинеров, милеров и прочих профурсеток.... прям таки на грани можно сказать.......

Изображение
  • 0

#24942
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ты не нервничай так. Давай я тебе попунктно объясню свою позицию, а ты укажешь мне, в каком именно тезисе ты не согласен?
1. Футбольный клуб Спартак Москва должен бороться за золото, должен играть в еврокубках, должен играть в КР. И выигрывать регулярно турниры.
2. Футбольный клуб Спартак Москва должен играть красиво или, по крайней мере, иметь поставленную игру, не должен устраивать скандалы и склоки, должен побеждать и должен как меньше проигрывать и не должен проигрывать крупно/позорно.
3. Если п. 1 и п.2 не удается сделать - команда который год не борется за золото, не берет кубки, с позором вылетает из еврокубков, часто проигрывает, часто проигрывает крупно/позорно - ответственные за это лица должны быть уволены.
4. Если, при этом, у данных ответственных лиц условия лучше, чем у предшественников, а предшественников увольняли за меньшие прегрешения, то данные ответственные лица должны быть уволены очень быстро и очень решительно.
5. Найти им замену - задача сложная, но, как показывает практика, вполне решаемая. При наличии умения и желания.
6. Поэтому, люди, которые готовы терпеть отсутствие пп. 1-2 и не хотят пп.3-4, вызывают у меня подозрения, что они болеют за персоналии в клубе, хотя поддержка этих персоналий и идет во вред имиджу, результатам и благополучию ФК Спартак Москва. Аргумент "а кто вместо" не работает в силу п.5.

С каким из этих тезисов ты не согласен, если считаешь себя болельщиком Спартака, а не персонально, например, Титова, Аленичева или Карпина? Благо команды/клуба и благо отдельного представителя - это разные вещи. Гаврилов хотел бы остаться в ФК СМ до ухода из футбола, но, ради блага команды и по решению тренера, доигрывал в других клубах. Аленичев в 98 если бы продолжи играть за ФК СМ - это было бы благо для команды, но он уехал за бугор ради своего личного блага. И так далее. Так вот, на данный момент продолжение деятельности Карпина - благо для него и его приближенных и вред для Спартака, просто в силу объективных показателей из пп. 3-4.

ЗЫ Статистика, которую я привожу тут, дается с одной целью - подтвердить объективными фактами необходимость пп. 3-4. Оценка качества игры - дело субъективное. А то, что минус 19 очков при Карпине хуже минус 3 очков при Федотове - это объективный и неоспоримый факт. Ну, конечно, если стараться следовать единым стандартам оценки, вне зависимости от личных симпатий.
ЗЗЫ Кроме того, статистика дает основания и для прогнозирования. Если некий тренер третий год подряд не может улучшить результаты, а в играх с первой восьмеркой - аутсайдер, вполне корректно предположить, что в третьем круге, играя только с первой восьмеркой, чемпионом не станет. Значит, логично поменять его на более профессионального тренера, пока не просрали окончательно ЧР 2011-2012.

Сообщение отредактировал Sam: 25.10.2011, 15:47:58

  • 1

#24943
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, честно, нет времени вчитываться, думаю дальше по тексту ничего нового я не увижу, но уже по первому предложению не вижу смысла продолжать полемику, пока ты не научишься отвечать на конкретно поставленные вопросы, а не вопросом на вопрос... извиняй...
  • 0

#24944
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
а можно я по пунктам?

1. это когда мы регулярно турниры выигрывали, если 90-ые вынести за скобки?
вот, прямо регулярно? Бесков всего два турнира выиграл за 11 лет. это - Бесков!
бороться - да, должны.

2. ну, тут опять, красиво/не красиво, поставлено/не поставлено.
никто никому ничего не докажет. при этом я не утверждаю, что у нас по игре все идеально.
но и в панику впадать не вижу смысла. тут мы ситуацию немного по-разному оцениваем.

3. в 2009 боролись за золото. в 2011/12 тоже еще ничего не потеряно.
весной в Европе прошли дальше всех российских команд. из КР вылетали по пенальти.
не феерия, безусловно, но и не повод для радикальных оргвыводов.

4. про условия - это про бабло или про кредит доверия? или еще что?
если бабло, то не смотри на абсолютные цифры, тут надо относительно конкурентов прикидывать.
вот Кавенаги, если память не изменяет, самым дорогим игроком в России был в свое время.
а играл у нас почему-то ;-) я не вижу принципиальных отличий в условиях.
возможно даже, с учетом возросших денежных вливаний в других клубах, у нас сейчас условия хуже.
а предшественников увольняли за примерно такие же прегрешения, никак не "меньшие".
ну, разве что "рекордов" не было (были, кстати ;) ). но это лирика, на мой взгляд. так только, в интернете
оппонентов подкалывать, больше ни на что эти рекорды не годятся.

5. найдут толкового тренера - я возражать не буду. только толкового, а не Кобелева, например.
тот же Карпин, только мусор. это лотерея.

6. у меня аргумент "а кто вместо?" работает. в силу моего п 5. :D

в двух предстоящих матчах не удивлюсь никакому результату.
тем интереснее.
  • 0

#24945
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, понимаешь, если последние три года - "это нормально и не все потеряно". Зачем тогда было взрывать говнобомбу Аленичева? Не, все понятно, ветерану не дали играть, премиальные уплывают - обидно. Но ведь, по твоей логике, все нормально же было - вернулись на лидирующие позиции после страшных 2003-2004, дайте поработать - кредит доверия заработал. Нет, кредита этого не дали. Те же люди, что сейчас считают "дайте поработать", вопили про шпроту в той же Арене.
Далее, Федотов и Черчесов - та же фигня. Если 5 крупных пососов от Аланий-Ростовов - это "все нормально, ничего страшного", то как можно предъявлять какие-то претензии за Химки и коней?
Если 10 мячей от Порту и вылет от колхозной Легии - "все нормально", то какие проблемы с 4-0 от Баварии и 4-1 от ДК. Команды-то приличные, не хуже нас уровнем, в отличие от Легии?
Если 21 просер в ЧР за 2,5 года - не повод для радикальных выводов, то 3-5 поражений за год - ваще не повод даже критиковать?
Если использовать одни и те же критиерии оценки, одни и те же стандарты, то на фоне Карпина никому из предшественников-тренеров после ОИРа, кроме Чернышова, предъявить ничего нельзя - играли не хуже, просирали меньше, унизительно просирали меньше. Причем и денег было у них меньше и свободы определения состава никакой и поддержки ПБ и проплаченной прессы не было - хуже у них условия были, хуже. А их выгнали. Чтобы поставить очередных Ледяхова (тренерский опыт 1 месяц дубля), Лаудрупа (тренерский опыт в России - 0) и Карпина (тренерский опыт - 0). И никто не заморачивался "найдут толкового тренера, только толкового". И ты тогда был вовсе не против кого угодно, лишь бы не Черчесова;) И, кстати, зачем тогда было выгонять Лаудрупа? Раз просеры, пососы, вылеты из кубков - нормально и ничего страшного? Не пойму я что-то;)

Что касается пункта пятого. Я привел пример Локо - они нашли тренера. Болотные нашли тренера, кони поменяли нескольких, но нашли. У последних тренера хоть что-то, да выиграли, хотя и меньше Карпина на посту. Значит - можно найти тренера, если искать. И о них болельщики могут не знать, но должны знать профи. Карпин-то не профи, не знает и не хочет знать - зачем от теплого места отрываться, тем более, что в Испании нынче не хлебно. Но для Спартака-то это вред, это тренд на понижение, если взять годы Федуна. Как ты этого не видишь?


Игорян, я так понял, что тебе все равно, что Спартак не выигрывает, играет в УГ, крупно просирает, регулярно позорится. Все это неважно, все это перетерпим - а вдруг у Карпина получится? Правильно я тебя понял? :)
  • 0

#24946
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
365490 R&W 25/10/2011 17:06:15
Обновляем таблицу первой восьмёрки.

В таблице только матчи, в которых противниками являются команды из первой восьмёрки, всего за два тура, Рубин с последнего места поднялся на пятое.

М. Клуб . . . . . Игр . В . . Н . П . Мячи . . Очки
1. Зенит ... . . .13 . . 6 . . 6 . 1 . 21-13 . . 24
2. Локомотив . 12 . . 5 . . 3 . 4 . 16-18 . . 18
3. ЦСКА . . . . . 13 . . 4 . . 6 . 3 . 20-18 . . 18
4. Анжи . . . . . 14 . . 5 . . 2 . 7 . 15-21 . . 17
5. Рубин . . . . .14 . . 4 . . 5 . 5 . 16-15 . . 17
6. Динамо . . . .13 . . 4 . . 4 . 5 . 20-19 . . 16
7. Кубань . . . . 13 . . 4 . . 4 . 5 . 12-11 . . 16
8. Спартак . . . 12 . . 3 . . 4 . 5 . 13-18 . . 13

Кроме того, Рубин вышел на положительную разницу мячей. Худшая же разница стала у Анжи. Однако у Спартака ещё две игры впереди, есть куда стремиться. Чтобы покинуть последнюю строчку, красно-белым не хватит даже одной победы.
  • 0

#24947
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Хулиганы ограбили Валеру Карпина

Зачем парковаться с такой суммой у тихой гостиницы, что бы ПЕРЕГОВОРИТЬ по телефону.
ПДД блюдит или блютуза в машине нет?

Сообщение отредактировал storm-kz: 26.10.2011, 08:29:52

  • 0

#24948
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, я не говорю, что поражения - это нормально.
но, мне кажется, что у Карпина сейчас есть какая-никакая стартовая площадка.
есть куда двигаться.
и целый круг впереди. две предстоящие игры многое покажут.
возможно, после них я и несколько поменяю свое мнение насчет ГТ.
(но на кобелевых/красножанов все равно буду смотреть с недоверием).

Старков на момент увольнения достиг своего потолка.
а Черчесов летел в пропасть. (все - имхо)
ты считаешь, что сейчас в пропасть летит Карпин. я с этим не согласен.
мы по разному оцениваем текущую ситуацию и перспективы в турнире.
соответственно, разное отношение к гипотетической отставке Карпина.

и никаких болений за персоналии ;-) .
  • 0

#24949
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Игорян, я так понял....

"пишунонечитаю"?
по-моему вполне доходчиво ответил, что ты там "напонимал" мне не интересно....
  • 0

#24950
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, ну понятно;)
7 поражений за 14 месяцев у Черчесова. Худший результат на момент ухода - 5 очков отрыва от лидера за 13 туров до конца ЧР - "это летели в пропасть".
11 поражений за два года у Старкова. Худший результат на момент ухода - тоже 4 или 5 очков за 24 тура до конца ЧР - "это потолок"
12 поражений за 14 месяцев у Федотова. Худший результат на момент ухода - 3 по потерянным за 17 туров до конца ЧР - тоже, видимо, нехорошо
28 поражений за 2,5 года (не считая ничьих с конями и Волгой), из них больше 10 крупных/позорных (включая 3-1 от 10 коней, 3-1 от Кубани и 2-3 с 2-0 с Легией). Лучший результат - минус 8 от чемпиона (лучший результат Карпина хуже худших результатов предшественников) - "это стартовая площадка"?
По вашей логие за коней и ДК Черчесова надо выгонять - "потому что Спартак не имеет права проигрывать крупно" (С) Карпин. А за Порту, Порту, Легию, Аланию, Ростов, Кубань, Зенит, Рубин, Рубин, коней, Челси, Марсель надо "дать еще поработать, потому что есть отличная стартовая площадка, а три просранных сезона не щитово". Отличная логика, никаких болений за персоналии, никаких двойных стандартов, никаких предрассудков, ага;)
Ну-ну;) Говорю же, все кончается, "он хароооший" (С) ОИР ;) Все переводится в эмоции и "нравится - не нравится" ;)

Игорь, извини, что такого занятого человека беспокою;) Это хорошо, что у такого занятого нашлось время на провокацию в мой адрес (мол, ты за кого болеть будешь) - это натуральная провокация. Это хорошо, что у такого занятого нашлось время на стену текста, где единственный не риторический был вопрос (видимо, тот самый "корректно поставленный") "ГДЕ я писАл про "третье место при Карпине - достойный результат"??? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??? " На него я должен был ответить, чтобы ты отметил те тезисы, с которыми не согласен?
Тезисы я изложил, чтобы перевести дискуссию в конструктивное русло, а не провокативное. Ты отказался отметить неверные тезисы. Имеешь право, бггг. Ну я и попытался сформировать свое понимание твоих мотивов ;) Извини, если неправильно понял. Извини, если оскорбил тебя предположением, что ты болеешь за персоналии, а не за Спартак. Извини, если обидел тебя предположением, что для тебя успехи Карпина важнее успехов и побед Спартака. Я рад, что для тебя, как истинного болельщика Спартака, благо команды и клуба всегда выше блага отдельных представителей команды и клуба. «Запомни, Женя, Симонян и Старостин - это еще не «Спартак». «Спартак» - это что-то неизмеримо большее» (С) НПС

Сообщение отредактировал Sam: 26.10.2011, 11:23:50

  • 0

#24951
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
2 место - оно и есть 2 место.
-8 очков или по разности мячей при равенстве с первым.
просранный сезон пока только один - прошлый.
по 2009 чего предъявить можно, кроме слитой концовки, когда уже все ясно было?
нынешний сезон пока еще не закончен. да и проходит он на постоянном фоне травм и дисквалов.

ps отставка Федотова - это не ко мне. это - в Терек.

кстати, последние игры при Черчесове:
12 тур, ЧР 6 июля, воскресенье Терек - Спартак 3:1
13 тур, ЧР 12 июля, суббота Спартак - ЦСКА 1:5
14 тур, ЧР 19 июля, суббота Локомотив - Спартак 2:2
15 тур, ЧР 27 июля, воскресенье Спартак - Луч-Энергия 3:0
16 тур, ЧР 2 августа, суббота Томь - Спартак 0:1
1/16 КР 6 августа, среда Динамо Бр - Спартак 1:2
17 тур, ЧР 9 августа, суббота Спартак - Химки 1:1
3 кв.р. ЛЧ 13 августа, среда Спартак - Динамо К (Украина) 1:4

это что? чемпионский график?
мне вот тут видится именно летели в пропасть.
особенно, с учетом известного конфликта.
кстати, ССЧ как-то не постеснялся вину за коней на игроков свалить,
но ему ты это в вину ни разу не ставил.
  • 0

#24952
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Да, не чемпионский график
И вот это не чемпионский график
28 тур, ЧР 7 ноября, суббота Крылья Советов - Спартак 2:1
29 тур, ЧР 21 ноября, суббота Спартак - ЦСКА 2:3
30 тур, ЧР 29 ноября, воскресенье Зенит - Спартак 2:1

И вот это не чемпионский график
4 тур, ЛЧ 3 ноября, среда Челси (Англия) - Спартак 4:1
27 тур, ЧР 8 ноября, понедельник Рубин - Спартак 1:1
28 тур, ЧР 14 ноября, воскресенье Спартак - Крылья Советов 0:0
29 тур, ЧР 20 ноября, суббота ЦСКА - Спартак 3:1
5 тур, ЛЧ 23 ноября, вторник Спартак - Олимпик (Франция) 0:3
30 тур, ЧР 28 ноября, воскресенье Динамо - Спартак 1:1
6 тур, ЛЧ 8 декабря, среда Жилина (Словакия) - Спартак 1:2

А за вот этот, по твоей логике, ваще надо убивать;)
14 марта ЧР 1-й тур Ростов (Ростов-на-Дону) в гостях 0:4
17 марта ЛЕ 1/8 финала Аякс (Амстердам, Голландия) дома 3:0
21 марта ЧР 2-й тур Волга (Нижний Новгород) дома 1:0
02 апреля ЧР 3-й тур Кубань (Краснодар) в гостях 1:3
07 апреля ЛЕ 1/4 финала Порту (Порто, Португалия) в гостях 1:5
10 апреля ЧР 4-й тур Терек (Грозный) дома 0:0
14 апреля ЛЕ 1/4 финала Порту (Порто, Португалия) дома 2:5
17 апреля ЧР 5-й тур Анжи (Махачкала) в гостях 1:2

Но почему-то твой график - основание для увольнения, а регулярные, каждый год мои графики - основание для "дайте ему поработать". "Двойные стандарты? не, не слышал" ;)

Ну или вот сравнить 2008 и 2011. Результаты "катастрофического выступления" и "руин" Спартака при Черчесове в 2008 году и "временных неудач" и "сплочения" при Карпине в 2011 году.
ЧР. После 16 тура.
2008 - 27 очков, 2011 - 24 очков (хуже в 2011)
2008 - 4 место, 2011 - 7 место. (хуже в 2011)
2008 - отрыв от первого места 3 очка, 2011 - 13 очков (нааамного хуже в 2011)
2008 и 2011 годы - по 7 побед (одинаково)
2008 - 6 ничьих, 2011 - 3 (лучше в 2011)
2008 - 3 поражения, 2011 - 6 поражений (хуже в 2011)
2008 - забито 28, 2011 - 17 (хуже в 2011)
2008 - пропущено 23, 20011 - 19 (лучше в 2011)
2008 - разница +5, 2011 - минус 2 (хуже в 2011)
Отмазки одни и те же - ранний старт, травмы, плеймейкер и бомбардир валяют дурака (правда, Велик, в отличие от Ромы сам себя не удалял с поля), судьи (например, в Питере не поставили 1000% пенальти имени Крижанаца).
Разница в том, что у Карпина было 2 года на строительство команды, полная свобода действий, 80 лямов на покупку игроков под себя и проплаченная поддержка прессы и мынеуправляемых. А у Черчесова этого не было. Да и полузащита Майдана-Павленко-Баженов (3-0 против Рубина), таки хуже, чем полузащита Комбар-Алекс-Мак( 1-3 против Кубани).

А что касается вины на игроков сваливать. То безусловно "спросите у игроков", "игра была равна", "коням проиграли из-за Джанаева", "Веллитон - 321раз! -Согласен!" - это исключительно признание своей и только своей вины, ага.
А Черчесов признал свою вину и один раз (в отличие от Федотова и Карпина, которые делали это регулярно) указал на вину игроков:
"— Качество игры и результаты наших двух последних матчей не могли удовлетворить никого из спартаковцев, — сказал Станислав Черчесов. — В том, что произошло в последних турах в Грозном и Лужниках, виноваты все. И в первую очередь главный тренер, который всегда несет ответственность за результат. В матчах против «Терека» и армейцев наша команда не показала должной мотивации и бойцовских качеств. В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому что они играли хуже других, а потому что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте. И за результат в том числе они тоже отвечают. Этим мотивировано мое решение; все остальное — абсолютно беспочвенные слухи, которые не вижу смысла комментировать. Пока Титов, Калиниченко и Моцарт продолжат работу с дублирующим составом. " И, кстати, если профессионально подходить к этому - не было никакой трагедии. Вон Роха-Пареха заплатили штраф, позанимались отдельно и вернулись. Как вернулся из дубля и Моцарт. И никаких истерик, разрывов тельника на груди.

Но, еще раз хочу сказать - Черчесов не уровень Спартака. Он молодой пока тренер, уровня крепкого середняка РФПЛ-лидера ФНЛ. И Карпин не уровень Спартака. Пока ваще не тренер, его потолок - крепкий середняк ФНЛ-аутсайдер ФНЛ. И, если отбросить двойные стандарты и эмоции, это будет очевидно. По игре, по результату, по наличию тренерского опыта до Спартака и после него.

И вообще, Черчесов тут просто иллюстрация того, что если мы одному тренеру предъявляем за что-то, за то же самое мы и должны предъявлять и всем остальным нашим тренерам. А так, чтобы 3 крупных поражения - это катастрофа, конец света, ужос-ужос, а 9 крупных поражений - ничего страшного, пусть поработает еще - это неправильно и это двойные стандарты;) Если за нечемпионский график увольняем Федотова, Старкова, Черчесова или Пупкина, то и Карпина или Шмупкина - тоже надо увольнять. Если при таком графике "пусть поработает" Карпин, то и Черчесов, Федотов, Старков тоже должны иметь кредит доверия. Вот это я и пытаюсь объяснить.

Сообщение отредактировал Sam: 26.10.2011, 15:01:56

  • 0

#24953
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
в 2009 после 0-3 от Рубина все и так было понятно, да еще и Джанаев нашел себя.
2010 ты зря приводишь, я кажется признал, что сезон просран был.
2011 старт провален, но сейчас ситуация более-менее выправлена.
то есть, поступательное движение есть.

увольнение по итогам 2010 или начала 2011 - не спорил бы.
сейчас - сомневаюсь в целесообразности.
да, просрали Рубину. но до этого было 10 игр без поражений.
я о текущей ситуации говорю, а не о пусть недавней, но истории.
она может кардинально измениться после двух следующих игр.
но сейчас имеем то, что имеем.

и о Черчесове (не могу молчать :D ).
виноват, значит, он в первую очередь (признал, молодец, ага),
но в дубль отправил лидеров. где логика?
из его действий я вижу, что вину он взвалил именно на игроков.
и не на словах, что ты вменяешь в вину Карпину, а на деле!
ну чо за бред - я виноват, поэтому три ведущих игрока потренируются пока с дублем????
ауэнное признание своей вины!

Пареха с Рохо - совсем другой случай, не находишь?
нарушили дисциплину, получили дисциплинарное взыскание, какие вопросы?
не вижу аналогии.

короче, как сказал Игорь, после тренерства Черчесова,
у меня к нему еще и личная неприязнь есть.
и ты меня в ней сейчас только утвердил :D
  • 0

#24954
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

у меня к нему еще и личная неприязнь есть.


Серега, было достаточно одной этой фразы и не надо было никакой простыни ;) Просто признай наличие у себя двойных стандартов и не приставай ко мне, чтобы и я следовал им;) Признай, что фапаешь на Карпина, а Черчесова ненавидишь и отсюда разница в оценках ;) Персональные пристрастия вызывают разные подходы при оценках схожих деяний. Поэтому ты и будешь цепляться за Карпина, пусть даже улетим в пердив.
А я болею за Спартак, а не за Карпина, Пупкина или Иванова. И даже если придет несимпатичный мне какой-нить условный Мауриньо;) и начнет выигрывать, да еще красиво - я буду только за. Если я увижу, что тренд положительный, что игроки знают, что делают на поле, тренера и менеджеры четко понимают куда идти - я перешагну через личную неприязнь. И буду истово поддерживать такого тренера. У меня сейчас реально нет особых предубеждений против тренеров. Только не хотелось бы борзых и самонадеянных профанов - опыт должен быть, реально показанное умение и желание учиться...

Я зануда, я считаю правильным оценивать людей, занятых одним и тем же делом, по одним и тем же критериям. Конечно, учитываются и дополнительные факторы. Например, в моей оценке всегда есть место "кредитной истории". Если у человека есть определенные достижения, у него есть определенный кредит доверия. Грубо говоря, КИБ, создав команду, выдернув из пердива и выиграв ЧСССР, получил карт-бланш на невыигрыш чемпионата, при условии сохранения красивой игры и места в тройке. Или ОИР, выиграв все 90-е, имел карт-бланш на неудачи и 3-0 от коней, када УБ позволил себе ржать на тему того, что он недоволен игрой "мы несколько раз позволили сопернику перейти на нашу половину поля". Но этот кредит тоже истощается. И 13 место ОИРа в 2003 было уже пограничным.
Карпин свой тренерский кредит, заработанный Алексом-Великом, просрал уже в конце 2009. Два года живет глубоко в долг, ведя Спартак в пучину твердого середняка и ставя антирекорд за антирекордом. Мне очень жаль, что личная симпатия мешает тебе в трезвой оценке...

Сообщение отредактировал Sam: 26.10.2011, 17:35:02

  • 0

#24955
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

На состоявшемся в среду в Доме футбола заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение приостановить четырёхматчевую дисквалификацию защитника "Cпартака" Николаса Парехи и назначить ему испытательный срок пять месяцев.

Напомним, что аргентинский футболист был наказан за удар в лицо нападающего "Зенита" Александра Кержакова в матче 26-го тура чемпионата России. При этом Пареха уже пропустил два поединка "красно-белых", сообщает официальный сайт РФС.


  • 0

#24956
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, сколько раз надо повторить, что я не цепляюсь за Карпина,
чтобы ты перестал мне это приписывать?
я ведь уже несколько раз об этом открытым текстом говорил.
и не только я.
не призывать к немедленной отставке - не значит цепляться.

ps вот хоть убей, из твоих выступлений складывается стойкое ощущение,
что у тебя к Карпину тоже личная неприязнь.
и поэтому ты не видишь, что во втором круге тренд положительный.
тебя в этом даже твоя любимая статистика убедить не может.
ну как же, "с говном играем".

а двойные стандарты? - да хрен с ним, признаю (ты по-видимому этого добиваешься?)
навскидку двое со смещенным центром стандартов всплывают.
ни при каких условиях не согласен поменять Карпина на Газзаева.
ни при каких условиях не согласен поменять Карпина на Черчесова.
мне насрать на профессиональные качества этих персонажей (да и не считаю эти качества выдающимися),
но даже будь они супер-пупер профессионалами, видеть их в СМ не хочу.
никакого бизнеса, это личное.
если бы они были в СМ, гнобил бы их хуже, чем ты Карпина :D
  • 0

#24957
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Раздражение по поводу Карпина возникает только и исключительно по результатам его разрушительной деятельности в Спартаке под непрерывный популистский трындеж.
Мне пофигу личность Карпина, как и личность Чернышова. Но то, что они делали/делают со Спартаком, заставляет меня ненавидеть Чернышова и крайне прохладно относиться к Карпину.
В начале сезона, кстати, статистика у них была очень похожа. Только Чернышова уволили, а Карпину дали денег на новых игроков и дали возможность показать "отличный тренд в 10 матчах второго круга до очередного крупного пососа Рубину". Хотя, исходя из единых стандартов, должны были выпнуть.
Я просто хочу, чтобы в моем клубе были профессионалы, а не Чернышовы-Карпины... Вот и все.
  • 0

#24958
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
ну, так я и говорю, что по результатам старта сезона не возражал бы против отставки.
  • 0

#24959
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
...и еще немного о приятном.

10 лет БЕЗ ЧЕМПИОНСТВ!

У наших кб-оппонентов сегодня Знаменательная дата, более того - ЮБИЛЕЙ... О котором они правда не любят вспоминать, но мы взяли на себя труд напомнить им лишний раз об этом.

Именно сегодня (27.10.2011) исполняется ровно ДЕСЯТЬ ЛЕТ как они сидят без чемпионств, с чем их и поздравляем! =)

http://cskamoskva.ru/news/18659.html
:hi:

Сообщение отредактировал *Marfa*: 27.10.2011, 17:30:15

  • 3

#24960
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Кони как всегда... вы бы сначала выиграли столько же чемпионств, как и мясо, а потом бы стебались, в свое время они всех рвали, так что за те годы-им спасибо, нравился их футбол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.