Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#24661
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



про последнее - Карпин подавал в отставку. не приняли.

это ужасно, просто ужасно... "не приняли..." эх, он теперь страдает, но работает - какое самопожертвование

Дим, там речь шла о фактической ошибке Сэма. и все.
с Кобелевым предметный разговор шел. имхо, зря.
при чем здесь "страдает" и "самопожертвование"?

да где ж там фактическая ошибка Сэма? если понятно, что никуда Карпин уходить и не собирался. тот еще поступочек, кстати.
  • 0

#24662
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Кобелев говорил, что переговоры шли с ним. читал об этом на спортсру
ссылко искать?
  • 0

#24663
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
http://www.soccer.ru/news/250938.shtml
или скажешь, что переговоры были "несерьезные"? :D
  • 0

#24664
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

http://www.soccer.ru/news/250938.shtml
или скажешь, что переговоры были "несерьезные"? :D

а) свободные тренеры на тот момент были, а уж в межсезонье, до которого типа отложили поиски, тем более
б) я в то время был в Москве, и кое-чего наслушался в футбольных и около- кругах по поводу группировок в клубе, причин "заступнического похода игроков" и того, кому и зачем нужно, чтобы Карпин остался
  • 0

#24665
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
блин, ну озвучь.
я инфу только из инета черпаю.
и это, свободные тренеры - не есть хорошие тренеры. или подходящие нам.
кто был свободен лучше Карпина?
  • 0

#24666
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
фап-фап :lol:
  • 0

#24667
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

внимание !!! - при Старкове-супероборонце 11 матчей на ноль за весь сезон в 2005 году. За весь сезон, а не за 25 туров... ) При живом-то Видиче...)

(с) не моё

А сейчас 12 за 25 туров. Давай ещё статистики... жги дальше. (с) моё
  • 0

#24668
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
При Старкове - оборонце и бункере - 47 голов в 2005.
При Карпине - барселонце, атакующем и все такое - 43 в 2010, сейчас 38 и большое сомнение, что забьем 9 мячей за 5 туров (ну, разве что мертвой Томи 3-4 повезет забить)
Так что Карпин - это еще более унылый и бункерный Старков, который мноооого трындит про атакующий стиль и барселону;)


Серега, про отставку. А можно мне указать дату, когда Карпин, я цитирую "ему бы собрать пресс-конференцию и прямо сказать: "Я ухожу по собственному желанию, поскольку считаю, что моя тренерская квалификация не соответствует уровню "Спартака". Если он решится на этот мужественный и честный - прежде всего по отношению к себе - поступок, то заслужит уважение болельщиков "Спартака" на всю жизнь." Чота я такого не помню - чтобы мужественно и честно - по отношению к себе - признал, что его тренерская квалификация не соответствует уровню Спартака :lol:
  • 0

#24669
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Часто, и в то,и в это время бывал в Риге. У меня там много друзей.В том числе и футболистов.В том числе и сборной Латвии. Наслушался про Старкова. Но не расскажу.
  • 0

#24670
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, ты претензии снизил (или завысил), и тебе важен не факт подачи в отставку, а форма?
  • 0

#24671
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
надо было так - "я мудак и педераст, и недостоин занимать этот пост"?
  • 0

#24672
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ну Алень же требовал этого от Старкова? Почему не требовать этого от Карпина? ;) И, кстати, все равно Карпин-то никуда не ушел - вон он, мычит про судей и замены после ничьей с Волгой НН ;)
  • 0

#24673
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
блин, я вас пойму, если на ваших баннерах будет не "долой Карпина",
а "верните Романцева" к примеру, "купите Маура" там, еще что-то конструктивное.
а сейчас я вижу "до основанья, к ебеням, а затем - хуже не будет"
а мне кажется, что лучше не будет.
на хера добро на говно менять?
ладно, Карпин - не добро, шило на мыло.
ремесленник качественного скачка не обеспечит, ибо он - ремесленник.
и лузер психологически. Старков. рожденный ползать.
Сэм, ты же сам это говоришь! не будет Аякса, но не будет Легии.
тебе оно надо? это ведь Рубин!
гроза авторитетов...

я не говорю, что Карпин - идеал, хотя вы мне это навешиваете постоянно. устал опровергать.
но в России сейчас никого лучше (применительно к нашей ситуации) не вижу.
Покажите!!! кто он??? (Муслина не предлагать :D )
  • 0

#24674
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Ну Алень же требовал этого от Старкова? Почему не требовать этого от Карпина? ;) И, кстати, все равно Карпин-то никуда не ушел - вон он, мычит про судей и замены после ничьей с Волгой НН ;)

тебе "пресс-служба" Карпина не нравится, или его тренерские скиллы?
ну, ушел бы он, и чё?
ну нарисуй мне сюжет из серии "если бы..."
правда, нарисуй альтернативную историю. реально интересно.

зы сегодня наверно закончил ;-) продолжу не раньше, чем завтра. наверно :D
  • 0

#24675
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Ну, я правда, за Спартак болею, а не за персоналии;)

Может, правильнее из твоих уст будет "Я не за Спартак болею, а против персоналий"?
Ей богу, в последнее время складывается именно такое впечатление. Как будто Карпин тебе кучу деняк должен или морду набил где-то в подворотне.

В чем ты нас хочешь убедить? В том, что Карпин не тренер? Дык вроде никто с тобой и не спорит. И что? Мы как-то можем влиять на решения барина?
Что-то я не помню, чтобы кто-то в последнее время, кроме забегающих конских прихвостней особо "веримввалерствует". И только у тебя какая-то уверенность, что все здесь находятся под обаянием Валеры, один ты - умный и пушистый.

За больше чем 8 лет без титулов (с Карпиным или с другим тренером) мы уже приучились радоваться даже победам над колхозами, увы.

Ты думаешь, уйдет Валера и мы сразу станем чудо-клубом? Перед каждым новым ГТ у нас подобные ожидания... Только вот кто только не приходил - результата чо-то нет. И тупо ожидать этого сейчас.
По мне - сегодняшнее УГ с всплесками в игре типа тех, что бывают у Айдына или Людоеда - всяко лучше того беспросветного дерьма при Старкове и Черчесове. Несмотря на статистику.

Карпин - не тренер. Но при всем при этом он навсегда остается бывшим игроком "Спартака". И, имхо, негоже болельщику со стажем так гандонить человека, который трижды становился в составе "Спартака" чемпионом России.
  • 0

#24676
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, смари. За три с лишним года мы потратили кучу времени, денег, прогнали через основу пять десятков игроков. В сухом остатке - состав 2011 качественно не лучше состава лета 2008. То есть три года - бег на месте.
Результаты - хуже, чем у предыдущих процентников, хотя бабла потрачено больше, свободы было больше. В прошлом году Нальчик с бюджетом чуть ли на порядок меньше был соседом в турнирной таблице, в этом году - Кубань (заядлый лифтер) с бюджетом в три раза меньше. Вывод - плохой, негодный ГД, который не умеет использовать ресурсы.
Как тренер - порядка 30% проигрышей, проигрыш всех турниров, количество позорных и/или крупных пососов не снилось предшественникам. Качество игры - ниже всякой критики. У Старкова была хоть неспартаковская, но поставленная игра. У Карпина этого нет, все надежды только на индивидуальные качества игроков. Как ГТ - ниже плинтуса.
Метастазы непрофессионализма и пофигизма идут от ГД и ГТ к игрокам. Совершенно не случайно игроки прогрессируют в других клубах и сдуваются у Карпина. От Яка и Дзюбы до таких вопиющих примеров как Саенко и Джанаев, не говоря о тех, кому и шанса-то Карпин не дал, а они играют ключевую роль в клубе - типа Шишки и Голышева.
В тренерском штабе тоже одни дилетанты. Тиша, который станет тренером, но через много лет. Ледяхов, которого выпнули из Шины через полгода. Клейменова дотком характеризует как игрока Шины и Сатурна и ничего не о его тренерских достижениях в приличных клубах.

В сухом остатке - команда непрофи и лузеров разлагает клуб и команду, уверенно делая из российского гранда - середняка. Необходимо срочное хирургическое вмешательство и удаление этой опухоли.
РЕмесленник не идеал, но всяко лучше. Типа мерс лучше жигулей, но задрипанная "копейка" все-таки лучше самого понтовитого самоката;) Особенно в гонках ;)


Если бы условному Красножану дали те же полную свободу действий в выборе, полное пиар-обеспечение всех действий, чистый чек на селекцию и годик времени - мы бы сейчас уверенно боролись бы за золото. Не было бы никаких воплей про заговор, про судей, про лимит. Была бы внятная поставленная комбинационная игра. Она, может быть, не была бы чистой спартаковской классикой и была бы более разнообразной. Но смотреть было бы приятно и результат был гораздо лучше чем "если повезет, зацепимся за бронзу" И уж совершенно точно не было бы сумасшедшей карусели - 7 вратарей, 5 опорников...

Сообщение отредактировал Sam: 26.09.2011, 21:01:03

  • 0

#24677
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Прол.
Я болею за Спартак. Я искренне переживаю за Тишу (и надеюсь, ему хватит ума не становиться сейчас ГТ ФК СМ). А Карпин меня раздражает свои лузерством, совмещенным с популистским трындежом и спекуляциями на святых для спартачей вещах. А также тем, как он разрушает Спартак, снижает его статус - и на поле и в информационных войнах.

Что касается отношения КБА к Карпину - ну то, что я увидел на кубковом матче с Краснодаром - меня реально шокировало. Трогательное единодушие и "Валерим дальше" (С). А я пытаюсь просто донести объективную информацию - мож кто-то мозгами думает, а не тока категориями "он свой - все ему прощу"

Карпин уйдет - мы чудо-клубом не станем. Но хоть начнем процесс выздоровления, если барин опять не пойдет на поводу у ПБ. Потому что, по мне, нынешнее УГ самое говнистое из всех за последние 8 лет. Потому что у предшественников были хоть объективные отмазки - команду "под себя" никто не собирал, такое бабло не тратили, столько времени не имели. А Карпин все это имеет и все равно топит Спартак в говне.

Что касается заслуг - я уважаю его за то, что сделал для Спартака как игрок. Не уважаю за предательство с письмом 14-ти. И не уважаю за то, что он делает с Спартаком как ГТ и ГД. А так - и Чернышов чемпионом был России в составе ФК СМ, мне теперь нельзя называть его гандоном? И я что-то не помню, чтобы регалии бывших игроков ФК СМ Черчесова и Шавло (а их поболе, чем у игрока Карпина) кому-то мешали обсирать их по-черному. Я что-то не помню, чтобы ты за них вступался;)
  • 0

#24678
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, предложи кандидатуру.
просто интересно (Дим, , тебя тоже спрашиваю).
Непомнящий, там, ещё кто...
кто тебя устроит?
вот скажи - Протасов, Юран,,, кто????
  • 0

#24679
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
про письмо 14 - отдельная тема, что мы о ней знаем?
или прольёшь свет?
  • 0

#24680
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, ну это бесконечная песня. Практически классический дебют - защита Каро-Канна;)
1 .предложи тренера
2. Да вагон, если поискать. Можно найти крепкого профи, тренера уровня условного Непомнящего, Красножана или вон условного Стамеску-Занавеску из Кубани или Шахты или Косейра из паровоза.
3. Нууу, мне кажется, что они не лучше Карпина - что они выиграли?
4. Они игру ставить умеют и результата добиваться - тем и лучше. Они крепкие профессионалы и не трындят почем зря, а делают свое дело. У них есть знания и опыт. А Карпин и не выигрывал ничего и не имел ни опыта, ни знаний, ни умений как тренер к моменту назначения ГТ - полный непрофи.
5. Зато Карпин - блондин и наш, спартаковец. А только спартаковец может постичь дао Спартака. Ну, или тренер уровня Ван Галя - Мауринье, но барин их не купит. Так что пусть Волера учица.
6. Да ладно, какое дао - тут хотя какую-нибудь осмысленную игру поставить. Не до жиру
7. Зато Карпин - блондин и наш, спартаковец. А только спартаковец может постичь дао Спартака. Ну, или тренер уровня Ван Галя - Мауринье, но барин их не купит. Так что пусть Волера учица.
8. Ну невозможно же смотреть на то, как дилетант мучится сам, мучает Спартак и болел
9. Зато Карпин - блондин и наш, спартаковец. А только спартаковец может постичь дао Спартака. Ну, или тренер уровня Ван Галя - Мауринье, но барин их не купит. Так что пусть Волера учица.
И так далее - разговор заходит в тупик)))

Письмо 14 - история то широко известная;) Погугли;) Вот для начала http://ru.wikipedia....мо_четырнадцати

Сообщение отредактировал Sam: 27.09.2011, 12:24:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.