Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#2421
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Я также заметил, что игроки "Спартака" техничны и много комбинируют. На мой взгляд, даже слишком много! Это порой вредит команде. Вместо того чтобы двигаться к воротам самой короткой дорогой, наши соперники плели кружева.

Оттмар Хитцфельд


Вот за это и не люблю немецкий футбол. Слишком прагматичный и абсолютно не романтичный, за некоторым исключением. Для них нет такого понятия как:
"Красота требует жертв:rotate: " Все у них прямолинейно, без элементов эстетики. Вот мнение Венгера, знающего толк в техничном, красивом футболе, для меня интересно.
Лично мне доставляло удовольствие когда мяч практически заносили в ворота, классические игры ЛЧ95. Как говорится сколько людей, столько мнений.
Так что Шева, пусть Хитцфельд идет "самой короткой дорогой" к коням :rotate:
Они быстро друг друга поймут :rotate: а Зайца пусть помощником оставит :)

Сообщение отредактировал OUKB: 27.01.2005, 10:29:17

  • 0

#2422
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вот за это и не люблю немецкий футбол. Слишком прагматичный и абсолютно не романтичный, за некоторым исключением. Для них нет такого понятия как:
"Красота требует жертв:rotate: " Все у них прямолинейно, без элементов эстетики. Вот мнение Венгера, знающего толк в техничном, красивом футболе, для меня интересно.
Лично мне доставляло удовольствие когда мяч практически заносили в ворота, классические игры ЛЧ95. Как говорится сколько людей, столько мнений.
Так что Шева, пусть Хитцфельд идет "самой короткой дорогой" к коням :rotate:
Они быстро друг друга поймут :rotate:  а Зайца пусть помощником оставит :)


А ты много видел матче Баварии,когда ей рулил Хитцфильд и в составе были тогда ещё в хорошей форме Эффенберг, Шоль,Салихамиджич,Пизарро,Йеремис?
Так вот тогда не приходилось говорить о прогаматичном футболе,просто всё было направленно на победу и победы были,в том числе и очень красивые.Вспомнить туже ЛЧ. А когда в угоду результату показывают чрезвычайно заковыристую игру,то я бы желал такую игру видеть в товарищеских матчах,а не в турнирах.
Неужели ты предпочтёшь эстетику результату?

Хитцфельда я всегда хотел видеть в должности нашего тренера. Он из тех, кто знает, что такое серьёзные победы и качественная игра. Жаль, что не он!
  • 0

#2423
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Я также заметил, что игроки "Спартака" техничны и много комбинируют. На мой взгляд, даже слишком много! Это порой вредит команде. Вместо того чтобы двигаться к воротам самой короткой дорогой, наши соперники плели кружева.

Оттмар Хитцфельд


Как говорится сколько людей, столько мнений.


Джа, обрати внимание на ключевую фразу :)
Я бы выбрал непредлагаемый почему-то тобой вариант: победы с элементами эстетики.
  • 0

#2424
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
джа - самый пессимистический болельщик.
  • 0

#2425
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

[
Как говорится сколько людей, столько мнений.
Джа, обрати внимание на ключевую фразу :rotate:
Я бы выбрал непредлагаемый почему-то тобой вариант: победы с элементами эстетики.


А я не оспаривал то,что тебе нравится когда мяч заносят,я лишь высказал своё мнение об игре Баварии под руководством Отмара :rotate:

Ты выбрал нереальное,а если и реальное,то,увы,нестабильное. Путь будут победы,а красивые победы иногда,чтобы не приедались и не завышали и без того высокую планку требований нас (болельщиков) к Спартаку.

А я не пессемистичный,я объективный и трезвый (надо ж) :rotate:

Всё равно всё будет хорошо. :)

Сообщение отредактировал Oleg-JA: 27.01.2005, 15:36:06

  • 0

#2426
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Под выделенной фразой, я как-раз таки имел в виду свое отношение к немецкому футболу в целом и к Баварии в частности:)
Джа, встречный вопрос: конская тактика - победа любой ценой, тебя устроит?
  • 0

#2427
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот за это и не люблю немецкий футбол. Слишком прагматичный и абсолютно не романтичный, за некоторым исключением. Для них нет такого понятия как:
"Красота требует жертв:D " Все у них прямолинейно, без элементов эстетики. Вот мнение Венгера, знающего толк в техничном, красивом футболе, для меня интересно.
Лично мне доставляло удовольствие когда мяч практически заносили в ворота, классические игры ЛЧ95. Как говорится сколько людей, столько мнений.
Так что Шева, пусть Хитцфельд идет "самой короткой дорогой" к коням :rotate:
Они быстро друг друга поймут :rotate:  а Зайца пусть помощником оставит :)

Это мнение человека который выиграл 2 ЛЧ,и много чего ещё :D
Джа прав,ты наверно не видел как Бавария технично и красиво заносила мяч в ворота СМ :rotate:
Не только "кони" но и ни один клуб в России не заслужил ,и не достоин Хитцфельда.Это птица слишком высокого полёта :D
  • 0

#2428
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А ты много видел матче Баварии,когда ей рулил Хитцфильд и в составе были тогда ещё в хорошей форме Эффенберг, Шоль,Салихамиджич,Пизарро,Йеремис?
Так вот тогда не приходилось говорить о прогаматичном футболе,просто всё было направленно на победу и победы были,в том числе и очень красивые.Вспомнить туже ЛЧ. А когда в угоду результату показывают чрезвычайно заковыристую игру,то я бы желал такую игру видеть в товарищеских матчах,а не в турнирах.
Неужели ты предпочтёшь эстетику результату?

Хитцфельда я всегда хотел видеть в должности нашего тренера. Он из тех, кто знает, что такое серьёзные победы и качественная игра. Жаль, что не он!

Эффенберг с Шолем те ещё эстеты :)
  • 0

#2429
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Вот за это и не люблю немецкий футбол. Слишком прагматичный и абсолютно не романтичный, за некоторым исключением. Для них нет такого понятия как:
"Красота требует жертв:D " Все у них прямолинейно, без элементов эстетики. Вот мнение Венгера, знающего толк в техничном, красивом футболе, для меня интересно.
Лично мне доставляло удовольствие когда мяч практически заносили в ворота, классические игры ЛЧ95. Как говорится сколько людей, столько мнений.
Так что Шева, пусть Хитцфельд идет "самой короткой дорогой" к коням :rotate:
Они быстро друг друга поймут :rotate:  а Зайца пусть помощником оставит :)

Это мнение человека который выиграл 2 ЛЧ,и много чего ещё :D
Джа прав,ты наверно не видел как Бавария технично и красиво заносила мяч в ворота СМ :D
Не только "кони" но и ни один клуб в России не заслужил ,и не достоин Хитцфельда.Это птица слишком высокого полёта ;)

Шева, да я ваще в футболе нефига не понимаю :rotate:
И эта, знатоки, просветите плиз, каковы критерии достоин клуб или не достоин Хитцфельда???
  • 0

#2430
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Под выделенной фразой, я как-раз таки имел в виду свое отношение к немецкому футболу в целом и к Баварии в частности:rotate:
Джа, встречный вопрос: конская тактика - победа любой ценой, тебя устроит?

Если под ценой иметь в виду деньги, то вопрос имеет смысл, если деньги здесь ни при чем, то и вопрос становится риторическим. Например, его можно было задать болельщикам сборной Греции накануне финального матча ЧЕ-2004 :)

Все эти разговоры насчет красивой игры - чушь полная! Потому что суть футбола - в голах, забитых в чужие ворота и не пропущенных в свои. Я не понимаю, как можно играть красиво - и проигрывать игру за игрой... Кто-нибудь знает примеры таких команд?
  • 0

#2431
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

А ты много видел матче Баварии,когда ей рулил Хитцфильд и в составе были тогда ещё в хорошей форме Эффенберг, Шоль,Салихамиджич,Пизарро,Йеремис?
Так вот тогда не приходилось говорить о прогаматичном футболе,просто всё было направленно на победу и победы были,в том числе и очень красивые.Вспомнить туже ЛЧ. А когда в угоду результату показывают чрезвычайно заковыристую игру,то я бы желал такую игру видеть в товарищеских матчах,а не в турнирах.
Неужели ты предпочтёшь эстетику результату?

Хитцфельда я всегда хотел видеть в должности нашего тренера. Он из тех, кто знает, что такое серьёзные победы и качественная игра. Жаль, что не он!

Эффенберг с Шолем те ещё эстеты :rotate:


Согласен!!! Так эстетично показывать факи, надо уметь :)
  • 0

#2432
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Под выделенной фразой, я как-раз таки имел в виду свое отношение к немецкому футболу в целом и к Баварии в частности:rotate:
Джа, встречный вопрос: конская тактика - победа любой ценой, тебя устроит?

Если под ценой иметь в виду деньги, то вопрос имеет смысл, если деньги здесь ни при чем, то и вопрос становится риторическим. Например, его можно было задать болельщикам сборной Греции накануне финального матча ЧЕ-2004 :)

Все эти разговоры насчет красивой игры - чушь полная!!!

Хехе! Поэтому мы и болеем с тобой за разные команды.
Под ценой имелось в виду не только деньги!
  • 0

#2433
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Джа, встречный вопрос: конская тактика - победа любой ценой, тебя устроит?


Если говорить о "ГВК",то это мало притяно и неприемлимо,а вот с какой тактикой и каким способом игроки будут отправлять мячи в ворота соперника ваще всё равно. Я буду рад результату.И повторюсь,если иногда это будет эстетично и красиво я буду ещё больше рад. :)

А чем Хитцфельд птица не нашего полёта,то лишь в тем,что он способен решать куда большие задачи,чем победа в ЧР и борьба за попадание в групповой этам ЛЧ!
  • 0

#2434
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А чем Хитцфельд птица не нашего полёта,то лишь в тем,что он способен решать куда большие задачи,чем победа в ЧР и борьба за попадание в групповой этам ЛЧ!

Respect :)
  • 0

#2435
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

с какой тактикой и каким способом игроки будут отправлять мячи в ворота соперника ваще всё равно.

Вот именно! Вспомните великого бомбардира Герда Мюллера: никакой эстетики, а сколько голов наколотил и за "Баварию", и за сборную Германии! И никого не интересовало, как он это делал :)

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 27.01.2005, 22:29:29

  • 0

#2436
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Но Герд Мюллер не замечен за пинками в живот оппонента как Ярошик, а Хитцфельд за натравливанием болелы на игрока другой команды как Газзаев. Вот тут и лежит разница между "забить и неважно как" немцев и "забить любой ценой - уе;?иегонах (С) ВГГ" коней:)
ДыКа тоже играла в атлетичный футбол, тоже результат был важнее всего на свете. Но это футбол был, а не регби, как у некоторых, которые "красивее играют":rotate:
  • 0

#2437
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Шева, давай теперь Сэму респект :)
  • 0

#2438
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Вот в чем разница между конями и нами ?:rotate:
Спартак нас приучил не просто к победам, а к красивым победам. Это складывалось все годами. Я уже приводил пример ЛЧ95. Ведь это были не просто победы, это было КРАСИВО! (до сих пор просматриваю кассету с играми в групповом этапе, когда сапсем грустно становится от игры нынешнего СМ) А победы над Арсеналом, Спортингом? Это тоже было КРАСИВО! Я не говорю о победах во времена СССР.
В общем, СПАРТАК установил определенную планку в качестве игры, по которой большинство болел уже не будет устраивать просто победы, им нужно чтобы это было КРАСИВО! Вот при Скале были победы в начале, но положа руку на сердце, кто-нибудь от этих побед удовольствие получал? Я лично нет, да рад был победам, но не то это было, что лично я хотел бы видеть.
А теперь вернемся к нашим баранам (с) т.е. к коням :rotate: Каких успехов они добивались на международной арене? Победа над Барсой в 19х.з. каком году? Дык раз в год и Булка стреляет :) Чаще встречались "огорчения" в виде Мольде, Вардара и т.п. Поэтому и ментальность у них такая, главное победить, пох. каким способом, затаптать, задавить но победить, чтобы в очередной раз не опозориться. Это комплекс неполноценности такой, выработанный тоже годами :rotate: Они просто еще не достигли той планки, которой достиг Спартак! Да и тренер под стать команде :D
В общем гря, рожденный ползать, летать не может! Как научитесь "летать", тогда и поговорим :D
  • 0

#2439
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Но Герд Мюллер не замечен за пинками в живот оппонента как Ярошик, а Хитцфельд за натравливанием болелы на игрока другой команды как Газзаев. Вот тут и лежит разница между "забить и неважно как" немцев и "забить любой ценой - уе;?иегонах (С) ВГГ" коней:D
ДыКа тоже играла в атлетичный футбол, тоже результат был важнее всего на свете. Но это футбол был, а не регби, как у некоторых, которые "красивее играют":D

Вот человек разбирающийся в футболе .Респект :)
Хотя щас игру ДК я бы не назвал атлетичной,скорее смесь физики и техники.Да и по прежнему на Конче гоняют по полной программе (не помню кто говорил: концлагерь Конча-Заспа :rotate:)
Отсюда результат:3 обладателя ЗМ,и еврокубки,про СССР промолчу :shy:
Ладно куйня всё это,лиж бы не война :)
Чтоб не ОФФ:
Кубок Содружества:

Но игра подопечных Алексея Петрушина зрителю понравилась, кто-то даже сравнил ее со спартаковской

Алексей Петрушин, главный тренер ?Кайрата?:

  После матча в раздевалке было непривычно тихо
- Как вы оцениваете игру своей команды на турнире?
  - Она была очень зрелищной и, по-моему, понравилась болельщикам. Временами, как мне кажется, у нас получалась фирменная спартаковская игра: конечно, лучших времен этой команды


отседа
  • 0

#2440
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Они просто еще не достигли той планки, которой достиг Спартак!

Смешные вы, ей-Богу! У каждой команды бывают хорошие времена и не очень. И не нужно думать, что игра "Спартака" 80-90-х годов - это вершина игры советских и российских команд. Вы сами хоть немного приблизьтесь к своей планке, тогда и поговорим...

P.S. В Кубке УЕФА сейчас все-таки мы играем, а не вы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.