Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 1]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25056

#22961
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Нариман, какой ты проницательный, прямо шайтан;)) Я могу быть кем угодно - бомжом или миллионером.
Но это не никак не влияет на тот факт, что мой любимый клуб заслуживает профессионального ГД и ГТ. И того, что Спартак ничем не заслужил позора, которое несет нам твой кумир.

Сообщение отредактировал Sam: 15.04.2011, 16:12:49

  • 0

#22962
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Валера знает, что делает (с)
  • 0

#22963
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Други зрити в корень! Ведь правильно г-н Мостовой в 1-матче отметил Фалькао-Спартак 5-1(комментарий игры)! До этой игры почитайте интервью Карпина-он говорил типа Фалькао и Халк основные от кого будет идти угроза! Зная это, он не обесточил их! Вот почему мы жалуемся,в ЧРоссии,типа схавали Алекса и Велика игры нет? А почему в первой игре не схавать этого Фалькао и Халка. Пару раз рубануть-и пусть молчат!Что Шешуков или Сухи не могли рубануть?
Я очень уважаю мнение(оптимизм) ОуКБ и Эмира, НО...Если 1\4 Кубка УЕФА для вас достижение,тогда 3-место в ЧРоссии будет у нас равно выгрыушу ЛЧ!?Я не против Валеры. Так я помню как загнобили НАШЕГО Стаса за его решения отцепить от состава, (не спорю )не последних игроков. А теперь посмотрим где они играют! Калина жалуется, что в состав Днепра не проходит, Войцех-не знаю, Егор с ветеранами бегает. Знать правильно он всё делал!!Стаса команда в 1-лиге рвет! Я считаю Валера должен определиться, либо он тренер,либо он дирехтор.Что он жалуется, никто к нам не едет? Даже великий ОИР в свое время понял на попе два кресла не занять.
Против смены тренеров-хочу просто чтоб Валера занялся тренерской работой. Из состава-Ари,Ибсона. Алекса к жене на Родину. Велика на банку-лечить пятку!
  • 0

#22964
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
1/4 финала - достижение локальное и никто не приподносит его как конечную цель. вот вспомни какие перспективы открылись перед СМ после жеребьевки ЛЧ? все только и твердили, как бы 1-18 не повторилось. по итогу 9 очков в группе. а перед базелем? многие верили в победу? я не говорю уже про аякс... я верил и подкреплял свою веру ставками на победу СМ, даже не в одиночных ставках, а в экспрессах, тобишь риск обламать ставку из-за матча СМ увеличивался, но я верил! (на матче с марселем в экспрессе я поднял пока рекордную для себя сумму с 2000 тг - 1500$).
да я рад, что назло скептикам СМ прошел дальше всех российских команд в еврокубках. да крупный пролет порто, концовочку смазал. Но это пока самое удачное выступление СМ в европе со времен ОИРа. посмотрим что будет в чемпионате!
  • 0

#22965
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

1/4 финала - достижение локальное и никто не приподносит его как конечную цель. вот вспомни какие перспективы открылись перед СМ после жеребьевки ЛЧ? все только и твердили, как бы 1-18 не повторилось. по итогу 9 очков в группе. а перед базелем? многие верили в победу? я не говорю уже про аякс... я верил и подкреплял свою веру ставками на победу СМ, даже не в одиночных ставках, а в экспрессах, тобишь риск обламать ставку из-за матча СМ увеличивался, но я верил! (на матче с марселем в экспрессе я поднял пока рекордную для себя сумму с 2000 тг - 1500$).
да я рад, что назло скептикам СМ прошел дальше всех российских команд в еврокубках. да крупный пролет порто, концовочку смазал. Но это пока самое удачное выступление СМ в европе со времен ОИРа. посмотрим что будет в чемпионате!


Посмотри.Не видишь??? А еще с прямыми конкурентами не бились!
  • 0

#22966
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
У нас все закономерноо. Тренер у нас ваще не понимает, зачем ставить игру в атаке - игроки (бразилы в основном) разберутся сами*. Если бразилы в хорошем состоянии и настроении - более или менее удачные матчи и менее провальные сезоны (типа 2009). Если бразилы не хотят или не могут играть - минус 19 очков как в 2010 или 15 место как сейчас. Если бразилы удачно получают по ногам, злятся, то могут вытащить матч против евроколхоза или против молодого, неопытного Аякса с Пиццей в воротах. Если вся эта карусель встречается с грамотно обученной командой, где играют приличные игроки, итог известен заранее - 3-0 Марсель, 4-0 Челси, 10-3 Порту... Бывают, конечно, чудеса типа 1-0 с Марселем и Аяксом, когда нас возят весь матч, не забивают верняки и пропускают. Но кончается все равно закономерно, потому что тренер не управляет командой, не управляет игрой, а полностью зависит от бразил...


*"Считаю, что команде нельзя давать жесткие установки по игре в нападении. Если в защите многое зависит от уровня понимания игроком того, что делают партнеры, то развитие атаки - это вопрос мастерства и творчества исполнителей."
http://football.spor...u/reviews/4966/
  • 0

#22967
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Nariman-kaz, у меня с Sam разные взгляды на Карпина как будущее или тупик для Спартака, но ты бы не разбрасывался такими словами в адрес Sam, тем более ты его не знаешь лично.

мы с ним можем спорить до хрипоты, можем даже послать друг друга по дружески, но я тебе за такие слова в его или адрес любого КБА-шника "горло перегрызу" (с) МВИН :-/ .

если у кого-то другое мнение, это не значит, что в человек много говна или он неудачник, как ты пишешь.

будь корректней, плиз, с незнакомыми людьми. Ну или хотя бы сделай хоть толику того, что делал, делает Sam и другие КБА-шники , чтобы иметь право так отзываться о них.

хотя запретить тебе , конечно, никто не может.
инет все стерпит.

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.04.2011, 18:15:57

  • 0

#22968
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Спасибо, Эмир, за заступничество;) Только, думаю, Нариман не со зла. Плохо ему, как и мне, от таких "результатов" и "игры", аргументов против меня нет, вот и нервничает;)

А Спартак мне жалко - сколько ему еще мучиться и терпеть Карпина надо, по-твоему, брат?

Сообщение отредактировал Sam: 15.04.2011, 18:20:06

  • 0

#22969
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[quote name='маэстро' timestamp='1302840733' post='15842535']
http://www.lifesports.ru/news/56250
"Валера - красава, вышел и ответил.
А всем злопыхателям ответ: повремените, и всё будет нормально!!! Не надоело каждый год тренеров менять??? Лично мне надоело!

Сообщение отредактировал Raphael: 15.04.2011, 20:47:10

  • 0

#22970
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Будет еще праздник на вашей улице.
  • 0

#22971
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Эй - Nariman-kaz , попроще будь :mad:
Я тоже не согласен с мнением Sam (по Карпину), но ничего подобного и близко не допускаю по отношению к СВОИМ (я не КБА-шник, но те кто болеют за Спартак, для меня СВОИ, хотя порой нещадно меня СВОИ же и критикуют, но тем не менее, всё прощаю, СВОИМ) :D
Вот на других ветках (по отношению не к своим) всякое бывало :D

Сообщение отредактировал Raphael: 15.04.2011, 22:09:27

  • 0

#22972
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Спасибо, Эмир, за заступничество;) Только, думаю, Нариман не со зла. Плохо ему, как и мне, от таких "результатов" и "игры", аргументов против меня нет, вот и нервничает;)

А Спартак мне жалко - сколько ему еще мучиться и терпеть Карпина надо, по-твоему, брат?


Я не думаю, что ты в заступничестве нуждаешься :) Это, если от тебя разве кого защитить :)
Понятно , что все неврничают, и каждое слово может быть не в строку, но по-любому негоже,имхо, на своих так..

по поводу смены Карпина... Я не против смены Карпина на какого-нибудь мэтра тренерского цеха, который придет не на сезон, а надолго, рядом с которым тот же Карпин мог бы учиться.
Я против какого-нибудь шабашника, которому по фигу будет Спартак и главное хоть за один сезон бабла нарубить.
и самое главное.. почему я использую слово "какого-нибудь".. потому что вариантов на кого менять никто , тот же Федун, не озвучивал. А согласись, мы можем до хрипоты спорить кого взять : Маура или Анчеллоти, но Федун возьмет того, кого сам возьмет :)

А если нет даже одного варианта озвученного, получается нужно поменять Карпина.... просто, чтобы поменять :)
я дерусь, потому что... дерусь :) (с) Д'Артаньян и 3 мушкетера.

Вот такую смену ради смены я не понимаю. Такая смена вполне может привести к схеме , которую Игорь привел.
А Карпин хоть точно к Спартаку не равнодушен.

2 Nariman-kaz
без обид. Пришел бы в Арену, выпил пивка или чаю :) с Сэмом, 100 %, если бы и спорили потом до хрипоты, то с взаимным уважением.
Причем Сэм тебя по-любому не оскорблял, согласись.

зы. закрыли тему.

Сообщение отредактировал Алматинец: 15.04.2011, 20:55:44

  • 0

#22973
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Будет еще праздник на вашей улице.


спасибо.
  • 0

#22974
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эмир, в такой ситуации Карпин уволил двух тренеров и не мучался абсолютно вопросами "кто следующий?" А каждый день, который Карпин в Спартаке, игроки деградируют и следующему тренеру будет сложнее разгребать это все...
  • 0

#22975
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Эмир, в такой ситуации Карпин уволил двух тренеров и не мучался абсолютно вопросами "кто следующий?" А каждый день, который Карпин в Спартаке, игроки деградируют и следующему тренеру будет сложнее разгребать это все...

Надеюсь не против будете? вклинился?! Почему игроки должны деградировать при Карпине?? Он что не даёт им играть, тренироваться, не подсказывает, как надо в той или иной ситуации действовать, посадил условно, "в подвал", пить не даёт, есть не даёт, с родными повидаться не отпускает, зару не платит??? Если игроки и деградируют то по своей собственной воле, не достаточно выкладываются и т.д.
имхо возможно только психологически ребята немного зажались, Карпин по любасу у них в авторитете, вот получается давит им (авторитетом) на них, не созла конечно, опыта маловато у него, а результатов нет, вот возможные причины. Плюс как известно в Спартаке, игроки (да и все) при неудачах оказываются под мощнейшим давлением общественности, молодёжи тяжело в такой обстановке, Карпину надо наоборот раскрепостить их, летом прикупить пять-шесть качественных игроков и всё наладиться. Вперёд СПАРТАК - ВЕРИМ!!!

Сообщение отредактировал Raphael: 15.04.2011, 21:40:53

  • 0

#22976
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Надеюсь не против будете? вклинился?! Почему игроки должны деградировать при Карпине?? Он что не даёт им играть, тренироваться, не подсказывает, как надо в той или иной ситуации действовать, посадил условно, "в подвал", пить не даёт, есть не даёт, с родными повидаться не отпускает, зару не платит??? Если игроки и деградируют то по своей собственной воле, не достаточно выкладываются и т.д.
имхо возможно только психологически ребята немного зажались, Карпин по любасу у них в авторитете, вот получается давит им (авторитетом) на них, не созла конечно, опыта маловато у него, а результатов нет, вот возможные причины. Плюс как известно в Спартаке, игроки (да и все) при неудачах оказываются под мощнейшим давлением общественности, молодёжи тяжело в такой обстановке, Карпину надо наоборот раскрепостить их, летом прикупить пять-шесть качественных игроков и всё наладиться. Вперёд СПАРТАК - ВЕРИМ!!!

Не надоело за сезон половину команды менять? Почему у Тарханова, Непомнящего, Жорже, ОИРа, Ярцева игроки растут в мастерстве, а приходя к нам от них начинают терять это мастерство? Или считаете как и Федун, что хорошим игрокам тренер не нужен? (Типа тренер это 10% от успеха.) У меня ощущение, что каждый сезон покупать половину команды, и продавать подешевевшую половину команды, это путь в никуда.
Может имеет смысл опереться на своих воспитанников, создать костяк команды. Плюс выстроить четкую систему воспитания игроков: академия - > дубль - > основной состав. (Мне нравиться немецкая или голандская система воспитания игроков, где четко подводят молодежь к играм за основной состав.) А для этого выбрать 2 максимум 3 схемы тактической игры команды, и под эти 2-3 схемы построить систему обучения и воспитания. Что бы игрок, проходя через академию и дубль точно знал, свои действия на поле в той или другой тактической схеме.
У меня ощущение, что все таки Валера мало теорией занимается с игроками, может быть из-за того что сам слаб в теории? Пока у команды нет командной игры, необходимо за ручку игроков водить по полю, что бы каждый знал свой маневр на зубок, в защите и нападении. Португезам Валера в первую очередь проиграл тактически, он знал о сильных сторонах , а нейтролизовать их не смог-не придумал как. Хотя я понимаю, что поменяем опять Карпина и где гарантия, что история в который раз не повторится? Я за то что бы оставить Карпина как ГД, и поискать тренера, который поставит игру например посмотреть чем занимается Жорже?
  • 0

#22977
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нариман, какой ты проницательный, прямо шайтан;)) Я могу быть кем угодно - бомжом или миллионером.
Но это не никак не влияет на тот факт, что мой любимый клуб заслуживает профессионального ГД и ГТ. И того, что Спартак ничем не заслужил позора, которое несет нам твой кумир.

сэм если чесно ты заебал уже со своим нытьем...
и рыба тоже, хватит ругать человека который добился больше в жизни чем вы
  • 1

#22978
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений



Не надоело за сезон половину команды менять? Почему у Тарханова, Непомнящего, Жорже, ОИРа, Ярцева игроки растут в мастерстве, а приходя к нам от них начинают терять это мастерство? Или считаете как и Федун, что хорошим игрокам тренер не нужен? (Типа тренер это 10% от успеха.) У меня ощущение, что каждый сезон покупать половину команды, и продавать подешевевшую половину команды, это путь в никуда.
Может имеет смысл опереться на своих воспитанников, создать костяк команды. Плюс выстроить четкую систему воспитания игроков: академия - > дубль - > основной состав. (Мне нравиться немецкая или голандская система воспитания игроков, где четко подводят молодежь к играм за основной состав.) А для этого выбрать 2 максимум 3 схемы тактической игры команды, и под эти 2-3 схемы построить систему обучения и воспитания. Что бы игрок, проходя через академию и дубль точно знал, свои действия на поле в той или другой тактической схеме.
У меня ощущение, что все таки Валера мало теорией занимается с игроками, может быть из-за того что сам слаб в теории? Пока у команды нет командной игры, необходимо за ручку игроков водить по полю, что бы каждый знал свой маневр на зубок, в защите и нападении. Португезам Валера в первую очередь проиграл тактически, он знал о сильных сторонах , а нейтролизовать их не смог-не придумал как. Хотя я понимаю, что поменяем опять Карпина и где гарантия, что история в который раз не повторится? Я за то что бы оставить Карпина как ГД, и поискать тренера, который поставит игру например посмотреть чем занимается Жорже?

Надоело менять по полкоманды, но так складывается. Кто такой Жорже, не Артур ли? Нет как Федун не считаю. На счёт покупки и продажи игроков, выражаясь языком финансистов, там, дебит покрывает кредит. Огульно опираться на своих воспитанников в Спартаке, где результат был всегда на первом месте? Что предлагаете, выращивать игроков, доводить их до ума и продавать по дороже?
Возможно Валера не так силён в теории как АСЫ, но как футболист, он добился успеха благодаря трудолюбию, суперталантом ведь как известно не обладал, вот и на тренерском мостике, Карпин работает над собой и результат придёт. Кто-то скажет, тренер и футболист разные профессии, да, согласен, но при должном отношении к делу, такие как Валера везде добиться успеха.
А то что Карпин проиграл тактически согласен. имхо, да и сам он заявлял, что, если он покинет пост ГТ, то автоматом покинет и пост ГД :(

Сообщение отредактировал Raphael: 16.04.2011, 00:48:58

  • 0

#22979
Raphael

Raphael
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Будет еще праздник на вашей улице.

Ясный перец!!!
  • 0

#22980
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Raphael
Я что-то пропустил? Где обещанная история про Ливерпуль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.