Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1401
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Проблема Путинских адептов в том, что они даже не понимают, что такое демократия. Они почему-то постоянно путают 3 вещи: Демократию, Права человека и внешнюю политику. Очень часто они говорят: Ага, какая америка демократическая страна, если ведет войну в Ираке? (в данном случае демократию перепутали с внешней политикой)
Случай второй: Какая же в америке демократия, если там до сих пор существует смертная казнь? (в данном случае демократию спутали с правами человека)
Собственно сама демократия это все то, что относится к выборам и только. Демократия с греческого переводится как правление народа. Понятное дело, что все 300 миллионов американцев не могут управлять. Для этого они делигируют своих представителей (мэров, депутатов, президента). Самое главное это обеспечить честные выборы. И они есть в америке. Мои оппоненты как пример нечестности американских выборов приводят постоянно один и тот же спорный пример из выборов в Калифорнии. Больше никакого примера привести не могут. Хочу напомнить, что на последних выборах в США победил оппозиционер. И такое у них происходит часто. Спецопераций "преемник" у них не бывает.


Правление народа. Оно же народовластие.

Народ , как основной источник власти, делегирует своих кандидатов в советы народных депутатов.
Советы народных депутатов образуют выборную иерархию, вершиной которой является верховный совет.

Также народ является единственным поставщиком кадров для многомиллионной партии, контролируемой как народом, так и собственными механизмами обратной связи (комитет партийного контроля, например) .

Каждый совершеннолетний гражданин , не являющийся уголовным преступником или подтвержденным психическим больным - может принимать активное участие в политической жизни на любом уровне.

Расскажите, где в этой схеме нет демократии?
  • 0

#1402
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ыыы)) рульное кино! "Робин Гуд и парни в трико".. блинкин матьево был там ага)))

И еще к финалу там образовался негр шериф. Он же бывший студент по обмену Ahchoo . :kiss:
" мой сын слаб на голову и крепок на передок .... или наоборот..." :dandy:
  • 0

#1403
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


1. Социалистическая.
В штатах это непопулярно, так как для бесплатной медицины, бесплатного образования, и всяких других бесплатных пособий как в некоторых европейских странах, нужны высокие налоги, а американцы на это никогда не согласятся.

Вы это жителям Сан-Франциско рассказывали?


А что в Сан-Франциско налоги уже как в Европе?

угу, выборы всегда будут просить есть, особенно, и даже тогда, когда их объявляют самыми честными. В штатах это возведено в ранг священной коровы: попил бюджета только в этом году составил уже более триллиона долларов


Откуда информация? Не получится как с Мадлен олбрайт? :dandy:

Сообщение отредактировал Doctor D: 20.07.2009, 14:28:28

  • 0

#1404
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Получается что Газпром зря потерял европейский газовый рынок на 14 процентов?

А-а-а мне нравятся эти 14 процентов, можно подумать если там было скажем 25 или 5 смысл фразы в корне поменялся

У меня появился вопрос. Если в США нет демократии, то где она есть? В какой стране по вашему есть демократия?

Из курса политологии еще помню- в чистом виде демократии нет ни в одной стране.
  • 0

#1405
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эту тему мы обсуждали уже. Но если надо повторюсь. В мире существует несколько политических идей.
1. Социалистическая.
В штатах это непопулярно, так как для бесплатной медицины, бесплатного образования, и всяких других бесплатных пособий как в некоторых европейских странах, нужны высокие налоги, а американцы на это никогда не согласятся.
2. Коммунистическая.
Коммунизм там вообще ненавидит большинство так как предполагает экспроприацию собственности, что для любого американца смерти подобно. Все выйдут с оружием защищать свою собственность. Есть коммунисты, но их мало и спонсировать их это деньги на ветер. Никто не согласится. Американцы деньги считать умеют.
3. Националистическая идея. (в штатах это опять же не прокатит, так как США страна иммигранов). У них чернокожий президентом стал. Какой после этого может быть национализм? Есть националисты, но их мало и спонсировать их это деньги на ветер. Никто не согласится. Американцы деньги считать умеют.
4. Остается только либеральная идея. Её и оседлали 2 партии. Третья партия на одну идею это слишком. Спонсоры скажут: - "Мы такое спонсировать не будем. Есть ведь уже такое. Целых две партии"

Удивительный бред. Смешано все, что только можно - политические партии, социальные идеи, экономические теории ... И все это оформлено как ряд совершенно равнозначных пунктов выбора. Притом список объявляется полным.
Притом сам автор по-видимому абсолютно уверен, что он все разложил по полочкам и совершенно неотвратимо доказал необходимость и достаточность двухпартийной системы в Америке.
Не. Удивительно. На самом деле.

У меня появился вопрос. Если в США нет демократии, то где она есть? В какой стране по вашему есть демократия?

А любая абстрактная идея всенепременно должна иметь воплощение в этом мире?
  • 0

#1406
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Проблема Путинских адептов в том, что они даже не понимают, что такое демократия. Они почему-то постоянно путают 3 вещи: Демократию, Права человека и внешнюю политику. Очень часто они говорят: Ага, какая америка демократическая страна, если ведет войну в Ираке? (в данном случае демократию перепутали с внешней политикой)
Случай второй: Какая же в америке демократия, если там до сих пор существует смертная казнь? (в данном случае демократию спутали с правами человека)
Собственно сама демократия это все то, что относится к выборам и только. Демократия с греческого переводится как правление народа. Понятное дело, что все 300 миллионов американцев не могут управлять. Для этого они делигируют своих представителей (мэров, депутатов, президента). Самое главное это обеспечить честные выборы. И они есть в америке. Мои оппоненты как пример нечестности американских выборов приводят постоянно один и тот же спорный пример из выборов в Калифорнии. Больше никакого примера привести не могут. Хочу напомнить, что на последних выборах в США победил оппозиционер. И такое у них происходит часто. Спецопераций "преемник" у них не бывает.


Правление народа. Оно же народовластие.

Народ , как основной источник власти, делегирует своих кандидатов в советы народных депутатов.
Советы народных депутатов образуют выборную иерархию, вершиной которой является верховный совет.

Также народ является единственным поставщиком кадров для многомиллионной партии, контролируемой как народом, так и собственными механизмами обратной связи (комитет партийного контроля, например) .

Каждый совершеннолетний гражданин , не являющийся уголовным преступником или подтвержденным психическим больным - может принимать активное участие в политической жизни на любом уровне.

Расскажите, где в этой схеме нет демократии?


В 2-х местах.
Во первых партия разрешалась только одна.
Во вторых, кандидат как правило был один.
  • 0

#1407
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Удивительный бред. Смешано все, что только можно - политические партии, социальные идеи, экономические теории ... И все это оформлено как ряд совершенно равнозначных пунктов выбора. Притом список объявляется полным.
Притом сам автор по-видимому абсолютно уверен, что он все разложил по полочкам и совершенно неотвратимо доказал необходимость и достаточность двухпартийной системы в Америке.
Не. Удивительно. На самом деле.



А можно только с фактами? Или иди играйся с Якутом

Сообщение отредактировал Doctor D: 20.07.2009, 14:36:03

  • 0

#1408
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


угу, выборы всегда будут просить есть, особенно, и даже тогда, когда их объявляют самыми честными. В штатах это возведено в ранг священной коровы: попил бюджета только в этом году составил уже более триллиона долларов


Откуда информация? Не получится как с Мадлен олбрайт? :dandy:

ну т.е. господин Ильвес не в счет, да? :lol:
По цитатам Олбрайт - к Аксклу :kiss:

Сообщение отредактировал kub: 20.07.2009, 14:42:14

  • 0

#1409
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Получается что Газпром зря потерял европейский газовый рынок на 14 процентов?

А-а-а мне нравятся эти 14 процентов, можно подумать если там было скажем 25 или 5 смысл фразы в корне поменялся

У меня появился вопрос. Если в США нет демократии, то где она есть? В какой стране по вашему есть демократия?

Из курса политологии еще помню- в чистом виде демократии нет ни в одной стране.


Девушка-зомби, ну как ваши успехи на поприще борьбы с Леоновым? Кто победил-то? Вы с Сидом Барруом или все-таки дедушка Леонов?
  • 0

#1410
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мысли в слух, на прочтение опусов Доктора:

"В Германии с книжных полок сметают труды Карла Маркса
Немцы сметают издания трудов Карла Маркса с полок книжных магазинов. Издатели считают, что повышение популярности его книг безусловно связано с текущим экономическим кризисом. "
http://www.izvestia.ru/news/news190225

Во что якут играет?
  • 0

#1411
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений



угу, выборы всегда будут просить есть, особенно, и даже тогда, когда их объявляют самыми честными. В штатах это возведено в ранг священной коровы: попил бюджета только в этом году составил уже более триллиона долларов


Откуда информация? Не получится как с Мадлен олбрайт? :)

ну т.е. господин Ильвес не в счет, да? :eek:
По цитатам Олбрайт - к Аксклу :fie:


ну и что-там у вас с Ильвесом?
цитату Олбрайт в оригинале я прочитал. Долго смеялся. Как смысл сказанного можно настолько сильно извратить не понимаю.
  • 0

#1412
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девушка-зомби, ну как ваши успехи на поприще борьбы с Леоновым? Кто победил-то? Вы с Сидом Барруом или все-таки дедушка Леонов?

Вы свою ответственность за неспособность к аргументации спихнули на Леонова? Доктор ну когда вы прочтете Гегеля, Кто мыслит абстрактно?, а то от ваших фактов так и отдает " Эй, старуха, ты торгуешь тухлыми яйцами! — говорит покупательница торговке. — Что? — кричит та. — Мои яйца тухлые?! Сама ты тухлая! Ты мне смеешь говорить такое про мой товар! Ты! Да не твоего ли отца вши в канаве заели, не твоя ли мать с французами крутила, не твоя ли бабка сдохла в богадельне! Ишь целую простыню на платок извела! Знаем, небось, от куда все эти тряпки да шляпки! Если бы но офицеры, не щеголять тебе в нарядах! Порядочные-то за своим домом следи, а таким — самое место в каталажке! Дырки Им на чулках заштопала! " :)
Доктор свой стиль не признаете?
  • 0

#1413
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доктор, а скажите - у вас оба образования гуманитарные?
  • 0

#1414
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мысли в слух, на прочтение опусов Доктора:
"В Германии с книжных полок сметают труды Карла Маркса
Немцы сметают издания трудов Карла Маркса с полок книжных магазинов. Издатели считают, что повышение популярности его книг безусловно связано с текущим экономическим кризисом. "
http://www.izvestia.ru/news/news190225


Даешь мировую революцию? Даешь экспроприацию собственности! Даешь Гулаги, Даешь сетки авоськи! Даешь Запорожцы в одни руки!
Девушка, вам сколько лет?

Сообщение отредактировал Doctor D: 20.07.2009, 14:58:41

  • 0

#1415
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Даешь мировую революцию? Даешь экспроприацию собственности! Даешь Гулаги, Даешь сетки авоськи! Даешь Запорожцы в одни руки!
Деушка, вам сколько лет?

Чудно, опять вписываетесь в гегелевское абстрактное.
Вам зачем сколько лет, сватов что ли засылать ко мне собрались?
  • 0

#1416
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девушка-зомби, ну как ваши успехи на поприще борьбы с Леоновым? Кто победил-то? Вы с Сидом Барруом или все-таки дедушка Леонов?

Вы свою ответственность за неспособность к аргументации спихнули на Леонова? Доктор ну когда вы прочтете Гегеля, Кто мыслит абстрактно?, а то от ваших фактов так и отдает " Эй, старуха, ты торгуешь тухлыми яйцами! — говорит покупательница торговке. — Что? — кричит та. — Мои яйца тухлые?! Сама ты тухлая! Ты мне смеешь говорить такое про мой товар! Ты! Да не твоего ли отца вши в канаве заели, не твоя ли мать с французами крутила, не твоя ли бабка сдохла в богадельне! Ишь целую простыню на платок извела! Знаем, небось, от куда все эти тряпки да шляпки! Если бы но офицеры, не щеголять тебе в нарядах! Порядочные-то за своим домом следи, а таким — самое место в каталажке! Дырки Им на чулках заштопала! " :)
Доктор свой стиль не признаете?


Предлагаю вам блиц-соревнование. Вы задаете мне 5 вопросов. Я на них отвечаю. И я вам задаю 5 вопросов. И вы на них отвечаете.
  • 0

#1417
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Удивительный бред. Смешано все, что только можно - политические партии, социальные идеи, экономические теории ... И все это оформлено как ряд совершенно равнозначных пунктов выбора. Притом список объявляется полным.
Притом сам автор по-видимому абсолютно уверен, что он все разложил по полочкам и совершенно неотвратимо доказал необходимость и достаточность двухпартийной системы в Америке.
Не. Удивительно. На самом деле.



А можно только с фактами? Или иди играйся с Якутом

:) Можно.
Куда делись социал-демократия, консерватизм, религиозный фундаментализм и прочие политические идеологии?
Национализм - это идея о возрождении НАЦИИ, а не национальности, поэтому эммигранты как-бы не помеха.
Социализм не предусматривает "бесплатной медицины, образования и всяких других бесплатных пособий", это всего лишь вопрос собственности на средства производства и результаты труда. Читайте Маркса, старик много дельного по полочкам раскладывал.
Ну и очень бы хотелось послушать, кто же так точно вычислил, что либеральная идея может прокормить ровно две партии, не больше и не меньше.

Ну это так - кратенько. Бреда там ну очень много, а разбирать каждое предложение мне лениво.
В общем двуобразованные как всегда рулят в смысле неграмотности.
  • 0

#1418
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Даешь мировую революцию? Даешь экспроприацию собственности! Даешь Гулаги, Даешь сетки авоськи! Даешь Запорожцы в одни руки!
Деушка, вам сколько лет?

Мдя... Клоун редкий :)
  • 0

#1419
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Даешь мировую революцию? Даешь экспроприацию собственности! Даешь Гулаги, Даешь сетки авоськи! Даешь Запорожцы в одни руки!
Деушка, вам сколько лет?

Чудно, опять вписываетесь в гегелевское абстрактное.
Вам зачем сколько лет, сватов что ли засылать ко мне собрались?


Хочу знать видили ли вы Советский союз или как Якут рассуждаете о Советском Союзе со слов родителей?
  • 0

#1420
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мысли в слух, на прочтение опусов Доктора:
"В Германии с книжных полок сметают труды Карла Маркса
Немцы сметают издания трудов Карла Маркса с полок книжных магазинов. Издатели считают, что повышение популярности его книг безусловно связано с текущим экономическим кризисом. "
http://www.izvestia.ru/news/news190225


Даешь мировую революцию? Даешь экспроприацию собственности! Даешь Гулаги, Даешь сетки авоськи! Даешь Запорожцы в одни руки!
Деушка, вам сколько лет?

:) Маркс, если что, прежде всего экономист. Не революционер, не террорист, не начальник лагерей ...
:fie: Ну я понимаю, что двуобразование не позволяет рассматривать такие тонкие моменты. Надо еще два-три получить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.