Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1421
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Предлагаю вам блиц-соревнование. Вы задаете мне 5 вопросов. Я на них отвечаю. И я вам задаю 5 вопросов. И вы на них отвечаете.

Пи.....ками мерятся, это в тему Секс, они там изощряются!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.07.2009, 15:12:33

  • 0

#1422
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Хочу знать видили ли вы Советский союз или как Якут рассуждаете о Советском Союзе со слов родителей?

Я его не видела, я там родилась и жила :)
  • 0

#1423
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Куда делись социал-демократия, консерватизм, религиозный фундаментализм и прочие политические идеологии?
Национализм - это идея о возрождении НАЦИИ, а не национальности, поэтому эммигранты как-бы не помеха.
Социализм не предусматривает "бесплатной медицины, образования и всяких других бесплатных пособий", это всего лишь вопрос собственности на средства производства и результаты труда. Читайте Маркса, старик много дельного по полочкам раскладывал.
Ну и очень бы хотелось послушать, кто же так точно вычислил, что либеральная идея может прокормить ровно две партии, не больше и не меньше.


Ну раз напросился, то слушай необразованный. Есть цвета, а есть оттенки. Есть социалисты, а есть социал-демократы. По поводу консерваторов, то это тоже оттенок политической идеологии, а не сама идеология. Так например консерваторы в СССР были ярыми коммунистами. Они были против перестройки. В США консерваторы это по любому демократы. Консерваторы там это республиканцы. Религиозный фундаментализм не будет иметь массовой поддержки в США, так как там религий очень много всяких и разных. У адвентистов свой фундаментализм, а у католиков свой. У буддистов третий, а у поклонников Муна четвертый. У исламистов пятый.
Либеральная идея может и может прокормить больше, но видать спонсоры не рискуют вкладываться в третью партию.
Если бы я был казахстанским олигархом и ко мне пришел бы какой-нибудь тип и сказал: Мы создаем коммунистическую партию, дайте сколько не жалко если разделяете наши взгляды, я бы прогнал его в шею, так как таких партий в Кз итак уже две.
  • 0

#1424
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Предлагаю вам блиц-соревнование. Вы задаете мне 5 вопросов. Я на них отвечаю. И я вам задаю 5 вопросов. И вы на них отвечаете.

Пи.....ками мерятся, это в тему Секс, они там изощряются!


А я и не знал, что девушки мерятся письками. Теперь буду знать. Надеюсь в этих соревнованиях вы не победитель? :)
  • 0

#1425
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну раз напросился, то слушай необразованный. Есть цвета, а есть оттенки. Есть социалисты, а есть социал-демократы. По поводу консерваторов, то это тоже оттенок политической идеологии, а не сама идеология. Так например консерваторы в СССР были ярыми коммунистами. Они были против перестройки. В США консерваторы это по любому демократы. Консерваторы там это республиканцы. Религиозный фундаментализм не будет иметь массовой поддержки в США, так как там религий очень много всяких и разных. У адвентистов свой фундаментализм, а у католиков свой. У буддистов третий, а у поклонников Муна четвертый. У исламистов пятый.

Фарш продолжается ...
Ну я уже понял, что это бесполезно.
Пойду играться с якутом и джой :)
  • 0

#1426
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А я и не знал, что девушки мерятся письками. Теперь буду знать. Надеюсь в этих соревнованиях вы не победитель?

Доктор вы направление не попутали?
Изображение
  • 0

#1427
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Да, кстати, тут меня Доктор надоумил.. Повесил я в кабинете хороший цветной портрет Сталина на стенку. Пусть посетители радуются :)
  • 0

#1428
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://www.newsland..../388045/cat/10/
  • 0

#1429
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да, кстати, тут меня Доктор надоумил.. Повесил я в кабинете хороший цветной портрет Сталина на стенку. Пусть посетители радуются :fie:


Молодец! Там ему и место :)
  • 0

#1430
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
http://www.grani.ru/...a/m.154187.html
  • 0

#1431
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Везет же людям (Doctor D в частности)! :fie: Где вы эти новости раскапываете? Вот мне реально некогда шариться по этим всем граням ньюслендам и пр. - серьезно некогда (тока на форумы остается немного)! Да и не знаю я этих ресурсов и сомневаюсь, что всему оттуда можно доверять...
А если серьезно, Доктор, откуда такая нелюбовь именно к России Путина/Медведева? Альтернатива? И доводы/аргументы, что именно по вашему мнению правильно. Все должно в реальном сравнении познаваться.
Осмелюсь заметить, что и в нашей стране далеко не все гладко с демократией, но никто не берется осуждать наш режим. Какие-то двойные стандарты получаются. Если за демократию, то полностью бороться надо! А наполовину (в чужом глазу соринка...) неэтично даже как-то... Или я неправ?
А если быть честным, то последние несколько страниц (да и не только несколько) народ только в эрудиции да в сарказме упражняется. :eek: . Эдакий спор ни о чем (в смысле обо всем понемногу).
Поэтому, Доктор, предлагаю быть конкретней в вопросах и доводах. Рецепты, свое видение альтернативы. Только по-настоящему. :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 20.07.2009, 17:12:32

  • 0

#1432
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Везет же людям (Doctor D в частности)! :fie: Где вы эти новости раскапываете? Вот мне реально некогда шариться по этим всем граням ньюслендам и пр. - серьезно некогда (тока на форумы остается немного)! Да и не знаю я этих ресурсов и сомневаюсь, что всему оттуда можно доверять...
А если серьезно, Доктор, откуда такая нелюбовь именно к России Путина/Медведева? Альтернатива? И доводы/аргументы, что именно по вашему мнению правильно. Все должно в реальном сравнении познаваться.
Осмелюсь заметить, что и в нашей стране далеко не все гладко с демократией, но никто не берется осуждать наш режим. Какие-то двойные стандарты получаются. Если за демократию, то полностью бороться надо! А наполовину (в чужом глазу соринка...) неэтично даже как-то... Или я неправ?
А если быть честным, то последние несколько страниц (да и не только несколько) народ только в эрудиции да в сарказме упражняется. :eek: . Эдакий спор ни о чем (в смысле обо всем понемногу).
Поэтому, Доктор, предлагаю быть конкретней в вопросах и доводах. Рецепты, свое видение альтернативы. Только по-настоящему. :)


Когда у нас прошли т.н выборы в парламент, (абсолютно не честные), то после этого приехали европейцы из ОБСЕ, которые так и заявили, что выборы были не честные. Такую же оценку я ожидал услышать и от российских СМИ. Каково же было мое удивление, когда на всех российских телеканалах наши выборы объявили честными и при этом обвинили европейских наблюдателей в необъективности и двойных стнадартах. Я был удивлен. Подобные заявления я расценил как предательство по отношению к казахстанцам, со стороны правящей российской власти. С тех пор я перестал верить российским телеканалам и стал всегда перепроверять информацию. Благо интернет под боком. И ужаснулся. Процентов 80 того, что они говорят (не считая нейтральной информации) оказалось откровенным враньём. В частности, еще недавно Россия поставляла в Европу 30% всего газа потребляемого Европой. После этих дурацких газовых войн, когда Путин хотел наказать украинцев за желание вступить в НАТО, и сделал им цену на газ как для европейцев, само собой начались перебои с оплатой. Чего и добивался Путин. У него появился шанс перекрыть им газ за неуплату, что он и сделал. Но европейцы, вместо того, чтобы обвинять Украину, стали переключаться на Норвежский и другой газ. В результате теперь Рынок Газпрома в Европе сократился до 16%. Полный провал Путина. Но об этом не расскажут российские телеканалы, контролируемые Кремлем. Могу поспорить с кем угодно.
  • 0

#1433
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну, пусть будет, что Путин провалился (такой сякой растакой :) ).
Тогда у меня вопрос: КТО бы не провалился на месте Путина и как бы он себя повел?
И конечно же мы все прекрасно знаем, что случай с Украиной скорее политический, чем чистая экономика.
  • 0

#1434
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну, пусть будет, что Путин провалился (такой сякой растакой :fie: ).
Тогда у меня вопрос: КТО бы не провалился на месте Путина и как бы он себя повел?
И конечно же мы все прекрасно знаем, что случай с Украиной скорее политический, чем чистая экономика.


Таких людей много. Но все 10 путинских лет правления, кремлевские СМИ вылили столько грязи на Путинскую оппозицию, что если я сейчас назову их поименно, то все эти зомби, постящиеся на ветке, которые 10 лет смотрели путин-ТВ и верили в него как в мессию, накинутся на мой пост как хищники. :) Придется отвечать каждому. А их много, а нас мало. Аксакал заходит редко. Айтишник вообще пропал куда-то. Но здесь дело даже и не в личностях. В России должны проходить выборы, а не спецоперация "преемник". Тогда и не будет таких провалов.
  • 0

#1435
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Расскажите, где в этой схеме нет демократии?


В 2-х местах.
Во первых партия разрешалась только одна.

1. Что значит "разрешалась" ?
Во-первых их была уйма поначалу.
Все прочие издохли по мере извода частнособственнических интересов и представляющих эти интересы граждан.

2. Значительно более важное. У вас есть методологические критерии связи между демократией (народовластием) и количеством (или вообще наличием) политических партий?

Что мешает существовать демократии, например, в беспартийной государственной системе?

Во вторых, кандидат как правило был один.

Советы. Структура и история
Расскажите опять же методологию - отчего депутат, избранный коллективом (то есть тысячами непосредственно знающих его людей и живущий среди этих людей) ущербен , а кандидат, выставленный капиталом А против кандидата от капитала Б и выболтавший (или купивший) победу - всенепременно ( или статистически) лучше ?
  • 0

#1436
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но все 10 путинских лет правления,

10 - это где?
Если вы проснетесь и откроете глаза, то обнаружите, что президента РФ зовут не В.В.Путин :eek:
Или Матрица пожрала ваш мозг?

кремлевские СМИ вылили столько грязи на Путинскую оппозицию, что если я сейчас назову их поименно,

Нынешней "кремлевской оппозиции" никакой грязи не надо - эти ребята практически поголовно в ней плескались с удовольствием в 90-е, когда никаким Путиным и близко не пахло.
И даже только от того, что они в 90-е накуролесили, они за всю свою грядущую политическую карьеру не отмоются.

то все эти зомби, постящиеся на ветке, которые 10 лет смотрели путин-ТВ и верили в него как в мессию,

Из всех посетителей ветки вы самый последовательный зритель Путин-ТВ, вы не заметили?
Большинству на ваши ссылки и репризы приходится лезть в сеть и смотреть - "а где это он увидел и что он имеет в виду. " :)
А уж про мессию - извините. Не то, что в этой ветке, на всем постпространстве не найдешь и тысячи вменяемого народа, кто бы Путина воспринимал с придыханием и бескорыстным подобострастием.

Жупел "путиноида-фанатика" - удобная в пропагандистской работе штука.
Вот только не работает оно ввиду отсутствия исходного материала.

Айтишник вообще пропал куда-то.

А вы зайдите в другую половину своего мозга и разбудите.
Он где-то там :-/

В России должны проходить выборы, а не спецоперация "преемник".

А на Марсе - должны яблони цвести?
Или насчет Марса инструкций не поступало? :fie:

Тогда и не будет таких провалов.

Каких провалов, вы о чём ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.07.2009, 18:43:03

  • 0

#1437
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Из всех посетителей ветки вы самый последовательный зритель Путин-ТВ, вы не заметили?
Большинству на ваши ссылки и репризы приходится лезть в сеть и смотреть - "а где это он увидел и что он имеет в виду. "
А уж про мессию - извините. Не то, что в этой ветке, на всем постпространстве не найдешь и тысячи вменяемого народа, кто бы Путина воспринимал с придыханием и бескорыстным подобострастием.

Не поймет.
Закрытый цикл
Изображение
  • 0

#1438
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А разве должно быть по другому? Они конечно же могли сделать как в России. Допустим республиканцы могли запретить допуск демократам к телевидению, арестовать спонсоров демократической партии. Они могли с помощью телевизионных пропагандистов 10 лет обвинять демократическую партию во всех смертных грехах. Один раз такое даже было, когда Никсон поручил ЦРУ-шникам прослушать о чем говорят в предвыборном штабе демократов. Наверное вы знаете чем это закончилось для Никсона.


Современные "демократы" имеют рейтинги в несколько процентов и сопутствующую процентную популярность и представительство в массмедиа. Это медицинский факт.

А скажите мне, в эпоху "демократии" в 90-е - было ли у политических оппонентов современных "демократов", у тех же коммунистов, имевших тридцати-сорокапроцентные рейтинги, равное с "демократами" представительство на "главных кнопках телевизора" ?

Не припомните?

Чего ж тогда на зеркало пенять?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.07.2009, 20:59:48

  • 0

#1439
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Расскажите, где в этой схеме нет демократии?


В 2-х местах.
Во первых партия разрешалась только одна.

1. Что значит "разрешалась" ?
Во-первых их была уйма поначалу.
Все прочие издохли по мере извода частнособственнических интересов и представляющих эти интересы граждан.

2. Значительно более важное. У вас есть методологические критерии связи между демократией (народовластием) и количеством (или вообще наличием) политических партий?

Что мешает существовать демократии, например, в беспартийной государственной системе?

Во вторых, кандидат как правило был один.

Советы. Структура и история
Расскажите опять же методологию - отчего депутат, избранный коллективом (то есть тысячами непосредственно знающих его людей и живущий среди этих людей) ущербен , а кандидат, выставленный капиталом А против кандидата от капитала Б и выболтавший (или купивший) победу - всенепременно ( или статистически) лучше ?


Так много написано, что даже не знаю с чего начать. Собственно почему я должен бесплатно кого-то учить политологии и прочим наукам? Ну да ладно, так уж и быть. Но в последний раз.
1. Я думал ты приводил конституцию СССР. (Она кстати, на словах была не так уж и плоха, кроме некоторых основных вещей)
Партии времен Ельцина начали издыхать по мере того, как Путин уничтожал независимые СМИ. Если бы они сейчас были, и народ услышал бы правду, то рейтинг Путина был бы не больше 5 процентов.
2. Партии которые сейчас существуют в Российском парламенте - это все кремлевские проекты (Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР). Зюгана наверняка тоже прикармливают. Политической конкуренции в парламенте нет. Есть одно болото под названием Гос Дума.
Демократии существовать в беспартийном пространстве мешает последний закон о выборах в РФ, согласно которому выборы в думу проходят исключительно по пропорциональной системе. Мажоритарную систему отменили, на тот случай, чтобы одиночные оппозиционеры не имели шансов пролезть в парламент.

Начет последнего вопроса:
Кандидат выдвинутый коллективом не плох сам по себе. Плохо, что он выдвинут внутри одной разрешенной партии (если вы имеете ввиду СССР) и соответственно он не мог критиковать саму партию, её лидеров, её решения и т.д.
  • 0

#1440
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

http://www.newsland..../388045/cat/10/

http://www.grani.ru/...a/m.154187.html

этим набукко впору младенцев пугать, ууууу, как страшно :)
Уходящие в эпоху небытия старые шахматисты и их же ученики наверно должны удивляться как это так, проекту сто лет в обед, а эти новоявленные переделы :fie: до сих пор синицу в руках не держали. Любой уважающий свое дело дипломат не поймет такого безделья. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.