Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#1441
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вроде бы я уже отвечал на этот вопрос. Вообще этот вопрос риторический. Никто не знает зачем диктаторы воруют деньги.

Ответ на вопрос - "не знаю"
Принято.

Наверное затем, что они боятся переворотов.

Каких переворотов должен бояться человек, гарантировавший спокойную старость и смерть без публичного порицания своему небезгрешному предшественнику?
Не потоптавшийся на его могиле и не позволивший этого другим . Хотя уж чего проще - свалить все свои грехи на предшественника.
И спокойно, по истечении законного срока, ушедший с должности, передав её другому?

Что может перевернуться в данном случае?

К примеру зачем Саддаму нужны были золотые автоматы, золотые Бентли, подвалы забитые наличкой и т.д. Зачем Эмильде Маркос тысячи пар туфлей и зачем её мужу миллирадные счета?

К примеру, все эти ребята не скрывали ни своих дворцов, ни своих бентли.
Вы не обьяснили, в чем смысл тайного владения активами, которые не могут быть легитимизированы в принципе? Просто потому, что без реальной власти они ничего не стоят.

Популярность Путина поднималась вместе с ценой на нефть. Так же она и сдуется. Высокие цены на нефть не вечны. Он это прекрасно понимает.

И ? Какие из этого выводы ? Срочно прикупить дополнительную долю в дешевеющем нефтебизнесе?

На безбедную (и спокойную) старость ему даст государство, которым он руководил.
Потусоваться в международных светских отстойниках для "бывших" по примеру потешного зомби М.С. Горбачева? Не тот склад характера.

Ежедневно на старости лет трястись вокруг биржевых акций, контролировать вороватых управляющих итд?
А нафига это все после двадцати-тридцати лет до крайности нервной жизни и деятельности?

Обьясните.

А насчет того. что у него 2 триллиона GDP, то это не его а страны. Такие заявления мне напоминают советские фильмы, где главный герой (коммунист конечно же) гордо заявляет какому-нибудь капиталисту -"Я богат! За мной стоят миллионы. Миллионы людей!" и рвет на себе тельняшку и кричит - "Стреляй гад!"

Читайте вдоль строк, а не между строк, пожалуйста.

И еще. Я не уверен, что даже ваши единомышленники на этой ветке считают, что несколько миллиардов баксов это мелкие деньги для людей с психологией мелких воришек.

Простите. Я потерял вашу мысль.
О каких людях с психологией мелких воришек вы сейчас говорите?

Играть миллиардами это и есть играть по крупному. А играть триллионами это уже абстракция. Нет в мире такого человека, которому принадлежит хоть один триллион долларов.

Еще раз простите. "Играть миллиардами" - это такая же абстракция. Для всех, кроме единиц крупнейших биржевых спекулянтов, известных наперечет.

Резюме.
Сначала автор придумывает некоего "абстрактного Путина".
Затем назначает ему свойства и черты характера по собственному усмотрению.
Затем начинает эту насквозь вымышленную фигуру порицать.
Может быть у автора в детстве были гендерные проблемы и ему тогда надобно было немного поиграть в куклы ?
  • 0

#1442
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Таких людей много. Но все 10 путинских лет правления, кремлевские СМИ вылили столько грязи на Путинскую оппозицию, что если я сейчас назову их поименно, то все эти зомби, постящиеся на ветке, которые 10 лет смотрели путин-ТВ и верили в него как в мессию, накинутся на мой пост как хищники. :fie: Придется отвечать каждому. А их много, а нас мало. Аксакал заходит редко. Айтишник вообще пропал куда-то. Но здесь дело даже и не в личностях. В России должны проходить выборы, а не спецоперация "преемник". Тогда и не будет таких провалов.

Это уход от ответа, Доктор. Я считал, что передо мной (вернее, нами) более конструктивный оппонент, чем эти двое (не к ночи помянутые :-/ ), умеющий аргументировать и отстаивать свою точку зрения... Я ошибся. Пока мы слышим лишь заявления и декларации общего толка (ни о чем). Не нужно десятерых называть - можно было привести в пример пару демократов, которые бы сделали то и это вместо Путина, и почему. А так - я начинаю подозревать, что те двое (чур меня :eek: ) и Doctor D три обличья одного провокатора, специально разнесенные немного для массовости и разности типа....

зы: а Конституция СССР (та самая - Брежневская 1977 г.) по содержанию признана чуть ли не самой демократичной в мире многими аналитиками, западными причем. :)
  • 0

#1443
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
корпоративная этика с копоративными же интересами: бонусы, привелегии, дружеское похлопывание по плечу. каккие куклы, все до банальности прагматично.

Сообщение отредактировал kub: 20.07.2009, 21:46:10

  • 0

#1444
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

10 - это где?
Если вы проснетесь и откроете глаза, то обнаружите, что президента РФ зовут не В.В.Путин :)
Или Матрица пожрала ваш мозг?


есть наивные люди которые думают что страной уже управляет Медведев. Им посвящается:
http://grani-tv.ru/entries/297/

Нынешней "кремлевской оппозиции" никакой грязи не надо - эти ребята практически поголовно в ней плескались с удовольствием в 90-е, когда никаким Путиным и близко не пахло.
И даже только от того, что они в 90-е накуролесили, они за всю свою грядущую политическую карьеру не отмоются.


Если они так накуролесили в плане коррупции, то почему же Путин их тогда не посадит?

А вы зайдите в другую половину своего мозга и разбудите.
Он где-то там :eek:


Теперь я понял, что вы имели ввиду когда твердили про какого-то Егнадку. Вы всерьез думаете, что Айтишник и я это одно лицо :fie:

Каких провалов, вы о чём ?


О Газпромовских. Каким надо быть идиотом, чтобы имея рынок в Европе размером в 30% превратить его в рынок размером 14%. При Сталине это называлось диверсией и за такое расстреляли бы.

До встречи через 3 дня.
P/S
Если будет интернет загляну
  • 0

#1445
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

корпоративная этика с копоративными же интересами: бонусы, привелегии, дружеское похлопывание по плечу. каккие куклы, все до банальности прагматично.


Кстати о куклах:

http://rutube.ru/tra...d569a56339c65fe
  • 0

#1446
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

О Газпромовских. Каким надо быть идиотом, чтобы имея рынок в Европе размером в 30% превратить его в рынок размером 14%. При Сталине это называлось диверсией и за такое расстреляли бы.

вы это, посмотрели_б на котировки акций газпрома во временном интервале от инаугурации обамы до сегодняшних дней :fie: , ну это сначала как-бе вместе с началом реализации плана в 800 ярдов полсона-обамы :)
  • 0

#1447
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
И напоследок:

http://rutube.ru/tra...d4f5d41a224d33a

До встречи в пятницу. Всем удачи!
  • 0

#1448
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

есть наивные люди которые думают что страной уже управляет Медведев. Им посвящается:
http://grani-tv.ru/entries/297/

Боян этот "Бремя новостей" и давно не смешной, все выпуски смотрела и таково мое мнение!
Давайте о США по выступлениям Задорнова теперь судить или о Англии по Бенни Хилу :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.07.2009, 22:01:11

  • 0

#1449
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Каким надо быть идиотом, чтобы имея рынок в Европе размером в 30% превратить его в рынок размером 14%. При Сталине это называлось диверсией и за такое расстреляли бы.

Непонятно, Спилберг (С) :fie: . Дак мы вычеркиваем товарища Джугашвили из истории с полным осуждением и забвением, или считаемся с ним как с менеджером (плохим или хорошим - это отдельный вопрос) и прогнозируем, как бы он поступил? :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 20.07.2009, 22:06:35

  • 0

#1450
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Везет же людям (Doctor D в частности)! :) Где вы эти новости раскапываете? Вот мне реально некогда шариться по этим всем граням ньюслендам и пр.

Дык ему их все его вторые Я сливают - акскл и айтишник...


В США консерваторы это по любому демократы. Консерваторы там это республиканцы.

А вы за Ленина, аль за большевиков? :fie:
  • 0

#1451
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

1. MS IE , равно как и прочие крупные продукты от MS пока все-таки в основном делаются не на аутсорсе.
2. Контингент писателей MS представляет из себя конгломерат народа со всей планеты , работающий в самых разных статусах гражданства или территориальной принадлежности.
Как и в любой большой международной корпорации.
3. "Индийский контингент" , в том числе аутсорсинговый, в MS растет из года в год , причем растет сверхпропорционально, но абсолютного большинства не составляет ни в одной из крупных категорий сотрудников.

В целом где-то так. :(

В целом всё верно, т.е. MS IE пишется в основном в США, а не в Индии, как заявлял Vadziku. Ну и еще надо уточнить, что парни и девушки на фотографии по вашей ссылке работают в MS "напрямую", и аутсорсерами никак не являются, по крайней мере в прямом смысле этого слова.
  • 0

#1452
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

http://images.google.....26newwindow=1

Это ваши два класса образования дали такой ответ ? :(

Сообщение отредактировал якут: 21.07.2009, 00:16:04

  • 0

#1453
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, пусть будет, что Путин провалился (такой сякой растакой :D ).
Тогда у меня вопрос: КТО бы не провалился на месте Путина и как бы он себя повел?
И конечно же мы все прекрасно знаем, что случай с Украиной скорее политический, чем чистая экономика.

Ты как маленький, доктор кто ж ещё, ведь старость и два класс образования на что нужны :(
  • 0

#1454
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Ваш Эксплорер тоже в Китае сделали? :(

А вас ? :D

А без кокетства, прямо, ответить не можете? :D
  • 0

#1455
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Играть миллиардами это и есть играть по крупному. А играть триллионами это уже абстракция. Нет в мире такого человека, которому принадлежит хоть один триллион долларов.

те кто эти деньги печетает им и принадлежат все эти фантики
захотят не то что триллион напечатают а хреналион сделают просто оно им пока не надо
  • 0

#1456
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений

А вот мой обратный перевод на русский:

Акскл вы прям мне напоминаете тот доклад, где ученый муж рассказывал, как это с научной точки зрения важно получения из уксусной кислоты уксусного альдегида, только технолог понять не мог, как это туда обратно и еще при этом навариться производству.

На кой черт нужен ваш русский перевод с английского Акскл, когда на ангийский и так уже перевели с русского и изначально речь Сталина есть на русском?


Девушка, вы же обвинали меня в отсутствии совести, а теперь - в том что я вообще сделал перевод. Вам не угодишь.
Перевод же с английского показывает что автор книги не сделала никаких принципиальных искажений речи Сталина.

http://ru.wikipedia.....BE.D0.B2.C2.BB

Начало курса на русский национализм и великодержавный шовинизм
См. также: Великодержавный шовинизм.

При этом, по мнению ряда исследователей, в послевоенную эпоху идеология всё более окрашивается «в цвета русского национализма и великодержавия».[2][5]

Первым шагом, обозначившим новый курс, стал тост Сталина на приёме в Кремле 24 мая 1945 года. В нём он отметил роль русского народа как руководящей силы, назвал его «наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза». Это дало толчок соответствующей кампании в прессе. Утверждалось, что русскому народу, «старшему и могучему брату в семье советских народов», довелось взять на себя главную тяжесть борьбы с гитлеровцами, и он с честью исполнил эту великую историческую роль. Без помощи русских «ни один из народов, входящих в состав Советского Союза, не смог бы отстоять свою свободу и независимость, а народы Украины, Белоруссии, Прибалтики, Молдавии, временно порабощённые немецкими империалистами, не могли бы освободиться от немецко-фашистской кабалы». Давались установки: «Партийные организации обязаны широко пропагандировать замечательные традиции великого русского народа как наиболее выдающейся нации из всех наций, входящих в состав СССР… должны разъяснять, что сталинская оценка… является классическим обобщением того исторического пути, который прошёл великий русский народ». Требовалось разъяснять, что «история народов России есть история преодоления… вражды и постепенного их сплочения вокруг русского народа», а его освободительная миссия и руководящая роль заключаются только в том, чтобы «помочь всем другим народам нашей страны подняться в полный рост и стать рядом со своим старшим братом».[2]

Впрочем, кампания строго контролировалась сверху, и не допускались отклонения от установленного курса. Ознакомившись в июле 1947 г. с материалами А. А. Жданова к проекту новой Программы партии, Сталин против слов «Особо выдающуюся роль в семье советских народов играл и играет великий русский народ… он по праву занимает руководящее положение в советском содружестве наций» написал: «Не то». В редакционной статье журнала «Вопросы истории» наряду с утверждениями о недопустимости «национального нигилизма», «низкопоклонства», «очернения русской истории», прозвучали жёсткие требования: не допускать ошибочного понимания, игнорирования классового содержания советского патриотизма; сползания на позиции «квасного патриотизма». В области истории подверглись критике труды академика Е. В. Тарле — за его якобы «ошибочное положение об оборонительном и справедливом характере Крымской войны», за оправдание войн Екатерины II «тем соображением, что Россия стремилась якобы к своим естественным границам», за пересмотр характера похода в Европу в 1813 г., представленного «таким же, как освободительный поход в Европу Советской Армии». Осуждались попытки пересмотреть роль николаевской России как «жандарма Европы», попытки поднять на щит генералов М. Д. Скобелева, М. И. Драгомирова, А. А. Брусилова как героев русского народа. Строго осуждались попытки замены «классового анализа исторических фактов оценкой их с точки зрения прогресса вообще, с точки зрения национально-государственных интересов». Историкам напоминалось, что эти «ревизионистские идеи» осуждаются Центральным Комитетом партии.[2]

..

Сообщение отредактировал Акскл: 21.07.2009, 05:41:57

  • 0

#1457
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
.Поиски «русских приоритетов»

В ходе «борьбы с низкопоклонством перед Западом» началась кампания[источник не указан 21 день] поиска «русских приоритетов» в науке и технике. В результате, пионером воздухоплавания (вместо Монгольфье) ошибочно был признан некий подьячий Крякутный. До обнаружения фальсификации первоисточника, в котором утверждалось, что имеющий русское происхождение Крякутный построил воздушный шар еще в 1731 году, Крякутный в советской историографии был признан первым в мире человеком, поднявшимся в воздух. Вместо признанных на Западе братьев Райт пионером самолётостроения был признан А. Ф. Можайский[14], о паровом самолете которого, не взлетевшем с имевшимися на момент испытаний двигателями [15], утверждалось, что он якобы «поднялся в воздух»[16].

Другим «приоритетом» было утверждение об изобретении велосипеда около 1800 года уральским крестьянином Артамоновым. Сведения об Артамонове, возникшие в конце XIX века, были использованы в качестве доказательств русского приоритета в этом изобретении. По утверждению исследователей данного вопроса сведения не подвергались строгой научной проверке, и, более того, было допущено искажение «фактов» в биографии Артамонова[17][18].

Стремление объявить русским изобретением многие технические средствао стало пищей для анекдотов о «России — родине слонов».[2]

По мнению члена-корреспондента РАН В. П. Козлова, «дутые национальные приоритеты» стали на рубеже 40-х — 50-х годов «одним из столпов политики и идеологии сталинизма». В этой атмосфере «сообщения» Сулукадзева о Крякутном или «Хождение на Грумант» (документ, якобы доказывающий открытие Шпицбергена древними новгородцами и сфальсифицированный писателем-маринистом К. Бадигиным) стали немедленно цитироваться в научной литературе[19].

Такой подход сказывался и на текущей научной работе. Ссылки на работы современных зарубежных авторов расценивались как недопустимое проявление «низкопоклонства»; среди физиков в связи с этим возникла шутка, рекомендовавшая при ссылках называть Эйнштейна «Однокамушкиным» (калька фамилии)[20].

Осуждалось также стремление печататься в иностранных журналах[21].

В июле 1947 году были запрещены издания АН на иностранных языках, а также запрещена продажа в букинистических магазинах книг на иностранных языках[источник не указан 37 дней]. Почти половина ведущих научных журналов мира, включая такие, как Science и Nature, была изъята из свободного доступа и направлена в спецхраны[20]. Как отмечает Я. Л. Раппопорт, такая ситуация «оказалась на руку наиболее бездарным и беспринципным ученым», для которых «массовый отрыв от зарубежной литературы облегчал использование ее для скрытого плагиата и выдачу его за оригинальное исследование»[22].
  • 0

#1458
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
В Википедии многа че есть :D : Интернирование японцев в США

"Первоначально рассматривалось несколько вариантов интернирования, в конечном итоге был принят самый "жёсткий" вариант, предложенный Карлом Бендетсеном.
Генерал Джон ДеУитт, курировавший мероприятия по интернированию, неоднократно говорил журналистам: «японец — есть японец» и заявил в Конгрессе: «Я не хочу, что бы кто-нибудь из них был здесь. Они предствляют опасность. Нельзя определить их лояльность. Не имеет значения, есть ли у него американское гражданство — он остаётся японцем… Американское гражданство не означает лояльность… Но нам придётся постоянно испытывать тревогу до тех пор, пока японцы не будут стёрты с карты». Включение в число интернируемых детей-сирот приводят как аргумент в пользу того, что действия были продиктованы расовой неприязнью, нежели военной необходимостью.
К концу дня 7 декабря 1941 года были проведены рейды по домам иностранцев и арестованы сотни немцев и итальянцев."
(акценты мои)

Понимаешь, акскл, однобокое цитирование интернета здесь на дурочку, среди умных образованных и адекватных людей не прокатит. :D Это я всего лишь навскидку, с утреца (люблю я пораньше на работу приезжать и долго настраиваться, попутно в Википедию заглянуть можна :hi: ).

А если я поглубже нырну и поищу Маккарти, финансирование Израиля, расизм и геноцид индейцев в Америке? Это так - опять навскидку....

херовая манера портянками раскидываться, поленясь выразить свои мысли - потыкать немного самому по клаве....павлины копи паст, говоришь? Хе! (С) :D Че, слабо? Тота! С дяденькой такие дешевые методы не прокатят :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.07.2009, 07:59:43

  • 0

#1459
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А без кокетства, прямо, ответить не можете? :(

Ну так ?
  • 0

#1460
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
"Эксперты считают, что принятая резолюция еще больше обострит отношения между РФ и некоторыми европейскими странами. Также эта резолюция позволит восточноевропейским государствам потребовать компенсацию ущерба "от советской оккупации". Например, в конце апреля с.г. специальная комиссия Латвии подсчитала, что "убытки, которые понесла республика от пребывания в составе СССР, составили 18,5 миллиардов долларов".

При этом в прошлом году подсчеты Латвийской комиссии ущерба, причиненного Латвии "коммунистическим оккупационным режимом", показали, что "прямые демографические потери от советской оккупации" превышают десять миллионов человеко-лет. Глава комиссии Эдмунд Станкевич заявил, что "еще в 1990 году был подсчитан нанесенный Латвии ущерб на сумму примерно 120 млрд рублей без учета инфляции" . При этом он отмечал, что "работа велась в большой спешке с целью доказать, что Латвия ничего не должна России" и фактическая сумма ущерба намного больше."

Как я писал выше свое видение (хотя это ребенку очевидно :hi: ), вот только одно из мнений экспертов документально :D
А вы говорите нацизм, сталинизм...... хвост - самое главное! (С) :D

Прошу прощение у общества за портянки :(

зы: а теперь представьте гипотетически, какая была бы форма у резолюции, если бы у России..........не было денег :D , ну ничего не было бы! :hi:

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.07.2009, 09:57:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.