Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#901
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Тема создана о резолюции ПА ОБСЕ, а вы превратили не знамо во что.
  • 0

#902
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не надоело осуждать в угоду кому то -уже до вас осудили - все про все знают. Я знаю на примере своей семьи - раскулачены осуждены сосланы растреляны - война голод холод и что надо требовать с кого то бабла - лопату в руки выкопаем Сталина и в жопу вые..м и кем потом будем а некрофилами - вам нравиться уподобляться подобным. Стройте созидайте и не клячите деньги - хотя у некоторых это уже вросло на уровне инстинкта и передается генами. При Союзе они грабили свой народ а потом перекрасились нашли новых хозяев и таких я называю холуи.
  • 0

#903
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ты давай, заднюю не врубай. Внимательно прочитай свои комменты и комменты твоих единомышленников. Не вы ли отрицаете массовый голод 30-х годов в Кз?

Не надоело читать по горизонтале ? :-)


Тема создана о резолюции ПА ОБСЕ, а вы превратили не знамо во что.

+1
Причём тут национальности ?
  • 0

#904
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не надоело осуждать в угоду кому то -уже до вас осудили - все про все знают. Я знаю на примере своей семьи - раскулачены осуждены сосланы растреляны - война голод холод и что надо требовать с кого то бабла - лопату в руки выкопаем Сталина и в жопу вые..м и кем потом будем а некрофилами - вам нравиться уподобляться подобным. Стройте созидайте и не клячите деньги - хотя у некоторых это уже вросло на уровне инстинкта и передается генами. При Союзе они грабили свой народ а потом перекрасились нашли новых хозяев и таких я называю холуи.


Насколько я знаю коммунизм ни в РФ ни в Кз еще не осужден. Фашизм в Германии осужден и запрещен. Это я точно знаю.
  • 0

#905
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Тема создана о резолюции ПА ОБСЕ, а вы превратили не знамо во что.

Ух-ты вспомнили!
Теперь вспоминайте свои же ссылки и комментарии.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.07.2009, 18:21:26

  • 0

#906
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Соглашаясь сидеть без денег а тем более работать в кредит - тупо стоять в очередях и безропотно выполнять что выдумали бюрократы ты сам себя наказываешь


Ну тогда не жалуйтесь на Машкеича, Миттала, чиновников и т.д.

Кто то жаловался я их не знаю они меня точно не знают а чиновников всегда ставлю на место ибо знаю как и опыт есть- даже при Союзе строил если сталкивался с нарушением и знаете прокуратура работала более шустрее чем сейчас

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.07.2009, 18:21:18

  • 0

#907
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Прикольно IT-job прикольно, типа я не я и корова не моя :-)

+1
из серии кто тут !

Насколько я знаю коммунизм ни в РФ ни в Кз еще не осужден. Фашизм в Германии осужден и запрещен. Это я точно знаю.

А где коммунизм осуждён ?
Почему не трогаете феодализм ? (сколько мульёнов людей загубили феодалы)
Что не вспомним злодеяния дерьмократов-капиталистов ?
  • 0

#908
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Никто тут не ищет виноватых. Все уже давным давно знают, кто виноват. Виноват Сталин. И название темы говорит об этом.

уже в кторый раз спрашивают: ПАСЕ себя высекет?, восстановит границы?

Только ты и твои единомышленники почему-то все время его защищают, переключая вопрос на межнациональные рельсы..

даа, :D на американские чтоль?


Тема создана о резолюции ПА ОБСЕ, а вы превратили не знамо во что.

т.е не в курсе что здесь флейм? и что ПАСЕ это сборищие клоунов? да? :-)
  • 0

#909
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если бы русские были бы хорошими покровителями для всего СССР, почему у них сейчас колоссальные проблемы со своим же славянским братом - Украинцами? Почему Грузия переметнулась к Штатам? Почему вся Прибалтика уже давно ненавидит Россию?

Русские, задумайтесь!!! Может быть, это ваше отношение к другим народам заставляет их отворачиваться от ВАС? Зачем вы называете всех кавказцев и азиатов Чурками? Почему вы считаете себя лучше других? Кто вам дал такое право?


Керек, вы не правы. Не всем русским нравится нынешняя внешняя политика РФ.

http://www.sps.ru/?id=224088
  • 0

#910
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Насколько я знаю коммунизм ни в РФ ни в Кз еще не осужден. Фашизм в Германии осужден и запрещен. Это я точно знаю.


Судите - флаг в руки и если вы думаете что восстанут погибшие ошибаетесь. Нет теперь тех коммунистов - теперь они состоят в других партиях и все знают в каких - барабан на шею и в колонну митингующих заодно и массаж получите от ОМОНА. Я считаю померла так померла. А судить эфемерность "коммунизм" - тихо бродит по Европе призрак коммунизма :-) - блин это додуматься надо а пока я вижу не желание осудить идею -хотя она была сама по себе не плоха и некоторые уже воплотили - кто не работает тот ест а вижу желание приклеять ярлыки на совершенно других людей строящих свою жизнь как им нравится и в другой стране и главное независимой стране. Есть своя страна вот и стройте и не фиг лезть в чужие дела
  • 0

#911
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Коммунизма и не было нигде. Чего его осуждать? Осуждайте тогда социализм. Судьи, пля. :-)
  • 0

#912
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Если бы русские были бы хорошими покровителями для всего СССР, почему у них сейчас колоссальные проблемы со своим же славянским братом - Украинцами? Почему Грузия переметнулась к Штатам? Почему вся Прибалтика уже давно ненавидит Россию?

Русские, задумайтесь!!! Может быть, это ваше отношение к другим народам заставляет их отворачиваться от ВАС? Зачем вы называете всех кавказцев и азиатов Чурками? Почему вы считаете себя лучше других? Кто вам дал такое право?


Керек, вы не правы. Не всем русским нравится нынешняя внешняя политика РФ.

http://www.sps.ru/?id=224088

гнилые яблочники объединились с не менее гнилыми либералами и думают как-же еще можно навредить! да? :D
доктор-д к вашим комментариям можно уже всегда ставить вовпрос, ибо вы на них систематически не отвечаете :-)
  • 0

#913
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Керек, вы не правы. Не всем русским нравится нынешняя внешняя политика РФ.

Во все времена, во всех, не побоюсь этого слова, государствах, во время правления кого бы то не было, были недовольные, как внешней, так и внутренней политикой их страны. Такова природа человека, всегда чуть-чуть для полного счастья чего-то на пятую точку не хватает... :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.07.2009, 18:38:17

  • 0

#914
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Насколько я знаю коммунизм ни в РФ ни в Кз еще не осужден. Фашизм в Германии осужден и запрещен. Это я точно знаю.

Дадада! Заодно можно и нужно осудить и запретить одного бывшего секретаря (а потом и первого секретаря) Компартии Казахстана :-)
  • 0

#915
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Если Казахстан не волнует мнение Европы, то тогда зачем мы так стремимся возглавить ОБСЕ?
  • 0

#916
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если Казахстан не волнует мнение Европы, то тогда зачем мы так стремимся возглавить ОБСЕ?

О каком мнение всей Европы речь ? :-)
И чем так велика ОБСЕ ?
  • 0

#917
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Если Казахстан не волнует мнение Европы, то тогда зачем мы так стремимся возглавить ОБСЕ?

вообщето мнение Европы это не мнение ОБСЕ, а мнение ее доноров. вот с этого предлагаю начинать шевелить извилинами. :-)
  • 0

#918
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Если Казахстан не волнует мнение Европы, то тогда зачем мы так стремимся возглавить ОБСЕ?

вообщето мнение Европы это не мнение ОБСЕ, а мнение ее доноров. вот с этого предлагаю начинать шевелить извилинами. :D


:-) И кто же эти загадочные доноры Европы? Опять теория заговора?
  • 0

#919
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Русские, задумайтесь!!! Может быть, это ваше отношение к другим народам заставляет их отворачиваться от ВАС? Почему вы считаете себя лучше других? Кто вам дал такое право?

всем давно понятно, что "Понагородили тут дорог, заводов, рудников и городов, и свалили" только ради себя любимых, а не в помощь братскому народу. Хотели бы дейстительно помочь - где же автомобильные, авиа- и радиостроительная промышленность? Правильно, она у себя. А там, в далекой степи, нужно лищь все перекачать да и к нам на заводы, мы здесь уже сами все сделаем... К вашему сведению, Комар, в 19 веке уже была найдена и разработана Карагандинская угольная шахта, строились Спасско-Успенский медный рудник и заводы, Саранско-Карагандинские угольные копи, железные рудники. Горная промышленность развивалась на Алтае и в Центральном Казахстане, где разрабатывались богатые месторождения цветных и черных металлов.

Дальше объяснять, почему первое вытекает из второго? Или задать наводящие вопросы? Например, почему из перечисленных вами шахт и заводов нет НИ ОДНОГО, который был бы создан непосредственно "братским народом"?


Не всем русским нравится нынешняя внешняя политика РФ.
http://www.sps.ru/?id=224088

Ну да. Только вот зарплату они получают не в России, а в США.


Думаю что провокации вот по этому поводу: "Президент Казахстана подписал закон о регулировании интернета". Вот и стараются филёры, а некоторые "повелись."

Да как обычно, бараны, вместо того, чтобы страну из жопы вытаскивать, думают, как бы этак еще половчее народ в очередной раз прогнуть. Ничего, Большой Брат смотрит. С Востока...


По сабжу: резолюция ПАСЕ имеет рекомендательный характер. Поэтому все на неё клали и будут класть с разбегу. Впрочем, как обычно.
  • 0

#920
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Значит за преступления нацистов надо предъявлять претензии Австрии? Ведь Гитлер был австрийцем. :-)

Вот что писал один образованный руссский:

Paul Nazaroff "Hunted Through Central Asia" Oxford University Press 1993
First published 1932

с.215
И я не мог выбросить из головы один и тот же вертящийся вопрос: Что ЕСТЬ такое этот бесчисленный русский народ, с которым горстка головорезов с толстой палкой могут делать все что пожелают - даже обратить его в последователей Карла Маркса, в коммунистов? Когда в то же самое время коренные народы Туркестана, на которых все привыкли смотреть сверху вниз как на грубых и запуганных людей, эти самые коренные упрямо цепляются за свои права, свою независимость, свой традиционнный образ жизни. В другом уголке Туркестана, в Фергане, они оказывают действительно стойкое сопротивление в борьбе против советских властей.
Даже после того как прошло несколько лет, и могильная тишина опустилась на Россию, и многие даже среди высших слоев русского общества пришли к компромиссу с советским правительством, примирились с большевизмом и продали свою совесть, презираемые басмачи Ферганы восставали вновь и вновь против ненавистного ига, постоянно захватывая целые города и деревни и убивая коммунистов. Ни большевистское золото, ни буденновская кавалерия, ни сладкие обещания советов, ни даже красиво украшенная национальная автономия, не могли затушить святой огонь ненависти в сердцах мусульманских басмачей.

Дорога через Семиречье.
с.138
...Пока мы сидели и пили чай, хозяин пустился в длинное изложение своих политических взглядов. По его мнению в России не должно быть не только никакого советского или большевистского правительства, но также и никакого царистского, или любой другой "буржуйской" республики; правильной формой республики должна быть "демократия". Удивленный такими величественными политическими взглядами у такой простой деревенщины, я попросил его рассказать поподробнее об этом, и был разочарован, узнав, что под "демократической" республикой он понимает лишь такую, при которой русские колонисты могли бы неограниченно забирать себе земли казахов и кыргызов и делить их между собой.
"У них все равно ее останется предостаточно, у этих свиней!" - вот в чем заключалось его политическое кредо.

с.139
...Я провел ночь в русской деревне Майбулак, что по-казахски означает Масляный Ручей. Хозяин дома, в котором я остановился, пожилой человек, пригласил меня на экскурсию в горы посмотреть на старую шахту, где когда-то были интенсивные работы, и было найдено большое количество старинных инструментов. Он мне сказал также, что до революции казахи и кыргызы привозили вниз первоклассный уголь для кузнецов. "Теперь он пропали Бог знает куда, и у нас нет никакого угля", в заключение сказал он.
Здесь, так же как и везде во всех русских поселениях в Семиречье, я был поражен сильной зависимостью русских колонистов от казахов и кыргызов. Все делалось руками казахов и кыргызов: они работали на полях, ухаживали за скотом, добывали уголь, древесный уголь и т.д. Некоторые даже арендовали обратно свою собственные земли у переселенцев - земли, которые были у них отняты у них бывшим правительством и подарены колонистам из России. Такая система колонизации этой страны, при которой росло недовольство среди казахов и кыргызов против русских, и привела к восстанию 1916 года. Власти старались обосновать такие меры броскими лозунгами типа благотворного влияния русских колонистов на грубых кочевников - благотворным влиянием, которое выразилась в обучении казахов и кыргызов питью водки, и, тем самым, увеличению доходов империи. Казахи и кыргызы, конечно же, как и все истинные мусульмане, являются чрезвычайно трезвым народом.

с.127
Бывшее Российское правительство имело очень любопытную систему колонизации Туркестана. Оно старалось заселить эти богатые земли нищими и пьяницами, которые были нежелательны в Центральной России. Оно сделало вряд ли возможным для человека, не имеющего никакого капитала, начать здесь фермерское дело, поддаваясь социалистическим наклонностям русской интеллигенции. Нынешнее правительство "рабочих и крестьян" знает только одно дело - как грабить и разрушать эту богатую и красивую страну.

Сообщение отредактировал Акскл: 12.07.2009, 20:00:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.