Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#841
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Что-то я не пойму. Здесь кто-то пытается доказать что голода 30-х годов в Казахстане не было что-ли?
  • 0

#842
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что-то я не пойму. Здесь кто-то пытается доказать что голода 30-х годов в Казахстане не было что-ли?

Кто то пытается доказать что голод был во всей стране из за сложившейся обстановки а причин было много - был голод в Казахстане и что, виноватых все сейчас ищут раньше надо было искать и бороться против того что мешало - а сейчас все тут храбрые на костях танцевать
  • 0

#843
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Что-то я не пойму. Здесь кто-то пытается доказать что голода 30-х годов в Казахстане не было что-ли?

Кто то пытается доказать что голод был во всей стране из за сложившейся обстановки а причин было много - был голод в Казахстане и что, виноватых все сейчас ищут раньше надо было искать и бороться против того что мешало - а сейчас все тут храбрые на костях танцевать

ПО ВСЕМ СССР УМЕРЛО ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ? НЕТ....

ЭТО КАЗАХОВ УМЕРЛО ПОЛОВИНА.

ТОЛЬКО КАЗАХОВ....


ХВАТИТ ЛГАТЬ!

ЗЫ. Напишите честно сколько процентов умерло той или иной национальности в СССР...

Сообщение отредактировал IT-job: 12.07.2009, 01:13:48

  • 0

#844
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Выводы о голоде выдающегося американского историка-советоведа Марка Таугера, основанные на тщательном анализе первичных советских архивных материалов.

1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду; 2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов, 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье, 4) советское руководство и в частности Сталин, не сумели получить информацию о масштабах голода, 5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся, 6) роль сопротивления крестьян коллективизации и роль отсутствия тягловой силы в возникновении голода были резко преувеличены в предыдущих публикациях.
  • 0

#845
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Проценты в студию!
  • 0

#846
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Проценты в студию!

Киевский историк Александр Абакумов еще в середине восьмидесятых обнаружил демографические ямы 1932-33 годов в Казахстане, России и Украине. Причем два последних провала поколений были идентичны. А уже по данным 'Демографического ежегодника СССР' за 1990 г., потери населения в России составили 6,5 млн жертв голода, а на Украине - 4,8 млн. Голод непреклонно собирал свою жатву на Волыни, Донбассе, Новороссии, Полтавщине и в Поднепровье равно, как в Тамбовской, Самарской, Астраханской и Оренбургской областях.
Ну а проценты сами считайте в Казахстане - 1 млн. по данным статистики
За цифры отвечать не буду ибо сам не считал

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.07.2009, 01:33:59

  • 0

#847
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Россия - Казахстан входил в в нее как автономная республика в составе России на тот момент.

Сообщение отредактировал IT-job: 12.07.2009, 01:41:23

  • 0

#848
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Россия - Казахстан входил в в нее как автономная республика в составе России на тот момент.

Не вводите народ в заблуждение - не было такой страны Россия в 30е годы а была Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) а до декабря 1936 входила в ее состав Казахская Автономная Советская Социалистическая Республика
5 декабря 1936 года значительно уменьшилась территория РСФСР, так как с принятием новой конституции СССР Казакская АССР и Киргизская АССР были преобразованы в Казахскую и Киргизскую союзные Советские Социалистические Республики, а Каракалпакская АССР была передана в Узбекскую ССР.

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.07.2009, 01:51:02

  • 0

#849
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Россия - Казахстан входил в в нее как автономная республика в составе России на тот момент.


????????????????
Намеренная фальсификация или двойка по истории сказывается опять?

Когда уже компенсацию деньгами начнёшь требовать? :-)

#850
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Выводы о голоде выдающегося американского историка-советоведа Марка Таугера, основанные на тщательном анализе первичных советских архивных материалов.

1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду; 2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов, 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье, 4) советское руководство и в частности Сталин, не сумели получить информацию о масштабах голода, 5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся, 6) роль сопротивления крестьян коллективизации и роль отсутствия тягловой силы в возникновении голода были резко преувеличены в предыдущих публикациях.



Согласен. Неурожай сыграл свое дело в голоде в СССР. Но казахи гибли в основном не из-за неурожая. Они были скотоводами и основная еда у них была мясо. Если бы у них не поотбирали скот, то не было бы столько жертв. Сталину плевать было на то сколько погибнет людей. Он в народном хозяйстве мало что понимал вообще ввиду своей необразованности. Тупой Ленин и тот допер, что ошибался и нужна новая экономическая политика и уже начал успешно внедрять её, но Сталин свернул с этого пути, что привело к катастрофе. Засухи бывали и в царские времена, однако это никогда не приводило к таким ужасным последствиям как при Сталине. А тем, кто сомневается, в том, что в Кз был ужасный голод, я советую найти какую-нибудь бабушку примерно 18-20 г.р. (не важно какой национальности) и спросить её об этом. Такие еще есть. И они вам расскажут про голод не только в аулах, но и в Алма-Ате. В Алма-Ате, например, центральная мечеть, которую переделали под склад мертвых, была забита до верху трупами. Об этом мне рассказывала моя бабушка. По городу бродили голодные люди и просили что-нибудь поесть. Не найдя еды, они умирали прямо на улицах. От своей соседки, тоже пожилой (русской по национальности), я слышал, что что они в детстве ели котлеты из перетертых желудей. На мой вопрос "зачем", она отвечала "А есть было нечего". Потом в районе нынешнего зеленого базара организовали бесплатную столовую, где людей кормили пирожками из мяса черепах. Всего этого можно было бы избежать, если бы кто-то, вместо того, чтобы управлять государством стал бы священником. Но есть еще странные люди, которые никогда не возмущаются преступлениями Сталина, гордятся "достижениями" того периода и возмущаются если кто-то приравнивает сталинизм к фашизму.

Сообщение отредактировал Doctor D: 12.07.2009, 12:07:43

  • 0

#851
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Россия - Казахстан входил в в нее как автономная республика в составе России на тот момент.


????????????????
Намеренная фальсификация или двойка по истории сказывается опять?

Когда уже компенсацию деньгами начнёшь требовать? :-)


Всё! Я кажется понял почему некоторые не хотят приравнивать сталинизм к фашизму. Они боятся, что-кто-то начнет требовать компенсаций у России. Да не бойтесь вы, никто не будет. Просто перестаньте отрицать очевидное и почитайте хотя бы те документы, о которых пишут русские же историки.
  • 0

#852
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кого бояться-то? Клоунов таких? Слава богу, здравомыслящих людей большинство.
Тема про Сталинизм? Вот и предъявляйте потомкам Сталина, Берии, Ленина, а так же большевиков типа Троцкого, Свердлова, сменивших фамилии "богом избранного" народа на русские, если на то пошло. Россия-то тут при чём опять? Немцам предъявите за то, что большевиков к власти привели, в конце концов.

Сообщение отредактировал Комар: 12.07.2009, 11:16:27


#853
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Немцам предъявите за то, что большевиков к власти привели.

+1
Ещё с Америки нужно требовать за то что признала РСФСР :-)
  • 0

#854
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В Алма-Ате, например, центральная мечеть, которую переделали под склад мертвых, была забита до верху трупами. Об этом мне рассказывала моя бабушка. По городу бродили голодные люди и просили что-нибудь поесть. Не найдя еды, они умирали прямо на улицах. От своей соседки, тоже пожилой (русской по национальности), я слышал, что что они в детстве ели котлеты из перетертых желудей. На мой вопрос "зачем", она отвечала "А есть было нечего". Потом в районе нынешнего зеленого базара организовали бесплатную столовую, где людей кормили пирожками из мяса черепах. Всего этого можно было бы избежать, если бы кто-то, вместо того, чтобы стать священником, стал управлять государством. Но есть еще странные люди, которые никогда не возмущаются преступлениями Сталина, гордятся "достижениями" того периода и возмущаются если кто-то приравнивает сталинизм к фашизму.

Слышал от дядьки который знаком с бабкой которая живёт рядом со знакомым что инопланетяни всё таки есть и они очень любят есть ! :-)

Не надоело виновных искать ? Ну нашли, дальше что, на основание слухов, рассказов и т.д. судите мёртвых будем ?
Что мешает сейчас наше стране сделать так чтоб народ(а не маленькая его часть) стал жить как все нормальные страны ?
Что мешает завести свои производства, отремонтировать дороги, начать таки производить что то, а не сливать за бесценок сырьё ?
Пример: индус Миттал(и др.) который реально грабит КЗ, что о нём не вспоминаете ?

Сообщение отредактировал якут: 12.07.2009, 11:06:34

  • 0

#855
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кого бояться-то? Клоунов таких? Слава богу, здравомыслящих людей большинство.
Тема про Сталинизм? Вот и предъявляйте потомкам Сталина, Берии, Ленина, а так же большевиков типа Троцкого, Свердлова, сменивших фамилии "богом избранного" народа на русские, если на то пошло. Россия-то тут при чём опять? Немцам предъявите за то, что большевиков к власти привели, в конце концов.


Идиот, здесь и говорится о предъявлении Сталину. Почитай внимательно тему.

Что мешает сейчас наше стране сделать так чтоб народ(а не маленькая его часть) стал жить как все нормальные страны ?
Что мешает завести свои производства, отремонтировать дороги, начать таки производить что то, а не сливать за бесценок сырьё ?
Пример: индус Миттал(и др.) который реально грабит КЗ, что о нём не вспоминаете ?


Ответь на вопрос: Ты за кого голосовал на выборах?
  • 0

#856
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Что мешает сейчас наше стране сделать так чтоб народ(а не маленькая его часть) стал жить как все нормальные страны ?
Что мешает завести свои производства, отремонтировать дороги, начать таки производить что то, а не сливать за бесценок сырьё ?
Пример: индус Миттал(и др.) который реально грабит КЗ, что о нём не вспоминаете ?


Ответь на вопрос: Ты за кого голосовал на выборах?

Встречный вопрос -вы действительно считаете что выборы могут что то изменить? Лично перестал ходить на выборы в 1989году еще при СССР ибо еще тогда понял кого как и зачем выбирают и до последнего времени не увидел изменений

Пока не будет личной отвественности государственных деятелей за свои деяния согласно букве закона перед которыми будут все равны -вот тогда возможно что то измениться. Но как этого добиться еще никто в мире не придумал - всегда найдутся исключения и дополнения и неприкасаемые
  • 0

#857
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Идиот, здесь и говорится о предъявлении Сталину. Почитай внимательно тему.



За базаром попрошу следить . Хрена ли тогда ты и ИТжоб пишете тут о претензиях к России? Почитай свои же посты выше. У ИТ жобы тут несколько открытых тем, где он тоже сводит всё к судебным искам к России. Нравится вам терпилами по жизни себя чувствовать? Так и проживёте, значит, и детей своих тому же научите.
Могло бы быть всё по-другому, только при этом раскладе все "великие потерпевшие" были жителями какого-нибудь Синьцзян-Казахского АР и получали бы по башке только за одни подобные мысли, и пережили бы и голод, и культурную революцию. И научились бы не то что работать - пахать по китайски.

Я не прав? Да тыщу раз прав.

#858
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Всё! Я кажется понял почему некоторые не хотят приравнивать сталинизм к фашизму. Они боятся, что-кто-то начнет требовать компенсаций у России.

...Что бы мы без Вас только не делали... :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.07.2009, 13:34:48

  • 0

#859
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Что мешает сейчас наше стране сделать так чтоб народ(а не маленькая его часть) стал жить как все нормальные страны ?
Что мешает завести свои производства, отремонтировать дороги, начать таки производить что то, а не сливать за бесценок сырьё ?
Пример: индус Миттал(и др.) который реально грабит КЗ, что о нём не вспоминаете ?


Ответь на вопрос: Ты за кого голосовал на выборах?

Как я понял удобней бороться с мёртвыми да ? :-)
  • 0

#860
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Всё! Я кажется понял почему некоторые не хотят приравнивать сталинизм к фашизму.


Я тоже понимать начинаю. Весь мир давно уже приравнял, в самой России мало кто с этим спорит (говорю, как человек, проживший там много лет), только здесь три тормоза отстали от поезда и ищут, кому бы доказать, что Сталин - зло. Про голод в РФ все знают, говорили в открытую, если и здесь то же самое власти сделали бы - давно бы уже всё расставили по местам, тема иссякла и не давала бы повода для желающих провоцировать людей.

И по статистике неувязочки: количество умерших и количество откочевавших не пересекаются ли?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.