Перейти к содержимому

Фотография

ПА ОБСЕ осудила нацизм и сталинизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2153

#181
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Чел хочет доказать что было сотрудничество в военно-промышленном направлении - ну было и что, преступники ей богу и фашисты - Вас батенька несет не по детски!
  • 0

#182
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Весной 1933 года располагавшаяся в Голландии немецкая фирма "Дешимаг" (Deutsche Schiffs und Maschienenbau Gesellschaft) получила от СССР заказ на проектирование средней подводной лодки.

и какова мораль? Они все спланировали еще в 1933 году? А может еще раньше? Вы знаете, чтоб разместить заказ, нужно много месяцев подготовительную работу вести, ТЭО, ТЗ, переписка. Сталин предвидел результаты выборов в Рейхстаг? Предвидел поджог Рейхстага? Предвидел узурпацию поста рейхс-президента?
СТАЛИН - СИТХ?

Вторая Мировая Война - месть ситха?

и кто кого вооружал я так и не понял (все-таки Сталин обманул Гитлера)?

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 04.07.2009, 03:36:54


#183
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пакт
Как только начинаешь читать публикации о развитии событий второй мировой между пактом «Молотов-Риббентроп» и нападением Гитлера на Россию, книги валятся из рук и их мне даже брезгливо поднимать с полу. Потому что все начинается со слов «правительство… одной, другой… тридесятой страны рассмотрело, решило…., продекларировало…». Хорошо, что вы уже знаете: правительства эти наподобие половых в трактире выполняют волю господ банкиров.
я выписал для вас небольшие цитаты, чтоб вы над ними поразмышляли, в том числе над баснословными финансами третьего рейха. Итак.
1. «С 1935-го Гитлер запретил обнародование госбюджета».
2. «Для нас, обычных историков, эти финансовые дела (Бюджетная политика Гитлера) слишком сложны, … мы не можем это исследовать». Это заявили бедные «казанские сироты» из института Бундесвера, написавшие несколько десятков томов о второй мировой.
3. Троцкий, знавший, как Гитлера, так и Сталина как облупленных: «Без Сталина не было бы Гитлера».
4. Гитлер: «Сталин и я — единственные, кто видит будущее».
5. «В 1937-м Гитлер отклонил предложение о введении еврейского отличительного знака».
6. «Физическое уничтожение евреев Европы началось с вторжения в Советский Союз».
7. Гитлер «согласился с введением отличительного еврейского знака в 1941-м».
8. «…финансовые средства, влившиеся в военную кассу рейха в результате экспроприации европейских евреев (15-20 млрд. рейхсмарок, или 5% военных расходов Германии)».
9. «Первый этап войны в Германии называли "сидячей" войной, а в других странах - "странной" или даже "забавной". Во время "забавной" войны ни Гитлер, ни его противники на Западе не предпринимали никаких действий».
10. «Гитлер отдал приказ о начале разработки плана «Барбаросса» в октябре 1940 года».
11. «Гитлер несколько раз переносил сроки начала плана «Барбаросса»».
12. «…особой веры в данные Зорге, который несколько раз давал не подтвердившиеся даты начала войны с Германией, у Сталина не было».
13. «Красная Армия, несмотря на многократное превосходство над Вермахтом к началу войны в танках и самолетах, молниеносно была разгромлена».
14. «Закон о ленд-лизе принят Конгрессом США 11 марта 1941 года. Первоначально срок поставок по ленд-лизу был установлен до 30 июня 1943 г., затем ежегодно продлевался (до 30 июня 1946 г.). Заявление о прекращении поставок по ленд-лизу сделало правительство США 21 августа 1945 г.» Это, чтоб Сталин не лез в Японию, и он не полез, хотя и успел перевезти до августа 45-го большую часть Красной Армии с запада на восток.
Только вы не думайте, что без официального ленд-лиза банки не давали и ранее, и позднее Гитлеру денег, см. пункты 1, 2 и 4, 5, 6. Впрочем, как и Сталину, вспомните о металлургических гигантах.
Закон о ленд-лизе принят до нападения Гитлера на СССР, когда американские банки «дожали» Гитлера и он засел за план «Барбаросса» и отменить его уже было нельзя. Недаром Гитлер столько раз его «откладывал», потом пошел, заранее зная, что сломает себе голову.
  • 0

#184
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Я , кажется, начинаю догадываться, что своим мозгом пытается обьять автор.
Что советско-германские военные контракты есть неоспоримое свидетельство злодейских сталинских замыслов и сродства советской системы и германской.

То есть с одной стороны ломится в открытые ворота.
А с другой явно не догадывается о темпах, масштабах и потребностях советской индустриализации.

Которую , с одной стороны фактически блокировала британская империя (четверть населения планеты на тот момент). А с другой не соображает, что Германия, несмотря на военное поражения в первой мировой , в континентальной Европе была промышленной страной номер один.

И что металл , древесина, зерно и прочее сырье продавались Германии отнюдь не за фантики.
А за жестко лимитированный список как это принято ныне говорить, высокотехнологичного оборудования.
Которое ни дореволюционная российская, ни послереволюционная советская промышленность производить была не в состоянии.
И деваться от этого было некуда.

Ну, правда, с точки зрения среднеазиатских кочевников - это однозначно была бессмысленная трата средств, даже на тот момент.
  • 0

#185
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и кто кого вооружал я так и не понял?

А ему это уже не важно, ему главнее Сталина поставить с Гитлером рядом и план выполнен! Можно уже бежать ОБСЕ по свету и кричать что сталинизм и нацизм суть одного явления. :kiss:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.07.2009, 03:40:48

  • 0

#186
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и кто кого вооружал я так и не понял?

А ему это уже не важно, ему главнее Сталина поставить с Гитлером и план выполнен! Можно уже бежать ОБСЕ по свету и кричать что сталинизм и нацизм суть одного явления. :kiss:

Кстати, забавный персонаж.
Я ему старательно подсовываю диссертацию, написанную местным автором по антисоветским выступлениям в центральном казахстане, подробно аннотированную и документированную. А он все бежит за тем же к Акскл-у с его Назаровыми и Конквестами. :-)
  • 0

#187
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Чел хочет доказать что было сотрудничество в военно-промышленном направлении - ну было и что, преступники ей богу и фашисты - Вас батенька несет не по детски!

Он хочет доказать другое, глядя на сегодняшнее сотрудничество. Это уже окрестили истерикой. Вот и весь смысл.
Потому пусть лучше будет децкий сад.
  • 0

#188
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Черчилль до 22 июня 1941 года «вообще не был уверен в том, что Россия не выступит на стороне Гитлера против Великобритании». Поэтому газета «Правда» отмечала, что «британские поставки начались... 22 июня 1941 года!» Рузвельт «распространил» действие «Закона о ленд-лизе» от 11 марта 1941 года на СССР 7 ноября 1941 года. То и другое до вступления самих США в мировую войну! И вы, надеюсь, не забыли, что США спроектировали и фактически построили и раскрутили к 40-му году нам два металлургических гиганта на Урале и в Сибири.
Британские «коммандос» захватили иракский порт Басра в апреле 41-го. И первый ленд-лизовский американский завод по сборке автомобилей и прочей техники для войны заработал там до нападения Германии на СССР! Мало того, 25 июля, через месяц после нападения Гитлера на СССР, в Иран вступили с юга британские войска, с севера – советские. И группой американских военных специалистов, отправленных в Иран, руководили русские - И.С. Кормилицын и его заместитель Л.И. Зорин. Контролировал перевозки южным путем наихитрейший хитрец Анастас Микоян – зам председателя Совнаркома СССР. В результате «с юга в СССР поступало до 10 000 автомобилей в месяц».
Из Бушира первые 50 грузовиков Dodge отправились в СССР 23 февраля 1942 года, через 8 месяцев после начала войны. Но завод ведь успели построить и шоссе проложить по верблюжьей тропе. Горьковский автозавод занялся сборкой американских автомобилей с ноября 1941 года. Этим же занимались московские ЗИС, КИМ и другие мелкие предприятия. Впоследствии эти автомобили посчитали советскими. Все 205000 штук за все годы войны. Сравните: американцы поставили нам 359000 грузовиков, 44000 джипов, не считая английских и канадских. Я этим хочу сказать, что вторую мировую мы, как и первую, начали на лошадях. И если бы не ленд-лиз на лошадях бы и закончили, за Уралом.
Где были немцы на 23 февраля 1942 года? – Вы и без меня знаете, что вокруг Ленинграда, вокруг Сталинграда и почти вокруг Москвы, а Горьковский автозавод собирал американские автомобили под открытым небом, так как цеха все его разбомбили немцы.
Теперь подумайте еще раз, взглянув на дату, линию фронта и взвесив в душе американскую тушенку и не обращая никакого внимания на автомобили, самолеты, танки и 15 миллионов пар армейских ботинок, где бы Красная Армия была, если бы американцы не подумали о ленд-лизе еще до войны? Вот в том-то и дело. Не побеждать Россию Гитлера послали, хоть мы и коммунисты, а – приносить банкам прибыль.
Итак, если бы еврейские банки не заставили Гитлера воевать со Сталиным. Вы не забыли, как молниеносно начали сближаться позиции Сталина и Гитлера? Как был ошарашен Сталин, когда Гитлер все же напал? Поэтому, если бы Сталин и Гитлер задули в одну дуду, власть банкиров была бы уничтожена немедленно, Сити и Уол-Стрит капитулировали бы примерно через неделю. Ибо солдат-рабов у Сталина было не перечесть, а немецкие генералы подсчитали бы, как их рационально использовать. Так что эту «гипотезу» я не буду продолжать.

Нарезано отсюда: Мафия банкиров и Гитлер - Сталин
  • 0

#189
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
а вообще эту резолюцию нужно рассматривать в контексте событий. Например в купе с недавним решением японского парламента.

#190
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Хочется в рот большой кусок положить - да жопа мала
  • 0

#191
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Он хочет доказать другое, глядя на сегодняшнее сотрудничество. Это уже окрестили истерикой. Вот и весь смысл.
Потому пусть лучше будет децкий сад.


Тут, кстати, есть еще несколько интересных моментов . Признать "изм" преступлением можно попытаться.
Ну а дальше пойдут разборки "измов" по принципу "кто виноват" на юридическом языке.
И по пунктам.
1. "голодомор" - обнаружится, что засухи и сходные проблемы в то же время испытывали множество иных народов.
2. "геноцид" - в государстве, официально интернационалистском найти фактаж крайне сложно. Да и ко всему прочему всё, что с гигантским натягом может быть соотнесено к "геноциду" - произошло до принятия не имеющего обратной силы закона.
3. "аннексии" - опять же , кто первым начал - и тут такие интересные штуки начнутся, особенно в свете хельсинкского договора 75-го года...
4. "депортации народов" - карта , которую наивные прибалты сходу пытались разыграть. Пару раз. После чего им обьяснили и их место и последствия начала процесса. Потому как если внутрисоветская депортация народов коснулась примерно 4 миллионов человек и производилась в основном в условиях войны, организованно и с минимальными потерями при переселении, то депортация немцев из прежде населенных ими районов Силезии, Лотарингии, Пруссии, Померании итд - коснулась примерно 11-12 миллионов человек, производилась в послевоенное время и сопровождалась чудовищным разгулом насилия и преступности со стороны изгонявшего их населения.

Поэтому понятно, что за всей этой болтовней европарламентариев , если они не хотят утонуть в собственном дерьме - по определению ничего не последует.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.07.2009, 04:09:38

  • 0

#192
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А он все бежит за тем же к Акскл-у с его Назаровыми и Конквестами.

Рыбак рыбака видит из далека! мягкая интерпретация для более точной формулировки пословицы
  • 0

#193
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Поэтому понятно, что за всей этой болтовней европарламентариев , если они не хотят утонуть в собственном дерьме - по определению ничего не последует.

последует. через 10 лет обвинителей СССР в разжигании войны будет большинство в просвещенной Европе. А через 30 лет их будет большинство и у нас (нужно лишь раз в пол-года по дискавери бибисишную пседводокументальную дешевку крутить и все будет в шоколаде). Потом на месте Парка Панфиловцев построят Макдональдс. И мы, страдающие ожирением души, совсем забудем что мы и кто мы.

Давайте устроим пикет у миссии ОБСЕ?

#194
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Инфа про Д. Ахметова.

Сообщение отредактировал CLIP: 04.07.2009, 04:15:59

  • 0

#195
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кто что думает на сей счет?

я думаю, что если не захваченная мною в квоту ссылка останется, то к утру темы не будет.
Вообще.
Засим удаляюсь спать.
  • 0

#196
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Глава 48 в запретную книгу?

Сообщение отредактировал Совёнок: 04.07.2009, 04:48:18

  • 0

#197
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

последует. через 10 лет обвинителей СССР в разжигании войны будет большинство в просвещенной Европе. А через 30 лет их будет большинство и у нас (нужно лишь раз в пол-года по дискавери бибисишную пседводокументальную дешевку крутить и все будет в шоколаде).

Кто как, а я не рискнул бы давать по нынешним временам прогнозов и на пятилетку

Давайте устроим пикет у миссии ОБСЕ?

Точно знаю, что это не у меня в городе, а какой-то из столиц, где меня уже много месяцев не было. :kiss:
Надо бы выяснить, где
  • 0

#198
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Точно знаю, что это не у меня в городе, а какой-то из столиц, где меня уже много месяцев не было. :kiss:
Надо бы выяснить, где

по-моему, в бывшем здании МИД РК на Комсомольской/Чайковского.

ребята, давайте завтра выскажем свою позицию.

или мы совсем уже быдло?

#199
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


Кто что думает на сей счет?

я думаю, что если не захваченная мною в квоту ссылка останется, то к утру темы не будет.
Вообще.
Засим удаляюсь спать.

деза это.

#200
Совёнок

Совёнок
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ребята, давайте завтра выскажем свою позицию.

или мы совсем уже быдло?


А кому высказывать свою позицию - народу уже все равно, а власть имеющие - в доле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.