Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#161
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И что, в Бурундае никто не живет? А еще в Селекции (сейчас Мерей) продается домик. Район интересный, но для меня неизвестный. Может кто-нибудь про него расскажет. Как там жить?
  • 0

#162
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Да ну в Бурундае. Мне кажется там улицы вкривь и вкось нарезаны, и буграми.
  • 0

#163
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
ИЯФ - лучшее место для проживания в частном доме...все городское: телефон, канализация, прописка, фонари на улицах, асфальт...перебоев нет ни с водой ни с электричеством...контингент - более чем, все-таки бывший академгородок. до города добираемся без проблем - на кульджинке нет пробок, а дальше через татарку без светофоров напрямую. очень быстро выходит, 20-30 минут и ты в центре.
одна проблема - дом, теперь, когда дети разъехались, слишком большой для нас, а подобрать что-нибудь подходящее здесь же не получается, вот и ломаем голову...

#164
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ИЯФ - лучшее место для проживания в частном доме...все городское: телефон, канализация, прописка, фонари на улицах, асфальт...перебоев нет ни с водой ни с электричеством...контингент - более чем, все-таки бывший академгородок. до города добираемся без проблем - на кульджинке нет пробок, а дальше через татарку без светофоров напрямую. очень быстро выходит, 20-30 минут и ты в центре.
одна проблема - дом, теперь, когда дети разъехались, слишком большой для нас, а подобрать что-нибудь подходящее здесь же не получается, вот и ломаем голову...


Да, очень симпатичный поселок, жаль только, что не газифицирован. А дом не продаете?
  • 0

#165
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И что, в Бурундае никто не живет? А еще в Селекции (сейчас Мерей) продается домик. Район интересный, но для меня неизвестный. Может кто-нибудь про него расскажет. Как там жить?

ездил по делам с каскеленской трассы вниз, через КИЗ, Жалпаксай, и где-то 6 км, начался поселок. раньше никогда не был. сказали что это Кольди. потом через небольшое расстояние другой поселок. сказали Селеция. вообщем быстро проехал, но чем-то понравилось. асфальт по трассе хороший. таблички с номерами домов. потом там кажется озера какие то рядом. и многие жители с карасайского района туда ездят летом. и я свернул. ну вода однозначно не чистая. но большая по объему. дачи рядышком стояли. тоже очень ухоженные. и еще такие местами вдоль дороги деревья, что летом грибников видел.
  • 0

#166
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а как в кизе жизнь?

#167
LAND789

LAND789
  • Гость
  • 5 сообщений
Малая станица:
плюсы:
- возможность сдачи в аренду времянки (доп. заработок);
- близость к работе (Ленина-Калинина);
- транспорт;
- наличие базаров (можно торговать по выходным);
- хорошая школа № 100;
- садик недалеко (Калинина-8марта);
- услуги парихмахеров и домработниц (все в районе) недорого;
- хорошие дороги.
- свет, газ постоянно, вода хорошего качества (заменили водопровод);
- кругом песионеры поэтому как-то тихо.

минусы:

- дома старой постройки (наш 1951г.р.)
- не очень чистый воздух, но чище чем в районе работы.
- конечно плотность постройки;
- сейчас из-за дороговизны, многие топят углем...
  • 0

#168
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
киз?
и про талгар...

#169
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
а что насчет Ленина? по чем там дома? квадратов 300 сколько будет стоить?

#170
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
кто живет на кизе и в каскелене! как добираетесь в город и назад?

#171
Скор-пион

Скор-пион
  • Гость
  • 36 сообщений
хочется приобрести участок с левой стороны(если на горы смотреть) Земляничной поляны как там вообще со всеми коммуник. ну и все такое
  • 0

#172
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Добрый вечер подскажите где в Алматы есть районы с частными домами но только поближе к центру (вроде Бостандыкского района - желательно) И где можно посмотреть объявления кроме газеты и сайта "Крыша"

Может просче - я вам номер счет в личку вы мне все свои деньги, район подберу райончик и сразу куплю.... :rotate:

Когда мы выбирали дом нам сразу сказали что на наши 60-70тыс.дол. около 100 кв.м. и желательно новый, только ниже Рыскулова, с газом дома дороже, Алматы-1 не посоветовали говрят дома там в оновном старые, участки маленькие, и мы взяли на Шаныраке, 180кв.м. кирпичный, свежий, городской телефон, водопровод, газ в след.году обещают, где живем везде асфальт, школа, сад рядом, участок 7с., с ноября до сих пор правда ремонт не можем закончить, материально истощены, но зато нервотрепки поменьше как со строительством нового дома и район поближе к центру типа, внутри такси по 50тг. аж стыдно иногда когда добираешься до Рыскулова, свет постоянно кажется, автобусов много вижу, дети на такси по 50тг. туда и обратно ездят, 1 минус печку топить запарились! Воздух чистый рядом музей какой то строят сай рядом, с акимата постоянно приходят за чистотой блюдят.
  • 0

#173
wins_83

wins_83
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Расскажите как живется в Широкой щели. :rotate:
  • 0

#174
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Отзовитесь кто в Бурундае живет в частных домах. Как там район? Проезд до города, экология и сами жители?



Смеетесь что ли? Какая там экология? Там все зеленого цвета ходят!
  • 0

#175
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
ну с чего бы вдруг? прямо зеленого...

#176
Гость123

Гость123
  • Гость
  • 42 сообщений
Хотелось бы прочитать мнение про район Аксайской детской больницы.

Сообщение отредактировал telek: 25.03.2010, 14:47:43

  • 0

#177
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я тоже купил участок в Карагайлы.
Даже три заезда есть из города.
Вид обалденный и воздух!
Что еще нравится еще не застроенно как например в поселке Алатау.
Еще плюс быстро доехать можно до моей квартиры (Розыбакиева - Сатпаева).




Вы пишите про 3 дороги, мы купили дом в верхней каменке с/о Арман, если я не путаю названия поселков, то вы почти перед нами, напишите пожалуйста поподробнее как заезжать с Аскарова и через Феличиту. А то утром на работу тяжело выбираться, а тут получается можно сразу на альфараби.
Спасибо!!!
  • 0

#178
Гость123

Гость123
  • Гость
  • 42 сообщений

Хотелось бы прочитать мнение про район Аксайской детской больницы.

Простите, комментарии уже были (на 7 странице) - нашла! Купили совсем недавно там дом - еще предстоит много доделывать, но свои первые комментарии ( не испорченные ремонтом):
первые плюсы -
- природа, чистый воздух, вид на горы
- наличие газа и света

первые минусы -
- плохаааая дорога после трассы
- много мусора вдоль подъема вверх (не представляю, что будет летом)
- плохой напор воды (но думаю, что дело не в ее наличии, а в качестве насоса, может, исправлю)
- иногда (и надолго) бывают перебои со светом, а так же скачет напряжение (пришлось уже ремонтировать микроволновку)
  • 0

#179
Левиафан

Левиафан
  • Гость
  • 16 сообщений
Уже целый год живу в мкр. Трудовик (пос. Красный Трудовик, Бурундайские озера) в итоге.

плюсы:
1. свежий воздух.
2. с 1994г. относится к городу.
3. с Рыскулова- Петрова на такси 100 тенге, так же и обратно за 10 минут..
4. мкр. вдоль "главной" дороги Алматы-Боралдай.
5. гор.телефон, новый асфальт.
6. вода трёх типов (городская, артезианская, речка).
7. большие участки.

минусы:
1. нет уличного освещения.
2. нет газа, но обещают 2011г..
3. школы до 11 класса.
4. с Жетысуйского перевели на Алатауский.

септик, канализация - считаю не проблема!
  • 0

#180
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений
большинство из вас пишут про наличие свежего воздуха в таких районах как например каменка, акжар, бурундайские озера, и т.п.. но реально свежим воздухом я дышал только в пос. Алатау =) это не реклама, это реальность =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.