Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#201
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А что - прикольно - дети боятся :mad:

Мы в городе называемся - ХОМО квартирно-клеточное газодышащее.

Все больше и больше людей "сваливающих в колхоз".

Точно. Еще наши девочки боятся всех букашек. Жили на 8 этаже, для нас залетные мухи - это редкость. Еще старшая просит купить резиновые сапожки, чтобы не наступить на "коровьи какашки в колхозе". Прикольно, смешно и плакать хочется от отношения наших детей к живой природе.Не знаю, как будем там жить...

Ничего страшного, детки быстро привыкнут и адаптируются :smoke: Мы когда в дом переехали дочка тогда ей было 4 года увидела корову и давай ее гонять веткой и кричать. Я ей говорю зачем корову гоняешь, а она - "Мама, коровы телят приносят, а у нас домик маленький куда нам теленка то! Я ему свою комнату не отдам"
:dont:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.05.2010, 11:03:29

  • 0

#202
Скор-пион

Скор-пион
  • Гость
  • 36 сообщений


А что - прикольно - дети боятся :kiss:

Мы в городе называемся - ХОМО квартирно-клеточное газодышащее.

Все больше и больше людей "сваливающих в колхоз".

Точно. Еще наши девочки боятся всех букашек. Жили на 8 этаже, для нас залетные мухи - это редкость. Еще старшая просит купить резиновые сапожки, чтобы не наступить на "коровьи какашки в колхозе". Прикольно, смешно и плакать хочется от отношения наших детей к живой природе.Не знаю, как будем там жить...

Ничего страшного, детки быстро привыкнут и адаптируются :-) Мы когда в дом переехали дочка тогда ей было 4 года увидела корову и давай ее гонять веткой и кричать. Я ей говорю зачем корову гоняешь, а она - "Мама, коровы телят приносят, а у нас домик маленький куда нам теленка то! Я ему свою комнату не отдам"
:rotate:


Ну Ваша прямо продвинутая, смелая. Наша младшая на вопрос "Откуда берется молоко?" ответила уверенно "С магазина!". Я наверное буду от счастья прыгать, если мои девчонки будут за коровами бегать.
  • 0

#203
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ой, сорри за офф!
не удержалась. последние посты рассмешили и вспомнила:
сама выросла в ауле, а вот племянник (4 года) совсем урбанизированный. Приехали к родне в гости, в первый раз увидел (вживую) теленка, побежал догонять с криками: Мама, смотри , какая большая собака! Местные ажеки и аташки закатывались от смеха и умиления. Эх, что с нами, совсем от природы отвыкли, забрались в свои небоскребы....
По сабжу: как живется в Акжаре? А в коттедж. городке Алатау Плюс никто не живет? Очень интересуюсь.....
  • 0

#204
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Родители купили дом в Акжаре. Говорят воздух чистый, улицы широкие, прописка скоро будет городская (правда понятие скоро размытое). Телефон, газ, вода, свет. Дороги более менее, поселок европеизированный как-будто бы.
  • 0

#205
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а где акжар?

#206
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Переехали 3 года назад в поселок Шугыла, это возле калкамана, рядом - через пару улиц Елисейские поля...
Сначала после квартиры было как то непривычно в частном доме жить
А сейчас не за какие деньги в квартиру не затащишь.
В принципе район новостроек, хорошо продувается
Единственный минус - опять же таки повторюсь район новостроек, никакой растительности, все голо и очень пыльно.
Еще один минус, прям за воротами строится ЖК Премьера, постоянные стуки, долбежка и т.п. А так в принципе,думаю район очень перспективный, кругом особняки, красота лепота
  • 0

#207
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Никакой растительности - это мрачно. Но что мешает вдоль заборов понавтыкать тополя да карагача да дикого урюка по осени? 10 лет и зелень вокруг.

А сад на участке - тоже можно посадить.
Мы тут дом таки собираемся начать строить на своем участке, ждать застройки не буду - этой осенью продолжу зеленку сажать, хотя бы вдоль своего забора.

Времена СССр прошли вже, и пионеры с саженцами не приедут. :eek:

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 15:31:29

  • 0

#208
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Хочу участок в Кызыл Кайрате. Имхо, район очень удобный. В центр города реально за 15 мин., Воздух более менее свежий.


Ну никак не за 15, если пробок нет, то да Калинина за 15 минут. И опять таки если пробок нет, то за 15 минут до центра. В выходные дни из центра до Талгара (где кончается Кызыл Кайрат и начинается Талгар) меньше чем за полчаса не доезжал. Катаюсь уже 15 лет (дача за Талгаром). А если в будний день, то час-полтора - не меньше.
  • 0

#209
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Никакой растительности - это мрачно. Но что мешает вдоль заборов понавтыкать тополя да карагача да дикого урюка по осени? 10 лет и зелень вокруг.

А сад на участке - тоже можно посадить.
Мы тут дом таки собираемся начать строить на своем участке, ждать застройки не буду - этой осенью продолжу зеленку сажать, хотя бы вдоль своего забора.

Времена СССр прошли вже, и пионеры с саженцами не приедут. :laugh:

а кто говорит об ожидании пионеров :eek:
мы тоже за забором засадили мацуданы
изнутри сделали живую изгородь из можевельников
сосны ,деревья и прочая растительность
речь шла о том что район новый ...
  • 0

#210
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Только ждать в таких районах. Лет 10-15.
А когда станете бабушкой-дедушкой будете наслаждаться зелным видом из окна :eek:

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.05.2010, 17:11:40

  • 0

#211
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Только ждать в таких районах. Лет 10-15.
А когда станете бабушкой-дедушкой будете наслаждаться зелным видом из окна :laugh:

ну зачем же ждать 10-15 лет :eek:
в наше время все продаетсяберете дерьвья, ели ,сосны приличных размеров
мы живем всего 3 года можевельники больше 2 метров
мацуданы (японские ивы) уже более 3 метров
сосны конечно медленнее растут но тоже выше метра ну а плодовые мы тоже брали уже высокие нет ощущения голой степи (говорю исключительно о нашем участке)
так что было бы желание
  • 0

#212
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Только ждать в таких районах. Лет 10-15.
А когда станете бабушкой-дедушкой будете наслаждаться зелным видом из окна :eek:

Вот по этому в Ламате ПУКНУТЬ некуда))) Хотя вокруг Ламаты земли НЕМЕРЕНО)))
К тому же так называемый ЗЕЛЕНЫЙ покров Алматы в большинстве своем уже ПРОГНИЛ изнутри (что мы периодически наблюдаем, когда деревья падают на машины). Что мешает в Дендрариуме купить не саженцы, а деревья????
  • 0

#213
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Только ждать в таких районах. Лет 10-15.
А когда станете бабушкой-дедушкой будете наслаждаться зелным видом из окна :eek:

.... Что мешает в Дендрариуме купить не саженцы, а деревья????

о чем и речь :laugh: любой величины и толщины
мы сами себе создаем условия и красоту
и не нужно для этого сидеть и ждать старости
  • 0

#214
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ой, сорри за офф!
не удержалась. последние посты рассмешили и вспомнила:
сама выросла в ауле, а вот племянник (4 года) совсем урбанизированный. Приехали к родне в гости, в первый раз увидел (вживую) теленка, побежал догонять с криками: Мама, смотри , какая большая собака! Местные ажеки и аташки закатывались от смеха и умиления. Эх, что с нами, совсем от природы отвыкли, забрались в свои небоскребы....
По сабжу: как живется в Акжаре? А в коттедж. городке Алатау Плюс никто не живет? Очень интересуюсь.....


В Акжаре очень чистый воздух, так как все очень хорошо продувается, не зря еще в советское время там построили санаторий Алатау для цековских работников всего СССР. Газ, свет нормально, с водой тоже вроде бы как решили, дороги не везде хорошие, есть прилично убитые, больше всего проблем с выездом из Акжара, так как светофоров нет и приходится мало того, что прилично постоять и помучиться, чтобы выскочить хоть на верхнюю трассу, хоть на Калкаманскую, но и еще, чтобы никто тебя не снес. Аварии там частенько. А в целом все замечательно, мне нравится :eek:
  • 0

#215
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а где акжар?

Поселок Акжар (бывший Красный Восток) находится за санаторием Алатау (улица Шаляпина в него упирается).
Поселок делится на 2 типа - старый Акжар и новый Акжар (за улицей Бекешева). В старом Акжаре, слышала, есть проблемы с водой летом. В новом этого нет, так как коммуникации все новые и частные. Есть все - свет, газ, вода. То что в частных руках все находится, считаю это плюсом, хорошо, когда есть хозяин!

Вообщем плюсов много, а до города добираться гораздо проще, чем из каменки по джандосова. До Шаляпина 5 минут. Единственный момент - выезд из Акжара без светофора тяжеловат, несколько... Но больше минусов пока не замечали ттт. Свежий воздух, ветерок с гор дует. Говорили, что неспроста тут санаторий построили - роза ветров.
  • 0

#216
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Живем в жетысуйском районе... вообще нравиться... но только не нравиться проблемы с напряжением с электрическтвом(((( а так все рядом.. транспорт опять же...
  • 0

#217
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо за отзывы по Акжару, воодушевилась... :eek:
  • 0

#218
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Хорошая тема! мнеого полезного почерпнула....
  • 0

#219
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Живем в бывшем посольском городке Баянаул, это прям за КарСити(улица Толеби упирается в городок)!
плюсы:
всегда вода(гор и холод)
охраняемая территория
асфальт везде по территории
свой сад с яблоками, газон итд
минусы:
близость дороги-Ташкентской
зимой смог нереальный по вечерам
высокая коммунальная плата
  • 0

#220
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Дом в районе Ташкентская-Джангильдина.
Плюсы:
Тупиковая улица, мало проезжих машин, хотя за забором военкомат, а за ним уже Ташкентская.
Близость к центру - 7 минут и уже на работе (Фурманова-Советская), хотя если поехать по главным улицам, то минут 15.
Инфрастуктура - зеленый базар рядом 20 минут пешком, в случае отсутствия машины рядом Саяхат, с которого можно уехать в любую часть города. Грин вот недавно появился. Гостинный двор. Скоро еще станция метро появится.
Центральные коммуникации
Минусы:
Собираются на улице молодежь побухать, а так в принципе все нормально. Мне то до молодежи пофигу, а вот за дите и супругу иногда строшно, но они в основном со мной катаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.