Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#141
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
[quote name='Вуаля' date='10.12.2009, 01:01' post='10967728']
Мы живем на улице Таттимбета (вверхняя часть города Медеуский Р-н). Отопление газ, канализация городская, с водой не зимой не летом проблем нет, со светом тоже потомучто их два (городской и частная подстанция), улица широкая летом асфальт новый положили, до пр.Достык 10 мин. пешком. соеди ну Очень приличные. Вообщем лучший район города.
[/quote

Привет саседям!!! Считаю наш район очень даже не плохим. До центра рукой подать, а если выскочил на Рыскулова то кати куда хоти, без светофоров.
  • 0

#142
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений

Известно что каждый кулик хвалит свое болото. Но постараюсь быть объективным.

Рекомендаую все поселок Карагайлы. Это следующий после Карагалинки поселок.
Преимущества: Находится на одном уровне с Каменкой (чуть выше).
2) Существуют 2 заезда - первый через Каменку, второй через ул. Аскарова.
3) Новый водопровод.
4) Газ.
5) Участки чуть дешевле чем в Каменке.
6) Воздух чище чем в Каменке.
7) Тишина и покой.
8) И так далее


Я тоже купил участок в Карагайлы.
Даже три заезда есть из города.
Вид обалденный и воздух!
Что еще нравится еще не застроенно как например в поселке Алатау.
Еще плюс быстро доехать можно до моей квартиры (Розыбакиева - Сатпаева).
  • 0

#143
uno44

uno44
  • Гость
  • 7 сообщений
Известно что каждый кулик хвалит свое болото. Но постараюсь быть объективным.

Рекомендаую все поселок Карагайлы. Это следующий после Карагалинки поселок.
Преимущества: Находится на одном уровне с Каменкой (чуть выше).
2) Существуют 2 заезда - первый через Каменку, второй через ул. Аскарова.
3) Новый водопровод.
4) Газ.
5) Участки чуть дешевле чем в Каменке.
6) Воздух чище чем в Каменке.
7) Тишина и покой.
8) И так далее



Я тоже купил участок в Карагайлы.
Даже три заезда есть из города.
Вид обалденный и воздух!
Что еще нравится еще не застроенно как например в поселке Алатау.
Еще плюс быстро доехать можно до моей квартиры (Розыбакиева - Сатпаева).


Я тоже в прошлом году летом купил участок в Карагайлы и полностью с вами согласен.
Сейчас получаю все необходимые разрешения на строительство , и как приеду на участок , он мне с каждым разом нравится всё больше.
И ещё к тем плюсам телефон проведён городской (во всяком случае вокруг моего участка).
Кстати, а который третий заезд?
  • 0

#144
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
пошел в крышу загляну...что там за место такое Карагайлы, что все расхваливают...
  • 0

#145
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений

Известно что каждый кулик хвалит свое болото. Но постараюсь быть объективным.

Рекомендаую все поселок Карагайлы. Это следующий после Карагалинки поселок.
Преимущества: Находится на одном уровне с Каменкой (чуть выше).
2) Существуют 2 заезда - первый через Каменку, второй через ул. Аскарова.
3) Новый водопровод.
4) Газ.
5) Участки чуть дешевле чем в Каменке.
6) Воздух чище чем в Каменке.
7) Тишина и покой.
8) И так далее



Я тоже купил участок в Карагайлы.
Даже три заезда есть из города.
Вид обалденный и воздух!
Что еще нравится еще не застроенно как например в поселке Алатау.
Еще плюс быстро доехать можно до моей квартиры (Розыбакиева - Сатпаева).


Я тоже в прошлом году летом купил участок в Карагайлы и полностью с вами согласен.
Сейчас получаю все необходимые разрешения на строительство , и как приеду на участок , он мне с каждым разом нравится всё больше.
И ещё к тем плюсам телефон проведён городской (во всяком случае вокруг моего участка).
Кстати, а который третий заезд?


У меня участок наверху, возле большого дома с зеленной крышей. У нас вроде городских телефонов нет или я не заметил? Хотел написать в личку, но не смог, раскажаите какие и как берете разрешение на стоительство, можно на мыло seracus@rambler.ru и есть еще кое каие вопросы. Заранее боагодарю
  • 0

#146
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений
Я имел виду три заезда в Карагайлы. Первый по Навои мимо Феличиты, второй по Саина и выше Фрунзе направо поворот (улицу не знаю) и третий с Каменки. Первый самый лучший летом :spy:
  • 0

#147
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А сколько там (в Карагайлы) примерно участки стоят. В крыше почему-то разброс от 10 тыс за 10 соток до 80 тыс. Может еще есть какие поселки с таким же названием.
  • 0

#148
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А по мне жить хорошо в Юбилейном. Не зря называют царским селом. Наша Рублевка. Что не дом, то дворец.
  • 0

#149
uno44

uno44
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня участок выше школы метров 700. Это прямо от школы вверх. Там телефоны как говорят соседи провели в начале 2009.
  • 0

#150
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Снимаю квартиру в Аксай 1А. В спальном районе, новостройки.

Плюсы:
1. Тихий район.
2. Для детей- игровые площядки, ледовый каток, роликовый каток.
3. Для взрослых - Подземные парковки, для мужчин Car SitY через дорогу. Для женщин Базар через дорогу.
Во дворах, имеются, Сауна, Кафе, Интернет Клуб, Тренажерный Зал, Аптеки, и т.д.
4. Расположение домов, так же заезд с любой улицы. их 4.

Минус:

1. Жесткая Вода.
2. Частенько отключают свет(происходит это днем, либо скачками либо на минут 10 отключают)
3. Лифт тоже ломается часто. (Лифтёр ответственный)
4.Если купите квартиру меняйте сразу окна. а то создаёться ощущение что их там нет!!!

Вывод: Были бы деньги купил бы в этом районе квартирку.
  • 0

#151
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений

А сколько там (в Карагайлы) примерно участки стоят. В крыше почему-то разброс от 10 тыс за 10 соток до 80 тыс. Может еще есть какие поселки с таким же названием.


Есть еще Каргалы, Каргалинка я тоже путал их. Наш бывший совхоз Чапаева. Цены в среднем от 20 тыс и выше, мне повезло купил дешевле, мужику деньги срочно нужны были. Сорри за офф
А городской телефон это класс!
  • 0

#152
uno44

uno44
  • Гость
  • 7 сообщений
Расскажу как получать разрешение на строительство дома официально, без дачи денег сверху каким нибудь разводилам.
Ну по порядку.
1. С женой выбрали проект из журнала проектов (посмотрели проектов ну наверное 2000).
Что понравилось повёз к архитекторам, выбирал по рекомендации. Это в Каскелене. Привозишь показываешь как ты хочешь, чтобы дом выглядел, размеры и все свои пожелания. Они рассчитывают на 10 баллов сейсмики, ну и всё до размера арматуры и толщины стропил на крыше. Ну оч. Солидно. Стоит это удовольствие 97 000 тенге (ну летом 09).
С ними же подписываешь договор об авторском надзоре (без него разрешение не дадут) цена 25000 тенге. Ориентир такой при въезде в Каскелен со стороны развязки вверх дом из красного кирпича 3-х этажный не доезжая до первого светафора. На 2 этаже, чёт телефона найти не могу.
2. В это время пока проект готовится нужно приехать в акимат Карагайлы к местному архитектору, приёт вторник и четверг с утра. Акимат прям через дорогу от школы. Нужно взять акт и договор купли-продажи. От него требуется решение Акима, план посадки и ещё третию бумажку забыл какую – он в курсе.
3. Когда получите проект нужно пройти его экспертизу. Я прошёл на Ауэзова –Мынбаева, там на втором этаже есть Экспертный центр лабораторных исследований в строительстве. Это удовольствие стоит 1 уе. За квадрат (если попросят больше можно здорово торговаться, но меньше не получится).
С ними же я подписал договор о техническом надзоре (без него в гаске документов не примут) Это удовольствие стоит 30 000 тенге. И выезд техника 100 уе за раз. Необходимо минимум 3 выезда (подвал, 1 этаж, 2 этаж). Обсуждать договор начали с 3000 уе.
4. Необходимо подписать договор со строительной организацией имеющей лицензию по сейсмике и т.д. Я подписал. Необходимо, чтобы руководитель фирмы назначил ответственного прораба – приказ о назначении, копии уд. Личности и рнн прораба, копии лицензии фирмы и приложения к лицензии (я на всякий случай взял копию устава, рекомендации клиентов , ещё что то – для солидности) . А так же нужна копия диплома прораба и удостоверений по сесмике и ещё два не помню, ну тут главное по сейсмике.
5 Нужно приехать в Гаск Карасайского района по АдресуАбылай хана - умиралиева . Направо по умиралиева сразу маленькое здание, напротив акимата, обычно там много машин. Приём вторник и четверг. Приезжать пораньше 8 30 примерно и записаться. Приедешь после 9 и просидишь до 12. (ну вы понимаете я про Карагайлы пишу и Карасайский р-н).
Денег официально за всё отдал где - то 200 000, левых пока нет. Да и в этой сумме 97 000 за проект.
Почему официально делаю, стройка 2-3 года будет. Наше государство что нибудь придумает и без разрешения не узаконишь дом.

Ну осталась одна попытка в гаске, две уже было. И смотрите доки читают внимательно, чтобы не было подходящих сроков по лицензиям и удостоверениям. Ну вроде всё.
  • 2

#153
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений

Расскажу как получать разрешение на строительство дома официально, без дачи денег сверху каким нибудь разводилам.
Ну по порядку.
1. С женой выбрали проект из журнала проектов (посмотрели проектов ну наверное 2000).
Что понравилось повёз к архитекторам, выбирал по рекомендации. Это в Каскелене. Привозишь показываешь как ты хочешь, чтобы дом выглядел, размеры и все свои пожелания. Они рассчитывают на 10 баллов сейсмики, ну и всё до размера арматуры и толщины стропил на крыше. Ну оч. Солидно. Стоит это удовольствие 97 000 тенге (ну летом 09).
С ними же подписываешь договор об авторском надзоре (без него разрешение не дадут) цена 25000 тенге. Ориентир такой при въезде в Каскелен со стороны развязки вверх дом из красного кирпича 3-х этажный не доезжая до первого светафора. На 2 этаже, чёт телефона найти не могу.
2. В это время пока проект готовится нужно приехать в акимат Карагайлы к местному архитектору, приёт вторник и четверг с утра. Акимат прям через дорогу от школы. Нужно взять акт и договор купли-продажи. От него требуется решение Акима, план посадки и ещё третию бумажку забыл какую – он в курсе.
3. Когда получите проект нужно пройти его экспертизу. Я прошёл на Ауэзова –Мынбаева, там на втором этаже есть Экспертный центр лабораторных исследований в строительстве. Это удовольствие стоит 1 уе. За квадрат (если попросят больше можно здорово торговаться, но меньше не получится).
С ними же я подписал договор о техническом надзоре (без него в гаске документов не примут) Это удовольствие стоит 30 000 тенге. И выезд техника 100 уе за раз. Необходимо минимум 3 выезда (подвал, 1 этаж, 2 этаж). Обсуждать договор начали с 3000 уе.
4. Необходимо подписать договор со строительной организацией имеющей лицензию по сейсмике и т.д. Я подписал. Необходимо, чтобы руководитель фирмы назначил ответственного прораба – приказ о назначении, копии уд. Личности и рнн прораба, копии лицензии фирмы и приложения к лицензии (я на всякий случай взял копию устава, рекомендации клиентов , ещё что то – для солидности) . А так же нужна копия диплома прораба и удостоверений по сесмике и ещё два не помню, ну тут главное по сейсмике.
5 Нужно приехать в Гаск Карасайского района по АдресуАбылай хана - умиралиева . Направо по умиралиева сразу маленькое здание, напротив акимата, обычно там много машин. Приём вторник и четверг. Приезжать пораньше 8 30 примерно и записаться. Приедешь после 9 и просидишь до 12. (ну вы понимаете я про Карагайлы пишу и Карасайский р-н).
Денег официально за всё отдал где - то 200 000, левых пока нет. Да и в этой сумме 97 000 за проект.
Почему официально делаю, стройка 2-3 года будет. Наше государство что нибудь придумает и без разрешения не узаконишь дом.

Ну осталась одна попытка в гаске, две уже было. И смотрите доки читают внимательно, чтобы не было подходящих сроков по лицензиям и удостоверениям. Ну вроде всё.


Спасибо! Офф легче застрелится :rotate:
  • 0

#154
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


А сколько там (в Карагайлы) примерно участки стоят. В крыше почему-то разброс от 10 тыс за 10 соток до 80 тыс. Может еще есть какие поселки с таким же названием.


Есть еще Каргалы, Каргалинка я тоже путал их. Наш бывший совхоз Чапаева. Цены в среднем от 20 тыс и выше, мне повезло купил дешевле, мужику деньги срочно нужны были. Сорри за офф
А городской телефон это класс!



У Вас в Карагайлы ИЖС или дачный?
  • 0

#155
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
To DRIVE. Домик свой продаю продаем, потму что уж больно он стар, ремонту не подлежит и земли там 6 соток, что для меня не есть хорошо - нев силах я огурчики разводить. Да и такого размера газончик великоват. А хотим купить ТОЛЬКО там же дом поменьше и покрепче, чтобы земли сотки три было.
Вот примерно так. Если есть предложения - вэлкам!
  • 0

#156
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Козетта: 06.02.2010, 19:16:18

  • 0

#157
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Расскажите пожалуйста про Рабочий Поселок :-)
Переезжаю в скором времени к будущему мужу...

мда, я там жила когда то :spy: райончик так себе, щас еще хуже стал, но лет 15 назад был очень даже нишего :D
  • 0

#158
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Ну осталась одна попытка в гаске, две уже было. И смотрите доки читают внимательно, чтобы не было подходящих сроков по лицензиям и удостоверениям. Ну вроде всё.

спасибо, да. Очень интересно. Ничего невыполнимого нет. За пару дней все сделать можно не торопясь.
  • 0

#159
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений



А сколько там (в Карагайлы) примерно участки стоят. В крыше почему-то разброс от 10 тыс за 10 соток до 80 тыс. Может еще есть какие поселки с таким же названием.


Есть еще Каргалы, Каргалинка я тоже путал их. Наш бывший совхоз Чапаева. Цены в среднем от 20 тыс и выше, мне повезло купил дешевле, мужику деньги срочно нужны были. Сорри за офф
А городской телефон это класс!



У Вас в Карагайлы ИЖС или дачный?


У нас ИЖС!
  • 0

#160
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Отзовитесь кто в Бурундае живет в частных домах. Как там район? Проезд до города, экология и сами жители?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.