Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1541
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Он до Восточки был недешевый, а сейчас даже камышитовые дома с космическими ценами.

 

говорю же кто ищет тот найдет!

 

по мне каркасники идеальные !

ЗТ не замечали за эти два года ни разу(жена очень его боится) 

дом очень теплый зимой, окна не закрываем ни когда!

летом прохладно

 

понятно дело что дом с землей и отдельно стоящий стоит тут напорядок дороже, но бывают интересные варианты!

соседи 7 соток отдельно стоящий дом, центральное все! за 120000$ продали, например! шикарный ровный участок


Сообщение отредактировал якут: 20.09.2017, 12:39:11

  • 0

#1542
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

по мне каркасники идеальные !
Ну кому как. Можно взять и каркасник, НО... если старый, то представляю сколько материалов и сил уйдет на его усиление для мансарды. Да и семья против каркасников однозначно.  
  • 0

#1543
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Ну кому как. Можно взять и каркасник, НО... если старый, то представляю сколько материалов и сил уйдет на его усиление для мансарды. Да и семья против каркасников однозначно.  

 

Несущий каркас ни кто не отменял ))) 

ХЗ нам после бетона самый кайф!


  • 0

#1544
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ХЗ нам после бетона самый кайф!
К каркасным у отца предубеждение.. в 2-жных советской постройки постоянно холодно было. Да и друзья наши, кто жил в таких домах жаловались на холод. А утепляют сейчас даже кирпич пеноплексом. 
  • 0

#1545
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А утепляют сейчас даже кирпич пеноплексом.

потому что в кладке дыры с палец толщиной. достаточно посмотреть на солнечную сторону. кладчики млин.

при пеноплексе получается термос. нафига тогда этот кирпич лучше, если можно и газоблоком, например, обойтись.


  • 2

#1546
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Насчет кирпича в бу домах гарантий никто не даст.
Друг купил дом на Первомайке. Кирпичный, новый все дела... потом местами где сверлил труха сыпалась...
Но все таки каркасно-камышитовый - не наше.
  • 0

#1547
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но все таки каркасно-камышитовый - не наше.

Путаете каркасно-камышитоввые дома с домами каркасной конструкции. Это абсолютно разные вещи.

stranichka_dlya_sayta.png


  • 1

#1548
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В основном в продаже каркасно-камышитовые.
  • 0

#1549
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

К каркасным у отца предубеждение.. в 2-жных советской постройки постоянно холодно было. Да и друзья наши, кто жил в таких домах жаловались на холод. А утепляют сейчас даже кирпич пеноплексом. 

 

ХЗ за 2-х этажки

Частный дом теплый, ни я один это говорю !

Пеноплекс это создание термоса, с его минусами и плюсами! Главный минус дом перестает дышать !


  • 0

#1550
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

компот в основном каркасно-камышитовый 


  • 0

#1551
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А что скажете про квадрат Калинина-Бегалина-Бекхожина-Кармысова? Интересуют свет/вода/каналья/интернет/газ. Дороги/школы/садики/больницы не интересны.

набери расскажу))
А по твоему вопросу, р-н отличный, но есть дома без канализации центральной, газ и вода везде, и нет адсл, свет всегда
Я живу в этом районе. Адсл есть, также как и телефон. Центральная канализация есть у всех в этом квадрате. И кстати, каркасно камышитовых домов не так уж и много, именно в этом квадрате уже очень много новых домов. У меня старый, несколько раз достроенный и модернизированный капитально, и то самая старая часть не каркасно-камышитовая. Но мы его такой уже купили. Район отличный, очень удобный для проживания. Раньше жили выше в поселке Кок-Тюбе, еще до ВОАД, но были проблемы с подъемом зимой. Сейчас наверное такой проблемы нет, можно по объездной заехать, но и той тишины и свежести воздуха тоже уже нет. Кстати и там канализация у нас была, но вот там не на всех улицах.
  • 0

#1552
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

компот в основном каркасно-камышитовый

Компот очень разный.
  • 0

#1553
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Компот очень разный.

Ну так я и пишу в основном, а не все)
И канализация не у всех центральная)
Вы на какой улице живёт?
  • 0

#1554
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Компот очень разный.

Ну так я и пишу в основном, а не все)
И канализация не у всех центральная)
Вы на какой улице живёт?
Я на Кастеева, но коллега и ее дочь на разных концах Бегалина. Есть и знакомые на других улицах, на Доватора, на Зверева, на Черняховского, На Бекхожина. В общем я писала только про указанный вами квадрат, за другие места не скажу, не знаю.
  • 0

#1555
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Компот очень разный.

К сожалению, комптот, уже нынче не тот что был раньше лет 10 назад (

Тогда было тихо и спокойно. Сейчас же это пыль, шум, куча машин. Многоэтажки строят то там, то здесь. Не говоря уже о перекопанной Бегалина все лето. Раз 5 ее копали.

На перспективу... это не самое удачное место для ижд в черте города.


  • 0

#1556
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Компот очень разный.

К сожалению, комптот, уже нынче не тот что был раньше лет 10 назад (
Тогда было тихо и спокойно. Сейчас же это пыль, шум, куча машин. Многоэтажки строят то там, то здесь. Не говоря уже о перекопанной Бегалина все лето. Раз 5 ее копали.
На перспективу... это не самое удачное место для ижд в черте города.
Вот сдается мне, что Бегалина все-таки заасфальтируют))))) Весь город тоже перекопали. У нас тихо и спокойно, если не рядом с проезжей частью Калинина или Кирова. вот отремонтируют Бегалина и совсем хорошо станет. Если на совсем длинную перспективу, то может постепенно и начнуть многоэтажками застраивать. Но в ближайшем будущем вряд ли, очень уж это дорогостоящее дело участки выкупать. Сейчас идет одна стройка, но на бывшем пустыре и территории ликеро-водочного завода. А никто в нашем районе задаром или по дешевке свою землю и дома не отдаст. Старых халуп уже мало осталось. Если только под нужды акимата, но это только если дороги начнут расширять. Имхуется мне, что за свою жизнь я этого не увижу. Так что 20-30-40 лет в запасе есть. И пока что это одно из самых лучших мест для ижд.
  • 4

#1557
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

К сожалению, комптот, уже нынче не тот что был раньше лет 10 назад (
Тогда было тихо и спокойно. Сейчас же это пыль, шум, куча машин. Многоэтажки строят то там, то здесь. Не говоря уже о перекопанной Бегалина все лето. Раз 5 ее копали.
На перспективу... это не самое удачное место для ижд в черте города.

хз у нас тишина) в компоте надо выбирать не центральные улицы
  • 0

#1558
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так что 20-30-40 лет в запасе есть. И пока что это одно из самых лучших мест для ижд.

+
Живёшь почти в центре, но в своём доме!
Все рядом, ребёнок на все занятия за 5-15 добирается
  • 1

#1559
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В ИЯФе не могу понять откуда там гооодская прописка Медеуский район?
  • 0

#1560
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Он всю дорогу к городу относился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.