Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1581
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

japancar жаль не видно Кыргаулды и Раймбека...

Там городская помойка,которая постоянно горит,делает своё дело.Лучшее место-Узун-Агаш
хз..сколько там не был ни разу такого не наблюдал. ..
  • 0

#1582
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

japancar жаль не видно Кыргаулды и Раймбека...

Там городская помойка,которая постоянно горит,делает своё дело.Лучшее место-Узун-Агаш
хз..сколько там не был ни разу такого не наблюдал. ..
Поверьте мне,со стороны ст.Чемолган отлично видно,как постоянно горит помойка и ветер тянет в сторону города.Также здесь пишут,что выше Аль-Фараби воздух чище.Спорный вопрос-днём смог спускается вниз,а ночью поднимается вверх.За городом это хорошо видно!

#1583
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

загрязнение воздуха частицами РМ2.5
www.airkaz.org

По всем графикам концентрация частиц повышается после пяти дня, походу из за пробок, ну и в нижней части концентрация больше намного, не продувается
Вот кстати, есть уже тема на форуме
https://vse.kz/topic...-almati/page-10
*получается вечером лучше не выходить на пробежку((

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 21.10.2017, 21:10:03

  • 0

#1584
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Спасибо! интересный сайт.не знали про него! правда у меня там показатели другие выходятattachicon.gifБезымянный.png

 

 

интересно,как часто меняются значения-раз в день,месяц,час?

 

они обновляют информацию в режиме реального времени походу!
смотрю компот один из чистых районов нашего города, это радует


  • 0

#1585
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю сколько был в Кыргаулды запаха вони и гари не чувствовал. Зато вчера вечером ехал в сторону Ащибулака ( винсовхоз) радовался что не купил тогда дом в Айнабулаке...
Вплоть то прудов вонь и гарь. Уже дальше стало чище.

Сообщение отредактировал PIRATE: 22.10.2017, 18:55:13

  • 0

#1586
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас дом в Кыргауылды. Где там свалка? За три года проживания никогда не видела и не "нюхала".
  • 0

#1587
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

У нас дом в Кыргауылды. Где там свалка? За три года проживания никогда не видела и не "нюхала".

Свалка по Бишкекской трассе.Она постоянно горит и ветер северо-западный сдувает "духан" в сторону города...Хорошо это заметно при подъезде к городу,со стороны Узун-агача.Возможно Вы и не ощущаете этот запах,но он присутствует в воздухе...

#1588
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Самое лучшее смотреть недвижку в пригороде зимой вечером после 6, видно будет чем дышишь
  • 1

#1589
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

если рассматривать дачи (хочу дачу), можно ли на них жить и летом и зимой, есть ли такие дачные массивы где постоянная вода, газ, канализация? 


  • 0

#1590
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

если рассматривать дачи (хочу дачу), можно ли на них жить и летом и зимой, есть ли такие дачные массивы где постоянная вода, газ, канализация? 

Полно. почти все дачи сейчас обвязаны коммуникациями и инфраструктурой. Точно знаю что дачи по верхней Каскеленской трассе обеспечены всем 


  • 0

#1591
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

про ИЯФ http://www.seu.ru/me...cs-info/928.htm


  • 0

#1592
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

если рассматривать дачи (хочу дачу), можно ли на них жить и летом и зимой, есть ли такие дачные массивы где постоянная вода, газ, канализация? 

Полно. почти все дачи сейчас обвязаны коммуникациями и инфраструктурой. Точно знаю что дачи по верхней Каскеленской трассе обеспечены всем 

 

и там растут яблоки, груши, орехи? какие еще дачные массивы можете подсказать?


  • 0

#1593
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

если рассматривать дачи (хочу дачу), можно ли на них жить и летом и зимой, есть ли такие дачные массивы где постоянная вода, газ, канализация? 

Полно. почти все дачи сейчас обвязаны коммуникациями и инфраструктурой. Точно знаю что дачи по верхней Каскеленской трассе обеспечены всем 

 

и там растут яблоки, груши, орехи? какие еще дачные массивы можете подсказать?

 

У моей тети как раз таки растут груши яблоки и один большой орех. К сожалению по другим дачным массивам не ориентируюсь. Но когда проезжаю мимо то всегда вижу в них капитальные большие дома и вдоль улиц газопровод. 


  • 0

#1594
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Смотрел я дачи...газ, свет иногда водопровод центральный, но в основном вода только в сезон, почти у всех скважины...
Дороги очень узкие это в основном, ну и грунтовые.
  • 0

#1595
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте прочитала всю ветку, но вопросы есть) . Муж работает на зелёном базаре поэтому ищем дом поближе к его работе. Смотрела Бесагаш и рядом прилегающие поселки, но читаю комментарии и поняла что все возят детей в школу в город. Для нас это не вариант, это пока тепло хорошо, а зимой и дети и я замучиемся. Смотрю ещё Жетысуйский и Турксибский районы, там хоть автобусы ходят, муж спокойно в 6 утра уедет на работу.
Но беспокоюсь по поводу домов, очень много каркасно камышитовых, причем все дома старые и 60-80гг. Вот думаю а не рухнет ли он, может у него уже срок годности прошел. Ну и живущие в этих районах посоветуйте пожалуйста на какие улицы обратить внимание, чтоб и школа хорошая и садик был рядом. Чтоб не мучиться и не возить детей. В данный момент ребенок ходит в ауэзовском районе в гимназию и садик около дома, но хотим расшириться и свои дом. Но читая ветку окончательно запуталась в выборе дома и района. Всем заранее спасибо
  • 0

#1596
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Здравствуйте прочитала всю ветку, но вопросы есть) . Муж работает на зелёном базаре поэтому ищем дом поближе к его работе. Смотрела Бесагаш и рядом прилегающие поселки, но читаю комментарии и поняла что все возят детей в школу в город. Для нас это не вариант, это пока тепло хорошо, а зимой и дети и я замучиемся. Смотрю ещё Жетысуйский и Турксибский районы, там хоть автобусы ходят, муж спокойно в 6 утра уедет на работу.
Но беспокоюсь по поводу домов, очень много каркасно камышитовых, причем все дома старые и 60-80гг. Вот думаю а не рухнет ли он, может у него уже срок годности прошел. Ну и живущие в этих районах посоветуйте пожалуйста на какие улицы обратить внимание, чтоб и школа хорошая и садик был рядом. Чтоб не мучиться и не возить детей. В данный момент ребенок ходит в ауэзовском районе в гимназию и садик около дома, но хотим расшириться и свои дом. Но читая ветку окончательно запуталась в выборе дома и района. Всем заранее спасибо

все зависит от бюджета,

а так, недалеко от зеленого базара и с нормальными коммуникациями и транспортом это район татарки, экрана, развилки и думан.


  • 0

#1597
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Здравствуйте прочитала всю ветку, но вопросы есть) . Муж работает на зелёном базаре поэтому ищем дом поближе к его работе. Смотрела Бесагаш и рядом прилегающие поселки, но читаю комментарии и поняла что все возят детей в школу в город. Для нас это не вариант, это пока тепло хорошо, а зимой и дети и я замучиемся. Смотрю ещё Жетысуйский и Турксибский районы, там хоть автобусы ходят, муж спокойно в 6 утра уедет на работу.
Но беспокоюсь по поводу домов, очень много каркасно камышитовых, причем все дома старые и 60-80гг. Вот думаю а не рухнет ли он, может у него уже срок годности прошел. Ну и живущие в этих районах посоветуйте пожалуйста на какие улицы обратить внимание, чтоб и школа хорошая и садик был рядом. Чтоб не мучиться и не возить детей. В данный момент ребенок ходит в ауэзовском районе в гимназию и садик около дома, но хотим расшириться и свои дом. Но читая ветку окончательно запуталась в выборе дома и района. Всем заранее спасибо

все зависит от бюджета,
а так, недалеко от зеленого базара и с нормальными коммуникациями и транспортом это район татарки, экрана, развилки и думан.
Бюджет к сожалению небольшой. В пределах 18-19 мил. ищем. Это то что будет от трешки((
  • 0

#1598
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте прочитала всю ветку, но вопросы есть) . Муж работает на зелёном базаре поэтому ищем дом поближе к его работе. Смотрела Бесагаш и рядом прилегающие поселки, но читаю комментарии и поняла что все возят детей в школу в город. Для нас это не вариант, это пока тепло хорошо, а зимой и дети и я замучиемся. Смотрю ещё Жетысуйский и Турксибский районы, там хоть автобусы ходят, муж спокойно в 6 утра уедет на работу.
Но беспокоюсь по поводу домов, очень много каркасно камышитовых, причем все дома старые и 60-80гг. Вот думаю а не рухнет ли он, может у него уже срок годности прошел. Ну и живущие в этих районах посоветуйте пожалуйста на какие улицы обратить внимание, чтоб и школа хорошая и садик был рядом. Чтоб не мучиться и не возить детей. В данный момент ребенок ходит в ауэзовском районе в гимназию и садик около дома, но хотим расшириться и свои дом. Но читая ветку окончательно запуталась в выборе дома и района. Всем заранее спасибо

Почему дом? Квартиры есть же хорошие варианты за эти суммы
  • 0

#1599
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте прочитала всю ветку, но вопросы есть) . Муж работает на зелёном базаре поэтому ищем дом поближе к его работе. Смотрела Бесагаш и рядом прилегающие поселки, но читаю комментарии и поняла что все возят детей в школу в город. Для нас это не вариант, это пока тепло хорошо, а зимой и дети и я замучиемся. Смотрю ещё Жетысуйский и Турксибский районы, там хоть автобусы ходят, муж спокойно в 6 утра уедет на работу.
Но беспокоюсь по поводу домов, очень много каркасно камышитовых, причем все дома старые и 60-80гг. Вот думаю а не рухнет ли он, может у него уже срок годности прошел. Ну и живущие в этих районах посоветуйте пожалуйста на какие улицы обратить внимание, чтоб и школа хорошая и садик был рядом. Чтоб не мучиться и не возить детей. В данный момент ребенок ходит в ауэзовском районе в гимназию и садик около дома, но хотим расшириться и свои дом. Но читая ветку окончательно запуталась в выборе дома и района. Всем заранее спасибо

Почему дом? Квартиры есть же хорошие варианты за эти суммы
Мы и так живём в трёхкомнатной квартире в микрорайоне. Рядом школы, садик, остановки, есть всё)))). Но хотим свой дом, строить дорого и долго, ищем готовый дом.
  • 0

#1600
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Бюджет к сожалению небольшой. В пределах 18-19 мил. ищем. Это то что будет от трешки((

 

только если такой (https://krisha.kz/a/show/26999391), наверное, и торговаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.