Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1481
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Нашел 3 дома. 1 в Акжаре, другой в Казцике и третий в Айнабулаке....

вот думаю что же выбрать...  :faceoff:


  • 0

#1482
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

друзья форумчане подскажите, кто живет или жил в поселках Еркин, Байсерке за Грэсом?

присматриваем там недвижимость, нравится район, как район по контингенту? преступность? коммуникации? проезды?


  • 0

#1483
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Нашел 3 дома. 1 в Акжаре, другой в Казцике и третий в Айнабулаке....
вот думаю что же выбрать...  :faceoff:

В разных концах города Находится смотрите откуда легче добраться на работу как инфраструктура чтоб как говорится было все в шаговой доступности вам самому что ближе по душе?
  • 0

#1484
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера ездил в Акжар мне там понравилось. Свежий воздух, насчет магазинов не уверен, что есть в шаговой доступности.
В Айнабулаке то, что все дороги заасфальтированы, магазинов и прочего полно, но в городе воздух уже не тот...
Казцик одна дорога к сожалению через Бурундай, инфраструктура тоже оставляет желать лучшего.
Но загородные варианты более свежее и на пару соток земли больше.
  • 0

#1485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Берите тот от которого проще в город попасть, я бы не один из трех не рассматривал бы
  • 0

#1486
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Акжар нормальный. Приличный магазин есть по дороге, Моника в каменке. В шаговой доступности тоже обычно есть.
Садиков валом в округе частных, у некоторых даже развозка есть. Ещё там школу хорошую открыли.
  • 0

#1487
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Берите тот от которого проще в город попасть, я бы не один из трех не рассматривал бы

Ну на Баганашил денег нет. Хотя я видел объяву в Ремизовке.
  • 0

#1488
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну на Баганашил денег нет. Хотя я видел объяву в Ремизовке.

какой бюджет то?
  • 0

#1489
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну на Баганашил денег нет. Хотя я видел объяву в Ремизовке.

какой бюджет то?

До 15 лямов да но мы сами предгорные места не рассматриваем вообще

Сообщение отредактировал PIRATE: 06.09.2017, 16:32:38

  • 0

#1490
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Акжар не плох как вариант, но туда/оттуда все пробки, хотя у тебя ж не машина)


  • 0

#1491
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Акжар не плох как вариант, но туда/оттуда все пробки, хотя у тебя ж не машина)

Пробки не страшнее чем в городе.
Кто боится пробок-я бы иргели точно не советовала, а у нас тут наверху побожески.
  • 0

#1492
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Нашел 3 дома. 1 в Акжаре, другой в Казцике и третий в Айнабулаке....
вот думаю что же выбрать... :faceoff:

Смотрите аккуратнее, в Акжаре некоторым уведомления под снос выдали, а некоторые дома тоже в планах под снос. Там расширятся будут госструктуры и одна из улиц будет пробиваться юг-север.

Сообщение отредактировал taka2000: 06.09.2017, 19:47:19

  • 1

#1493
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

До 15 лямов да но мы сами предгорные места не рассматриваем вообще

 

Верх скорей отпадает, хотя можно землю глянуть

р-н парка горького -татарка смотрели ?


  • 0

#1494
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


До 15 лямов да но мы сами предгорные места не рассматриваем вообще

Верх скорей отпадает, хотя можно землю глянуть
р-н парка горького -татарка смотрели ?
Ценник там завышен. Древние каркасно-камышитовые дома. На внешку без слез не взглянешь.
  • 0

#1495
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ценник там завышен. Древние каркасно-камышитовые дома. На внешку без слез не взглянешь.

Бывают проскальзывают варианты!

А чем каркасник плох ? 

Внешка меньше из зол в своем доме ;)


  • 0

#1496
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Если из трёх - я выбрал бы Айнабулак.


  • 0

#1497
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

друзья форумчане подскажите, кто живет или жил в поселках Еркин, Байсерке за Грэсом?

присматриваем там недвижимость, нравится район, как район по контингенту? преступность? коммуникации? проезды?

 

Лучше частный сектор на Гресе посмотрите, за больничкой. 

Там удобств гораздо больше (болиница, школы, колледжи, банки, базары, магазины, всё есть и близко), далее немаловажно контингент, большая часть жителей живет там с советского времени, коммуникации всё есть, вода, электричество, газ провели - подключают. Преступность конечно есть как везде, но вот далее в пригороде, в Байсерке и др поселках она выше и полно педофилов (чтоб скорее им всем бошки поотрывали), но увы там случаи чаще случаются. Проезды удобные сейчас, Капчагайская трасса - два заезда и Илийский тракт, плюс через Кульжинку заехать можно, через Кызыл Ту. Да и на такси за 200 тг. до Саяхата всегда доехать можно. 


  • 0

#1498
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сегодня утром в 8 утра ехал в Талгар. 

Начиная от развязки с Восточкой, до самого Бирлика - одна сплошная пробка. 15 километров пробки. 
На встречку вылетали раз пять только мне. Учил, возвращал обратно в пробку ехал дальше. 

 

Тёща (живёт в Талгаре) говорит что утром единственный шанс попасть на работу в Алмате в 9 это выехать из Талгара не позднее 7.30, если выехать в 8 то приедешь к 9.40 к слову если выехать в 8.40 то всё равно приедешь в 9.40. Договорилась с руководством теперь ездит к 9.40


  • 1

#1499
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вчера ездил в Акжар мне там понравилось. Свежий воздух, насчет магазинов не уверен, что есть в шаговой доступности.
В Айнабулаке то, что все дороги заасфальтированы, магазинов и прочего полно, но в городе воздух уже не тот...
Казцик одна дорога к сожалению через Бурундай, инфраструктура тоже оставляет желать лучшего.
Но загородные варианты более свежее и на пару соток земли больше.

 

за 15 млн.. при желании можно наверное взять чистый участок (например https://krisha.kz/a/show/25953604    https://krisha.kz/a/show/25920022)  и построить небольшой добротный дом по-ближе к городу


Сообщение отредактировал Gletcher: 08.09.2017, 14:31:51

  • 0

#1500
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Вчера ездил в Акжар мне там понравилось. Свежий воздух, насчет магазинов не уверен, что есть в шаговой доступности.
В Айнабулаке то, что все дороги заасфальтированы, магазинов и прочего полно, но в городе воздух уже не тот...
Казцик одна дорога к сожалению через Бурундай, инфраструктура тоже оставляет желать лучшего.
Но загородные варианты более свежее и на пару соток земли больше.

за 15 млн.. при желании можно наверное взять чистый участок (например https://krisha.kz/a/show/25953604 https://krisha.kz/a/show/25920022) и построить небольшой добротный дом по-ближе к городу
Прям глаз алмаз.
Первый вариант -не город (а акжар город) и лпх, и второй-лпх.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 08.09.2017, 15:08:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.