Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1461
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
меня интересует Кемертоган, за Иргели.
какие минусы/плюсы есть? каков район, вода имеется ли, перебои со светом?
  • 0

#1462
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

меня интересует Кемертоган, за Иргели.
какие минусы/плюсы есть? каков район, вода имеется ли, перебои со светом?

Минусы:

1. Транспорт. Алтын Орду все "умники" объезжают через поселки. Мне с дачи через поле  и  Кемертоган. Проблематично въехать  на дорогу от Иргели (Прямой путь) на Путь Ильича ( не знаю нового названия) и далее медленная вереница до Момыш-Улы через Алгабас или через КазМИС(Теректы) до подковы на Калкамане.

2. При малейшем ветре отключают свет на много часов. 

3. Интернет. Как повезет. IdNet  там нет, а билайн и теле2 не везде стабильно. Работать из дома точно не получится, максимум новости почитать. Ну кому-то и не надо.

4. Очень близко грунтовые воды.  В подвалах по весне вода. Там раньше были иррегационные овраги, но они все завалены и застроены. 

5. Не знаю, как сейчас. Но раньше были проблемы с водой. Т.е. водокачки устарели, сломались  и не справлялись, а платежеспособность населения не позволяла "скинуться" н ановую. Но скважину пробурить нет проблем. Питьевая или нет нет проблем сделать анализы.

6. Выбирая дом нужно выбирать соседей. Это просто совет, а не минус. Но Путь Ильича и Прямой Путь  выигрывают у Кемертогана. И общее впечатление от поселка у меня какое-то депрессивное. Проезжаю мимо пару раз в неделю.

7. Где дети учиться будут? ( если актуально).

Плюсы: не знаю, самой интересно.

PS.  Угораздило меня в той стороне дачу купить, просто для отдыха на природе, а не житья. Уже сто раз пожалела.


  • 5

#1463
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Народ, кто живет в верхней каменке или владеет информацией. Хотим купить дом в садоводстве Казахстан 2030. Как там обстоят дела с коммуникациями (свет вода газ). Как там вообще живется, какие проблемы испытываете?

Так что, никто не может подсказать? 


  • 0

#1464
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день. Что думаете про мкр. Жулдыз, выше казакфильма? Плюсы и минусы? Заранее спасибо за ответы.

Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 


  • -5

#1465
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 

А после 10 вечера как оно там? или часиков в 12? 

Кстати по статистике крыши преступления средней тяжести там больше всего...


Сообщение отредактировал PIRATE: 04.09.2017, 23:28:44

  • 0

#1466
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 

А после 10 вечера как оно там? или часиков в 12? 

Кстати по статистике крыши преступления средней тяжести там больше всего...

 

Ну как говорится нечего шататься по ночам, а в остальном цены там приятно радуют. Вообще в Алатайский район закачивают большие деньги и как вариант покупки недвижимости там очень хорош т.к район станет более востребованным и цены взлетят.


Сообщение отредактировал mariya5528: 05.09.2017, 00:08:26

  • -2

#1467
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 

А после 10 вечера как оно там? или часиков в 12? 

Кстати по статистике крыши преступления средней тяжести там больше всего...

 

Ну как говорится нечего шататься по ночам, а в остальном цены там приятно радуют. Вообще в Алатайский район закачивают большие деньги и как вариант покупки недвижимости там очень хорош т.к район станет более востребованным и цены взлетят.

 

Сразу вспомнил фильм судная ночь. Вы сами читаете что пишите! Я должен до 10 часов прибежать домой закрыть засовы и смотреть на мир через камеры? А сходить в аптеку, а в магазин за забытым хлебом. Да блин какая разница я что в Каракасе каком то что ли с комендантским часом. Бред.


  • 4

#1468
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну как говорится нечего шататься по ночам, а в остальном цены там приятно радуют. Вообще в Алатайский район закачивают большие деньги и как вариант покупки недвижимости там очень хорош т.к район станет более востребованным и цены взлетят.

 

 

 

 

В чем хорошесть, сможете  озвучить ?


  • 0

#1469
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Цены не взлетят у нас к сожалению нигде, даже в золотом квадрате
  • 0

#1470
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

 

 

Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 

А после 10 вечера как оно там? или часиков в 12? 

Кстати по статистике крыши преступления средней тяжести там больше всего...

 

Ну как говорится нечего шататься по ночам, а в остальном цены там приятно радуют. Вообще в Алатайский район закачивают большие деньги и как вариант покупки недвижимости там очень хорош т.к район станет более востребованным и цены взлетят.

 

Сразу вспомнил фильм судная ночь. Вы сами читаете что пишите! Я должен до 10 часов прибежать домой закрыть засовы и смотреть на мир через камеры? А сходить в аптеку, а в магазин за забытым хлебом. Да блин какая разница я что в Каракасе каком то что ли с комендантским часом. Бред.

 

 

Aristo95 а вы не задумывались что там прямо сейчас живут люди и дети и как то ходят за хлебом и ничего. Если вам суждено быть жертвой вас и золотой квадрат не спасет.


Сообщение отредактировал mariya5528: 05.09.2017, 11:19:36

  • -2

#1471
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

 

Aristo95 а вы не задумывались что там прямо сейчас живут люди и дети и как то ходят за хлебом и ничего. Если вам суждено быть жертвой вас и золотой квадрат не спасет.

 

Вот только вероятность стать жертвой в шаныраке и т.п. р-не гораздо больше чем в р-н "золотого квадрата"

 

Еще раз спрошу в чем смысл покупки дома в шаныраке ? меня интересуют реальные факты, а не фантазии про вливание бабла правительством


  • 0

#1472
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Aristo95 а вы не задумывались что там прямо сейчас живут люди и дети и как то ходят за хлебом и ничего. Если вам суждено быть жертвой вас и золотой квадрат не спасет.

Вот только вероятность стать жертвой в шаныраке и т.п. р-не гораздо больше чем в р-н "золотого квадрата"

Еще раз спрошу в чем смысл покупки дома в шаныраке ? меня интересуют реальные факты, а не фантазии про вливание бабла правительством
Мария, большинство кто там живет уже прожденные люди. Знают что да как где ходить зачем ходить и т.п Короче соответствуют контингенту. Короче как в поговорке с волками жить по волчи выть.
Якут, ну очевидно же. Для многих возможность жить в большом свежем доме предпочтительнее чем в зассаной
части дома в районе ближе к центру. Ну и ко всему прочему шаныраки теперь справедливости ради уже не те конечно что раньше. Тут и асфальт и инфраструктура и добраться в город теперь на много проще.


Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1473
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю как у других, но скажу за себя.
То что я смотрел дома в этих районах, строили по типу : из того что было, то и прилепили.
  • 1

#1474
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 

 
Человек спрашивал про относительно элитный район предгорий Алматы.
Зачем ему Шанырак рассматривать?
Как-бы уровень разный от слова совсем, как по географическому положению, так и по: чистоте воздуха, транспортной доступности, контингенту и т.д.

  • 0

#1475
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Якут, ну очевидно же. Для многих возможность жить в большом свежем доме предпочтительнее чем в зассаной
части дома в районе ближе к центру. Ну и ко всему прочему шаныраки теперь справедливости ради уже не те конечно что раньше. Тут и асфальт и инфраструктура и добраться в город теперь на много проще.


 

Уж лучше в центре, в половинке... чем в шаныраках с решетками на окнах, да в окружение собак с заборами в небо 

А уж как добираться... тут вообще шаныраки в сторонке стоят

 

 

чем то перл про зассаность, напомнил про б\у авто из под джепы негра(белого/латиноса) VS новый из салона :lol:


  • 0

#1476
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю mariya5528 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1477
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

Рассмотрите микрорайон Шанырак многие его ругают но не смотря на это очень удобный и спокойный для жизни! 

 
Человек спрашивал про относительно элитный район предгорий Алматы.
Зачем ему Шанырак рассматривать?
Как-бы уровень разный от слова совсем, как по географическому положению, так и по: чистоте воздуха, транспортной доступности, контингенту и т.д.

 

Ну это как посмотреть в предгорье жить небезопасно сель и прочие радости вроде еще не отменяли. 



#1478
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Уж лучше в центре, в половинке... чем в шаныраках с решетками на окнах, да в окружение собак с заборами в неб

Даже в "Дубке"( вроде бы не самый демократичный район) без решеток, заборов и собак сложно обойтись. И они не очень то спасают.

Выше про Кемертоган спрашивали и я отвечала об особенностях. Ну вот там поблизости произошло http://www.inform.kz...-zheny_a3057016


  • 0

#1479
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну вот там поблизости произошло

Так можно взять отдельный факт и сказать о ЛЮБОМ районе Алматы Жестокое убийство женщины в Медеуском районе


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.09.2017, 08:50:49

  • 1

#1480
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще раз спрошу в чем смысл покупки дома в шаныраке ?

У каждого свой "смысл". В практике называю "приоритет". Т.е. человек при выборе жилья, да и не только жилья, расставляет приоритеты, например: комфорт в плане площади, комфорт в плане планировки, комфорт в плане инфраструктуры (сады, школы, магазины, поликлиники, дороги), безопасность (криминальная, экологическая, сейсмобезопасность, качество постройки), комфорт жизнедеятельности (добираться до работы, близость родственников/друзей, соседство), бюджет и т.д. Среди этих приоритетов путем оценки и сопоставления человек принимает решение. Если у кого-то фобии насчет цыган, то соседи цыгане, например, его не обрадуют. Если 3 детей школьного и дошкольного возраста, а "водителя" нет и место "доставки" достаточно далеко, то тоже может отказаться от покупки. С какими-то факторами человек готов пойти на компромисс. Это ЕГО выбор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.