Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1281
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

*
Популярное сообщение!

Соседи мои порадовали меня. :D

 

Маленькое вступление тому,кто лично со мной не знаком,объясню.Я развожу кроликов.У всех кроликов моих,смешные клички. Например,Кекс,Ириска,Плюшка,Крендель,Пижон,Чувак,Облачко,Пончик,Ватрушка….все 100 с лишним перечислять не буду.Среди них есть Кокаин.Он белый,воздушный и пушистый.Я всегда его тискаю,и муж говорит,что я кроленаркоманка,я их таскаю в руках и глажу.

Сегодня около 5 часов вечера,приходят 2 миллиционера.Муж в командировку уехал только ночью.За спиной стоит бабушка соседка.Поздоровались,они можно войти нам,то се.Говорю,собак привяжу,ждите.Еще у меня 2 минипига,один из них подбежал и решил напасть на миллиционера,он говорит,вот это тоже закрывайте,оно кусается.Штаны ему испачкал.Свинтус от жары сейчас в грязевой маске.

Заходят…,бабуля за ними семенит сзади.Милиционеры меня осмотрели,а у меня сейчас нога в лангете.Сломанная ступня.Хожу не спеша.

Они говорят,ой а что у вас с ногой случилось.

Да вот говорю,училась летать,да все таки не дано нам это.Стою улыбаюсь во все 32 зуба.Они на меня смотрят.Говорю,за то теперь муж на руках носит,всякие вкусняшки покупает,много женской работы по дому помогает,а то говорю,не долюбливает,теперь говорю ценит. Смотрят стоят на меня,я говорю,а что случилось то,вы по какому вопросу.

Они говорят,а мы на счет кокаина.

Я говорю и что???,сама стою думаю на вязку его им надо,или что????Стою,впитываю,соображаю.

Они говорят,а вы девушка,вообще в курсе,что этим нельзя заниматься.???!!!!

Я в удивлении,думаю как у нас кролиководство вообще запрещено может быть,не пойму.Что в этом такого.Задумалась.А в слух им говорю,странно ребята,у меня вообще то ЛПХ,что хочу,то и делаю.Вообще то говорю,запаха нет,все отходы,(я имела ввиду кал кроликов),я складываю в компостную кучу и перемешиваю все с землей!!!! В чем проблема???

Один говорит, а что еще от этого отходы бывают?????

Говорю,конечно,а что само растворяется что ли? Вообще то говорю,тележками,вывожу в огород,в компост и перекапываю.

Они глазами хлопают на меня,глаза как пятаки. Говорит,ну ка,покажи мне где у тебя кокаин?

Я рукой машу в сторону,говорю,вон там,вы говорю,хоть бы коробочку или что то взяли под него,как повезете то?В руках что ли? Они вообще замолчали глаза круглые.Смотрят на меня,говорят,ну показывай.

Подхожу к вольеру с кролами,там много всяких крольчат,прыгают,скачут,я им на белого большого пушистого показываю и говорю,вот КОКАИН.

Они поворачиваются на бабку соседку.Говорят,бабуличка,ты нам что сказала???

Бабка говорит про меня,я слышала,как она,(т.е я ),говорила,бабка цитирует меня.Ты мой Кокаинчик,мой хаесый,мой лапусичка,да ты мой налкотик такой налкотик.

Я начинаю вспоминать тот вечер,как мы сидим с мужем на лавочке,я беру Кокаинчика на руки.Глажу его,он брыкается,я его в нос себе тычу и говорю,эти слова,а муж у меня животных не очень.И он в этот момент возмущенно говорит,КАТЯ,ФУ,БЛИН,ТЫ ЕГО ПРЯМ В НОС……

Потом я мужу говорю,надо его Татьяне завезти будет как нибудь,она просила,что б именно такой был.Когда мы об этом говорили,я имела ввиду,что она просила на вязку самца,именно белого и сильно пушистого.

Когда бабуля это рассказывала,я тогда поняла,как ей все услышалось.

Миллиционеры побалдели.Но не сдавались.Бабуля,а что ты про Лексус слышала?Какую машину она разбить собиралась.Говорит,вот я не удивлюсь сейчас,что опять совпадет.

Бабуля говорит,она крикнула потом (т.е опять я),я сейчас этому Лексусу по бамперу настучу.

Товарищи говорят,Лексус это……

Я говорю,это кролик породы рекс,он выскочил из клетки и муж мне крикнул,что Лексус опять сбежал,лови,я сказала,сейчас я этому Лексусу по бамперу настучу.

Пошли смотреть Лексуса.Он им очень понравился.Пришлось показать видео,где я говорю на кролика,что он Лексус,иных доказательств у меня не было. http://ok.ru/video/31365860042

Когда разобрались во всем.Один говорит бабуле,а ты наряд орала вызывай….

Другой говорит,надо было…,все вместе бы поржали.

Первый говорит,сейчас приедим,шефу расскажем,он скажет,вы что там употребляли,вместе с кокаинщицей?

Второй говорит,ага,и на анализы тебя сразу отправит на экспертизу,если ты ему скажешь,что тебя маленькая свинья укусила.

Ну я еще добавила,что на счет свиньи точно не поверит,так как их нет в Казахстане,они только у меня.

Милиция побалдела,говорят хорошо день закончился бабуля,молодец,никогда не будет у тебя в поселке наркоты,с такими бдительными соседями

А зайчика говорит этого,переименовать.

Проверили все остальные клички кролов,еще себя потешили,поржали,сказали,остальное нормально.Правда с Пижоном и Чуваком наверно могут быть проблемы.


Сообщение отредактировал Лаки789: 10.08.2015, 00:30:01

  • 24

#1282
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По ржал от души!! Сказка ей богу. Такое повествование :rotate: . Либо милиция сразу поняла что тут что то не то и к Вам пошла, либо они совсем тупые либо отсебятины немного в случившемся.

Не может милиция прийти и сказать нам сказали что вы наркоманите вот мы и пришли посмотреть на наркоту. :D  Так что либо с омоном и выломаные двери либо аккуратно проверяя. Имхо


  • 1

#1283
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И он в этот момент возмущенно говорит,КАТЯ,ФУ,БЛИН,ТЫ ЕГО ПРЯМ В НОС…
Оказывается ,вас Катериной зовут )))) очень приятно ! А рассказ веселый))
  • 1

#1284
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

По ржал от души!! Сказка ей богу. Такое повествование :rotate: . Либо милиция сразу поняла что тут что то не то и к Вам пошла, либо они совсем тупые либо отсебятины немного в случившемся.

Не может милиция прийти и сказать нам сказали что вы наркоманите вот мы и пришли посмотреть на наркоту. :D  Так что либо с омоном и выломаные двери либо аккуратно проверяя. Имхо

Бабуля,что сказала им,она думала приедит спецназ с автоматами.Ко мне через забор перепрыгнут,меня свяжут.

Она даже за ними шла сзади типа свидетелем будет.Они когда зашли,они смотрели мне  в глаза прям со всей силы,всматривались.

Они и сказали,что бабули им очень много чего придумывают.И они тратят время,и пачкают бумагу,ну это дословно,как они сказали.

Хотя мне не понятно,они каждый раз пишут,все выезды такие что ли.Он сказал типа рапорт как я опять буду писать.


  • 0

#1285
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

И он в этот момент возмущенно говорит,КАТЯ,ФУ,БЛИН,ТЫ ЕГО ПРЯМ В НОС…
Оказывается ,вас Катериной зовут )))) очень приятно ! А рассказ веселый))

 

На ветке братья наши меньшие мы все по именно знаем друг друга.

Не секрет конечно.


  • 0

#1286
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ну супер!!! Чего только не бывает рассмешили

а Вам удачи и терпения!!!


  • 1

#1287
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну супер!!! Чего только не бывает рассмешили

а Вам удачи и терпения!!!

Вчера вечером ходила по участку думала все это,и боялась хихикнуть или улыбнуться на участке,а то думаю,она мне опять вызовет кого. :faceoff:


  • 0

#1288
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Как то мнение на счет Алгабаса меняться стало.У нас никогда здесь не будет наркоты  :dont:  рада за бдительных соседей,пусть мы где то и не дружим.

Но в нашем поселке нет места наркоте!Всем понятно? :idea:


  • 1

#1289
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Как то мнение на счет Алгабаса меняться стало.У нас никогда здесь не будет наркоты  :dont:  рада за бдительных соседей,пусть мы где то и не дружим.

Но в нашем поселке нет места наркоте!Всем понятно? :idea:

Это радует а с соседями надо дружить камеры уже поставили?


  • 0

#1290
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это радует а с соседями надо дружить камеры уже поставили?
Работаем над этим,тоже оказывается столько нюансов,то не будет видеть 43 метра.То ночью не видит камера.

То ящик надо под все хранение,то адрес интернета можно,туда писать будет,но надо что б запись работала постоянно. 

То думали датчики движения надо на свет,что б камера видела,постоянно свет гореть если будет,соседям светить не хорошо тоже.

То мороз,то жара,что б выдерживала и цена растет и растет.

Мужу конечно понравился вариант ,что в любое время можно зайти и увидеть,что у тебя на участке сейчас происходит и запись просмотреть потом.

Тем более по командировкам ездит,ему так спокойней будет.Я как примерная жена не беспокоюсь,что он за мной наблюдать будет.

Вопрос отпадет сразу,что ты весь день делала.


  • 0

#1291
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Камеры мы уже точно будем устанавливать это точно,мне даже просто вам хочется показать,как это все.Когда дети сидят на заборе и лаят. :D

На участке у меня лежит везде линолеум,так как сорняк растет сильно,и когда мусор кидают,он лежит сверху на линолеуме.

И курятника у меня нет,знаю петух орать будет сильно,мне это и самой не надо.

Лаки, крепитесь, читаю Ваши посты как роман :)

кстати, о человеколюбии, а нельзя сверху по забору колючую проволоку натянуть?


  • 1

#1292
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Где то говорили мне есть какая то система,издающая звук.надо поискать.

Тут сидела думала,перееду если,где гарантия,что там чудиков не будет?


  • 0

#1293
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Где то говорили мне есть какая то система,издающая звук.надо поискать.

Тут сидела думала,перееду если,где гарантия,что там чудиков не будет?

это лотерея - как повезет  :D


  • 1

#1294
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Где то говорили мне есть какая то система,издающая звук.надо поискать.
Тут сидела думала,перееду если,где гарантия,что там чудиков не будет?


От этого ни кто не застрахован
  • 1

#1295
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лающих детей засняла,правда их не видно.Они за забором были.

Сюда у меня фотки даже не выкладываются.А видео вообще не знаю как.

Желающим отправлю на ватсап.


  • 0

#1296
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

У Вас СО? ИЖС?

 

У нас СТ - садоводческое товарищество, Медеуский р-он, горпрописка.


  • 0

#1297
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Очень круто написали!

Очень трудно продавать в вашем районе.

Покупатель должен "сдвинутым" именно в сторону чистого воздуха и природы. Для некоторых это очень много значит.

Но многие хотят уединения, но чтобы и садики, школы, магазины и т.п. были рядом, а также дорога на два камаза. Объясняешь им, что это вещи несовместимые.

 

 

Спасибо :), а вы знаете, ведь правда - Покупателей наблюдаем, соседи продают участки, приезжают люди, которые хотят строиться и жить В ГОРАХ - тоже дышать чистейшим воздухом, белочек наблюдать, соловья слушать, но ходят по участкам с ошарашенным видом: - а как вы тут зимой? Тут же ужасные склоны, узкие дороги!

 

Люди, а что вы хотели в горах? Тем более достаточно высоко, не где-то в р-не ВОД, а у самой Обсерватории?! Да и будет ли сейчас стоить 20-30000 $ участок на ровном месте В ГОРАХ с широкой асфальтированной дорогой не менее, чем  2-хрядной? А когда Вы узнаете бюджет постройки в горах, то ещё больше удивитесь.. Нам  камаз балласта в 2011-12гг. обходился по 22-23000тг, тогда как в Первомайку можно было заказать по 15-17000тг. И к тому же ко мне он идет не полностью груженный - не поднимется просто. 

Вот и думаешь, зачем они ищут в горах? Ну, смотрели бы тогда на Первомайских прудах, в Думане, ИЯФе. И поговорив с одними такими соседскими покупателями узнала - а Престижно! Вот уж не думала, что это главный принцип выбора...


Сообщение отредактировал proCent: 16.08.2015, 13:17:18

  • 0

#1298
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот уж не думала, что это главный принцип выбора...
У меня жена друга так считает)))

Они за 30 000 недавно купили участок с горой на Оспанова.я там посмотрел .хз..никогда в жизни не куплю себе там участок..даже если лишние полляма зваваляются))Отвесная гора,да еще подрезанная со всех сторон..Спилил он все деревья там и кусты..убил естественный дренаж а  искуственный не проложил.И не слушает что это опасно.Сам он из Павлодара а там степи..Видать не знает что  такое оползни после дождичка в четверг.

А жена его- ты себе просто позволить не можешь)))) при том что я купил участок который  в  четыре раза дороже  даже сейчас стоит :) :)

Женщины-они такие женщины)))


  • 0

#1299
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

купили участок с горой на Оспанова

Чего там особо престижного так и не понял.

дороги узкие, да ещё "вверх-вниз". на всю округу один беспонтовый магазин "фортуна", а в остальные маленькие даже страшно заходить.

тротуаров нет, нет игровых площадок. хаотичная застройка без соблюдения норм.

вот чего не отнять, так это прекрасный вид с некоторых участков. Есть дом продаю/меняю в районе обсерватории, так там реально как посмотришь вокруг, то аж дух захватывает. был зимой, картина как в сказке: заснеженные холмы, чистый воздух, пушистый снег без гари и тишина. Летом благоухание от цветов шиповника, яблонь и прочих "ароматизаторов")))


  • 0

#1300
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

дороги узкие, да ещё "вверх-вниз". на всю округу один беспонтовый магазин "фортуна", а в остальные маленькие даже страшно заходить. тротуаров нет, нет игровых площадок. хаотичная застройка без соблюдения норм.
Партнер   этого моего знакомого там   паджерик свой кувырком пустил прошлой зимой.. а вид...далеко не со всех участков там вид , а вот тающий снег...он  там много где)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.