Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1241
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем доброго времени суток! Можно не иметь животных и жить как в хлеву, а можно иметь, и будет чисто и без запаха. Все зависит от людей.  У меня у бывшей соседки живут  кошки и коты, один из котов племенной (не кастрат) так у нее ни каких запахи отсутствует и чистота в квартире.  Нет, конечно если завести такое количество животных, за которыми просто чисто физически не сможешь ухаживать... :faceoff: но это уже другой разговор. А так, все зависит от человека и тут не важно есть у него живность или нет. 


  • 0

#1242
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Для с/х животных есть требования СанПиН вдобавок ко всему. Правила содержания животных в городе Алматы, от 2 июля 2008 года

Правила утратили свое действие в 2012 году - Решение VIII сессии маслихата города Алматы V созыва от 14 сентября 2012 года № 56
В целом согласна, задействовать органы можно, но это потребует каких-то усилий. Но кому сейчас легко? :)
  • 0

#1243
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Правила утратили свое действие в 2012 году

Там где-то новые в 2013 приняли. Особо просто рыться не хотелось))


  • 0

#1244
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

конечно если завести такое количество животных, за которыми просто чисто физически не сможешь ухаживать...

это точно, как то была передача у нас, где мать с дочерью проживали в однокомнатной квартире и имели просто неимоверное количество кошек,  это просто кошмар, такая вонь в подъезде представить страшно,  я бы тоже против таких соседей была


  • 0

#1245
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
В квартире я согласна эт не нормально а в доме с ЛПХ живность можно иметь понятное дело о чистоте и уходе всегда надо заботится
  • 0

#1246
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Содержание животных такое,что запаха нет у меня.Они находятся в бетонном здании.Отдельное строение.

До соседей 12 метров.Есть здесь у нас рубрика домашняя живность.Там недавно написано,что запаха нет как раз про моих именно животных.

У меня компост,перемешиваем вместе с землей,травой.Кролячье не воняет,свинячье и собачье все увозится,что б запаха не было,и так как я их глистогоню,мне это не надо на участке.

Соседи когда свою яму сливают,вонь стоит по всему району и тянет в окна.Гарью воняет постоянно,в самом районе воняет,просто проедьте и понюхайте.

С такими соседями за один стол предлагают.Я ранее писала,я сажу цветы,девочки залезают и плюют сверху мне на спину,и хихикая убегают.

Крашу уголок на забор,они песок кидают на окрашенное.Потом я их должна после этого за стол к себе звать,да мне поубивать их хочется.

Собаки лаят у меня,но не просто так,а когда эти же соседи ходят в 1.30 и до 3 часов ночи, туда сюда ходят.

И когда их дети на моих собак лаят,собаки терпят и сидят,не выходят,но когда они уже совсем на них кидаются,свешивают ноги с забора,то собаки реагируют.

Тогда вылезает бабка и орет,заткни своих собак.Крысы не только у меня,но и у всех в районе.Всем вчера привезли отраву ветслужба.Значит не я одна от крыс страдаю.


  • 4

#1247
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На счет запаха кстати.Сосед промывает батареи старые какой то жидкостью,островонючей.Какой то серой.

Это все выливалось раньше ко мне на участок.Так погибает там все что растет.Потом он это красит распыляет как то.

Поэтому кролы дышать не могли этим,их переселили,что б они не чихали и не нюхали эту дрянь.

Собаки чихают,краской воняет.Я то дверь закрыла и все.

Мало того,они у нас 1,5 метра земли на 20 метров забрали и дом поставили,что б не снести было.


  • 1

#1248
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ни коим образом не охота оправдывать ваших соседей, но может проблема в Вас. Вернее в Вашей живности(свиньи,кролы,собаки и т.п) от которых как ни крути будет запах. Конечно для аульных ваших соседей это может быть и нормально, но как вариант.
Дело еще в том,что они не жалуются на животных,они не знают о существовании кролов близко даже,так как им не видно их не от куда.Им их не видно.

Они видят в окно,опять же если залезть на подоконник,к потолку поближе,только 2х свиней и три собаки.

Свиньи ходят молча,похрюкивают иногда и убегают,если они через забор заглядывают.Собаки 2 кидаются,только когда они их выведут.

3 собака лежит молча.Ей 14 лет.Детей у нас нет,мы не шумим.

Все сделанные собачьи кучки убираются каждый день,так как зимой даже сосед заглядывал и смотрел убрала я все собачье сделанное или нет. 


  • 1

#1249
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вчера мы подъезжаем домой,пацаны стоят с цепью,пытаются спереть нашу собаку,нас увидели,ушли.

Хорошо собака злая,а так было в прошлый раз,сперли и все.

Хотя я их и до школы подвозила и в магазин и конфет давала.Просто обидно.


  • 1

#1250
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Соседи когда свою яму сливают

Сегодня утром пошел в магазин. Внизу в цветнике перед домом сидела какая-то женщина и курила в домашнем халате. Я подумал, что наверное кто-то новый въехал или гости к кому-то приехали. Так как человек незнакомый. Это цветник, где вечерами соседи там собираются, садят там всякие красивенькие штучки. Там действительно посидеть на лавочке или пенечке (кто-то притаранил) приятно. Травка ухоженная, ну и т.п.

Короче возвращаюсь обратно. Бабы этой уже нет, а на месте где она сидела куча мля окурков в помаде.

Неужели эта шмара дама не видела, что вокруг красиво, и нужно не плевать и бросать окурки, а поднять жопу, пройти 5 метров до урны???

Меня от такого хамства аж передернуло всего.

Если бы у меня были такие соседи как у Лаки, то я бы кувалдой расфигачил бы и их дом и все что там есть. Короче стер бы с лица земли. Ну не такой выдержанный я)))

Поражаюсь стойкости и человеколюбию Лаки)))

92425172_chelovekolyubie.jpg


  • 3

#1251
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

такие пидарасы соседи наверное у всех есть.

у нас тоже, каким же упоротым кретином надо быть чтобы систематически кидать с балкона окурки в только что выметенный дворником двор.

причём я знаю этого куряку, но видать он высокомерный тугодум раз не понимает.

что ему пожелать? задохнуться со своей сигаретой сидя на толчке.


  • 1

#1252
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У кого то там минусы накопились,пишите мы вроде все открыто обсуждаем.


  • 0

#1253
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

Почитал...кроме матов на Вас, болезных, на ум и не идёт ничего. Кто вам виноват, что САМИ устроили курятник? Так и живите по закону курятника (залезь выше, клюнь ближнего, нагадь на нижнего) Живёте в скученности, в ужасе , но , блин, БЛИЗКО к городу. Коммуналка в вас неистребима. Помрёте на свободе и от хорошей жизни. Народ когда ещё сказал - Покупай соседей а не дом. Лаки,  огородитесь от соседей Спиралью Бруно ))


  • 0

#1254
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Почитал...кроме матов на Вас, болезных, на ум и не идёт ничего. Кто вам виноват, что САМИ устроили курятник? Так и живите по закону курятника (залезь выше, клюнь ближнего, нагадь на нижнего) Живёте в скученности, в ужасе , но , блин, БЛИЗКО к городу. Коммуналка в вас неистребима. Помрёте на свободе и от хорошей жизни. Народ когда ещё сказал - Покупай соседей а не дом. Лаки,  огородитесь от соседей Спиралью Бруно ))

В этом районе конечно мы ближе к городу,однозначно.Но мужу надо на работу если быстро добраться срочно,в Акжар.Если вызывают оперативно прибыть надо.

От сюда ехать 20 минут без пробок бывает 30 минут.Дети его в Дружбе.Мама моя на Саина Ташкенская,пенсионерка,с лишним весом,из дома не выходит.Мы естественно как что надо,едим срочно.Отец у меня тоже уже в возрасте,но на работу ходит.Поэтому пришлось нам в этом районе искать.Когда въезжали,думала,я то не к кому не лезу,ну поставлю забор и что они мне,а вот и нет.Приехала,а ворот нет,забора нет,им самим надо.Собака охраняет,ай яй,какой собак хороший,надо себе такую,втроем залезли и сперли собаку,другой сосед сказал,что их трое было,подкормили.Щебенку привезли,нас нет,они ее таскают ведрами.Когда помидоры посадили пробно,собаки не было,все помидоры вытаскали.Дети сказали которые соседи.


  • 0

#1255
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Камеры мы уже точно будем устанавливать это точно,мне даже просто вам хочется показать,как это все.Когда дети сидят на заборе и лаят. :D

На участке у меня лежит везде линолеум,так как сорняк растет сильно,и когда мусор кидают,он лежит сверху на линолеуме.

И курятника у меня нет,знаю петух орать будет сильно,мне это и самой не надо.


  • 2

#1256
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

Камеры мы уже точно будем устанавливать это точно,мне даже просто вам хочется показать,как это все.Когда дети сидят на заборе и лаят. :D

На участке у меня лежит везде линолеум,так как сорняк растет сильно,и когда мусор кидают,он лежит сверху на линолеуме.

И курятника у меня нет,знаю петух орать будет сильно,мне это и самой не надо.

Отвечу на оба поста сразу. Собственно, я имел в виду не Вас лично, а эту идиотскую установку- Близко к городу. Право слово, будто на ишаках ездите))) Вот от меня до Акжара даже менее по времени , чем от Вас. Но сравнивать мою и Вашу жизнь совершенно невозможно по качеству. Если хотите, опишу в личку, что бы не нарушать правила. Ну и может подскажу для Вас полезное.И курятник в переносном смысле. Мы живём как в курятнике))) P.S. И с мамой вопрос решаемый.


  • 0

#1257
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Отвечу на оба поста сразу. Собственно, я имел в виду не Вас лично, а эту идиотскую установку- Близко к городу. Право слово, будто на ишаках ездите))) Вот от меня до Акжара даже менее по времени , чем от Вас. Но сравнивать мою и Вашу жизнь совершенно невозможно по качеству. Если хотите, опишу в личку, что бы не нарушать правила. Ну и может подскажу для Вас полезное.И курятник в переносном смысле. Мы живём как в курятнике))) P.S. И с мамой вопрос решаемый.
Ну вот,не правильно прочитала просто.В каком районе живете вы?Я вот даже если и бежать,то даже не знаю в какую сторону. 
  • 0

#1258
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Покупай соседей а не дом

http://ok.ru/video/30729767611


  • 0

#1259
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Лаки, почитал я вас и нашел "слабое место" у ваших соседей. Вы пишите что они залезли на 1.5 к вам на участок. Сделайте топос"емку участка согласно вашего госакта на участок, покажите соседу это и скажите что подадите на него в суд за то что он залез к вам на 0,3 сотки. Или он своей семейкой будет "милый" с вами, или вы подаете на него в суд! Мало того что он залез к вам на участок, так он еще нарушил требования про отступление 1.5 метра от забора(соседа).

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.08.2015, 20:51:10

  • 2

#1260
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Лаки, почитал я вас и нашел "слабое место" у ваших соседей. Вы пишите что они залезли на 1.5 к вам на участок. Сделайте топос"емку участка согласно вашего госакта на участок, покажите соседу это и скажите что подадите на него в суд за то что он залез к вам на три сотки. Или он своей семейкой будет "милый" с вами, или вы подаете на него в суд! Мало того что он залез к вам на участок, так он еще нарушил требования про отступление 1.5 метра от забора(соседа).

она писала, что чтобы впоследствии было невозможно сдвинуть назад этот забор, то он построил дом впритык к забору.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.