Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#1261
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Но он не имел права так строить, можно потрепать ему нервы. Такие люди которые "воюют"с женщиной, обычно боятся закона.
  • 0

#1262
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Но он не имел права так строить, можно потрепать ему нервы. Такие люди которые "воюют"с женщиной, обычно боятся закона.

готова ли на это женщина? вопрос женщине.


  • 1

#1263
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Но он не имел права так строить, можно потрепать ему нервы. Такие люди которые "воюют"с женщиной, обычно боятся закона.

Плевать он хотел.Которая съемка приезжала,он сказал,я так не смогу,как вы хотите 1,5 метра вам точность показать,но за вызов взял.

Сосед так построил специально,что б мы не могли забрать конечно.У него там еще каменный серый кирпичный забор.

Сказал будите дрыгаться,мы вообще до вашего дома все заберем,всех ваших собак отравим,машину спалим,вас подожжем и там еще много чего....

Отвалите от нас.Проще не лезть,чем животные все сдохнут,с судами насаться,которые бесполезные.Время на них тратить.

Продать бы и подселить ему сюда,еще хуже чувака,который его натянет.


  • 1

#1264
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Продать бы и подселить ему сюда,еще хуже чувака,который его натянет

Я думаю вам решать как дальше соседствовать... 


  • 2

#1265
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

,с судами насаться,которые бесполезные

Суды не бесполезные. Если нужна будет юридическая помощь, включая представительство в суде, то обращайтесь в ЛС для деталей.


  • 0

#1266
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

,с судами насаться,которые бесполезные

Суды не бесполезные. Если нужна будет юридическая помощь, включая представительство в суде, то обращайтесь в ЛС для деталей.

 

Если мы на них подадим,допустим,им надо будет ломать эту часть дома,отдавать нам эту землю,потом я вообще тогда мусор камазами буду вывозить? ;)

В суд вызовут,а муж в командировке или еще чего,на работе и прочее.И это обычно не один год все длится.


  • 0

#1267
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И это обычно не один год все длится.

Ну тогда пусть и дальше длится...


  • 0

#1268
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

И это обычно не один год все длится.

Ну тогда пусть и дальше длится...

Как так жить можно....непонятно...больше на существование похоже....
надо дело решать через полицию...писать заявления...
а так получается, они чувствуют свою вседозволенность и делают что хотят....
  • 0

#1269
Leka17

Leka17
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Лаки789 что то с Вами не так))) жалуетесь, а предпринимать что либо не хотите. Не логично. У нас тоже с соседом конфликт был, точнее у меня (муж у меня терпеливый). И правда была на моей стороне, в начале пыталась с ним решить вопрос мирно, потом на повышенных тонах, ничего не вышло. Богатый козлик вел себя агрессивно. Тогда поехала в гаск, нашла инспектора по нашему району, который чуть ли не каждую неделю приходил когда я строилась, и обьяснила ситуацию, где то даже упрекнула его что не в курсе, что творится у него под носом. Он конечно сказал, что не знает хозяев стройки, что мне надо написать заявление или сразу же прямиком подать в суд. Короче говоря, как вышла от него буквально через 10 минут этот сосед как миленький позвонил мужу, сказал возместит весь ущерб без лишних разговоров. Ну и возместил все с лихвой. Такие вот дела. Так что не надо бояться, если уверен в своей правоте.
По сабжу, живем в своем доме уже 3 года (район компота), и каждый день радуемся что в свое время не побоялись ничего и решились. Очень довольны всем.
  • 2

#1270
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ночь не спим,что б воды набрать всюду.У всех сейчас так или нет?Поливной сезон это нормально?

Фиг с ними соседями,я бы переехала,а куда.Хотелось бы земли конечно побольше.


  • 0

#1271
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

По сабжу, живем в своем доме уже 3 года (район компота),
По сабжу это как?Район компота это выше Альфараби? 
  • 0

#1272
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Отвечу на оба поста сразу. Собственно, я имел в виду не Вас лично, а эту идиотскую установку- Близко к городу. Право слово, будто на ишаках ездите))) Вот от меня до Акжара даже менее по времени , чем от Вас. Но сравнивать мою и Вашу жизнь совершенно невозможно по качеству. Если хотите, опишу в личку, что бы не нарушать правила. Ну и может подскажу для Вас полезное.И курятник в переносном смысле. Мы живём как в курятнике))) P.S. И с мамой вопрос решаемый.
Ну вот,не правильно прочитала просто.В каком районе живете вы?Я вот даже если и бежать,то даже не знаю в какую сторону. 

 

Извините за задержку ответа. Где живу могу ответить в личку, писал же. Не хочу нарываться на обвинения разного рода. А в целом, если Вы Реально хотите изменить жизнь к лучшему, то на досуге прокатитесь в западном направлении, потратьте полчасика)) Там жизнь существует, честное слово)) И , пока властвует установка- зато близко к городу, вполне можете продать своё жильё и приобрести лучшее во всех смыслах в том направлении. Наиболее вкусные места могу подсказать.


  • 0

#1273
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

По сабжу, живем в своем доме уже 3 года (район компота),

По сабжу это как?Район компота это выше Альфараби?

не там.
это Вишневая, Грушовая и т.д.
это Калинина-за 8 Марта.

Сообщение отредактировал brat333: 03.08.2015, 10:30:45

  • 2

#1274
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

не там. это Вишневая, Грушовая и т.д. это Калинина-за 8 Марта.
Была там как то,да,там даже горы где то видела. 
  • 0

#1275
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Компот густонаселенный, участки там не большие 4-6 соток, и дорогой, имхо.
  • 1

#1276
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Компот густонаселенный, участки там не большие 4-6 соток, и дорогой, имхо.

компот дорогой.
и город к тому же. Поэтому и ГАСК среагировал, они любят штрафовать.
Богатый сосед оперативно понял, что дружба дешевле обходится.
  • 1

#1277
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Когда искал участок себе и наткнулся на один интересный для меня участок. Хоязяйка участка имела 2 га земли держала 20 коров, у нее своя ТП и водокачка была, находился между Калинино и Мичурино по Баку, дорога асфальтированная вдоль Бака до участка. Продавала она кусками по 10 соток с краю по 7 тыщ у.е. за 10 соток. При мне один иранец купил 20 соток, огородился сплитером пока я думал. Я не стал брать, рядом никакой цивилизации. Иранец говорил будет птиц павлинов разводить и дом построит... Вот там можно мне кажется было разводиьь живность...
  • 1

#1278
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Когда искал участок себе и наткнулся на один интересный для меня участок. Хоязяйка участка имела 2 га земли держала 20 коров, у нее своя ТП и водокачка была, находился между Калинино и Мичурино по Баку, дорога асфальтированная вдоль Бака до участка. Продавала она кусками по 10 соток с краю по 7 тыщ у.е. за 10 соток. При мне один иранец купил 20 соток, огородился сплитером пока я думал. Я не стал брать, рядом никакой цивилизации. Иранец говорил будет птиц павлинов разводить и дом построит... Вот там можно мне кажется было разводиьь живность...

 

Это давно было? Интересно как там сейчас, павлины и все остальное  ... хорошо бы если действительно всё было как задумывалось


  • 0

#1279
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это было в 2008-2009 годах. Наверно так и есть, супруга местная и ребенка маленького видел.
Это если перед заправкой Газпрома повернуть налево, переехать Бак и далее вдоль Бака с километра два (примерно) проехать и слева. Там это хозяйство было...
  • 0

#1280
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Спасибо за ответ. А ну тогда цивилизация за это время дошла наверняка. Сейчас в крыше забила Туздыбастау участки, в принципе цены начинаются от 11500 за 5 соток, можно посмотреть и подумать как там и что.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.