Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#421
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений
здрасте!
надумал строить дом-ищу участок...рассчитывая в пределах 2000-3000 за сотку
посоветовали 3 варианта:1) в строну Каменки,Акжара,Жана-туртмыса..в принципе Акжар,каменка,жана-турмыс наверное еще можно,а жандосово,кыргаулды,раимбек-это уже далековато от города будет? и еще - говорят там какие-то воды и грунты капризные.надо учитывать?
2) в сторону талгара то что ближе - ТУЗДЫБАСТАУ,БЕСАГАШ,БЕЛЬБУЛАК (МИЧУРИНО).но там говорят опасно жить СЕЛЕОПАСНОСТИ..
3) и еще смотрел за эти деньги район ИЯФ? но там что-то не в порядке с радиацией или что-то в этом роде?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ И СОВЕТЫ.БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ!

#422
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В 90 годы имели родители дачу в Красном поле, сам живу в районе Зеленого рынка, от дома было 15 км, доезжал по Кр. Тракту, Рыскулова, Кульджинка за 15 минут, правда машин тогда не было много. Сам имел дачный участок на Каменском плато чуть ниже санатория Ак-Булак, госплановский. Место шикарное, но дорога опасная и тяжелая, тормоза грелись, и когда спускались на Уазике у него их за перегрева выдавило манжеты, помогло знание местности и что не было машин, самообладание водителя.
Сейчас приобрели опять в Поле, вода -напор хороший, свет получил -3 фазы, 5квт, газ правда как всегда обещают, и триста метров грейдера от Кульджинки. Каркасно - камышитовый дом 50 кв.м. Неделю ломали, весь сгнил, но каркас держится. Участок 12,85 соток, узкий, ширина 17,8 , длина 71, ровный,
В часы пик пробки но терпимые
  • 0

#423
Vanadium

Vanadium
  • Гость
  • 33 сообщений
tima7
1) Насчёт грунта в районе Раимбека ничего не слышал, но зато пробки там есть совершенно точно. Кстати, цены там вполне приемлемые, с коммуникация обычно проблем нет
2) в сторону талгара то что ближе - ТУЗДЫБАСТАУ,БЕСАГАШ,БЕЛЬБУЛАК - ИМХО, самый лучший вариант, на селеопасность лично мне наплевать, т.к. везде хватает опасностей. Сам присматриваюсь к Мичурину, правда там с водой проблемы - то, что идёт из водопровода непригодно для питья. Так что либо постоянно ездить на колонку, либо своя скважина (180м!)
3) Радиация в ИЯФе - бред. Там всё отлично, кроме цен - участок в хорошем месте имеет цену порядка 8-10 тыс. $ за сотку.
  • 0

#424
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

tima7
1) Насчёт грунта в районе Раимбека ничего не слышал, но зато пробки там есть совершенно точно. Кстати, цены там вполне приемлемые, с коммуникация обычно проблем нет
2) в сторону талгара то что ближе - ТУЗДЫБАСТАУ,БЕСАГАШ,БЕЛЬБУЛАК - ИМХО, самый лучший вариант, на селеопасность лично мне наплевать, т.к. везде хватает опасностей. Сам присматриваюсь к Мичурину, правда там с водой проблемы - то, что идёт из водопровода непригодно для питья. Так что либо постоянно ездить на колонку, либо своя скважина (180м!)
3) Радиация в ИЯФе - бред. Там всё отлично, кроме цен - участок в хорошем месте имеет цену порядка 8-10 тыс. $ за сотку.

в белбулаке туздыбастау продаются участки в соновном по левую сторону (если ехать в Талгар) ,но от трассы 2 км..далековато,да и в степи...как то укладывается ..
и потом если нет одной из составляюших (вода-газ-свет) то по закону строиться нельзя...они строятся в надежде узаконить за бабки)))нно ведь это риски-вдруг потом какой-нить идиот решит снести))

#425
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем домовладельцам привет!
Сегодня только ездили смотреть участки в направлении Райымбека и даже дальше в Долан заехали. Кому нужна тишь да благодать, тем Долан подойдет, он от Райымбека в 3,5км-рах. По мне, чересчур спокойно - загнусь от тоски. Участок в 15 соток предлагают за 45 тыщ., отдают за 40.

Далее спустились непосредственно в сам Райымбек и наобум звонили по телефонам, к-рые видели на столбах. Так нашли участок 8,5 соток за 30 тыс. Минус - участок чуть конусообразный. Если в воротах - 16м. ширина, то в конце участка - 13м. Но большой плюс - наличие воды и света на участке, газ проходит рядом.

Потом заехали в том же Райымбеке на улицу Наурыз, недалеко от верхней трассы, поворот направо - сплошные новостройки. Красота, люди строятся со вкусом. Участки ровные, но продаваемых не нашли. Продовали дома.

Пока ждали хозяина еще одного варианта, поплутали по соседней от Наурыз улочке Ынталы. Я так понимаю, если есть название улиц, значит это нормальные участки, предназначенные под ИЖС или ЛПХ?

Потом встретились с хозяином участка в 10 сот., к-рый отдают за 22 тыс., назначение - КХ, но обещают переделать в ЛПХ, мол есть связи. Таким образом, выехали из Райымбека по верхней трассе в сторону ипподрома. Там после длинного белого забора въезд в дачный массив. Проехав почти весь массив, повернули в сторону полей. За огороженым забором разделенные участки. Хозяин объяснил, что строят коттеджный городок. Свет протягивают, воду копают. Все упирается в разрешительные докум-ты, ТУ что-ли. Да, участки ровные, но мне не понра., хотя, все дело вкуса.

Сами, имея дом на 6 сотках земли в городе (район Тастак), просто мечтаем сбежать из города. При этом дом пусть, конечно, остается. Сама же мечтаю о доме, построенному по нашему вкусу с использованием хорошего материала.
Чтобы в этом доме мы жили с детьми, а потом там собирались дети с нашими внуками, а там дальше и правнуки. Хочу такой вот крепкий, семейный дом, чтоб пустить корни и собирать вокруг себя своих отпрысков.
  • 4

#426
yamahin

yamahin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди, а как же Грэс или Байсерке или Жаналык, что скажете?
  • 0

#427
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


tima7
1) Насчёт грунта в районе Раимбека ничего не слышал, но зато пробки там есть совершенно точно. Кстати, цены там вполне приемлемые, с коммуникация обычно проблем нет
2) в сторону талгара то что ближе - ТУЗДЫБАСТАУ,БЕСАГАШ,БЕЛЬБУЛАК - ИМХО, самый лучший вариант, на селеопасность лично мне наплевать, т.к. везде хватает опасностей. Сам присматриваюсь к Мичурину, правда там с водой проблемы - то, что идёт из водопровода непригодно для питья. Так что либо постоянно ездить на колонку, либо своя скважина (180м!)
3) Радиация в ИЯФе - бред. Там всё отлично, кроме цен - участок в хорошем месте имеет цену порядка 8-10 тыс. $ за сотку.

в белбулаке туздыбастау продаются участки в соновном по левую сторону (если ехать в Талгар) ,но от трассы 2 км..далековато,да и в степи...как то укладывается ..
и потом если нет одной из составляюших (вода-газ-свет) то по закону строиться нельзя...они строятся в надежде узаконить за бабки)))нно ведь это риски-вдруг потом какой-нить идиот решит снести))

Не ваша правда - и вода и свет и газ (до конца года будет) и даже документы на все это...Мало того отличные подъездные пути и свежий ветер..И ценик ваш 8 соток за 25-30 легко найти! Я про Тузик

Сообщение отредактировал Nogano: 14.08.2012, 13:01:55

  • 0

#428
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А кто нибудь может что сказать про Казцик? Не там ли рядом коллекторский отстойник?
  • 0

#429
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


мне просто интересно неужели есть настолько очевидные причины, по которым жить у "черта на куличках" лучше чем например в частном доме с коммуникациями в том же турксибском или другом районе, относительно не далеко от центра города.

Очень простая причина в нашем не слишком экологичном городе - подышите воздухом ниже Ташкентской и подымитесь потом выше в район Баганаша, Каменки, Акжара и т.д. и сразу почувствуете разницу ;)

Приезжайте подышать воздухом в КазЦИК, заодно и на белый снег зимой посмотреть. По своему опыту знаю что в Каменке и Акжаре воздух похуже будет, если конечно вы не живете в дачном массиве 2-3 км.в гору, там воздух не плохой.
  • 0

#430
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Приезжайте подышать воздухом в КазЦИК, заодно и на белый снег зимой посмотреть. По своему опыту знаю что в Каменке и Акжаре воздух похуже будет, если конечно вы не живете в дачном массиве 2-3 км.в гору, там воздух не плохой.

я конечно, что кулик, который хвалит свое болото, но в акжаре реально чистый воздух) Санаторий Алатау, что рядом, построили там из-за розы ветров. Так что на воздух не жалуемся и продуваемость хорошая, всмысле ветерок присутствует. А белого снега у нас зимой просто завались))) А казцик это где? :)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 03.09.2012, 14:33:23

  • 0

#431
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Приезжайте подышать воздухом в КазЦИК, заодно и на белый снег зимой посмотреть. По своему опыту знаю что в Каменке и Акжаре воздух похуже будет, если конечно вы не живете в дачном массиве 2-3 км.в гору, там воздух не плохой.

я конечно, что кулик, который хвалит свое болото, но в акжаре реально чистый воздух) Санаторий Алатау, что рядом, построили там из-за розы ветров. Так что на воздух не жалуемся и продуваемость хорошая, всмысле ветерок присутствует. А белого снега у нас зимой просто завались))) А казцик это где? :)

Я не спорю с вами ) я сама 4 года назад возле Аксайской детской больницы жила и думала что ниже рыскулова жизни нет )) ан нет, оказывается есть и ниже очень привлекательные места для проживания, и воздух чистый, и горы как на ладони, и роза ветров от нас никуда не делась) А КазЦИК это северо-западное направление, за Водником. Будет желание заезжайте в гости :) Поселок находится на возвышенности поетому и воздух чистый! Правда сейчас все вокруг интенсивно застраивается, аж обидно, так хочется пожить в тишине и покое, но никуда от этого не денешься, другим людям тоже хочется воздуха свежего )
  • 0

#432
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Яб ы казциику далбы минус (жирный) тока за пробки, что по верхней что по Пишпексской трассе...Адовые пробки!
  • 1

#433
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В районе санатория Алатау что ниже Каменки проходит какая то ветровая труба 800 метров шириной с гор вниз (архитектор так сказал), которая обеспечивает постоянную продуваемость и свежи воздух. Поэтому народ старается там прикупить дома и участки. Свежий воздух, все коммуникации и практически черта города. Я говорю о районах с. Алатау, ниже Рейзовский кот. городок, какой-то поселок, потом ниже кот. Городок Достык, Елесейские поля, новостройки между ними и ЖК Премьера. Короче, все что от Ул Ауэзова в сторону Каскелена примерно 800 метров все попадает в эту ветровую трубу, которая уходит ниже Раимбека (Ташкенской). Поэтому при совке выбрали именно это место для санатория Алатау. Цены на участки в районе Елисейских полей примерно от 5 000 до 10 000$. Почти везде есть вода, газ, свет 3 фазы, фонари на улицах и городская канализация. Одна беда, асфальта пока нет. Но, говорят до конца 2013 года в асфальт весь район закатают. Цены наверное сразу подскочут после этого, да еще развязку на Ауэзова Раимбека будут строить в следующем году. Точно через пару лет к городу присоединят.

Сообщение отредактировал Egorka07: 05.09.2012, 06:16:27

  • 0

#434
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Подтверждаю, в Акжаре возле Алатау воздух один из самых хороших в городе и пригородах. Плюс еще влажность хорошая, живу прямо за санаторием на берегу речки, что из него вытекает, коже полезно.
  • 0

#435
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем домовладельцам привет!
Сегодня только ездили смотреть участки в направлении Райымбека и даже дальше в Долан заехали. Кому нужна тишь да благодать, тем Долан подойдет

Вас не смущают офигенные пробки, что по верхней каскеленской трассе, что по нижней?
  • 0

#436
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
не пойму, какая разница какой воздух , если целый день на работе в городе .....
и действительно, с учетом пробок и количеством потраченных часов на дорогу.....,от юго-западного направления лучше воздержаться
  • 0

#437
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

не пойму, какая разница какой воздух , если целый день на работе в городе .....
и действительно, с учетом пробок и количеством потраченных часов на дорогу.....,от юго-западного направления лучше воздержаться

Ну иногда же хочется подышать хорошо!
  • 1

#438
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

здрасте!
надумал строить дом-ищу участок...рассчитывая в пределах 2000-3000 за сотку
посоветовали 3 варианта:1) в строну Каменки,Акжара,Жана-туртмыса..в принципе Акжар,каменка,жана-турмыс наверное еще можно,а жандосово,кыргаулды,раимбек-это уже далековато от города будет? и еще - говорят там какие-то воды и грунты капризные.надо учитывать?

там таких цен даже близко нет
  • 0

#439
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а за тойота жетысу, что на ташкентской что за район? не акбулак случайно?
  • 0

#440
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

не пойму, какая разница какой воздух , если целый день на работе в городе .....

Зато хоть ночь можно свободно подышать, все здоровее будешь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.