Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#461
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А каким образом последняя переписка относится к теме???
Оффтоп прекратите

  • 0

#462
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

[ex]А каким образом последняя переписка относится к теме???
Оффтоп прекратите[/ex]

[ex]А каким образом последняя переписка относится к теме???
Оффтоп прекратите[/ex]

Извените ,но я никогда не жила за городом и меня интересуют этот вопрос. Как там с газом со светом.Газ говорят что ровидёт но ,не проводит продавец. И сколько стоит оплата ежемесячная за гас. У вас тема как называеться ,Может мне стоит жить в квартире ,сдесь дешевле чем там в частном доме.
  • 0

#463
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


[ex]А каким образом последняя переписка относится к теме???
Оффтоп прекратите[/ex]

[ex]А каким образом последняя переписка относится к теме???
Оффтоп прекратите[/ex]

Извените ,но я никогда не жила за городом и меня интересуют этот вопрос. Как там с газом со светом.Газ говорят что ровидёт но ,не проводит продавец. И сколько стоит оплата ежемесячная за гас. У вас тема как называеться ,Может мне стоит жить в квартире ,сдесь дешевле чем там в частном доме.

Вот и интересуюсь у людей которые там живут В Агабасе.
  • 0

#464
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

volina_tania получает предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил.
Обсуждать действия администрации на Форуме запрещено, соответственно цитировать, как-либо отвечать на сообщения модераторов - запрещено.
В данной теме можно обсуждать как живется в Алгабасе, но нельзя обсуждать - как оформлять документы.

  • 0

#465
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Баганашыл - прекрасное место для проживания. Тихо, чистый воздух, 5 минут езды от Аль-Фараби - Жарокова. Улочки только узкие и очень дорогие участки.

#466
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, почему в Кенсае (Медеуский район) самые дешевые предложения и люди почему то не особо там покупают? Из-за чего? Земля в горной местности ползет? Тогда почему в В.Каменке дорого (там тоже горы)?
  • 0

#467
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Подскажите, почему в Кенсае (Медеуский район) самые дешевые предложения и люди почему то не особо там покупают? Из-за чего? Земля в горной местности ползет? Тогда почему в В.Каменке дорого (там тоже горы)?


Проблемы с водой. В зимний период у большинства её вообще нет. Также были проблемы с электроэнергией. Сейчас не знаю. Поставили новую ПС. Как это сказалось лучше заново поспрошать. Ну и дорога...

Ну и это вопрос уже задавали. вот почитайте #291,

Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.11.2012, 08:09:53

  • 0

#468
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Баганашыл - прекрасное место для проживания. Тихо, чистый воздух, 5 минут езды от Аль-Фараби - Жарокова. Улочки только узкие и очень дорогие участки.

У подружки дом там. Плюсов действительно много, как то близость к городу, хорошее соседство. Но вот проблема в том, что это бывшие дачи и коммуникации, в частности водные, прокладывали много лет назад и расчитаны они были на маленькие дачки. А по факту, сейчас построены большие дома и с водой бывают перебои и улочки действительно узкие, каждый раз когда к ней езжу, чертыхаюсь))) А в остальном красота, конечно, но дорого.
  • 0

#469
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Подскажите, почему в Кенсае (Медеуский район) самые дешевые предложения и люди почему то не особо там покупают? Из-за чего? Земля в горной местности ползет? Тогда почему в В.Каменке дорого (там тоже горы)?

Кладбище рядом, а вы знаете люди боятся . предрассудки?
  • 0

#470
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кто знает: часто ли отключают электроэнергию в Ерменсае и Баганашиле, есть ли проблемы с водой?
Спасибо, кто ответит ))
  • 0

#471
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Кто знает: часто ли отключают электроэнергию в Ерменсае и Баганашиле, есть ли проблемы с водой?
Спасибо, кто ответит ))

с водой точно есть. родственники живут чуть выше аль-фараби, так у них летом воды практически все три месяца нет - это я про Баганаш.
  • 0

#472
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
купили участок в Таугуле-3. недалеко от Шаймерденова. выше от джандосова 800 метров. классный участок.
  • 0

#473
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Совхоз Алатау выше Баганашыла в районе мкр Казахфильм.Чистый воздух,яблоки-груши,газ,городской телефон,Мегалайн,никаких проблем с водой и светом,дорогу недавно всю по новой застелили асфальтом,расчертили пешеходки и разделительными полосы,знаки поставили.Скоро присоединят к Бостандыкскому району г.Алматы!Очень и очень классный район.
  • 0

#474
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Здравствуйте.
Кто что может сказать про Чапаево Илийский район?
  • 0

#475
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
поселок Селекция, кто там живет опишите плюсы минусы, пожалуйста. Как с водой-напор, есть ли отключения, свет, интернет, дороги. Основные критерии, как обычно. И самое главное воздух. Чистый воздух условие главное, но не достаточное, конечно. Т.е. если воздух чистый можно дальше рассматривать, если нет, то остальное уже не интересует. Живем в центре, окна на фурманова, сил больше нет-бронхиты, аллергии. Да, еще интересует есть ли в Селекции школа и какого уровня-сносная или совсем жесть. (Хотя уровень образования, даже в центральных школах никакой, поэтому терять особо нечего)
  • 0

#476
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, а как на ГРЭСе жить? Или Покровке? (они рядом)
  • 0

#477
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все что находиться ниже Рыскулова уже утопия, лично мое мнение! Но самая утопия, на мой взгляд Первомайка.....в особенности контингент! :(

Можно подробнее что не так ниже Рыскулова и в частности в Первомайке? Воруют? (контингент)
  • 0

#478
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Здравствуйте.
Кто что может сказать про Чапаево Илийский район?

так что не в курсе никто?


Все что находиться ниже Рыскулова уже утопия, лично мое мнение! Но самая утопия, на мой взгляд Первомайка.....в особенности контингент! :(

Можно подробнее что не так ниже Рыскулова и в частности в Первомайке? Воруют? (контингент)

тот же вопрос, в каком смысле утопия?

хотя не знаю для чего спрашиваю, все равно уже вопрос решенный практически, задаток за квартиру в городе взяли, и задаток за дом в Чапаево внесли
просто гложат сомнения, вроде как в 20км от города, в степи можно сказать, но все таки внизу это, не получиться ли так что пытались сбежать от газов города, а получиться еще хуже?
но там же продувается все , в отличия от "казана" алматы
  • 0

#479
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уважаемые Акжарцы, как в этом году у вас обстояли дела с водой? Есть ли какие-нибудь сдвиги в этом вопросе?
  • 0

#480
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

просто гложат сомнения, вроде как в 20км от города, в степи можно сказать, но все таки внизу это, не получиться ли так что пытались сбежать от газов города, а получиться еще хуже?
но там же продувается все , в отличия от "казана" алматы

Помоему 20км. от города ну никак не может быть загазовано. Даже если пофантазировать и предположить что ветер принципиально будет гнать облако газов в вашу сторону, то по дороге уже на 5-м километре это всё разнесется и раздуется в разные стороны - гнать уже будет нечего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.