Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#401
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

мне просто интересно неужели есть настолько очевидные причины, по которым жить у "черта на куличках" лучше чем например в частном доме с коммуникациями в том же турксибском или другом районе, относительно не далеко от центра города.

Очень простая причина в нашем не слишком экологичном городе - подышите воздухом ниже Ташкентской и подымитесь потом выше в район Баганаша, Каменки, Акжара и т.д. и сразу почувствуете разницу ;)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 16.05.2012, 08:50:17

  • 0

#402
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений


мне просто интересно неужели есть настолько очевидные причины, по которым жить у "черта на куличках" лучше чем например в частном доме с коммуникациями в том же турксибском или другом районе, относительно не далеко от центра города.

Очень простая причина в нашем не слишком экологичном городе - подышите воздухом ниже Ташкентской и подымитесь потом выше в район Баганаша, Каменки, Акжара и т.д. и сразу почувствуете разницу ;)

с другой стороны, мы же не постоянно этим воздухом чистым дышим - основное время на работе, в загазованной центральной части города, домой приходим поздно вечером и спим)

#403
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Жить хорошо там где все устроенно!
  • 0

#404
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А что никто Навои, то бишь Дулати выше поста не упомянул? Я не буду об условностях, что нужно авто и т.п. и так ясно.
Раньше нас хотели под снос пустить из-за сейсмозоны, ну а теперь, когда дело это затихло - благодать. Меньше шуму, и траффик поубавился, завал был пару лет назад.
Единственное, что может раздражать - это когда улицу по любому идиотскому поводу закрывают, проезжать надо через три девять земель (мечеть и т.д.).
Если что-то быстрое и мелкое - ларёк есть. Воздух конечно чистый, но и прохладный одновременно. Раньше дороги были благодать, сейчас - мзда темнейшая.
  • 0

#405
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
+ миллион Слававеку
Вот ответ умного человека.
Хорошо жить там,где все устроено сказал(слававек) ..Большой красивый и уютный дом,бассейн летом,бильярд и теннис зимой,ухоженный сад,красивые растюшки,у каждой машинки свое место, у собаки воля. Место проживания Жана-Турмыс новостройка. И мне все равно: 30 минут я в дороге или на 15 минут дольше.

Сообщение отредактировал sheshyn: 18.05.2012, 19:45:07

  • 1

#406
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Знающие люди, подскажите, почему не стоит покупать дом в дачном массиве, если есть все документы, городской телефон, прописка?
  • 0

#407
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Знающие люди, подскажите, почему не стоит покупать дом в дачном массиве, если есть все документы, городской телефон, прописка?


Широкая Щель, поди?

Если нет - не вижу особых препятствий. Сам в таком строюсь сейчас.
  • 0

#408
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Как-то затихла темка....
Жители частных домов, ау :)
В этом месяце переезжаем в каменку, улица жумабаева, есть тут соседы? :) как там живется?
Знакомые говорят что в районе каменки опасно в плане того, что грабят...
Кстати, переезжаем в частный дом с радостью, хотя живем в квартире в верхней части города, и площади более чем достаточно.


  • 0

#409
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Знающие люди, подскажите, почему не стоит покупать дом в дачном массиве, если есть все документы, городской телефон, прописка?

Если есть ИЖС, то нет проблем,а если Садовое общество, то при сносе (если вдруг какая дорога пойдет или просто государство решить забрать землю для гос.нужд)- то выплатят копейки.
  • 1

#410
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Знающие люди, подскажите, почему не стоит покупать дом в дачном массиве, если есть все документы, городской телефон, прописка?

Если есть ИЖС, то нет проблем,а если Садовое общество, то при сносе (если вдруг какая дорога пойдет или просто государство решить забрать землю для гос.нужд)- то выплатят копейки.

Спасибо за ответ! Вот значит что...

Поселянин, а что с широкой щелью не так?
  • 0

#411
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Знающие люди, подскажите, почему не стоит покупать дом в дачном массиве, если есть все документы, городской телефон, прописка?

Документы как на дом в дачном массиве, и где то близ города? Думаете гос.служащие не знают о лакомых кусочках земли которые ПОКА считаются дачным массивом, да есть классные участки, но замучаетесь с переоформлением потом, т.к. безумная грызня идет за каждый кусочек земли идет.ИМХО
  • 0

#412
gaziz1183

gaziz1183
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я тоже купил участок в Карагайлы.
Даже три заезда есть из города.
Вид обалденный и воздух!
Что еще нравится еще не застроенно как например в поселке Алатау.
Еще плюс быстро доехать можно до моей квартиры (Розыбакиева - Сатпаева).




Вы пишите про 3 дороги, мы купили дом в верхней каменке с/о Арман, если я не путаю названия поселков, то вы почти перед нами, напишите пожалуйста поподробнее как заезжать с Аскарова и через Феличиту. А то утром на работу тяжело выбираться, а тут получается можно сразу на альфараби.
Спасибо!!!

Сам давно живу в Карагаилы, есть дорога в город через Каменку, есть через Таугуль-3 на Жандосова, есть на Навой, есть дорога через Аскарова на саина и можно выити на Альфараби.
  • 0

#413
gaziz1183

gaziz1183
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

напишите про Карагайлы!!! хотим домик там купить!! есть ли там мегалайн?

Да мегелаин есть и ID TV можно подключить.
  • 0

#414
gaziz1183

gaziz1183
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Известно что каждый кулик хвалит свое болото. Но постараюсь быть объективным.

Рекомендаую все поселок Карагайлы. Это следующий после Карагалинки поселок.
Преимущества: Находится на одном уровне с Каменкой (чуть выше).
2) Существуют 2 заезда - первый через Каменку, второй через ул. Аскарова.
3) Новый водопровод.
4) Газ.
5) Участки чуть дешевле чем в Каменке.
6) Воздух чище чем в Каменке.
7) Тишина и покой.
8) И так далее


Сам давно живу в Карагаилы, есть дорога в город через Каменку, есть через Таугуль-3 на Жандосова, есть на Навой, есть дорога через Аскарова на саина и можно выити на Альфараби. В пробках стоять не приходится.
  • 0

#415
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Коллекционер, Вы как всегда обстоятельно подошли к вопросу
Скажу только одно кто хочет что либо сделать ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.
Сам вырос в частном доме, не по наслышке знаю что такое и туалет на улице и по дому делать что либо.
На самом деле частный дом такая вещь (как впрочем и квартира), сделал один раз хорошо, и все, только раз в несколько лет делаешь косметический ремонт.
Разумеется хлопот в частном доме больше, и двор подмести, и листву сгрести время от времени и мусор прибрать, ля этого нужно хотеть и мочь работать на земле, частный дом для тех, кто мечтает сидеть на диване свесив яйца не подходит однозначно.
Решать конечно Вам, но хочу отметить обстоятельный анализ вопроса, за это плюс Вам однозначно


Да, частный дом это подходит тем, кто не видит жизни без ковыряния в огороде, в гараже, а так же не представляет себя без жаркой баньки, посиделок с друзьями возле мангала или коктальницы, да и многих других прелестей!
  • 0

#416
митрич

митрич
  • Гость
  • 14 сообщений
Широкая Щель, поди?

В прошлом году построился в Широкой щели, дом у дороги, недалеко от объездной, коммуникации провел все, район спокойный, воздух чистый даже зимой, дороги чистятся и летом и зимой, автобус ходит регулярно, до Орбиты 12 минут езды, до аэропорта 15, до Цума 10 минут , один минус собаки иногда лают по ночам...
  • 0

#417
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Расскажите плиз про ШЩ подробнее. Там вроде только 1 автобус - 60 что ли ездит. Он мимо кладбища едет вроде да?
Как с водой, газом там и каков уклон на участках в среднем?
Также интересуют участки за ВОД - кажется это Жана Коктобе, как там с водой?
Таугуль-3 и за зоопарком также интересует.

Если честно, очень надоело в квартире жить! Хочется свой дом. Коллекционера почитал - и все равно - хочется свой дом :)
Дети подрастут и надеюсь будут помогать. В одиночку конечно наверное трудно будет содержать дом. Но дети это же наша надежда - должны помогать если не хотят всю жизнь как я -жить в квартире. Здоровее имхо жить все же в доме своем
  • 0

#418
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
dark.nik я помню в прошлом году Вы продавали свой красивый дом. Еще подумал, как и зачем с таким домом надо расставаться. Там ТАКОЕ описание всего что там есть, страницы на сайте крыша еле хватило)))) Отличный дом и самое главное отличный выбор местоположения.
  • 0

#419
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Расскажите плиз про ШЩ подробнее. Там вроде только 1 автобус - 60 что ли ездит. Он мимо кладбища едет вроде да?
Как с водой, газом там и каков уклон на участках в среднем?
Также интересуют участки за ВОД - кажется это Жана Коктобе, как там с водой?
Таугуль-3 и за зоопарком также интересует.

Если честно, очень надоело в квартире жить! Хочется свой дом. Коллекционера почитал - и все равно - хочется свой дом :)
Дети подрастут и надеюсь будут помогать. В одиночку конечно наверное трудно будет содержать дом. Но дети это же наша надежда - должны помогать если не хотят всю жизнь как я -жить в квартире. Здоровее имхо жить все же в доме своем

Коллекционер прямо прочитал все мои мысли по поводу дома. И он очень даже прав. Иметь дом в городе и при этом дышать тем же смогом, не есть верный выбор что ли. Во многом согласен с dark.nik, он то дом построил по верхней каскеленской трассе. И вправду там и экология получше и отдыхаешь от машин.
По поводу запрашиваемых Вами районов, оптимальный вариант самому проехаться там (это я так обычно сам практикую). Был в ШЩ, мои минусы, эти склоны для меня вообще жесть, люди строятся с уклоном в 30 градусов и живут, мне этого не понять. Жана Коктобе лакомый кусочек, но дешевых участков там никогда не было. Таугуль-3 уже обжитой, хороший район, тоже недешев.
Мой личный расклад полностью совпадает с dark.nik - квартира в городе и просторный дом в самом ближайшем пригороде для отдыха, а это верхняя каскеленская трасса (реально фазаны). И да, строиться самому с нуля, это колоссальный опыт, надо это испытать и сделать, а то мечта так и останется мечтой.
  • 0

#420
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я с молодой семьей выростил первую дочку в 15 м2 с рождения и до 4 лет....Сейчас вспоминаю улыбаюсь....Сейчас 150 м2, если дети шумят можно уйти в другую комнату, в другой конец дома, на другой этаж!
Я не слышу детей в подъезде которые спускаются по лестнице на коньках, или просто очень быстро, не слышу стонов соседей, врубаю сам музыку так чтобы у кошки осыпалась шерсть, мою машину во дворе в трусах или вообще без них (если дети не дома)....
Когда приезжаю в город к братовьям в трешку на 54 квадрата - могу сидеть только 2-3 часа и все, начинает угнетать теснота....Если только не горячительные напитки - тогда могу еще 3 часа просидеть а после бегом к себе домой!
Писали тут про клозеты со сталактитами, вы о чем у 90% домов уже давно развита инфра до состояния комунального рая, и потом откачать септик за 4 тыс тенге в год это много?
да выше описанные трудности относятся к дому на земле - справедливо! Частный дом для - трудолюбивых (или хоятбы немного - про меня) или для обеспеченных (работу будут делать за вас,или уже сделано, тока живи), для большой семьи или для семьи с стариками (ваще идеальный вариант)....

Сообщение отредактировал Nogano: 09.08.2012, 11:05:21

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.