Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#241
Laaly

Laaly
  • Гость
  • 16 сообщений

Действительно +, что на Рыскулова еще воздух есть!!!


Воздух у нас не хуже чем в верхней части города, потому как мало многоэтажек, и нет такой густоты застройки! Соответственно - хорошая продуваемость.
Кстати, точно не помню в каком году, уже делали пробы воздуха, результаты были не в пользу южной части Алматы (конечно, речь не идет о самих предгорьях) :rolleyes:
  • 1

#242
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Живём в п. Теректы (бывший КазМИС). Это выше Алгабаса.
+
Газ
Городской тел. + интернет (правда подключение дороже, чем в городе)
Приличная школа
Довольно много зелени
Асфальт
Водоснабжение
Городского шума нет абсолютно
До Ташкентской 2 маршрутных автобуса или на моторе 50 тг. с человека
До Алтын-ОРДЫ и до Апорта 5 минут ехать
-
Не по всем улицам есть центральная канализация
Выезд на Ташкенскую, где частенько пробки
Не все улицы заасфальтированы

Строительство на въезде в посёлок «Черкизона» сейчас пока не понятно + или – (скорей всего после открытия будет минус)
  • 0

#243
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сомневаюсь в чистом воздухе на Рыскулова... К тому же кто живет знает на Шемякина \\\ Рыскулова летом комарья...
  • 0

#244
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Горный Гигант чуть выше совсем рай и благополучие для успешных .
  • 0

#245
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


В районе Шемякина кто живет?

Я живу. Что интересует?

Живете там?
  • 0

#246
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Живем в бывшем посольском городке Баянаул, это прям за КарСити(улица Толеби упирается в городок)!
плюсы:
всегда вода(гор и холод)
охраняемая территория
асфальт везде по территории
свой сад с яблоками, газон итд
минусы:
близость дороги-Ташкентской
зимой смог нереальный по вечерам
высокая коммунальная плата

там же какой то базар и все такое грязное ! Там да?
Супир место , подарок ,,врагу,,.
  • 0

#247
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сомневаюсь в чистом воздухе на Рыскулова... К тому же кто живет знает на Шемякина \\\ Рыскулова летом комарья...

Не сомневайтесь. Район от шемякина и в сторону Кульджинки и в правду чище чем в центре. Сужу адекватно, так как имею еще недвижимость и в так называевом "золотом квадрате" :rolleyes:
  • 0

#248
kimpyotr17@gmail.com

kimpyotr17@gmail.com
  • Гость
  • 27 сообщений
хотите жить в с чистым воздухом покапуйте участки за городом и там вполне можно жить с комыфортом... хотябы на выходных... и вам и вашим детям это только на пользу будет... потому как в городе чистого вохздуха просто уже нет... когда видети этот смок задумайтесь ведь им дышат ваши дети
  • 0

#249
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

хотите жить в с чистым воздухом покапуйте участки за городом и там вполне можно жить с комыфортом... хотябы на выходных... и вам и вашим детям это только на пользу будет... потому как в городе чистого вохздуха просто уже нет... когда видети этот смок задумайтесь ведь им дышат ваши дети

Ну как то цивилизации охота.
  • 0

#250
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Добрый день. Купили дом небольшой (75кв.м) в п.Коксай (Путь Ильича) с уч.5 соток, с пладовыми деревьями и елкой.Пока нравится. Дом теплый, от дороги 250м, от города 2,5км. Воздух одназначно чище чем в городе. До Ташкентской (если машины нет) на такси за 50 тенге. Тел.городской.Вода центральная и скважина. МИНУС-печку топим. Газ обещали в этом году (центральные трубы подводят).Иногда отключают эл-во.


Скажите, пожалуйста, а дым от труб ТЭЦ-2 до поселка доходит?

Здравствуйте, мы тоже прошлым летом купили дом в Коксае, 120 кв.м и участок 12 соток, сделали ремонт и о-очень довольны, да единственный минус- печка, но мы с рождения городские научились её топить, но газ в этм году уже ведут по поселку, никакого дыма от ТЭЦ-2 там нет, вообще то она прилично ниже находится, поселок примерно на уровне Аксайского ущелья получается, о-очень хорошо продувается, во всяком случае та улица на которой наш дом, это точно. Ну ещё минус пробки по утрам, но от этого сейчас в нашем городе никто абсолютно не застрахован, так если сработы я еду 20 минут, то до работы утром 40. а в остальном, сплошные плюсы, посадили огород, собрались заводит курочек, детям раздолье, соседи все хорошие, платим только за свет и телефон, бывает, что свет выключают, но не часто и не надолго, и в городе такое бывает сплошь и рядом, но это всё решаемо, надо просто прикупить станцию на солярке, в общем мы всей семьёй довольны, ни за что не поменяю назад свою нынешнюю колхозную жизнь на 9-ый этаж в в высотке.
  • 0

#251
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Калкаман верхний

"+":
1. удобное расположение. Пробки в основном с 8.10 по 9.40. Недалеко и Аксайское ущелье и относительно центр города.
2. инфраструктура. Дорожное покрытие просто идеально (может и не вечно). Рядом сильная школа, самая большая в городе больница. Газ, свет, вода, телефон - почти как в центре, вот только канализации нет.
3. прохладный ветерок

"-"
1. Отсутствие мест для выгула домашней "живности". Как скучаю по центру, там хоть парки и аллеи были. А тут рядом санаторий Алатау. С собаками туда не пускают.
2. Культурный уровень. Среди соседей есть товарищи, явно которые ранее в городе не жили. Кроме обыденных "шеше-меше", можно и увидеть картину, как твоя соседка выносит мусор прямо на пустой (но ОГОРОЖЕННЫЙ!!!) участок.
  • 0

#252
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
кирова-орманова, тыльная сторона зоопарка. тихо, свежий воздух, птицы поют так, что аж дух захватывает. замечательный у нас район!
  • 0

#253
Vek.mebel.1

Vek.mebel.1

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привед Хочу посоветоватся Думаю продать 3х квартиру в орбите -2 Жуть как хочу частный дом Какой р-н по совместимости цены я могу искать? заранее сенкс
  • 0

#254
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Всем привед Хочу посоветоватся Думаю продать 3х квартиру в орбите -2 Жуть как хочу частный дом Какой р-н по совместимости цены я могу искать? заранее сенкс

вам, наверное, в эту тему :smoke:
  • 0

#255
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Купил в свое время дом в Баганашиле, не очень высоко в Баганашиле, через дорогу от Казахфильма. Городской телефон, интернет, центральная канализация и вода, централизованный газ. Отопление и горячая вода - поставил итальянскую печку и проблем не знаю теперь. До центра города на работу доезжаю за 15-20 мин. на машине. Бывает, что на автобусе - не больше 40 минут с учетом ожидания автобуса (засекал).
Минус - цены на недвижимость. Я брал еще до 2005 г., тогда цены были другие совсем. Но предупреждаю всех: свой дом, даже в таком благополучном районе, это куча забот и денег. Но воздух там... Задышишься. Точнее, не надышишься
  • 0

#256
марьяша

марьяша
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Zibon' date='24.08.2009, 08:20' post='9624836']
Мамыр4
+все коммуникации раньше тихий район был
в город рукой подать
-построили рядом Магнум и Спутник
[/quot мамыр 4 просто супер-моя мечта))))или дубок,но цены)))
  • 0

#257
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
стоит ли покупать дом в каменском плато? как там почва? грунты? помню кажется в 2007 году оползен был???
  • 0

#258
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

кирова-орманова, тыльная сторона зоопарка. тихо, свежий воздух, птицы поют так, что аж дух захватывает. замечательный у нас район!

а вонь с зоопарка?
  • 0

#259
марьяша

марьяша
  • Гость
  • 13 сообщений


Никакой растительности - это мрачно. Но что мешает вдоль заборов понавтыкать тополя да карагача да дикого урюка по осени? 10 лет и зелень вокруг.

А сад на участке - тоже можно посадить.
Мы тут дом таки собираемся начать строить на своем участке, ждать застройки не буду - этой осенью продолжу зеленку сажать, хотя бы вдоль своего забора.

Времена СССр прошли вже, и пионеры с саженцами не приедут. :fie:

а кто говорит об ожидании пионеров :-)
мы тоже за забором засадили мацуданы
изнутри сделали живую изгородь из можевельников
сосны ,деревья и прочая растительность
речь шла о том что район новый ...

только не тополя,а то пух как полетит,оно надо?)
  • 0

#260
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

только не тополя,а то пух как полетит,оно надо?)

А мы перед домом посадили Иссык-Кульские тополя, они без пуха :fie: Сосед привез, ну и повтыкали возле заборов три дома по улице три тополя, зато теперь искать нас легко, люди гооврят - там где три тополя :-)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 02.06.2010, 17:55:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.