Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#261
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

стоит ли покупать дом в каменском плато? как там почва? грунты? помню кажется в 2007 году оползен был???

По моему мнению можно купить домик и использовать его как дачу. А вот для жилья не слишком подходит. Газа нет, подъезд очень не удобный, нет телефона, холодно, ровных участков мало, если что скорая туда не поедет.
  • 0

#262
марьяша

марьяша
  • Гость
  • 13 сообщений
:fie: :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2010, 23:08:37

  • 0

#263
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Вообще-то меня удивляют наши люди. Если денег нет или мало, то зачем природу гадить?
Именно беднота жгут уголь, мазут и даже покрышки :-) Нафиг мучают себя и окружающих?
Дом - это удел состоятельных во всем развитом мире...
А то курятники поностроят и жалуются, что автобус не ходит и школа далеко...
Все стоит немалых денег и не для бедных... Последним нужно жить в многоэтажках городских
  • 0

#264
марьяша

марьяша
  • Гость
  • 13 сообщений

И что, в Бурундае никто не живет? А еще в Селекции (сейчас Мерей) продается домик. Район интересный, но для меня неизвестный. Может кто-нибудь про него расскажет. Как там жить?

Бурундай :spy: сестра живёт ,вечно земля сырая ,топит-там же озёра...школа тож так...
  • 0

#265
knock-out

knock-out
  • Частый гость
  • 99 сообщений
привет всем! жуть как хочу частный дом, сейчас анализирую районы. как понял из предыдущих постов учитывать нужно многое, от тектон. разломов, планируемых сносов и до Кселловской антены )). мне по душе квадрат улиц 8марта-кирова-барибаева-гоголя и по средствам вроде как. отпишитесь плиз кто что знает, желательно про минусы, заранее премного благодарен!!!
  • 0

#266
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

привет всем! жуть как хочу частный дом, сейчас анализирую районы. как понял из предыдущих постов учитывать нужно многое, от тектон. разломов, планируемых сносов и до Кселловской антены )). мне по душе квадрат улиц 8марта-кирова-барибаева-гоголя и по средствам вроде как. отпишитесь плиз кто что знает, желательно про минусы, заранее премного благодарен!!!



Берите тут супер место

http://krisha.kz/a/show/6990914.html
  • 0

#267
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
[quote name='марьяша' date='26.05.2010, 22:33' post='13413483']
[quote name='Zibon' date='24.08.2009, 08:20' post='9624836']
Мамыр4
+все коммуникации раньше тихий район был
в город рукой подать
-построили рядом Магнум и Спутник
[/quot мамыр 4 просто супер-моя мечта))))или дубок,но цены)))
[/quote]

Как раз под Мамыр-4 сейсморазлом проходит.. Вот Дубок, Школьник по-лучше будет...
  • 0

#268
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вот интересно, а в Дубке вообще дома продают? Сколько ищу по Крыше - ни одного объявления не видела ни разу. Там настолько хорошо, что оттуда никто не уезжает? И сколько они вообще стоят (в среднем)?
  • 0

#269
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот интересно, а в Дубке вообще дома продают? Сколько ищу по Крыше - ни одного объявления не видела ни разу. Там настолько хорошо, что оттуда никто не уезжает? И сколько они вообще стоят (в среднем)?


В Дубке дома продаются, только стоят они там очень дорого. Мы весной дом искали и по объявлениям видели в продаже дома и в Дубке, начинались они от 400 000 долларов.
  • 0

#270
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ниче себе там цены. А где находится этот район? Че прям такой хороший что ли
  • 0

#271
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да в центральной части города уже жить опасно

Воздух в Алматы опасен
Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Алматы превышает предельно допустимую концентрацию. Об этом говорится в ежедневном бюллетене состояния атмосферного воздуха по городу Алматы Центра гидрометеорологического мониторинга (ЦГМ) города Алматы, передает агентство.
Контроль качества атмосферного воздуха проводится на пяти стационарных постах наблюдения за загрязнением (ПНЗ), расположенных в различных районах города.

Как указывается в бюллетене, по состоянию на 3 июня «в Алматы разовые концентрации вредных веществ превышали предельно допустимую концентрацию (ПДК) и составили: в Бостандыкском, Алмалинском, Жетысуском и Ауэзовском районах концентрации диоксида азота — 1 — 2 ПДК».

При этом, по данным ЦГМ, «содержание взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, фенола и формальдегида во всех районах находилось в пределах допустимой нормы. Радиационный гамма-фон приземного слоя атмосферы составил 0,14 мкЗв/час, что не превышает естественного фона и не представляет опасности для здоровья».

Центр гидрометеорологического мониторинга прогнозирует, что 5 июня в Алматы «метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в воздухе».

Kazakhstan Today
http://news.mail.ru/...ociety/3920359/

Подробнее: http://news.mail.ru/...ociety/3920359/

Сообщение отредактировал slavavek: 04.06.2010, 16:23:19

  • 0

#272
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вот интересно, а в Дубке вообще дома продают? Сколько ищу по Крыше - ни одного объявления не видела ни разу. Там настолько хорошо, что оттуда никто не уезжает? И сколько они вообще стоят (в среднем)?

не меньше 1 000 000 а то и больше в 1,5 или 2 раза
  • 0

#273
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вообще-то меня удивляют наши люди. Если денег нет или мало, то зачем природу гадить?
Именно беднота жгут уголь, мазут и даже покрышки :weep: Нафиг мучают себя и окружающих?
Дом - это удел состоятельных во всем развитом мире...
А то курятники поностроят и жалуются, что автобус не ходит и школа далеко...
Все стоит немалых денег и не для бедных... Последним нужно жить в многоэтажках городских

двуякое мнение
уж слишком вы кардинально
не обязательно жечь мазут, покрышки и пр. , если дом не новый, а соответсвенно не большой по квадратуре, по можно вполне и газом топиться, раньше же как то жили и живут по сей день люди у кот бюджет, пусть даже ниже среднего
а летом так вообще никаких затрат.
сама живу в двухэтажном доме, и согласна что дом требует больших вложений, но каждый живет по средствам

по теме: искала на днях домик на лето шефу
просмотрела много особняков в медейском и бостандыкском районе
и очень понравидось в алмарасане ЖК Дулати
прям за речкой домик, представляю как там летом кайфово жить
прохлада
воздух свежий
пирода
горы
красота ;)

мой райончик (возле Елисейских полей) конечно тоже мне нра, но конечно с ущельем не сравнится

Сообщение отредактировал провокатор: 11.06.2010, 08:54:59

  • 0

#274
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Вот интересно, а в Дубке вообще дома продают? Сколько ищу по Крыше - ни одного объявления не видела ни разу. Там настолько хорошо, что оттуда никто не уезжает? И сколько они вообще стоят (в среднем)?

не меньше 1 000 000 а то и больше в 1,5 или 2 раза

пардон,только что заглянула в крышу, цены и правда упали но есть и такое http://krisha.kz/a/show/7105895.html
буквально недавно ниже лима было не подступиться...

Сообщение отредактировал провокатор: 11.06.2010, 08:55:23

  • 0

#275
марьяша

марьяша
  • Гость
  • 13 сообщений
кто знает про новый район алгабас на яссауи раимбека? напишите пожалуйста :D
  • 0

#276
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вообще-то меня удивляют наши люди. Если денег нет или мало, то зачем природу гадить?
Именно беднота жгут уголь, мазут и даже покрышки :smoke: Нафиг мучают себя и окружающих?
Дом - это удел состоятельных во всем развитом мире...
А то курятники поностроят и жалуются, что автобус не ходит и школа далеко...
Все стоит немалых денег и не для бедных... Последним нужно жить в многоэтажках городских

Конкретно в США 70% населения живёт в частных домах в пригороде.
Кто побогаче, живут в мегаполисах в квартирах.
  • 0

#277
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Вообще-то меня удивляют наши люди. Если денег нет или мало, то зачем природу гадить?
Именно беднота жгут уголь, мазут и даже покрышки :smoke: Нафиг мучают себя и окружающих?
Дом - это удел состоятельных во всем развитом мире...
А то курятники поностроят и жалуются, что автобус не ходит и школа далеко...
Все стоит немалых денег и не для бедных... Последним нужно жить в многоэтажках городских

Конкретно в США 70% населения живёт в частных домах в пригороде.
Кто побогаче, живут в мегаполисах в квартирах.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!», - воскликнула одна молодая французская принцесса, когда узнала о голоде среди французских крестьян. В Алматы людей гонят прежде всего экономические причины, вот они и выживают в наших джунглях как могут, в т.ч. отапливаясь неэкологичным топливом.

Сообщение отредактировал Сид: 14.06.2010, 10:03:21

  • 1

#278
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


стоит ли покупать дом в каменском плато? как там почва? грунты? помню кажется в 2007 году оползен был???

По моему мнению можно купить домик и использовать его как дачу. А вот для жилья не слишком подходит. Газа нет, подъезд очень не удобный, нет телефона, холодно, ровных участков мало, если что скорая туда не поедет.

Не знаю, про какую именно Каменку вы говорите, но в Нижней Каменке, которая сразу за мясным базаром, замечательно живут очень богатые люди: и газ, и свет, и вода в наличии. Ни зимой ни летом не пропадает :p Дороги все асфальтированные, земля хорошая: разбивают сады и огороды. В общем, живут намного лучше, чем в городе. Да и воздух почище будет намного...
  • 0

#279
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


стоит ли покупать дом в каменском плато? как там почва? грунты? помню кажется в 2007 году оползен был???

Не знаю, про какую именно Каменку вы говорите, но в Нижней Каменке, которая ...

Они о Каменском плато, которое в р-не Достык-Оспанова, и к Каменке никакого отношения не имеет..
  • 0

#280
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нам в пятилетке прекрасно живётся, школа рядом дети даже через дорогу не переходят, вокзал рядом в любую сторону уехать можно, базар, барахолка, больница детская правда на тесленко, но сказали что строить её уже у нас собираются (мои дети с удовольствием и на тесленко катаются), взрослая больница сразу за мостом на шолохова. Скорая очень быстро приезжает, милиция тоже мигом приезжала. Автобусы только отъезжать успевают... Ничего плохого в нашем районе не нахожу, хороший район
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.