Перейти к содержимому

Фотография

Незаконнорожденный ребенокдолжен ли знать отца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

какая разница, ситуация аналогичная. зачем вам знать? ведь вы воспитали, любите! муж имеет право знать,что ребенок не его.. а ребенку можно и не знать..? двойные стандарты вобщем..

большая разница..Ребенку знать НЕ НУЖНО, есть понятие - ложь во спасение, так вот в данном случае ложь спасет много людей,связанных с этой семьей от скандалов,разводов и т.д..и то, что знают двое не всегда должны знать ВСЕ....

имхо, просто люди не хотят лишний раз нарушать свой покой..


не только свой покой, покой своей СЕМЬИ...и если приняли решение охранять этот покой - придерживаться его нужно до конца и не бередить "старые раны"

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.07.2009, 17:00:05

  • 0

#62
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Интересно, а если женщина решит родить, скажем, для себя в 33 с чем-то, т.к. не встретила свою половинку и встретит ли вообще неизвестно, а ребенок ведь нужен, природную функцию материнства еще никто не отменял из-за этого. Реализовать себя как мать вопреки приличиям и морали общества. Выбрать на роль отца человека любимого, с хорошими генами, но который не свободен. А разрушать его семью не будет. Это как по-вашему? Плохо родить от любимого, но несвободного мужчины?


Можно рожать от кого угодно, хоть от папы Римского, только для начала продумать все последствия и не для себя, а для ребенка в первую очередь и для детей несвободного, но любимого мужчины. Про "родить" нельзя сказать плохо. Рождение ребенка это всегда счастье. А вот подумать перед этим потенциальным родителям немешало бы.
А тут совсем другой случай в общем то описан.
  • 0

#63
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
извините ,но вы жо$у с пальцем сравниваете.
тут наставляли рога, и ребенок от левого чувака оказывается... тут жену бросать надо и башкой об стенку ее за измену...

а разговор был о том что ребенку не надо знать, что дядя которые его воспитывал всю жизнь оказывается не папа вовсе.
  • 0

#64
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вопрос: а можно оправдать "отца" который не с ребенком и не с матерью ребенка? я думаю только в крайних случаях. один из них - смерть отца.

мы господь бог, что ли, чтоб кого-то оправдывать?

извините ,но вы жо$у с пальцем сравниваете.
тут наставляли рога, и ребенок от левого чувака оказывается... тут жену бросать надо и башкой об стенку ее за измену...

ну и что? а в случае с ребенком, ему всю жизнь врали.. и там, и там ложь..
  • 0

#65
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
все. я пас :lol:
  • 0

#66
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну и что? а в случае с ребенком, ему всю жизнь врали.. и там, и там ложь..

ну да, есть 2 несчастных человека, надо еще одного несчастного добавить - ребенка..зачем? во имя правды? такая правда этого не стоит..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.07.2009, 17:05:27

  • 0

#67
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну да, есть 2 несчастных человека, надо еще одного несчастного добавить - ребенка..зачем? во имя правды? такая правда этого не стоит..


ну почему сразу несчастных то? супруги живут вместе, были б несчастны, разбежались бы..

я вообще никогда не понимала, когда в мексиканских сереалах делали трагедию на 250 серий из того, что хуан оказывается не родной отец луизы.. в чем тут несчастье то? да, это не естественно.. ну и что? многие дети после развода живут с новыми отцами, и прекрасно знают, что у них еще есть настоящий отец. в чем тут непоправимая трагедия? ребенку важна забота, любовь, а все остальное поправимо.

все. я пас :lol:

вам просто тяжелей узнать было б, что вам изменила жена, чем то, что вы не родной ребенок своих родителей.
  • 0

#68
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
ИМХО нельзя ровнять взрослых людей и детей. Взрослые люди могут критически рассматривать ситуацию, у них опыт за плечами, какие-то убеждения свои. Они могут осознанно принять какую-то ситуацию, осмыслить, понять, простить.
Ребенок же другое дело, у него еще никакого опыта и способности делать свои выводы нет. Реакция может быть непредсказуемой. Может маму начать ненавидеть, может папу, может решить, что биологический отец виновен во всех грехах.
  • 0

#69
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

.. ну и что? многие дети после развода живут с новыми отцами, и прекрасно знают, что у них еще есть настоящий отец. в чем тут непоправимая трагедия? ребенку важна забота, любовь, а все остальное поправимо.

ключевое слово -ПОСЛЕ развода, и причиной развода стала та самая пресловутая правда? да на* такая правда нужна..В чем трагедия? в том, что в течении жизни в тебя вкладывал свою душу человек, который был ВСЕГДА рядом, а тут появляется другой, когда период сопли-горшок-трудности позади,который заявляет, что папашка на самом деле он...пришел на все готовое и готов дарить любовь и заботу..а ГДЕ он был раньше?...

Отец может быть только один - тот кто воспитал и вложил в тебя душу..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.07.2009, 17:26:12

  • 0

#70
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ребенок же другое дело, у него еще никакого опыта и способности делать свои выводы нет. Реакция может быть непредсказуемой. Может маму начать ненавидеть, может папу, может решить, что биологический отец виновен во всех грехах.

значит нужно готовить ребенка к этому, объяснять, сто бывает в жизни и по-другому.. имхо, у нас сейчас такие подростки..., что они сами кого хочешь жизни научат. сегодняшние дети уже не живут в атмосфере того, что есть мама, папа и ребенок, и это незыблемо. они видят вокруг, что бывает только одна мама, или бывает 2 папы. это жизнь.
а вот если, ребенок выяснит, что ему всю жизнь врали, то тогда он с большей степенью вероятности возненавидит родителей.
  • 0

#71
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В чем трагедия? в том, что в течении жизни в тебя вкладывал свою душу человек, который был ВСЕГДА рядом, а тут появляется другой, когда период сопли-горшок-трудности позади,который заявляет, что папашка на самом деле он...пришел на все готовое и готов дарить любовь и заботу..а ГДЕ он был раньше?...

так трагедия для родителей, или для ребенка? ребенок явно не будет о горшках вспоминать, которые позади.. я ж говорю, родители не хотят беспокоить свой налаженный режим жизни.. было хорошо, па, мама, ребнок.. но тут появляется еще некто, который тоже желает.. как-то не гармонично..

Отец может быть только один - тот кто воспитал и вложил в тебя душу..

да отец, один. но может быть еще и второй человек, который в трудную минуту окажется рядом. (только не надо, говорить, что он все трудности уже пропустил, никто не святой..).

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.07.2009, 17:35:54

  • 0

#72
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ребенок же другое дело, у него еще никакого опыта и способности делать свои выводы нет. Реакция может быть непредсказуемой. Может маму начать ненавидеть, может папу, может решить, что биологический отец виновен во всех грехах.

значит нужно готовить ребенка к этому, объяснять, сто бывает в жизни и по-другому.. имхо, у нас сейчас такие подростки..., что они сами кого хочешь жизни научат. сегодняшние дети уже не живут в атмосфере того, что есть мама, папа и ребенок, и это незыблемо. они видят вокруг, что бывает только одна мама, или бывает 2 папы. это жизнь.
а вот если, ребенок выяснит, что ему всю жизнь врали, то тогда он с большей степенью вероятности возненавидит родителей.

Я уже давно не ребенок, но вот ситуации, когда есть муж и при этом появляется ребенок от другого, никак не могу понять.
Так если я, взрослый человек, неоднозначно отношусь к такой ситуации, то что я могу ребенку объяснить.
А возьмите еще многочисленных родственников, соседей, друзей, которые не постесняются свою точку зрения выдвинуть. Неее... Так красиво все не получится. :lol:
  • 0

#73
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вот если, ребенок выяснит, что ему всю жизнь врали, то тогда он с большей степенью вероятности возненавидит родителей.

готовить ребенка к жизни нужно,никто не спорит..а как ребенок выяснит, что ему врали?.. придет и скажет- Я родной сын Петрова или нет? и вот тут все и будет зависеть от ответа- скажете, что родной- ребенок успокоится и вопрос будет закрыт, скажете- нет не родной и получите снежный ком, который втянет в эти разборки слишком много других людей и затронет их судьбы..есть выбор- либо разрушить все, что есть своей правдой, либо прикусить язык...

так трагедия для родителей, или для ребенка?


для всех - и для родителей, и для ребенка..повторюсь еще раз - в данном случае правда не принесет удовлетворения и ничего не изменит в прошлом, а в настоящем и будущем может повлиять весьма негативно...

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.07.2009, 17:39:32

  • 0

#74
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ситуация немного иная. Ребенок (мальчик) жил с трех лет с отчимом. Родного отца не помнит совсем. Мать с отчимом развелась. Мальчик узнал, что это не его родной отец. Вы думаете он захотел узнать кто его родной отец? Нет. Он сказал: "Если я ему за столько лет был не нужен, то он мне тоже не нужен" Думали обманывает, скрывает как ему обидно. Нет, ему действительно неинтересно.
Вот и в такой ситуации, я думаю, ребенку совершенно ни к чему знать, что его отец ему не родной.
  • 0

#75
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я уже давно не ребенок, но вот ситуации, когда есть муж и при этом появляется ребенок от другого, никак не могу понять.
Так если я, взрослый человек, неоднозначно отношусь к такой ситуации, то что я могу ребенку объяснить.
А возьмите еще многочисленных родственников, соседей, друзей, которые не постесняются свою точку зрения выдвинуть. Неее... Так красиво все не получится. :lol:

так в том то и дело, что нужно воспитать в ребенке способность мыслить своим умом, а не смотреть на то, что скажут окружающие.. я тоже неоднозначно отношусь.. то есть я не могу однозначно осудить женщину..
  • 0

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#77
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мальчик узнал, что это не его родной отец. Вы думаете он захотел узнать кто его родной отец? Нет.

ну зато он сам принял решения, и своих родителей ему не в чем упрекнуть.

ну и что, мальчик тот до сих пор проклинает своих родителей? это была трагедия?
  • 0

#78
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да отец, один. но может быть еще и второй человек, который в трудную минуту окажется рядом. (только не надо, говорить, что он все трудности уже пропустил, никто не святой..).

вот именно, просто второй человек,который не сможет заменить отца....я выросла с отчимом и считаю отцом ЕГО и только его, потому что только ОН был рядом с самого детства и в трудные минуты я обращаюсь к ОТЦУ, а не к друзьям/знакомым/вторым людям..
  • 0

#79
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Дело не в трагедии. Дело в том, что ему это не нужно было. Так и здесь. Зачем ребенку знать кто его родной отец? Для каких целей? Вы думаете ему это принесет что то полезное в жизни? Что он с этой правдой делать будет?
  • 0

#80
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну и что, мальчик тот до сих пор проклинает своих родителей? это была трагедия?

ТЕШа, разница огромная - когда выходишь замуж с ребенком от предыдущего брака и когда в браке женщина беременная от другого..в первом случае тех, кто знает, что ребенок не родной слишком много, а вот во втором случае тех, кто знает что ребенок не родной - ДВОЕ и только эти двое могут либо подтвердить, либо опровергнуть всяческие слухи...

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.07.2009, 17:48:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.