Перейти к содержимому

Фотография

Незаконнорожденный ребенокдолжен ли знать отца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Возможно, что почти всем взрослым удобно не говорить ребенку правду в этой ситуации.
Но мне интересно мнение таких детей.

Напоминаю, вопрос был такой, если у вас есть знакомые, которые были незаконнорожденными детьми в законном браке, то сейчас, став взрослыми, что бы они предпочли – общаться с родным отцом и узнать правду как можно раньше или никогда не узнать ее?

Есть у меня знакомая, рожденная в законном браке, отец оставил семью ради др.семьи (оказывается, практически одновременно с ней на свет появился ее сводный незаконнорожденный брат по линии отца). В общем отец ее женился на своей любовнице и незаконнорожденный сын стал законнорожденным. Вы не подумайте я против ее брата ничего не имею, уж кто-кто, а он ни в чем не виноват!!! В общем породил ее отец от др. брака еще двух дочерей. Свою старшую дочь все 20 лет ее жизни он ни разу (!!!) не видел. И вот спустя два десятка лет она разыскала отца и стала с ним общаться, прямо души в нем не чает. Я ее не понимаю, она всегда была ему не нужна, зачем она с ним общается??? Ее сводные сестры, никогда не подозревавшие о ее существовании приняли ее :D , а жена отца до сих пор против.

Я, слава Всевышнему, рождена в законном браке, родилась желанным ребенком, но волею Всевышнего росла без отца, ни потому что, он нас оставил, а потому что, он был нужен боженьке.Из личного опыта могу сказать, что для ребенка нет ничего страшнее, чем расти без одного из родителей.
Лично мое ИМХО, ребенок должен знать отца, а общаться с ним или нет, он решит сам.
  • 0

#102
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ребят, вы чего, кому нужна ваша правда? Ну кому? Детенышу? Да в жисть не поверю, ему нужно спокойствие и любовь, а разрываться между двумя папами и решать кто лучше кто роднее это не для мелкого, пусть взрослые разберуться со своей "Сантой-Барбарой", лучше тихо, что бы ребенка не втравливать в разборки и пусть он считает отцом того кто будет с ним рядом, и не надо взрывать ребенку мозг. Пусть ростет со здоровой психикой.
  • 0

#103
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
По сабжу, знаю наверняка только то, что не хотел бы оказаться в такой ситуации. Каждая ситуация уникальна и поэтому нет общего решения, нужно учитывать интересы и полезность такой информации для ребенка.

ЗЫ
Коробит прям от слова "Незаконнорожденный" - право, мы же не в средневековье, ну нет у нас в современном мире такого понятия.
  • 0

#104
Olenenok

Olenenok
  • Гость
  • 6 сообщений
Заранее приношу извинения за вторжение в вашу тему. Ищу донора ооцитов, девушку славянской национальности до 28-30 лет, резус фактор положительный. Пишите в личку.
  • 0

#105
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ситуация: женщина, находясь в законном браке, родила ребенка от другого мужчины.
Законный муж все знает, но решил продолжать жить с женой. То ли потому что у них уже был общий ребенок, то ли по другой причине.
Биологический отец знает о существовании ребенка, но через некоторое время у него появилась другая семья.
Ребенок похож на родного отца и совсем не похож на мужа своей матери. Родственники, соседи, друзья знают или догадываются о ситуации.


Прямо мексиканский сериал какой-то. Женщина молодец, навесила люльку с ребенком на рога мужа.
Автор, Вы лучше опрос создайте.
  • 0

#106
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Думаю, пока ребенок не достигнет сознательного возраста, можно и не знать. А потом, если дитё само захочет, можно и познакомить. Конечно, если сам отец будет не против.
  • 0

#107
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
кому нужна эта правда? кому будет хорошо, если все всё узнают? Не понимаю я...
  • 0

#108
Аслана любимая

Аслана любимая
  • Гость
  • 13 сообщений
Знаете меня тоже волнует вопрос о правде нужна ли она вообще?? Младшенькая доча моего дяди, во взрослом возрасте трагически скончалась. Родители были безутешны, стали потихоньку чахнуть. Старшая дочь решилась на отчаянный поступок - родить для них ребеночка. Она спешно вышла замуж и родила, через 3 месяца после рождения ребенка, она купила мужу классную машину и выгнала его из дома. Мальчика записали на имя дедушки и бабушки. Все хорошо только два "но" 1. отец малыша (тоже чей-то единственный сын) скончался, 2 сестра вышла второй раз замуж и не может родить. Мальчик единственный в своем роде для 3 семей. Он ничего не знает, хотя уже довольно большой ему 16 и думаю скоро кто-нибудь расколется и правда всплывет. А может и не всплывет. Так нужна ли эта правда ему?? Те кого он считал родителями - бабушка и дедушка, сестра-мать а отец давно в могиле, слишком тяжелая получается ситуация.
  • 0

#109
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Думаю, что если сознательно наворотили такой "мексиканский сериал", то молчите уж теперь. Получается, что ребенок - в роли игрушки. Как он теперь будет свою сестру матерью считать??? Наверное, рассказывал ей такие вещи про себя, которые матери бы не сказал...а оказывается, матери как раз и говорил... Ужас какой-то.
  • 0

#110
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Похожая ситуация. У меня есть друг. Дядечка уже взрослый. Лет до 17 он тоже думал, что его бабушка-дедушка - это его родители, а тетю и маму считал сестрами. Потом кто-то из родственников, седьмая вода на киселе, буквально пришел, позвонил в дверь и рассказал парню всю правду (вот не пониамаю таких).
Вкратце: мама его училась в Москве и вышла там замуж, приехела, родила ребенка, оставила его родителям и уехала. Ее отец, будучи человеком жестким и властным, сказал спустя какое-то время - или забираешь ребенка, или я записываю его на себя, и потом чтобы ты не заикалась, что хочешь его забрать. Так и сделали. Каков результат? Мальчику знать правду в данной конкретной ситуации не надо было. Глубоко психологическая травма, на мой взгляд, сделала этого человека глубоко несчастным (хотя внешне по нему этого и не скажешь) и жутко эгоистичным. Ему всегда кажется, что его недостаточно любят. Родная мать, развелась с его отцом, вышла замуж во второй раз и родила сына. По его мнению (вполне обоснованному) второго сына она любит больше. Родной отец понятное дело также больше любит детей от второго брака. Дедушка-бабушка (родители) умерли. Любимая сестра (которая на самом деле тетя) также обвиняется в том, что больше любит своих детей, а не его. Вот и говорит он, хоть и в шутку, но как известно, что в каждой шутке...короче говорит: я сам себя буду любить, раз никто меня не любит. И ищет девушку, которая любила бы только его. И все найти не может, потому что девушки любят родителей, братьев, сестер, а ему надо, чтоб только его. И ищет по сей день. А пока искал, был уже женат пять раз (и это только официально). Вобщем, друга своего я очень люблю и по-моему глубокому убеждению, он бы таким не был, если бы никогда не узнал правды.
Своему сыну я правду говорить о его биологическом отце тоже не собираюсь. Вот только как уберечь от "доброжелателей"....
  • 0

#111
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Заранее приношу извинения за вторжение в вашу тему. Ищу донора ооцитов, девушку славянской национальности до 28-30 лет, резус фактор положительный. Пишите в личку.

Вот-вот, люди родить не могут,доноров ищут,готовы большие деньги заплатить за это СЧАСТЬЕ, а кто-то рассуждает что там когу на рога что навесил, придури одним словом, не судите и не судимы будете! В жизни у ЛЮБОГО из нас может по Судьбе сложиться такая ситуация когда стоит и рискнуть пойти на шаг, о котором возможно будешь или жалеть всю жизнь или наоборот благословить Бога!\

#112
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Любящие люди если бесплодие по мужскому фактору идут на ЭКО клетками донора зная, что ребёнок в семье будет кровным только по матери, вместе проходят болезненные процедуры искусственного оплодотворения,вместе ждут двух полос (приживётся или нет, вместе переживают),вместе вынашивают и рожают, дают этому дитю жизнь и когда он рождается просто уже и забывают что биологический отец не "папа", те живут ради него всю жизнь и вырастает ЧЕЛОВЕК,не обделённый воспитанием и родительской любовью, в то время как я например родилась в идеальной семейке где были папа и мама, потом ссоры, скандалы, развод...не хочу даже вспоминать это! А ребёнок родной! :smoke:

#113
Crazymax

Crazymax
  • Гость
  • 9 сообщений
Отвечу так, я своего отца не знал до 14 лет. Потом как то познокомили. Я его 14 лет не знал еще бы в принципе столько не знал. Если он мой день рождения даже не помнит. Звонил одно время и то когда ему бабки нужны были,а сам ни когда не помогал. Последний раз 3 года назад его видел. И в принципе он мне ни куда не упирается.
Зато я по дому практически всё могу сам делать, матери приходилось помогать.
Когда у меня будут дети, я постараюсь сделать все чтобы не быть похожим на моего батю.
  • 0

#114
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Незаконорожденных а приют, закон такой надо сделать

#115
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Дело не в трагедии. Дело в том, что ему это не нужно было. Так и здесь. Зачем ребенку знать кто его родной отец? Для каких целей? Вы думаете ему это принесет что то полезное в жизни? Что он с этой правдой делать будет?

Присоединяюсь к этому вопросу. Для чего ребёнку эта правда, если он её не просит? Если будет специально спрашивать - другое дело, значит кто-то нашептал и нужно думать, как объяснить... Здесь, конечно, нужно быть искренними..
  • 0

#116
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Отвечу так, я своего отца не знал до 14 лет. Потом как то познокомили. Я его 14 лет не знал еще бы в принципе столько не знал. Если он мой день рождения даже не помнит. Звонил одно время и то когда ему бабки нужны были,а сам ни когда не помогал. Последний раз 3 года назад его видел. И в принципе он мне ни куда не упирается.
Зато я по дому практически всё могу сам делать, матери приходилось помогать.
Когда у меня будут дети, я постараюсь сделать все чтобы не быть похожим на моего батю.

Во-во, папаши появляются в жизни детей со своей правдой как правило когда в них уже деньги вкладывать не надо, когда давно уже нет бессонных ночей и мотания про детским поликлиникам. Не можешь своему ребёнку материально по детству помогать, не можешь обеспечить ему достойное детство и дать нормальное образование-в сад такого ПАПУ и нахрен он нужен простите со своей правдой.

Сообщение отредактировал Lamersha: 18.08.2009, 10:53:07


#117
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Похожая ситуация. У меня есть друг. Дядечка уже взрослый. Лет до 17 он тоже думал, что его бабушка-дедушка - это его родители, а тетю и маму считал сестрами. Потом кто-то из родственников, седьмая вода на киселе, буквально пришел, позвонил в дверь и рассказал парню всю правду (вот не пониамаю таких).......

у меня так же было, только узнал сам, когда в старших классах нужно было проходить воен.комиссию и когда заполняли анкету, женщина начала орать, мол ты че пишешь, а я открыл свидетельство о рождении тут все и всплыло :) , оказывается старший брат это и был мой отец, да и все братья и сестры получались - тети и дяди, бабушку и деда похоронил, но всегда считал и считаю их настоящими родителями.

шок был, но назвать это травмой с какими то последствиями не могу
  • 0

#118
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Жизнь длинная и чего в ней только не бывает, поэтому стараюсь не спешить осуждать, негодовать и пр., кто знает, какие финты она может с нами выкинуть. Как например у моей близкой подруги. Ситуация очень похожа на ту, что описывает автор. У моей подруги мам усерла, когда ей было 12 лет и они остались с папой вдвоем, у неё еще есть брат, но у него к тому времени уже была семья. Папа её растил, холил и лелеял, очень её любил, и она всегда говорила, что у неё лучший папа на свете, и это только с виду он суровый, а на самом деле, она из него веревки может вить, так и было, потом она вышла замуж, папа был уже старенький и жил с ними, потом папа заболел, ему становилось все хуже и хуже, он уже с кровати не вставал, а она за ним ухаживала, в общем, все как и должно быть между родными людьми. А потом, приперлась какая то родственница и рассказала ей, что это не родной её папа, что мама будучи в браке сильно полюбила другого мужчину, родила мою подругу, а папа очень сильно любил маму и принял её с ребенком и т.д., и т.п. А рассказала ей это родственница потому, что, мол ей жалко как она ухаживает за посторонним лежачим больным, ведь он ей никто :fie: Честно, мы были в шоке, все кроме моей подруги, она сказала, что выяснять что там было и почему с её мамой, ей совсем не хочется, а самый родной для неё человек, это её папа, который любил её больше всего на свете, что лучшего папы мир не видывал, а все остальное, это ерунда. Папа потом еще болел какое то время, а мы все боялись, вдруг слова родственницы все таки окажут свое разрушительное действие, и она будет меньше любить папу, хуже ухаживать, чаще раздражаться... ничего подобного, так папа и умер у неё на руках, окруженный любящими его людьми. А насчет своего биологического отца она и не вспоминает никогда, хотя есть возможность его найти, справки навести, один только раз сказала, что ей было бы любопытно взглянуть на него, так ведь любопытство не порок :)
  • 0

#119
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
правильно, отец не тот кто "родил", а кто воспитал.

в моем и выше случаях, этот обычай еще живой, хоть и редкость, отдавать первенца родителям, но честно говоря в наше время наверное он не очень актуален, мне не нравится он, хотя всякое в жизни бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.