Перейти к содержимому

Фотография

Незаконнорожденный ребенокдолжен ли знать отца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

ИМХО нафиг эта правда ребенку не нужна.
Во всякие "каждый имеет право знать кто его настоящие родители бла-бла-бла..." не верю. Вообще кровное родство чушь. Кто вырастил, кто любит, тот и родители.
Только если врать ребенку, то так, чтобы точно никогда не узнал. А не так что все вокруг знают, один ребенок не в курсе. Так обязательно рано или поздно какой-нибудь добрый человек расскажет и вот тогда всем плохо будет.


Согласен на 200%. Спермадатель - не отец.
  • 0

#22
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кстати, где сама автор темы? Создала значит тему, уже понаписал народ от чистого сердца, а самой-то нет!
  • 0

#23
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А женщина - с#ка которая так поступила, а муж ее баран что все так и оставил. А спермадатель урод.
Вобщем сборище калек на голову.
  • 0

#24
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

презираю таких людей, они с любовником два сапога пара

Поосторожней выражайтесь, Молодая мамочка ! И со скоропалительными выводами поосторожней, также попрошу.
Раз уж так задевают кавычки, объясняю свою точку зрения: Если женщина плодит детей не задумываясь об их будущем, то это не мамочка, а самочка. Потому слово мама и оказалось в кавычках. Если вы на стороне этой случайно плодовитой особы, то это прекрасно характеризует вас и ваш уровень.


А женщина - с#ка которая так поступила, а муж ее баран что все так и оставил. А спермадатель урод.
Вобщем сборище калек на голову.

Единственно правильная точка зрения :)
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
имхо, сказать ребенку, если родной отец стремится общаться. или сказать в любом случае, когда ребенок станет взрослым.

А женщина - с#ка которая так поступила, а муж ее баран что все так и оставил. А спермадатель урод.
Вобщем сборище калек на голову.

народ, вас кто-то спрашивал о моральной стороне поступка жены, мужа и т.п.? человек задал конкретный вопрос. тут же понабежали любители судить других людей.. сами то, ангелы что ли, святые? сорри, но горлопанство уже достало..
  • 0

#26
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Есть у меня знакомая девочка, приемная дочь у родителей. Все знают об этом, а она нет. И, извините, ей это надо? Она счастлива, у нее есть любящие родители, хорошая семья, а кто там ее родил на самом деле - уже неважно. И слава Богу, что не нашлось "добрых" людей, которые бы ей глаза раскрыли.
  • 0

#27
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Считаю, что каждый человек имеет право знать своего родного отца.

Правильно считаете. Дети должны знать своих родителей. Вопрос в том, как на это смотрит законный муж.
Есть такая знакомая. В детстве сильно ревновала мать ко всем абсолютно, с отцом, которого никогда не видела, только письма получала и иногда по телефону-автомату разговаривала - отвечала грубо и прерывала разговор, все по тем же основаниям (моя мама, и никто нам больше не нужен). Уже давно выросла, взрослая женщина, но так и не знает даже имени своего отца. И все еще хочет его найти. А мама таких данных не дает и не даст.
Есть двоюродный братишка, в законном браке рожденный, не знал о том, что отец ранее был женат и есть его сводный брат намного его старше. Узнал лет в 16-17, ни капельки не переживал или не показывал. И не стремился узнать сводного брата. Ребенок от первого брака видел своего отца по надобностям и на ДР. Особого желания к общению не испытывал.
Как бы то ни было, мы все должны знать свои корни и непосредственно ближайших родственников, уж хотя бы родитилей, чтобы ребенок рос и развивался благополучно.
  • 0

#28
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Есть у меня знакомая девочка, приемная дочь у родителей. Все знают об этом, а она нет. И, извините, ей это надо? Она счастлива, у нее есть любящие родители, хорошая семья, а кто там ее родил на самом деле - уже неважно. И слава Богу, что не нашлось "добрых" людей, которые бы ей глаза раскрыли.

Мне кажется еще не вечер, кто-нибудь да болтнет. И тогда окажется, что родители ей всю жизнь врали. Неприятно будет.
  • 0

#29
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
MK66
да что вы так реагируете? на каком основании вы решили, что я на стороне этой мамы?
  • 0

#30
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

MK66
да что вы так реагируете? на каком основании вы решили, что я на стороне этой мамы?

Видимо в спешке чего-то недопонял и недописал :)

ИМХО. Ребёнок должен знать правду. Всё равно рано или поздно узнает об этом.
  • 0

#31
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А зачем ему эта правда? И что с ней ему потом делать? Срочно разлюбить отца, который вырастил и полюбить, который зачал? Так только в сериалах бывает. Уехать этой семье куда нибудь подальше от "добрых" людей, где их никто не знает.
  • 0

#32
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

имхо, сказать ребенку, если родной отец стремится общаться


Значит кто вырастил и воспитал не родной? А кто свой сперматазоид слил тот родной значит уже?

Что за маразм!????

Детей не калечьте такой правдой.

А то и рыбку съесть и нах# сесть. Воспитывать и любить должен тот кто живет с вами и вас любит и ребенка вашего, а то все хотят на всякий случай и спермадателя придерживать рядом ребенком.

Любви и заботы у воспитывающего отца меньше чем у залетного принца?

-------------------------------------------------------

Да вы гоните все дамачки.
  • 0

#33
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мне кажется еще не вечер, кто-нибудь да болтнет. И тогда окажется, что родители ей всю жизнь врали. Неприятно будет.


Ну, "девочке", уже больше 20 лет, до сих пор желающих не нашлось. И потом даже если она сейчас узнает - она уже взрослый человек и способна адекватно воспринимать ситуацию, а вот если бы ей в детском возрасте это кто-нибудь бы напел, это могло подорвать ей психику.
  • 0

#34
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Значит кто вырастил и воспитал не родной? А кто свой сперматазоид слил тот родной значит уже?

я имела в виду биологического.

Детей не калечьте такой правдой.

если человеку в сознательном возрасте сказать, никто никого не покалечит. еще никто не умирал. сужу субъективно. мне бы сказали, пережила бы. зато может быть еще одна родсвенная душа была.

Воспитывать и любить должен тот кто живет с вами и вас любит и ребенка вашего

должен не должен... если биологический отец тянется к ребенку, а ребенок к нему, что в этом плохого?

Любви и заботы у воспитывающего отца меньше чем у залетного принца?


вы там свечку держали, что знаете кто залетный, а кто нет?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.07.2009, 14:03:30

  • 0

#35
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


Значит кто вырастил и воспитал не родной? А кто свой сперматазоид слил тот родной значит уже?

я имела в виду биологического.


уж понял что биологического.
просто для меня спермадатель/биологический отцец - не есть отец.


Детей не калечьте такой правдой.

если человеку в сознательном возрасте сказать, никто никого не покалечит. еще никто не умирал. сужу субъективно. мне бы сказали, пережила бы. зато может быть еще одна родсвенная душа была.


вот именно что субъективно. видимо вам было бы пох#р на отца который с вами был с детства. и о его чувствах вы разумеется не задумывались. Разница в том, что парень только спермадаватель, дал и все, вынашивать и ждать 9 месяцев и любить ненадо.


Любви и заботы у воспитывающего отца меньше чем у залетного принца?


вы там свечку держали, что знаете кто залетный, а кто нет?


я не имел ввиду выражение "залететь от кого-то"
  • 0

#36
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Согласна с М.Мамочкой. Не рушить никогда счастья ребенка от осознания причастности к этой семье. Семья - это дом. Ребенок не сможет в силу отсутствия жизненного опыта оценить охи мамы на тему "жизнь сложная штука".
Поддерживать легенду всеми силами. Пусть родственники себе думают что хотят. Если не похож совсем на папу - всегда есть дедушки-бабушки, тети-дяди в семье, на которых можно кивнуть - вот в кого пошел.
Если б я была таким ребенком, думаю, была бы оч. несчастлива узнать правду. Тем более, если ребенок пару-ройку раз услышит добренький шёпот за спиной, что он на папу не похож ни капли. Пусть твердо знает, что он пошел тонкой костью и волосом другого цвета в прадедушку мамы
  • 0

#37
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот именно что субъективно. видимо вам было бы пох#р на отца который с вами был с детства. и о его чувствах вы разумеется не задумывались. Разница в том, что парень только спермадаватель, дал и все, вынашивать и ждать 9 месяцев и любить ненадо.

а что сразу нужно срочно разлюбить воспитавшего отца, послать его куда подальше? вы как-то все воспринимаете, как в мексиканском сериале.
на самом деле уже взрослому человеку говорят: у тебя есть отец биологический, тот кто воспитал - не есть твой биологический отец. и у тебя есть выбор общаться или нет с этим биологическим отцом. и тут уже сам человек решает, насколько ему это нужно. бывает так, что родители умирают, и человек один остается, и тут узнает, что у него есть отец.. вариаций великое множество. самое главное, у каждого должна быть информация и должен быть выбор.
если чел вменяемый, то он конечно понимает, что воспитавший его человек - тоже родной ему.. и чувства, если они есть, никуда не денутся.

Тем более, если ребенок пару-ройку раз услышит добренький шёпот за спиной, что он на папу не похож ни капли.

вот именно. уж лучше от своих родителей узнать правду.
  • 0

#38
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

вот именно. уж лучше от своих родителей узнать правду.


Она хотела вобщето это сказать и то что лучше не говорить а сослаться на схожесть прабабушки и прочих родственников.

Пусть твердо знает, что он пошел тонкой костью и волосом другого цвета в прадедушку мамы


  • 0

#39
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
но никто не задался вопросом а кто из этих троих взрослых ваще хочет воспитывать ребенка или все хотят спрыгнуть?
  • 0

#40
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Она хотела вобщето это сказать и то что лучше не говорить а сослаться на схожесть прабабушки и прочих родственников.

я поняла, что имелось в виду. а с чего ребенок будет похож на прабабушку? все равно, ложь рано или поздно выйдет наружу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.