Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#2481
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

Неужели это не наши регулируют громкость интершума и т.д.? может все таки Осетр объяснит, как это работает?
Я не Осётр, но работает это примерно так: комментаторы сидят у себя в каморке и смотрят матч и комментируют. Отдельно за пультом и в наушниках сидит звукач. И у него по одному каналу идёт звук с трансляции (ну или по двум), ещё по одному один комментатор, по одному другой (если у каждого свой микрофон), отдельно гость, если у него свой микрофон. И задача звукача в прямом эфире всё это так сводить, чтобы оба комментатора говорили примерно одинаково громко, чтобы интершум было слышно и в то же время он не заглушал комментаторов. Когда идёт песня в начале, надо прибавить звук трансляции, когда комментаторы начинают говорить, убавить немного.

И вот от опыта и умения этого человека частично и зависит наше настроение во время просмотра. Прибавит уровень трансляции после гола - слышим радость трибун. Не прибавит - слышим возгласы комментатора.

Разумеется на каждом канале могут быть нюансы, я описал как это обычно бывает. 

 

В общем, как правило, все так и есть. Добавить нечего. Естественно, "возможны варианты". Лучший, при котором я работал - у тебя тоже есть пульт, через который ты добавляешь себе интершум в "уши" (я вот обожаю, когда вокруг все орет) или можешь убрать себя из эфира, если надо выйти, например. Худший - через "петличку", когда, извините, ни пернуть, ни чихнуть - 2 часа, как оловянный солдатик


  • 1

#2482
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Кстати, кто комментировал матч Арсенал - МЮ?

В целом оставил весьма убогое впечатление и, в частности, своими перлами приблизительно следующего содержания:

 

"Я дал себе слово не называть их "красными дьяволами" и весь прошлый сезон не называл их так, потому что они не заслужили это своей игрой" - на здоровье, дорогой! Поклонникам МЮ от твоего обещания как-то ни холодно, ни жарко. Есть такой цвет - фиолетовый.

"Эшли Янг! Что он делает на поле? Весь такой рассеяный, бегает с полуоткрытым ртом. Сразу вспоминается случай с пролетающей над стадионом птичкой" - забавный случай, кто же спорит. Но это уровень камеди-клаба 3 класса школолты а-ля "попка, пипипка - ой как смешно"

"Чех своими длиннющими руками поймал мяч. Вобще Петр Чех - очень выского роста, я знаю это, я стоял рядом с ним" - тебе есть, чем гордиться

 

И весь матч двусмысленно (завуалированно), а иногда откровенно "кошмарил" МЮ.

 

Итог: на форуме нельзя использовать нецензурные выражения, но если ТЫ (именно ТЫ без уважения, хоть мы и не знакомы) читаешь эти слова, то знай, что твой профессиональный уровень ниже плинтуса. И поверь, мне судить об этом.


  • 1

#2483
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Надо к этому относится филисофски
  • 0

#2484
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

кто комментировал матч Арсенал - МЮ?

Петр Чех - очень выского роста, я знаю это, я стоял рядом с ним
Круг подозреваемых сужается. :) 
  • 0

#2485
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Видел фоту Осетра рядом с Чехом, но в эфире был явно не Осётр


  • 0

#2486
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Кстати, кто комментировал матч Арсенал - МЮ?

он


  • 0

#2487
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Спалил Бека Данилу.  :D

 

Кстати, я так понимаю, сам Данила топит за синих. Или за Шити.

 

Ну судя по его постам. 

 

Сегодня в прямом эфире работаю Арсенал-Мю, думаю будет ничья. Ну и на победу Эвертона надеюсь))

 

Клопп ну ты же не можешь согласиться на Ливерпуль! Это конечно вызов, но ближе к краху


  • 0

#2488
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Этот Данила не родственник случаем одной телеведущей на Первом канале?)))
  • 0

#2489
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

гыыыы,он хипстер

давайте тгггавить данилу

и болельщецкие пристрастия у него для этого подходящие


  • 0

#2490
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

и болельщецкие пристрастия у него для этого подходящие
Таки за Шити? 
  • 0

#2491
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

гыыыы,он хипстер

он не хипстер, он - архитектор :dont:


  • 0

#2492
santa-claus

santa-claus
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, кто комментировал матч Арсенал - МЮ?

В целом оставил весьма убогое впечатление и, в частности, своими перлами приблизительно следующего содержания:

 

"Я дал себе слово не называть их "красными дьяволами" и весь прошлый сезон не называл их так, потому что они не заслужили это своей игрой" - на здоровье, дорогой! Поклонникам МЮ от твоего обещания как-то ни холодно, ни жарко. Есть такой цвет - фиолетовый.

"Эшли Янг! Что он делает на поле? Весь такой рассеяный, бегает с полуоткрытым ртом. Сразу вспоминается случай с пролетающей над стадионом птичкой" - забавный случай, кто же спорит. Но это уровень камеди-клаба 3 класса школолты а-ля "попка, пипипка - ой как смешно"

"Чех своими длиннющими руками поймал мяч. Вобще Петр Чех - очень выского роста, я знаю это, я стоял рядом с ним" - тебе есть, чем гордиться

 

И весь матч двусмысленно (завуалированно), а иногда откровенно "кошмарил" МЮ.

 

Итог: на форуме нельзя использовать нецензурные выражения, но если ТЫ (именно ТЫ без уважения, хоть мы и не знакомы) читаешь эти слова, то знай, что твой профессиональный уровень ниже плинтуса. И поверь, мне судить об этом.

Дорогой мой, не уважаемый, судья и критик! Я тебе верю ты сидя на диване можешь судить обо всём, право твое. 

 

Во первых вот тебе пример настоящего школьного, третьеклассного юмора от Воттаквота 

Этот Данила не родственник случаем одной телеведущей на Первом канале?)))

 

Во вторых я не завуалированно, а абсолютно откровенно глумился над МЮ, по той простой причины что такой говно игры от великого клуба Англии терпеть трудно.

И Янга с лицом не тронутым футбольным интеллектом тоже трудно терпеть.

Радует что ты запомнил цитаты.

Вообщем то не обласкал твое манковское ушко, да и как то в целом пофигу.

НО тебе все карты в руки, кастинг открыт приходи садись за гарнитуру и смещай меня к хренам собачьим (могу телефон дать к кому обратиться), но ты же только в форуме можешь напечатать что то, а это дно днища.


  • -7

#2493
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Какие же обидчивые пошли нынче )))
Сколько воды привез?
  • 0

#2494
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

я не завуалированно, а абсолютно откровенно глумился над МЮ
:faceoff: 

Чё, высший пилотаж от комментатора, который просто ОБЯЗАН быть если не беспристрастным, то как минимум проявлять уважение к обеим командам. Разумеется, кроме случаев, когда играет сборная или клубы нашей страны, тут ясное дело пристрастия быть должны.

Но походу нынче уважение к командам и болельщикам-зрителям не в моде, чё бы не поглумиться.

 

Янга с лицом не тронутым футбольным интеллектом тоже трудно терпеть.
Простите, вы кому-то проспорили? Или карточный долг отрабатываете? Или Вас что-то другое заставляет это всё терпеть и работать комментатором?

 

кастинг открыт приходи садись за гарнитуру
То что берут всех подряд, мы уже поняли.

 

но ты же только в форуме можешь напечатать что то, а это дно днища.
То есть мы все тут, кто на форуме пишет, являемся дном днища? :confused:

Спасибо за новость, а то мы не знали. Теперь нам всем придётся как-то с этим жить, и наша жизнь уже не будет такой беззаботной и радостной как прежде.  

А высший пилотаж значит выйти за пределы форума, желательно попасть в прямой эфир и там серануть по взрослому, чтобы уж брызнуло, так брызнуло?  Будем знать, примем к сведению.

 

ps

А за кого всё-таки топите, любезный? Челси? Сити? 

 

pps

Медвед, воттаквот, пойдёмте вешаться, я если чё с вами, никчемные мы люди, наркоманы, фашисты, шпана днища и школьники!  :D


  • 2

#2495
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Наверно на весь эфир (а это миллионы телезрителей) шутить можно без разбору и не фильтруя? Куда катится телевидение? Надо обратить внимание на это и не допускать таких "взрослых" комментаторов вообще к работе.

Тогда уж старый и добрый Осетр.
Этот почти всегда признает свои косяки и критику воспринимает с должным пониманием и терпением.
  • 1

#2496
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Этот почти всегда признает свои косяки и критику воспринимает с должным пониманием и терпением.
Так в том то и дело, что странная реакция у "комментатора". Медвед, конечно, перегнул палку ИМХО, хотя и имел для этого все поводы.

Но если бы "комментатор" в своём ответе указал на неприемлемость грубых высказываний Медведа либо же перехода на личности, то был бы где-то и прав. Но вместо этого какая-то странная бравада тем, что в эфире глумился над одной из команд, вместо признания ошибки. То есть непрофессионализм выставляется как достоинство.  :faceoff:

 

Надо обратить внимание
Чьё? Канала? Не обольщайся. Они не поймут.  
  • 2

#2497
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тогда уж старый и добрый Осетр.
Этот почти всегда признает свои косяки и критику воспринимает с должным пониманием и терпением.

 

Как раз таки Осетр терпением совсем не отличается и легко выходит из себя.


  • -1

#2498
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Дорогой мой, не уважаемый, судья и критик! Я тебе верю ты сидя на диване можешь судить обо всём, право твое. 

 

Пожалуй, я лишь в одном с тобой соглашусь, что именно сидя на диване о тебе будем судить мы - телезрители, для которых ты выходишь в эфир.  

 

 

Во вторых я не завуалированно, а абсолютно откровенно глумился над МЮ, по той простой причины что такой говно игры от великого клуба Англии терпеть трудно.

 

Тебе F C B уже обосновал, что пристрастий в эфире не должно быть в откровенном виде. Жаль, что тебя этому не учили. 

 

 

И Янга с лицом не тронутым футбольным интеллектом тоже трудно терпеть.

 

Видимо, ты хорошо изучил физиогномику наряду с архитектурными науками. Кстати, твоё лицо, которое я увидел в твиттере, оставляет много вопросов относительно твоего внутреннего содержимого, которое оно пытается выражать.

 

 

Вообщем то не обласкал твое манковское ушко, да и как то в целом пофигу.

 

Ты к тому же очень безграмотен, ибо в великом и могучем нет такого слова, есть выражение "в общем-то"  ;) Одним словом, школота.

 

 

НО тебе все карты в руки, кастинг открыт приходи садись за гарнитуру и смещай меня к хренам собачьим (могу телефон дать к кому обратиться), но ты же только в форуме можешь напечатать что то, а это дно днища.

 

Я всегда сочувствую людям, которые говорят подобные вещи. На мой сугубо личный взгляд - это некая ущербность. Ведь в жизни каждый человек должен заниматься своим делом. У меня есть свой шеф и он оценивает мою работу, и оценивает её хорошо. Комментатор - публичный человек и должен осознавать, что, помимо номинального босса, у него есть более важный шеф - это его зритель, который и оценивает эту работу. Это участь всех публичных людей.

Ну а включать "Васю Уткина" (я один д'Артаньян, а вы все п......ы) - это же так просто. Именно это ты сейчас и продемонстрировал. Но ты ещё не дорос до его уровня. Мне не всегда приятно слышать его иногда слишком откровенные выражения, но он, по крайней мере, может себе такое позволить. По одной простой причине: заслужил имя за прошлые годы своим неповторимым стилем и вполне адекватным искусством комментирования. 


  • 1

#2499
santa-claus

santa-claus
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

я не завуалированно, а абсолютно откровенно глумился над МЮ
:faceoff: 

Чё, высший пилотаж от комментатора, который просто ОБЯЗАН быть если не беспристрастным, то как минимум проявлять уважение к обеим командам. Разумеется, кроме случаев, когда играет сборная или клубы нашей страны, тут ясное дело пристрастия быть должны.

Но походу нынче уважение к командам и болельщикам-зрителям не в моде, чё бы не поглумиться.

 

 

 

 

Да ни чего вам не обязаны. Согласен беспристрастность должна быть и она была. Я не болел за Арсенал и говорил по факту игры. Когда втаптывают в газон лучший клуб Англии при этом заявляя что МЮ почти чемпионы, что надо говорить что игра хорошая у МЮ? что ты предлагаешь говорить когда тренер на предматчевой говорит что у МЮ 20 кубков и поэтому Арсенал уступит, а его команда (я не говорю о пропущеной трешке) но за тайм наносит 1 удар по воротам.Вот это уважение к бобельщикам. Или Янг сдохший с 70й. так что всё что было сказано все по игре МЮ. Когда есть ошибки я их признаю.   


Сообщение отредактировал santa-claus: 08.10.2015, 21:57:02

  • -6

#2500
santa-claus

santa-claus
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

И Янга с лицом не тронутым футбольным интеллектом тоже трудно терпеть.

 

Видимо, ты хорошо изучил физиогномику наряду с архитектурными науками. Кстати, твоё лицо, которое я увидел в твиттере, оставляет много вопросов относительно твоего внутреннего содержимого, которое оно пытается выражать.

 

Ты если про лицо что то хочешь сказать скажи это в лицо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.